Здравствуй, мир!

1255161859[/url]']
Психология-это больше из серии межличностных отношений и формирования личности.
Мне нужен хороший психиатр.
Мы же имеем дело с заболеванием?
А расстройствами психики опять же занимаются не психологи.
Может и справишься сама. Но если потребуется профессиональная помощь, то нужен- психотерапевт. Это не психолог с педагогическим образованием, а врач- психиатр, который лечит не только таблэтками.
 
Сначала нужно наверно грамотно с антидепа выйти. Потом все остальное.
 
Сначала нужно наверно грамотно с антидепа выйти. Потом все остальное.
А я его пью по половинке в день. Доза у него от 2-х таблов.
Это мне пока для поддержания штанов, чтобы ПА гонять.
Как раз доза выхода-это половинка.
Допиваю курс и всё.
Сколько-то он ещё подействует, т.к. накапливается.
 
ПА от наркоты штоле?
Почему же сразу от наркоты?
ПА могут быть и без какой-либо зависимости.
Мне сложно объяснить, почему у меня ПА, по какой причине.
Скорее всего, то, что я когда-то списывала на тревожность и повышенную нервную возбудимость до обратения мною зависимостей,
и было ПА...ну, или чем-то, что этому предшествовало.
 
Может и справишься сама. Но если потребуется профессиональная помощь, то нужен- психотерапевт. Это не психолог с педагогическим образованием, а врач- психиатр, который лечит не только таблэтками.
Я же забыл про эти реалии, звиняйте. Разумеется, не выпускник педагогогического ВУЗа, который даже Ялома не читал для души. Я имел ввиду психолога КПТ (основатель Бек), схемотерапии (последователи Джефри Янга). А медицинское и психиатрическое образование нужно только для выведения из алкогольного криза и делирия, потом нафиг не надо. У ТС этот этап уже пройден.
 
От ПА как раз КПТ и ее модификации - лучшее терапевтическое средство.
<
 
Почему же сразу от наркоты?
ПА могут быть и без какой-либо зависимости.
Мне сложно объяснить, почему у меня ПА, по какой причине.
Скорее всего, то, что я когда-то списывала на тревожность и повышенную нервную возбудимость до обратения мною зависимостей,
и было ПА...ну, или чем-то, что этому предшествовало.

чет непонятно с этими ПА - впечатление, что так зовут буквально все нервяки. чуть что - ПА ПА ПА.
 
Я же забыл про эти реалии, звиняйте. Разумеется, не выпускник педагогогического ВУЗа, который даже Ялома не читал для души. Я имел ввиду психолога КПТ (основатель Бек), схемотерапии (последователи Джефри Янга). А медицинское и психиатрическое образование нужно только для выведения из алкогольного криза и делирия, потом нафиг не надо. У ТС этот этап уже пройден.
Рено, так почему ты меня всё хочешь специалистам сдать?
Я такая безнадёжная?
А может всё же самой получится, а?
Ты в меня веришь? 😉
 
чет непонятно с этими ПА - впечатление, что так зовут буквально все нервяки. чуть что - ПА ПА ПА.
Почитай литературу.
ПА вообще штука гадкая и подкрадывается как правило незаметно.
На отходняках-только успевай лови)
На трезвую голову гораздо легче управлять своим состоянием при ПА,
Ибо так оно всё-же стабильнее....
 
Рено, так почему ты меня всё хочешь специалистам сдать?
Я такая безнадёжная?
А может всё же самой получится, а?
Ты в меня веришь? 😉
Верю. Скорее всего, если были столь длительные периоды воздержания безо всяких спецусилий, справишься сама. Ты же "а поговорить" предложила, вот я и развил тему. Не о селёдке же, в самом деле, на третий день пребывания на форуме говорить )

Апдейт: пока единственное показание обратиться к психологу КПТ по поводу ПА.
 
Здаров! 😄
Грамотного психотерапевта ох как трудно найти. Самой, кстати, интереснее и (есть такое мнение) качественее. Профессиональный провожатый в трезвость алку без надобности, если нет серьезных заболеваний кроме зависимости. И потом, а форум для чего? 😉 У многих здесь не было возможности посетить врача, однако результаты впечатляющие.
Имхо, лучше уж АА. Хотя многим этот вариант не подходит, но выдумка мощная. Мне, например, одного форума хватило))
Удачи тебе!)
 
Почитай литературу.
ПА вообще штука гадкая и подкрадывается как правило незаметно.
На отходняках-только успевай лови)
На трезвую голову гораздо легче управлять своим состоянием при ПА,
Ибо так оно всё-же стабильнее....


почитал

Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с четырьмя или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:

Сердцебиение, учащённый пульс
Потливость
Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
Ощущение нехватки воздуха, одышка
Удушье или затруднённое дыхание
Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Тошнота или абдоминальный дискомфорт
Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
Ощущение дереализации, деперсонализации
Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
Страх смерти
Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
Бессонница
Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)

Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций.


