"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Янчик, солнышко, я чуток припоздала, но кресло тяжёленькое, еле притащила:-D
Оно одно три заменит!:YES:

ace35d9d990d7e5ccb159c2b1aca4dae.jpg
 
Янчик, солнышко, я чуток припоздала, но кресло тяжёленькое, еле притащила:-D
Оно одно три заменит!:YES:
Заюшка, зато какое креслице! Мечта!
Да с таким креслицем можно хоть каждый день есть помело для отчёта!))

Благодарю от души, дорогая Заенька!:IN LOVE:
 
Всё, все праздники окончены! Даже виртуальные!))
Будни-будни, будни! Ура! Наконец-то нормальные серые и скучные будни!

Хоть заземлиться немного. А то искрит от этих фейерверков уже!
Вон чо 👇
:salut:
 
Стрескала бутер с расплавленным сыром, выпила чашечку кофА и написала мало-мальский план на неделю.

Основное - это подравнять свой режим (сбился напрочь после месяца празднований до утра); закупиться на стройрынке; сделать генеральную уборочку в доме; сделать заказ на установку фильтров на воду (валяются и валяются коробки эти, надо уже воткнуть наконец!); временно устроить Масика в частный садик неподалёку - предварительно одобрено, узнала, какие нужны справки, надо свозить Маса за ними к педиатру.
Это основное.

Про работу пока все на паузе. К понедельнику решится что-то.
В любом случае, если уходить, мне надо будет доработать до окончания срока договора.
Посмотрим.
 
Перечитала.
Со стороны ну такая серость и скукота)) Обычная жиза обывателя.
Но вместе с тем, это спокойствие и уют))

Режим - это здоровье и самочувствие; стройрынок - это вложение в будущий пассивный доход; уборочка в доме - порядок на моей планете и в душЕ; фильтры - здоровье и качество жизни; Мас с садиком - оптимизация и чашка воды в старости!!! Бггг.

Если серьезно, то на сессиях у ПТ я учусь рассматривать события со всех сторон. И вовсе необязательно все переводить в позитивное видение. Нет.
Важно понять, что вся эта будничная жизнь - это абсолютно нормально для человека. Упорядоченность не раскачивает психику.

Конечно, можно добавить красок - путешествия, походы, встречи. Но только не в режиме энергосбережения)
Уметь правильно распределять свои ресурсы - это целая наука))
 
Перечитала.
Со стороны ну такая серость и скукота)) Обычная жиза обывателя.
Но вместе с тем, это спокойствие и уют))

Режим - это здоровье и самочувствие; стройрынок - это вложение в будущий пассивный доход; уборочка в доме - порядок на моей планете и в душЕ; фильтры - здоровье и качество жизни; Мас с садиком - оптимизация и чашка воды в старости!!! Бггг.

Если серьезно, то на сессиях у ПТ я учусь рассматривать события со всех сторон. И вовсе необязательно все переводить в позитивное видение. Нет.
Важно понять, что вся эта будничная жизнь - это абсолютно нормально для человека. Упорядоченность не раскачивает психику.

Конечно, можно добавить красок - путешествия, походы, встречи. Но только не в режиме энергосбережения)
Уметь правильно распределять свои ресурсы - это целая наука))
Прекрасное. :wub:
 
Сауна✅

Сходили с племяшкой в сауну на пару часов. Давно планировали.

Ну, ничего так. Можно релакснуть иногда таким образом. Но что-то я больше люблю активные прогулки на воздухе, чем все эти парилки.
У меня траблы с сосудами, я берегусь.
 
Племяшка спросила меня сегодня:
"Ну что, ты сейчас довольна своей жизнью? Живешь так, как хочешь?"
Говорю, мол, нет, не совсем. "Как хочешь" - это идеал прямо какой-то.

А у меня обычная жизнь. И да, мне нравится жить такой жизнью. И всегда нравилось. Просто я раньше внушала себе, что это обыденно как-то и искусственно вносила эпатажность. Зачем-то...
Не умела жить просто. Нормально и просто. Вечно в какие-то дебри тянуло.

Все уже, не тянет. Слава те.

Я, кстати, сейчас думаю, что мой алкоголизм корнями оттуда как раз.
 
Я вот полотенце закрасила сегодня. Новое. Красивое. Из Турции привезла.
Постирала неправильно.

Варианты реакций:
*вот, plя, ворона! Воронище!*
*ну и хозяйка! Ра$пи$дяйка! Ни фига не умеешь!*
*о! А че оно закрасилось-то? Некачественное, наверное было!*
*да и Х бы с ним! Еще купится!*
*Капец. Настроение испортило полотенце это! Теперь ничего не радует!*
*Вот прикол! Было красное, стало прекрасное!*
*А я всегда знала, что красная тряпка - не к добру! Выкинуть и забыть!*
*Теперь котов вытирать буду полотенцем этим! Может, тоже покрасятся в розовый! Модные будут!"
И ты ды, и ты пы.

