"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гитлер Гипер попался! Только что по потолку не носится.
Шторы завязаны узлом, все безделушки убраны в шкафы, провода вне зоны доступа.
Так этот подлец все равно умудряется найти для себя развлечение.

Намедни непостижимым образом пробрался в ящик новой кровати и вытащил оттуда все мои, пардон, бюстики с труселями.

Захожу в спальню, картина маслом: все нижнее белье по полу валяется, а Чужик дрыхнет на пуш-апах)))

Истинно говорю: фетишист растёт!
Привет))
О! Узнаю своего арийца в юности!
Украсть из-под носа у спешащей на работу меня особо ценную часть нижнего белья и носиться с ней у зубах по комнате,
пока лапы в лямочках не запутаются.
Еще грызть провода и ватные палочки.
Вкусно же!
 
О! Узнаю своего арийца в юности!
Украсть из-под носа у спешащей на работу меня особо ценную часть нижнего белья и носиться с ней у зубах по комнате,
пока лапы в лямочках не запутаются.
Еще грызть провода и ватные палочки.
Вкусно же!
Они когда умнеют-то, Ната? Месяцам к 9ти?)

Просто я подозреваю, что у меня жуткий охламонище растёт. Весь в хозяйку.
И с ужасом думаю: вдруг он навсегда такой?!!

В город ездила, закрыла его в ванной. Лоток поставила, воду, корм. Все чин-чинарем.

Приезжаю, смотрю, он наверху, на палке, где шторки к ванне крепятся, лежит. Как там лежать-то можно, я хз.
Позвала, слез. Мокрый, как мышь.
По ходу в унитаз провалился и вылез.

От такой вот котэ.
 
В город ездила, закрыла его в ванной. Лоток поставила, воду, корм. Все чин-чинарем.

Приезжаю, смотрю, он наверху, на палке, где шторки к ванне крепятся, лежит. Как там лежать-то можно, я хз.
Как-как...
Вот так, например)))

scale_1200
 
Захотелось написать немного тут.

Как же хорошо, когда идешь навстречу себе. Когда тупо не игноришь свои истинные желания)))😀

Так важно уметь слышать себя, оказывается.
Не рубить на корню: "Ай, один фиг мне не по плечу! Че рыпаться?"

А я ведь всю жизнь так делала. ((

Била себя по рукам и не решалась начать что-то важное. Мне проще в бутылку было уткнуться. И пьяные мечты размазывать.

... я так кайфую сейчас...
Мне нравится вокруг многое.

Вижу и понимаю, что решение взять дом именно в локации, где часть общих инженерных сетей (т.е. мне не надо ломать голову, а че там с утеплительным проводом, plя?), было правильным.

И по площади верно дом выбрала.
Мне большой не нужен. Его содержать ошизеешь. А свои квадраты я всегда потяну)

Участка бы ток побольше... совсем маленький у меня... Но, блин, нет у меня столько денег...((

***кстати, дом с момента покупки вырос на несколько сотен тыров!!! Я охренела, если честно. Хорошо, что успела купить.
Сейчас бы не осилила покупку уже.

Поэтому радуюсь, тому, что есть.
По-настоящему.

В мелочах проявляется: ооо, врубила на всю Ф.Синатру и готовлю на новой кухне ночью (когда ж я привыкну ко времени-то?🤦‍♀️) Или замер под теплицу сделала - кайфушечки!))

Камин хочу, товарищи!!!
Ой, так хочу камин, капец. Только маленький.🤗

Перечитала. Чет выглядит маленько как хвастовство что ли? Я такая, я сякая)))

Но стирать не буду) Это ж будет обесценивание.
А я с некоторых пор не обесцениваю свои действия и решения.

Дратути, товарищи)))🌷
***оооооосень, осень, лес остыл и листья сбросииил....

Как я люблю осень. Мое любимое время года.
Всю осень обожаю: от ранней до поздней.
 
Захотелось написать немного тут.

Как же хорошо, когда идешь навстречу себе. Когда тупо не игноришь свои истинные желания)))😀

Так важно уметь слышать себя, оказывается.
Не рубить на корню: "Ай, один фиг мне не по плечу! Че рыпаться?"

А я ведь всю жизнь так делала. ((

Била себя по рукам и не решалась начать что-то важное. Мне проще в бутылку было уткнуться. И пьяные мечты размазывать.

... я так кайфую сейчас...
Мне нравится вокруг многое.

Вижу и понимаю, что решение взять дом именно в локации, где часть общих инженерных сетей (т.е. мне не надо ломать голову, а че там с утеплительным проводом, plя?), было правильным.

И по площади верно дом выбрала.
Мне большой не нужен. Его содержать ошизеешь. А свои квадраты я всегда потяну)

Участка бы ток побольше... совсем маленький у меня... Но, блин, нет у меня столько денег...((

***кстати, дом с момента покупки вырос на несколько сотен тыров!!! Я охренела, если честно. Хорошо, что успела купить.
Сейчас бы не осилила покупку уже.

Поэтому радуюсь, тому, что есть.
По-настоящему.

В мелочах проявляется: ооо, врубила на всю Ф.Синатру и готовлю на новой кухне ночью (когда ж я привыкну ко времени-то?🤦‍♀️) Или замер под теплицу сделала - кайфушечки!))

Камин хочу, товарищи!!!
Ой, так хочу камин, капец. Только маленький.🤗

Перечитала. Чет выглядит маленько как хвастовство что ли? Я такая, я сякая)))

Но стирать не буду) Это ж будет обесценивание.
А я с некоторых пор не обесцениваю свои действия и решения.

Дратути, товарищи)))🌷
***оооооосень, осень, лес остыл и листья сбросииил....

Как я люблю осень. Мое любимое время года.
Всю осень обожаю: от ранней до поздней.
Яночка,клево,я же говорила,что кайфушечки придут как только более- менее распакуешься)))) А хвалить себя нужно:finger2:Участок маленький,да удаленький)))) Зачем тебе большой,упахаться вусмерть?)))) Ты хочешь именно камин?Я бы все же печечку посоветовала,как у меня,закрыто все,не воняет,окошечко есть на огонь посмотреть и безопасно..Но это так,моё видение.))))
 
Яночка,клево,я же говорила,что кайфушечки придут как только более- менее распакуешься)))) А хвалить себя нужно:finger2:Участок маленький,да удаленький)))) Зачем тебе большой,упахаться вусмерть?)))) Ты хочешь именно камин?Я бы все же печечку посоветовала,как у меня,закрыто все,не воняет,окошечко есть на огонь посмотреть и безопасно..Но это так,моё видение.))))
Да, ты была права) Просто изначально нереально много навалилось всего.
Да еще груз потерялся с ДВ. Я думала, нас наип@ли(( Переживала очень.

Ольчик, хочу не именно камин, а печку каминного типа. Небольшую совсем.
Но чтоб функционал был в ней.
Кучу вариков пересмотрела. Со спецами советуюсь. Решаю, как лучше.
Но это не сейчас. Это не приоритет. А просто желание)

На данный момент у меня финансы под ноль практически побрились) Надо срочно восполнять мощну!🙄

И, о! Кстати. Меня очень успокаивает то, что вхожу в свой ежедневный ритм: контроль финансов; все на местах раскладывается. Теперь расчёску мона найти утром! Или кофе сварить. Круто же))😉
 
А еще у меня вопрос кошколюбам.
К числу коих недавно примкнула)

Вы разрешаете своим кошачьим лазить по кроватям, сидеть рядом со столом и т.д?

Просто Чужик у меня растёт полууличным котом. Не чисто домашним.
То есть лазит везде. Роет землю. Валяется в траве.

Я строго запрещаю заходить в комнаты, лезть ко столу и тп. Определила ему территорию, где можно.
Пока маленький, приучаю.
Но этот засранец постоянно прорывается в закрытую зону!🤷‍♀️
 
А еще у меня вопрос кошколюбам.
К числу коих недавно примкнула)

Вы разрешаете своим кошачьим лазить по кроватям, сидеть рядом со столом и т.д?

Просто Чужик у меня растёт полууличным котом. Не чисто домашним.
То есть лазит везде. Роет землю. Валяется в траве.

Я строго запрещаю заходить в комнаты, лезть ко столу и тп. Определила ему территорию, где можно.
Пока маленький, приучаю.
Но этот засранец постоянно прорывается в закрытую зону!🤷‍♀️
Педагог из меня никудышний,поэтому мои кошки везде лазят,спят с нами,лежат на диванчике и креслах.... :sarcastic: Кошки чистоплотные,я ни разу не замечала особой грязи от них,ну да,пылесошу регулярно,ибо шерсть.А так,если кошачье регулярно проглищено,привито,ухожено,то никакой заразы от них не подцепишь.
 