как я и говорил - сюда вписывается абсолютно все )))))))
 
Верю. Скорее всего, если были столь длительные периоды воздержания безо всяких спецусилий, справишься сама. Ты же "а поговорить" предложила, вот я и развил тему. Не о селёдке же, в самом деле, на третий день пребывания на форуме говорить )

Апдейт: пока единственное показание обратиться к психологу КПТ по поводу ПА.
Рено, ну что ты в самом деле? Неужели я настолько скучна, чтобы со мной говорить только на профильную тему?
Кстати, селёдку я люблю, а вот с психологами каг-то не сложилось.
Так что там про селёдку?
Или пока эта тема закрыта для новичков?
😄
 
Здаров! 😄
Грамотного психотерапевта ох как трудно найти. Самой, кстати, интереснее и (есть такое мнение) качественее. Профессиональный провожатый в трезвость алку без надобности, если нет серьезных заболеваний кроме зависимости. И потом, а форум для чего? 😉 У многих здесь не было возможности посетить врача, однако результаты впечатляющие.
Имхо, лучше уж АА. Хотя многим этот вариант не подходит, но выдумка мощная. Мне, например, одного форума хватило))
Удачи тебе!)
Привет! Очень здорово, что есть форум, согласна. Сейчас осваиваю матчасть.
Хреново, что я раньше не располагала таким объёмом информации.
Сейчас мотивация есть, цель есть, форум есть-буду потихонечку выгребать из пучины.
Специалист мне нужен только по купированию ПА, а в остальном-
-я сама.
Так интереснее и правильнее. Да и врачей я не люблю, привыкла брать ответственность на себя.
АА-не мой метод. проверено.
 
почитал

Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с четырьмя или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:

Сердцебиение, учащённый пульс
Потливость
Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
Ощущение нехватки воздуха, одышка
Удушье или затруднённое дыхание
Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Тошнота или абдоминальный дискомфорт
Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
Ощущение дереализации, деперсонализации
Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
Страх смерти
Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
Бессонница
Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)

Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций.


как я и говорил - сюда вписывается абсолютно все )))))))
Эх, давали бы ещё за это больничный)
 
Кстати, селёдку я люблю, а вот с психологами каг-то не сложилось.
Так что там про селёдку?
Или пока эта тема закрыта для новичков?
😄

Неа, новичкам о таком запрещено. Тут или по профилю или с тобой никто не дружит 😁
Ну я про вот про сгущенку разговариваю и мне пофиг. А то с психологами тоже как-то не сложилось. А с психиатрами тем более, так как оба родителя таковым являются 😎 так что если хочешь поговорить о селедке тебя могу воспринять за свистопляску и отправить куда-нибудь в раздел "Обо всем" 😁

Ну а если серьезно, то добро пожаловать! Читала тебя на работе вечером. Инетересно пишешь (хотя здесь не форум писателей-литераторов, но все таки).
Счетчик уже не с нуля, значит настрой конкретный. Ну и как тебе уже здесь говорили, думаю, что если с наркотиков вылезла, то с алкухой тоже должно получится. Так что удачи тебе!

Кстати, моя мать работала в наркологии одно время и говорила, что почти все соскочившие с наркотиков любой степени переходят вследствие на алкоголь. Исключения есть, но мало.
Так что форум тебе в помощь и все у тебя получится!
 
Кстати, моя мать работала в наркологии одно время и говорила, что почти все соскочившие с наркотиков любой степени переходят вследствие на алкоголь.
Например, Подгородецкий Петя утверждает, что ушел с кокаина на алкоголь. Но с алкоголем расставаться не собирается. 😁
 
Неа, новичкам о таком запрещено. Тут или по профилю или с тобой никто не дружит 😁
Ну я про вот про сгущенку разговариваю и мне пофиг. А то с психологами тоже как-то не сложилось. А с психиатрами тем более, так как оба родителя таковым являются 😎 так что если хочешь поговорить о селедке тебя могу воспринять за свистопляску и отправить куда-нибудь в раздел "Обо всем" 😁

Ну а если серьезно, то добро пожаловать! Читала тебя на работе вечером. Инетересно пишешь (хотя здесь не форум писателей-литераторов, но все таки).
Счетчик уже не с нуля, значит настрой конкретный. Ну и как тебе уже здесь говорили, думаю, что если с наркотиков вылезла, то с алкухой тоже должно получится. Так что удачи тебе!

Кстати, моя мать работала в наркологии одно время и говорила, что почти все соскочившие с наркотиков любой степени переходят в следствие на алкоголь. Исключения есть, но мало.
Так что форум тебе в помощь и все у тебя получится!
Anele, спасибо, вливаюсь потихоньку. Пока ещё не со всем разобралась, так что не судите меня строго)
Ты знаешь, если мне понадобится что-то по специалистам, то непременно спрошу (сама напросилась) 😉
А вообще-за трое суток на форуме у меня уже голова идёт кругом от перенасыщения информацией.
А мозг алкоголика нежный, мозг алкоголика надо беречь,
Мозг алкоголика настрадался.
Поэтому возьму-ка я завтра тайм брейк и пойду погуляю! На весь день)))
Чего и Вам желаю)
Славные погоды стоят, однако)
 
Назад
Сверху Снизу