Есть такая штука "ПОСТРОЕНИЕ НАСТРОЕНИЯ". ПТ ознакомил с этой практикой.

Настроение - это как цепочка. Одно событие цепляет разные эмоции, как бусины.

Моя задача - выискивать правильные бусины. Пусть они будут серого, или даже чёрного цвета. Но они должны быть целые! Абсолютно целые бусинки, без сколов и трещин.

И вот, если стартовая бусинка попалась не та, то нечего заламывать руки и впадать в грусть-печаль. Поменять. Подобрать более подходящую.

А если даже и нет, то ничего страшного в том, что сегодня я буду в чёрных бусах. Это модно и стильно даже!))
Завтра другие найду! А может и нет.
И в этом тоже ничего страшного.

Я ВЫБИРАЮ эмоции. Я ВЫБИРАЮ реакции.

Плакать и злиться на испорченное полотенце или же бросить его под ноги и жить дальше, как ни в чем не бывало.
 
А у меня обычная жизнь. И да, мне нравится жить такой жизнью. И всегда нравилось. Просто я раньше внушала себе, что это обыденно как-то и искусственно вносила эпатажность. Зачем-то...
Не умела жить просто. Нормально и просто. Вечно в какие-то дебри тянуло.
Один в один.
Сейчас наоборот все упрощаю.
 
Моя задача - выискивать правильные бусины. Пусть они будут серого, или даже чёрного цвета. Но они должны быть целые! Абсолютно целые бусинки, без сколов и трещин.
Яно, а целые - это как?
 
Яно, а целые - это как?
Таня, это значит, что не надо "ремонтировать" чувства и "причесывать" эмоции.

Пусть будет черная бусина - злость, например. Не нужно пытаться убеждать себя, что я, в общем-то, добрый малый, но вот злюсь чего-то, это плохо, может...

Все эти сомнения/стеснения/запрещения - это трещины и сколы. А должна быть гладкая (ровная, понятная, четкая) бусина: да, я злюсь сейчас. И злюсь очень сильно. А злюсь, потому что...(поясняешь себе, почему) и я имею на это право.
Пусть сейчас будет злость. Я разрешаю себе злиться.
Злость - это даже конструктив в чем-то.
Помогает переступить нужный порог, к примеру.

А дальше к очередной бусине, подберём серую - грусть, скажем.
Ну и по той же схеме. Да, мне грустно.
Я и не хочу замалчивать это, не хочу этого стыдиться.
Мне необходимо поговорить об этом. Хотя бы с собой, если пока больше не с кем.

А еще ты можешь делать выбор. И подбирать более подходящие бусины)
Но это уже высший пилотаж. Я пока не постигла.
 
Блин, как же трудно сове укладываться спать! Почему-то после полуночи начинается прямо бешеная активность! Но нееееет.
Спац, спац. Кувырк.
Спокойной ночи!💫
 
Таня, это значит, что не надо "ремонтировать" чувства и "причесывать" эмоции.

Пусть будет черная бусина - злость, например. Не нужно пытаться убеждать себя, что я, в общем-то, добрый малый, но вот злюсь чего-то, это плохо, может...

Все эти сомнения/стеснения/запрещения - это трещины и сколы. А должна быть гладкая (ровная, понятная, четкая) бусина: да, я злюсь сейчас. И злюсь очень сильно. А злюсь, потому что...(поясняешь себе, почему) и я имею на это право.
Пусть сейчас будет злость. Я разрешаю себе злиться.
Злость - это даже конструктив в чем-то.
Помогает переступить нужный порог, к примеру.

А дальше к очередной бусине, подберём серую - грусть, скажем.
Ну и по той же схеме. Да, мне грустно.
Я и не хочу замалчивать это, не хочу этого стыдиться.
Мне необходимо поговорить об этом. Хотя бы с собой, если пока больше не с кем.

А еще ты можешь делать выбор. И подбирать более подходящие бусины)
Но это уже высший пилотаж. Я пока не постигла.
К эмоциям отношусь хорошо, к мыслемешалке плохо.

Эмоции обычно ситуативны и скоротечны, они проходят, если дать им пройти. Обнаружить - отпустить. Рефлексия.

А мыслемешалка делает из мухи слона, завирает, раздувает, жуёт и мелет, топчется на месте, попутно сжигает ресурсы, отапливая улицу.
 
К эмоциям отношусь хорошо, к мыслемешалке плохо.

Эмоции обычно ситуативны и скоротечны, они проходят, если дать им пройти. Обнаружить - отпустить. Рефлексия.

А мыслемешалка делает из мухи слона, завирает, раздувает, жуёт и мелет, топчется на месте, попутно сжигает ресурсы, отапливая улицу.
А вот у некоторых происходит застревание в эмоциях. У меня, например. Зацикливание.
Особенно на негативных. И это застревание становится долгоиграющим топливом для мыслемешалки как раз.

Подкидывает туда дровишек! Неустанно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу