Засилие объявление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень сложно объяснять, если нет желания понять.

Есть темы не обсуждаемые. Они есть информационные в самом верху каждого топика (должны быть по крайней мере). Нормальное информационное наполнение какого - либо ресурса это предполагает. Т.е. Объявления и необходимая информация в чистом виде. Нормальная составляющая нормального форума. То, что сейчас прикреплено не является важной информацией и не содержит в себе каких-либо конкретных материалов. Это сугубо частные измышления и откровенный треп. Почему этот факт вы не хотите признать?
То, что я невнимательно смотрел раздел как раз и подтверждает тот факт, что необходимую информацию человеку ее ищущему и и не являющемуся постоянным посетителем форума очень сложно найти. И как можно поднять эту тему если она будет практически постоянно в "подвале".
 
FatCat написал(а):
"Здесь не полигон для 12-го шага." Слова не юзера, но админа.
Создатель форума действительно ясно дал понять что критика АА в разделе АА не запрещена. Но то же самое относится к разделам про SOS, кодирование и т.д. В любом случае ни я, ни France не можем это изменить. Толковать слова админа так, что здесь запрещено делиться опытом выздоровления в АА, на мой взгляд неправильно.
 
У меня есть предложение по поводу поднятой темы. "Отпустить" все прикрепленные темы в упомянутом разделе, наделив их всеми свойствами "общеформатных" (изменение позиции в зависимости от даты последнего ответа, удаление в случае неактивности в течение месяца и т.п). Я так понимаю, это решит вопрос засилия объявлений в упомянутом разделе.
Есть ещё одно соображение: раздел "Всё об АА" модерируется, в том числе, участником Сообщества - Ирокезом. Уважаемый Sepraga мог бы довести до его сведения, какие темы он считает важными и достойными прикрепления, какие - не считает, и по результатам этого обсуждения можно было бы внести соответствующие коррективы в общий расклад. За порядком в доме должны следить хозяева :D
 
sepraga написал(а):
То, что сейчас прикреплено не является важной информацией и не содержит в себе каких-либо конкретных материалов. Это сугубо частные измышления и откровенный треп. Почему этот факт вы не хотите признать?
Я те темы не читал уже очень давно, прикреплял их не я. В разделе АА в разное время было несколько модераторов, членов АА. Прикреплено это при них или без них я уже не помню. В принципе вопрос о важности этих тем - правомерный вопрос. Но я думаю найдутся люди несогласные с вами. Но ваших жалоб на то что эти темы мешают вам создавать новые темы я не понимаю. Прикрепленных тем - 13. Всего на странице около сорока тем (мне лень считать).
О какой обреченности на подвал вы говорите ?

sepraga написал(а):
То, что я невнимательно смотрел раздел как раз и подтверждает тот факт, что необходимую информацию человеку ее ищущему и и не являющемуся постоянным посетителем форума очень сложно найти.
По моему это просто потверждает что вы невнимательно смотрели и ничего больше. Неужели трудно просмотреть названия 13-ти первых тем. Извините, но вы просто дискридитируете организацию которую защищаете. Вы что, глаза от ужаса закрывали когда видели тему "Почему вы ушли из АА ?".
 
Lars написал(а):
Есть ещё одно соображение: раздел "Всё об АА" модерируется, в том числе, участником Сообщества - Ирокезом.
На сколько я помню, Ирокез посетил несколько собраний АА несколько лет назад после того, как побывал в РЦ. Вряд ли Ирокеза можно назвать "участником Сообщества", у раздела про АА нет ни одного модера из сообщества :D
 
У нас в разделе КУ прикреплена тема "КУ - вранье собачье", а вразделе кодировние - тема "Кодирование - лоховская разводка".
Такой вот форум.
 
Idless написал(а):
Создатель форума действительно ясно дал понять что критика АА в разделе АА не запрещена.
Текст про "полигон" был по другому поводу.
"12 шагов" - единственная методика на форуме, которую вне собственного раздела разрешается только критиковать.

Я далек от желания пропаганды - в полном соответствии с 11 традицией АА. Речь именно о "привлекательности наших идей", а не о пропаганде.
Непривлекательность пропагандируется.
 
Idless написал(а):
У нас в разделе КУ прикреплена тема "КУ - вранье собачье",
Идея пришла создать темы:
Почему вы ушли из КУ
Виноваты ли КУ
Ресурсы, посвященные критике КУ
Альтернативы и эффективность КУ
(Минусы и плюсы КУ: мой опыт)
И в том же духе. Только надо будет обязательно прикрепить :lol:
 
SA написал(а):
Идея пришла создать темы:
Почему вы ушли из КУ
Виноваты ли КУ
Ресурсы, посвященные критике КУ
Альтернативы и эффективность КУ
(Минусы и плюсы КУ: мой опыт)
И в том же духе. Только надо будет обязательно прикрепить :lol:
SA, создай. Насчет минусов КУ уже есть прикрепленная "Грабли КУ".
Будет многа букоф - прикрепим.
 
FatCat написал(а):
"12 шагов" - единственная методика на форуме, которую вне собственного раздела разрешается только критиковать.
Кот, ну не прав ты. Зачем так? Или уж приведи примеры человека, наказанного как-либо модератором за положительный отзыв о АА.. Таких должно быть много, если "разрешена только критика" и это - политика администрации.
А критика чего - либо рядовым участником - это его личное мнение. Сильная эффективная методика выдержит любую критику, что АА и показывает.
У нас как раз единственный форум подобной тематики, на котором представлены практически все основные методики борьбы, и в котором разрешена критика любой из них.
 