А еще у меня вопрос кошколюбам.
К числу коих недавно примкнула)

Вы разрешаете своим кошачьим лазить по кроватям, сидеть рядом со столом и т.д?

Просто Чужик у меня растёт полууличным котом. Не чисто домашним.
То есть лазит везде. Роет землю. Валяется в траве.

Я строго запрещаю заходить в комнаты, лезть ко столу и тп. Определила ему территорию, где можно.
Пока маленький, приучаю.
Но этот засранец постоянно прорывается в закрытую зону!🤷‍♀️
Про полууличного,мои тоже в саду,лесу тусуются,ну и что,полки в супермаркете грязнее чистой земли и мышки,имхо.))))
 
А еще у меня вопрос кошколюбам.
К числу коих недавно примкнула)

Вы разрешаете своим кошачьим лазить по кроватям, сидеть рядом со столом и т.д?

Просто Чужик у меня растёт полууличным котом. Не чисто домашним.
То есть лазит везде. Роет землю. Валяется в траве.

Я строго запрещаю заходить в комнаты, лезть ко столу и тп. Определила ему территорию, где можно.
Пока маленький, приучаю.
Но этот засранец постоянно прорывается в закрытую зону!🤷‍♀️
Привет, крупная землевладелица с претензиями на камин!)
По кошакам: бесполезняк. Точка.
Лазит и будет лазить, когда его не видишь.
Привыкай жить на земле.
Это включает в себя тесное соседство с бактериями, простейшими микроорганизмами, грибами
и, что уж тут скрывать, глистами.
Периодически котика надо тщательно осматривать на предмет блох
да и клещей по летнему времени тоже.
Не буду расписывать, как бороться с блохами (все сама найдешь),
упомяну только, что там, где блохи, обязательно и глисты, ибо первые
являются переносчиками последних.
Такшта через три дня после противоблошиной обработки надо его проглистовать.
Пару раз в год можно проглистовывать и себя для профилактики.
Ну, и стол протирать почаще)
Кровать...
Не пускать к себе под одеяло, конечно, а так - что ж любимому деточке
уж и не поваляццо?
Как говаривал один трехлетка: ты меня зачем родила? Чтобы мучить? Мороженое не покупать?
:obnim1:
 
Спасибо, девушки-кошатницы))🙏🌷
Я поняль.

Попытаюсь отстоять свое право закрытой территории)) Сдамся, если совсем край!))

Я все детство прожила у бабки по отцовской линии. Пока маман решала траблы по поводу алкоголизма папахена, меня отсылали в деревню.

Так вот у моей суровой бабки было 2 кошки. Умницы невероятные. Знали свою территорию. И в запретные места ни-ни!!!

Кошки спали у печки, громко мурлыкая)).
Или на стуле с плетеной спинкой возле окошка. Там разрешалось))

Когда бабка выключала свет, а гасила она его очень рано, ибо страшно всю жизнь его экономила, я потиху пыталась протащить Муську или Бусю к себе в кровать. Чтоб поиграть. Спать-то не хотелось в такую рань... Так вот Муська смотрела на меня умными глазами и не шла. Как я ее только не тащила. Убегала обратно к печке. А Буся вообще моментом сваливала, едва я к ней приближалась.

Бабка приучила: на кровать нельзя, к столу нельзя и еще много чего нельзя.
 
Периодически котика надо тщательно осматривать на предмет блох
да и клещей по летнему времени тоже.
Не буду расписывать, как бороться с блохами (все сама найдешь),
упомяну только, что там, где блохи, обязательно и глисты, ибо первые
являются переносчиками последних.
Такшта через три дня после противоблошиной обработки надо его проглистовать.
Пару раз в год можно проглистовывать и себя для профилактики.
Ну, и стол протирать
Ната, пасиб. Учту все)
 
Спасибо, девушки-кошатницы))🙏🌷
Я поняль.

Попытаюсь отстоять свое право закрытой территории)) Сдамся, если совсем край!))

Я все детство прожила у бабки по отцовской линии. Пока маман решала траблы по поводу алкоголизма папахена, меня отсылали в деревню.

Так вот у моей суровой бабки было 2 кошки. Умницы невероятные. Знали свою территорию. И в запретные места ни-ни!!!

Кошки спали у печки, громко мурлыкая)).
Или на стуле с плетеной спинкой возле окошка. Там разрешалось))

Когда бабка выключала свет, а гасила она его очень рано, ибо страшно всю жизнь его экономила, я потиху пыталась протащить Муську или Бусю к себе в кровать. Чтоб поиграть. Спать-то не хотелось в такую рань... Так вот Муська смотрела на меня умными глазами и не шла. Как я ее только не тащила. Убегала обратно к печке. А Буся вообще моментом сваливала, едва я к ней приближалась.

Бабка приучила: на кровать нельзя, к столу нельзя и еще много чего нельзя.
Ну,в деревне другое отношение к животным,не такое трепетное))))А кошачьи глисты,между прочим людям не передаются,собачьи передаются.Но я своих глистогоню 2 раза в год,недавно как раз провела процедуру,пол дня дулись на меня :sarcastic: И вот Ната правильно написала,здоровее будешь в контакте с бактериями и микробами))))
 
Привет, Яна и гости!

Яна, как же классно, очень за тебя радуюсь и появляется надежда, что тоже мечты свои исполню❤
Свой дом, да! Небольшой. И участок небольшой. Мечта !

Про печку -
У нас в квартире уже лет 15 вот такая штука - чугунная типа буржуйка. Топится дровами или брикетами, греет замечательно и уютно с ней.
t20.png
А у друзей вообще с духовкой , хочу такую
σόμπα-ξύλου-από-μαντέμι-με-φούρνο-syrios-tripolis-ks-9000-st-103-kw.jpg

Про кошек - наш вообще разбалованный, и спит с нами, и везде ему можно)))
На стол, правда, никогда не лезет и к столу тоже, когда едим, но это потому, что наша еда ему не нравится))
Проблем никогда не было, 14 лет коту уже. Глистогоним постоянно для профилактики (раз в 3 месяца)и таблетки противоблошиные раз в год, прививки тоже, какие положено. Да нас как то и не напрягает, что лезет в кровать или на диваны) с ним уютнее даже)
Ну , это кто как привык, просто поделилась.

Хорошего дня всем❤
 
Захотелось написать немного тут.

Как же хорошо, когда идешь навстречу себе. Когда тупо не игноришь свои истинные желания)))😀

Так важно уметь слышать себя, оказывается.
Не рубить на корню: "Ай, один фиг мне не по плечу! Че рыпаться?"

А я ведь всю жизнь так делала. ((

Била себя по рукам и не решалась начать что-то важное. Мне проще в бутылку было уткнуться. И пьяные мечты размазывать.

... я так кайфую сейчас...
Мне нравится вокруг многое.

Вижу и понимаю, что решение взять дом именно в локации, где часть общих инженерных сетей (т.е. мне не надо ломать голову, а че там с утеплительным проводом, plя?), было правильным.

И по площади верно дом выбрала.
Мне большой не нужен. Его содержать ошизеешь. А свои квадраты я всегда потяну)

Участка бы ток побольше... совсем маленький у меня... Но, блин, нет у меня столько денег...((

***кстати, дом с момента покупки вырос на несколько сотен тыров!!! Я охренела, если честно. Хорошо, что успела купить.
Сейчас бы не осилила покупку уже.

Поэтому радуюсь, тому, что есть.
По-настоящему.

В мелочах проявляется: ооо, врубила на всю Ф.Синатру и готовлю на новой кухне ночью (когда ж я привыкну ко времени-то?🤦‍♀️) Или замер под теплицу сделала - кайфушечки!))

Камин хочу, товарищи!!!
Ой, так хочу камин, капец. Только маленький.🤗

Перечитала. Чет выглядит маленько как хвастовство что ли? Я такая, я сякая)))

Но стирать не буду) Это ж будет обесценивание.
А я с некоторых пор не обесцениваю свои действия и решения.

Дратути, товарищи)))🌷
***оооооосень, осень, лес остыл и листья сбросииил....

