Замкнутый круг.

Ночной кот

Новичок
Не пьет 6 лет 7 месяцев 17 дней
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
19
Мне 50 лет. В 2010 году полностью отказался от алкоголя в любом его проявлении. Трудно уже вспомнить, что послужило мотивацией к такому шагу. Не пил почти 4 года. Потом в жизни произошли некоторые изменения с кучей стрессов. И... я сорвался. Начал с пива и так далее по нарастающей. Несколько лет 40-ка градусную. Не могу и дня прожить без этого пойла. Утром... в полдник...в обед... грамм по 100. Нажил уже кучу болячек из-за укора себя плохого, да и спиртное здоровья не добавило. Не выпью, то мучит меня и морально и физически. Как примешь на грудь, то и болячки вроде отступают. Какой-то заколдованный круг. Помогите советом, поддержите морально. Очень хочется завязать с этим безобразием. Думаю, что вот завтра... и опять по кругу.
 
Терпи...потом полегче станет...но и опаснее
 
Сил тебе))
:-D ой, наоборот же...
Бессилие признать?
 
Не ссы, Кот!! В прошлый раз справился и в этот сможешь... Удачи!!
Постараюсь. Но в этот раз я зашел намного дальше. Если до завязки бухал преимущественно по праздникам , то сейчас каждый день.
 
Постараюсь. Но в этот раз я зашел намного дальше. Если до завязки бухал преимущественно по праздникам , то сейчас каждый день.
Алкоголизм прогрессирует даже если не пить, т.е. в периоды воздержаний. Каждый раз срываясь начинаешь употреблять больше и чаще. Это мнение опытных врачей наркологов (в частности Мельникова) многократно подтверждённое на практике всеми страдающими болезнью людьми.
Вариант один - не пить вовсе.
Лови поддержку и трезвей.

Ну добро пожаловать в толпу еушников
И представителей запойной лиги)))
 

Вопрос спорный
Я правда второй раз проверять не хочу, но стопудово - пьёшь как лошадь
И около двух не пила - потом ажник похмелья не было ервые разы.
Ну и так - от отпуска до отпуска порой терпела.
И - ка в бездонную яму. пару-тройку дней
 
Я только чиьала ответы в темах Стеца. Приведу здесь цитату.
Мне кажется, что проблема в том, что вы начинаете новую жизнь с "завтра". А нужно с "сегодня".
Утром встал и решил, что я СЕГОДНЯ делаю. А завтра мне не принадлежит, за него ручаться не могу.
 
Раньше после бухаловки я блевал дальше чем вижу. Меня это немножко тормозило. Сейчас же утром бухнул сотку и нормуль.
 
Вопрос спорный
Я правда второй раз проверять не хочу, но стопудово - пьёшь как лошадь
И около двух не пила - потом ажник похмелья не было ервые разы.
Ну и так - от отпуска до отпуска порой терпела.
И - ка в бездонную яму. пару-тройку дней
Именно что спорный, а не как "подтвержденое всеми"
Моя доза была 4-5 литров крепкого, на срывах даже классики такого объема выпить не могла
 
Раньше после бухаловки я блевал дальше чем вижу. Меня это немножко тормозило. Сейчас же утром бухнул сотку и нормуль.


Как бэ когда у тебя пропадает рвотный рефлекс от алкоголя - это плохой знак. Алкоголизм прогрессирует.

Именно что спорный, а не как "подтвержденое всеми"
Моя доза была 4-5 литров крепкого, на срывах даже классики такого объема выпить не могла

4-5 литров в сутки? =-O
 
Раньше после бухаловки я блевал дальше чем вижу. Меня это немножко тормозило. Сейчас же утром бухнул сотку и нормуль.


Да, потом она, как вода, льётся. В любое время, и "можно без хлеба"!
Что-то позно ты начал, Кот. Нафига? Жил-не тужил до 5-го десятка. Ладно я дурак, с юности.
 
Наличие или отсутствие рвотного рефлекса тоже не панацея.
Я всегда давилась спиртным - я его туда, а оно обратно
Ну я девка настырная - пропихивала
 
Наличие или отсутствие рвотного рефлекса тоже не панацея.
Я всегда давилась спиртным - я его туда, а оно обратно
Ну я девка настырная - пропихивала
А в меня алкоголь всегда отлично входил. Пила больше всех в компаниях и была как огурец. И очень гордилась этим. И только через много лет узнала, что такое алкогольная амнезия, тремор рук и муки совести после пьянки.
 
Наличие или отсутствие рвотного рефлекса тоже не панацея.
Я всегда давилась спиртным - я его туда, а оно обратно
Ну я девка настырная - пропихивала


Тут нужно разделять "не пошла", от отравления организма.
 
Назад
Сверху Снизу