Кстати, НЛПеры московские специально самостоятельно создали сайт анти-НЛП, где все желающие могут пополемизировать относительно минусов НЛП, недостатков направления и т.п. Там же (причем НЛПерами) собрана коллекция материалов анти-НЛП направленности, с подробными разборами этих материалов и ответами на каждый из них.
В преамбуле, на главной странице сайта, сказано примерно следующее: НЛП достаточно доказало свою эффективность и является достаточно зрелой наукой (за точность не поручусь), чтобы адекватно реагировать на любую критику и этой критики не бояться.
Если интересно, могу поискать ссылку.
 
France написал(а):
Кот, ну не прав ты. Зачем так? Или уж приведи примеры человека, наказанного как-либо модератором за положительный отзыв о АА..
Я не страдаю параноей, чтобы собирать тут свидетельства и компроматы.

Было время, на форуме было много из АА. Кто прикрепил темы критики, чтобы чисткой не зарезать, и не прикрепил информативные темы и темы с личным опытом? АА-евец-модератор?
Какие сайты у нас в списке запрещенных слов? Кто первый забаненый на этом форуме?

Гнать же не обязательно банами и удалениями ников. Я не считаю администрацию тупицами; но и меня за тупицу держать не надо.
 
Lars написал(а):
Кстати, НЛПеры московские специально самостоятельно создали сайт анти-НЛП
Уважаю. Умный пиар.

Аналогично знаю историю одного захудалого малоэффективного лекарства; когда фирма создатель сначала сфабриковала выпуск контрафакта, а потом громче всех вопила о подделке; идея-то проста: раз подделывают, значит что-то стОящее.

Так что спасибо этому форуму и за это тоже. :lol:
 
Я не знаю, что было раньше, кто был первый забаненый тоже не знаю. Не знаю и кто прилеплял темы в разделе АА. Я тогда не был членом администрации. Да и знать не очень хочу. - как ты говоришь там, про параною? Но современный состав администрации к АА нейтрален. Ярых противников нет. Как и фанатичных приверженнцев. Что по моему - правильно.
Что по мне - я считаю АА сильной, продуманной методикой, спасшей много людей, но которая подходит не всем. И ни кого за ее пропоганду не гоняю. Если она не агрессивная. Впрочим это относится ко всем методикам. Я между ними особых различий не делаю. (не имею в виду шарлатанские методы, типа Селедкина и т. п. )
 
FatCat написал(а):
Было время, на форуме было много из АА. Кто прикрепил темы критики, чтобы чисткой не зарезать, и не прикрепил информативные темы и темы с личным опытом? АА-евец-модератор?
Прикрепляла наверное aimeliss. Некоторые АА-евцы ушли потому что бы не ввязываться в дисскусии с противниками АА. Но администрация не приглашала специально противников АА.

FatCat написал(а):
Какие сайты у нас в списке запрещенных слов? Кто первый забаненый на этом форуме?
FatCat, это ведь все было задолго до того как я и France стали админами.
С нас-то какой спрос ? К тому же ресурс который в списке запрещенный слов даже некоторые члены АА не считают АА-евским.
 
FatCat написал(а):
Lars написал(а):
Кстати, НЛПеры московские специально самостоятельно создали сайт анти-НЛП
Уважаю. Умный пиар.

Аналогично знаю историю одного захудалого малоэффективного лекарства; когда фирма создатель сначала сфабриковала выпуск контрафакта, а потом громче всех вопила о подделке; идея-то проста: раз подделывают, значит что-то стОящее.

Так что спасибо этому форуму и за это тоже. :lol:
Фишка-то не в пиаре или анти-пиаре, а в том, что можно до посинения критиковать, скажем, формулу Журавского или теорему Пифагора, а также накладывание гипса при переломах и правила дорожного движения. На любые аргументы "против" разработчики найдут убедительные доказательства "за", если вообще сочтут приведенные аргументы достойной причиной для дебатов. Имхо, ВСЕ серьезные течения, претендующие на Истину (в том или ином смысле) критику в свой адрес должны бы воспринимать позитивно, поскольку критика - возможность взглянуть на себя со стороны и что-то изменить к лучшему, либо лишний раз убедительно доказать свою правоту.
Ну и PR, конечно :D Чёрный - он ведь тоже PR, причем иногда - гораздо более эффективный, чем "белый" :D
Кстати, в случае с НЛП тема PR, имхо, не канает, поскольку на ресурс "анти-НЛП" люди заходят с сайта НЛП, а не с улицы, и представление об обсуждаемом вопросе УЖЕ имеют :D
 
Чего это адрес закрыт был цэлый час?
Прилепленные темы появились в разделе о "АА", а то только обьявлениями прилепляли. Случайно?
 
Лёша Н написал(а):
Прилепленные темы появились в разделе о "АА", а то только обьявлениями прилепляли. Случайно?
Я поменял. Информационные темы наверно на самом деле должны быть наверху.
А из за чего были сбои при работе форума, не знаю.
 
Хоть один за дело взялся, остальные тока предупреждать и чистить могут, - самоутверждать.
 
Р-р-р-р-р-р-р
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу