Заметки про мой алкоголизм

Недопитый романтик

Участник
Не пьет 13 лет 11 месяцев 23 дня
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
72
10 дней..... давненько я не был столько трезвым......
Почему? Потому что время пришло.... он (алко) стал мне мешать.... Первые три - пять дней совсем все было непонятно... на глицине с биотредином да на лимонтаре..... и смородиновый сок со льдом... литрами.... колесики надоели, да и был ли толк? скорее так, фетиш... Якоря (у Ирокеза про них прочитал) вставляют посильнее глицина ))) тут есть что вспомнить, брррр...

ЗЫ В общем завел темку, буду писать ежели что нахлынет...... все привет, алкошня, в вашем.... Нашем полку прибыло.
 
У нас тут есть замечательные алкоголички, между прочим.
Лина, может, он только про мужикофф? 😔 Правда мужчины-алкоголики, тоже не терпящие построения в полк, тоже есть. Черт ☹️
Ладно - тогда он про тех, кто выстроился в полк, вот! Их тоже, между прочим, немало. Они где-то в соседней теме еще иногда парадно маршируют... что-то такое я видела... и разные лозунги у них еще есть, которые они хором выкрикивают... Нет, Лина, вы неправы! Полк - есть!
 
... Нет, Лина, вы неправы! Полк - есть!

Ах, я так часто бываю не права... 😳 Что уж теперь.
А полк...чего-то я в соседней теме разухабилась, решила тоже за всех ответить, но мне простительно, у меня сегодня настроение -на спасение мира. Еще и судьбу кошки на ночь решать. Видимо, маячащее впереди решение, лишило меня способности отстраняться от общества.
 
Будет будет вам девушки, ишь раскокетничались, (женат трое детей. на всяк случай) Я тут понимаешь жилетку себе завел, там вехи трезвеющего алка заносить, всякие вопросы у ветеранов (Лина, 2года 10 мес!!! уважаю) спрашивать, и ваще, 10 дней меня радуют и пугают одновременно.... буду продвигаться.
 
В общем завел темку, буду писать ежели что нахлынет...... все привет, алкошня
Привет, пьянь! Ты бы ещё написал: "Здорово, синюхи!"
Я сам могу себя называть как угодно, в том числе и алкашом, но мало кто рискнул по жизни обратиться ко мне таким образом лично. Я, конечно, понимаю: интернет, форум, обезличка...Но приличия всё равно надо соблюдать. Тем более новеньким.
 
Привет, пьянь! Ты бы ещё написал: "Здорово, синюхи!"
Я сам могу себя называть как угодно, в том числе и алкашом, но мало кто рискнул по жизни обратиться ко мне таким образом лично. Я, конечно, понимаю: интернет, форум, обезличка...Но приличия всё равно надо соблюдать. Тем более новеньким.
Извините, конечно, ежели задел, я не специально, иронично хотел, наверно не совсем вышло, а вообще мне "пьянь" тоже как то никто не сказывал, так что за это вам даже спасибо. Терапия легонькая вышла.
 
Ой, привет! А я тут главная по песенкам. Приятно познакомиться!
Всем новеньким по песенке. Вот эта тебе 👼 :


www.youtube.com/watch?v=TeYh11f7KRw
Да уж, жизнь прожить не поле перейти, спасибо
 
День 11, ходил пить пиво с колегами, ну кто пиво, а я по чаю, наблюдения:
1 не хотелось выпить алко ниразу!
2 Торкнуло как и всех, из компании не выпал, повеселился реально
3 Неловкость в объяснениях почему не пью, заранее не готовился, экспромтом что то про то что надоело и не хочу.... получается как то не убедительно, допекают распросами

Этот опыт нужен очень был.....
Кто как объяснял окружающим людям о своем решении, как это происходило у вас, поделитесь
 
"....Даже если у вас намерения всегда благочестивы, окружающим до этого нет дела и время от времени вас будут провоцировать на выпивку. Беспардонность, с которой мы уговариваем отказывающегося человека выпить, идет от нашего бескультурья. Мы вторгаемся в его сугубо личную жизнь и пытаемся заставить его сделать то, что он не хочет. Как будто мы лучше знаем, надо ему это или нет. Тем не менее такова реальность и нам нужно быть психологически подготовленными отразить любой натиск, от кого бы он ни исходил. Умение отказывать – это своего рода искусство.

Выпивающая публика очень обидчива, поэтому отказываться нужно твердо, но осмотрительно, не давая повода к упреку «не уважаешь». Ваш отказ должен быть коротким, четким, понятным и убедительным, чтобы вашему оппоненту сразу стало понятно, что уговаривать вас бесполезно. Обязательно заранее продумайте, как вы будете реагировать в той или иной ситуации. Не давайте застигнуть себя врасплох.

Не следует отвечать, что в данный момент вы не хотите выпить. Это вызовет лишь естественное недоумение (как так, всегда хотел, а сейчас вдруг не хочет?) и усиленные призывы принять хотя бы чуть-чуть.

Могу предложить возможные варианты отказа:

1. «Я не пью».

2. «Я бросил пить» («Завязал»).

3. «Спасибо, я свое выпил».

4. «У меня аллергия на алкоголь».

5. «Мне нельзя ни капли, я не умею пить».

6. «Мне нельзя, я лечился» (даже если это не так, этот аргумент действует на окружающих безотказно).

7. «Не употребляю».

8. «Веду здоровый образ жизни».

9. «Я себя лучше чувствую трезвым».

10. «Предпочитаю минералку (сок, родниковую воду и т. д.), не найдется ли у вас немного?».

11. «У меня отвращение к спиртному».

12. «У меня нет тормозов».



Все перечисленные варианты дают понять собеседнику, что вы всегда предпочитаете жить с ясной головой, а не только в данный момент. Вы можете придумать и более удачный отказ применительно к своей ситуации, важно, чтобы он всегда был наготове. Желательно объясниться так, чтобы этот вопрос больше впредь не поднимался. Оправдываться не следует: вы ни в чем не провинились. Человек имеет право не пить, вы всего лишь воспользовались этим правом. "

www.alcoholism.ru/chapter12.htm
 
Акила, спасибо, вынес зерно:В ответах ключевое: НИКОГДА не пью, ВСЕГДА трезв.
Да, да.... в этом что то есть,

Знал, что момент посидеть с знакомыми не зоставит себя долго ждать, раздумывал над этим, варианты были - отмазаться, но поразмыслив решил что это страусиная позиция, решил идти, ведь если и бороться придется то с собой, а от себя не убежишь, поэтому пошел, сеодня получил оч. хороший опыт, повторюсь, но получилось выпустить пар, то есть все как всегда, но ТРЕЗВЫЙ
 
Назад
Сверху Снизу