Важно Замечательная брошюра для созависимых

• Автор темы Январь*
  • Дата начала

KrasE

живу
Северная, спасибо,прибрала себе, коротко и о главном.

ооочень интересная статья...
Получается, что стать созависимым могут только люди определенного психологического типа???
А..остальные тогда как становятся таковыми?

Ну что ж...статья про меня. Это я. :cry: И низкая самооценка, и стремление держать все под контролем и быть лучшей (мамой, дочерью, работником....), и бесконечная забота о других в ущерб себе, и трудоголизм..и болезни нервные уже присутствуют ( и давление скачет, и ВСд)
И главное- это, конечно- страх. Страх ...за близких...за себя...за будущее....за все все все...
Мой девиз по жизни "Как бы чего не вышло.." (Помните- Чехов- "Человек в футляре"? Это Я".
Только- одно НО. У меня моя семья...вообще не такая, как описано. У меня была абсолютно редкая семья.
Я НИКОГДА не слышала, чтобы родители ругались. Меня и сестру тоже ругали редко. Нас- детей- уважали и прислушивались. папа НИКОГДА не пил. И очень любил маму. очень. Только...мама ушла..рано. Мне было всего 11 лет...Воспитывал потом один папа. Он тоже не унижал, не доминировал...и не пил. Никогда.

Муж..пьет. На работе- нет. Дома- почти ежедневно. Пиво, водку. Один. Или во дворе. Тоже один. Раньше были компании, сейчас редко. Ни кодировался, ни лечился...Но пьяный почти всегда. В состоянии опьянения очень раздражительный, агрессивный. Постоянно меня вызывает на конфликт.
Камень преткновения у нас- ребенок.
Он хочет быть полноценным ПАПОЙ. А я, видите ли , ему не даю этого делать. Ну да, я ему НЕ ДОВЕРЯЮ.
Но началось-то это не просто так.
Пока ребенок маленьким был, он пил мало ( я и не думала, что он алкоголик, когда замуж выходила...)
Он и сидел с ним, и в садик поначалу водил.
А потом стал пить чаще, больше.. и началось.
То оставит 3-летнего ребенка во дворе одного минут на 20, а сам за пивом в магазин идет..
То просто уходит гулять с ним , приходит пьяный в стельку...
То в сад нетрезвый придет, я потом краснею перед воспитателями..
И еще. Пьяный он ооочень агрессивный, вечно у него какие-то разборки, а то и драки на этой почве.. То подерется, то в милицию заберут...
НУ КАК Я МОГУ ОСТАВЛЯТЬ С НИМ РЕБЕНКА?

Ребенок уже большой , 8 лет, но все равно....я очень переживаю, когда он с мужем..
Из-за этого дикие скандалы устаривает.
Он-никто, звать его никак, он не муж и не отец. на мои попытки обьяснить причину- крики и истерики...

Люди..а ИСТЕРИКИ для алка- это НОРМА???

У него в последнее время такие истерики...как у женщины..со слезами, причитаниями, криками....недавно грозился даже в окно выпрыгнуть, ужас какой-то

Амариш

Рецидивист)))
ооочень интересная статья...

Люди..а ИСТЕРИКИ для алка- это НОРМА???

У него в последнее время такие истерики...как у женщины..со слезами, причитаниями, криками....недавно грозился даже в окно выпрыгнуть, ужас какой-то

Ну - действующий алк, а тем более сильно дейстующий - очень сильно больной психически чел. Очень очень . По идее - ему самое оно полежать в психиатрической больнице. Но там не беруть - ибо даже психиатрическим больницам не особо нужны лишние проблемы))) А так - состояние то - то самое - психическая болезнь. Выражается ли это в истериках, или в шугняках каких нить - типа фобий или в процей совершенной раздолбанности психики - трудно сказать - у кого как двинет - но - рядом с вами по-любому - психически нездоровый чел.

Галактика

Участник
Не пьет 5 лет 10 месяцев 21 день
тоже прочитала и поняла что созависимая только как с этим бороться незнаю, город маленький нет у нас никаких групп спасения, об этих темах все стараются молчать, муж алкоголик, отец, мать и тд. Мне раньше тоже было стыдно за отца что он алкоголик валяется везде, мне было стыдно перед соседями, друзьями, я оправдывалась за него. Когда я ничего не делала тупо забивала ну пьёшь пей, то все вокруг сбегались ты что ничего не делаешь помоги ему, а как помочь если он хочет вина....отца нет уже 6 лет, а я всё под влиянием прошлого, как будто иду и все говорят вон идет дочь алкоголика.....но я же ему не вливала...
блин аж слёзы из глаз, как отпустить то ничего то накатит