Как я люблю осень. Мое любимое время года.
Всю осень обожаю: от ранней до поздней.
Мне крайнее время приходит инфа из разных источников, что хвалить себя надо обязательно. Причем за всю мелочь, ведь глобальные события происходят не каждый день, дорога к цели может занять не один год, а жить надо каждый день. Поэтому хвалить себя за все, казалось бы, мелочи это гигиена жизни, как зубы чистить. Но осознанно себя хвалить, конечно, с пониманием как, что и почему ты делаешь, а не завираться самому себе. ))

Пиши, Яна, у тебя не похвастушки, а радость от хорошо сделанной работы и это прекрасно
 
Перечитала. Чет выглядит маленько как хвастовство что ли? Я такая, я сякая)))
Нет, Янчик, не хвастовство. А гордость и радость за гигантскую работу!:YES:
И хвали-хвали-хвали себя, тебе есть за что!:IN LOVE:
И я тебя буду хвалить, умничка Янушка, большая умничка!:IN LOVE::ax::THUMBS UP:

По поводу кошек. Я не могу быть беспристрастной, потому что обожаю кошачью расу. :-D
И они все с разным характером, как люди. :YES:
Моя коша - умница, деликатная, но периодически спит на мне или со мной рядом:-D (когда ей так хочется)
На стол не лезет, но иногда утром вижу, кто в доме хозяйка:-D, ночью просто скидывает зажигалку на пол:-D
 
Свой дом, да! Небольшой. И участок небольшой. Мечта !
Это было нелёгкой задачей. Найти именно небольшую площадь.

Сейчас подробнее расскажу.

Все дома продавались около 100 квадратов. Плюс-минус. Мне это много.

Плюс нужна была хотя бы минимальность инфраструктуры рядом. Я без машины.
То есть остановка, магазины и тд должно было быть в шаговой доступности.

Я уже было отчаялась найти то, что надо.
Финансов было не особо много.

Наконец мы нашли застройщика, который строит дома от 60 квадратов и выше. И строит их не отдельно, а именно локациями. То есть это мини-территории от 7 до 14 домов.

Сразу ухватились за это предложение.
Стали отсматривать варики. И нашли таки свое! Поездили, пособирали отзывы от людей уже живущих в локациях и о самом застройщике. Наняли строителей, чтобы осмотреть стройку на предмет изъянов.

Все устроило. Застолбили дом авансом. И стали готовиться к сделке. Ну и все))

Тут общее водоснабжение (150 рублей в месяц за обслуживание фильтров и насоса!!) Есть ОДН на свет за общее освещение (порядка 200 руб в месяц).

А так у каждого своя развязка, счетчик и щиток. То есть платишь ток за себя. Септик тоже свой у каждого. Газ - по желанию. Хочешь - подключайся, хочешь - нет. Труба идет вдоль общего въезда.

Жить не страшно. То есть это не обособленный частный дом на задворках.
И в то же время - это отдельно стоящий дом со своим участком (у меня 4,8 сотки, на большее денег не хватило; дороговата земля здесь).


Ой, все. Я могу вечно про это говорить!
Тормозите меня!!!

Про печку -
У нас в квартире уже лет 15 вот такая штука - чугунная типа буржуйка. Топится дровами или брикетами, греет замечательно и уютно с ней.
Да-да, Несси! Это оно! Живой очаг!🔥 Очень хочу такое!!
Именно такое. Не камин, тяжёлый в обслуживании, а вот печечку каминного типа.
А у друзей вообще с духовкой , хочу такую
Супер! Просто супер!
Про кошек - наш вообще разбалованный
Я своего бойца воспитываю, как умею.
Пока малой. Подрастёт - бесполезно будет. Поэтому вкладываюсь сейчас))

Зы. Спасибо, что поделилась, Несси!🌷
 
Мне крайнее время приходит инфа из разных источников, что хвалить себя надо обязательно. Причем за всю мелочь, ведь глобальные события происходят не каждый день, дорога к цели может занять не один год, а жить надо каждый день. Поэтому хвалить себя за все, казалось бы, мелочи это гигиена жизни, как зубы чистить. Но осознанно себя хвалить, конечно, с пониманием как, что и почему ты делаешь, а не завираться самому себе. ))

Пиши, Яна, у тебя не похвастушки, а радость от хорошо сделанной работы и это прекрасно
Спасибо, Латошенька))❤

Я тоже читаю инфу, что надо обязательно себя хвалить. Но понимаешь, грань такая тонкая: между истинной самопохвалой и бахвальством.

Лично мне претит, когда люди про себя говорят, ой, я такая, сякая, а по факту видишь со стороны, что это у данного чела это самолюбование всего лишь.

То есть он намеренно себя убеждает, что он супер. Вводит себя в заблуждение, так сказать. А по факту - пшик!)))

Аффирмации по типу "я самая обаятельная и привлекательная" - это несомненно хорошо!! Но в нарциссизм на этом деле ускакать - раз плюнуть!

Мне такое не полезно. Я знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу