Хочу выбраться из этой ямы.

Это просто кошмар какой-то... Я сплю по 12-14 часов в сутки, благо время позволяет. Но через несколько дней выходить на полноценный рабочий день. И как я из этой спячки выбираться буду не знаю :-( Я читала здесь, что по сути когда пьяный ложишься спать, то это не сон, а алкогольная кома. Такое ощущение, что сейчас тоже кома. Наверно нервная система отсыпается за прошлое, не знаю.
Я также спала. Один раз проспала 16 часов. сама себе не поверила.
Кстати - случайно прочла в своей теме о страхах.
Чудно - тоже боялась сорваться. А сейчас уже и не помню... То есть это больной мозг сейчас вопрошает и боиться. Не слушай его.
Выдержки из моих страхов:

"Какие страхи могут удержать от выпивки?
По моему никакие -
страх смерти - да мы его в каждый запой переживаем. Не помогает.
страх потери мужа - нет. Почему то уверена, что у большинства алков страх потери близких - не останавливает алкоголизм
страх потери рассудка - да останавливает, но с каждым запоем мозг деградирует и мы не замечаем, как тупеем
Почему я пью? самое-самое главное.
А не могу по другому. Да нет - могу ведь.. И хорошая жизнь. Так почему каждый раз в ту же канаву, в ту же грязь? "
"
Что меня побуждало в каждую ремиссию не пить?
Эмоции. Вот что.
Беременность.. ну это слишком сильный стимул, да и не было тогда в общем то алкоголизма развитого)))
Первый раз - Стыд
Второй - Осознание стыдного поведения, раскаяние
Третий - любовь
Опять любовь
Главный наверное: вернуть себя прежнюю, которая была до регулярных пьянок.
Что я чувствовала, как думала, какой была.
То есть главная движущая эмоция - хочу себя настоящую вытащить на свет Божий. Ту - милую девочку. Наивную, умную, восторженную. И убрать из нее все комплексы. "
 
Господа хорошие, поделитесь, пожалуйста, как вы справляетесь со страхом? Что бросить не получится, что вдруг сорвешься? Настраиваю себя на не пей сегодня. Но иногда просто паника :-(
У меня тоже есть такой страх. Самое сильное человеческое чувство - страх. И с ним справиться невозможно. Я нашла для себя страхи сильнее - потерять работу, мужчину, уважение детей, здоровье, красоту, жизнь в конце концов. Так мучаться в похмелье - это страшнее
 
Я также спала. Один раз проспала 16 часов. сама себе не поверила.
Кстати - случайно прочла в своей теме о страхах.
Чудно - тоже боялась сорваться. А сейчас уже и не помню... То есть это больной мозг сейчас вопрошает и боиться. Не слушай его.
Выдержки из моих страхов:

"Какие страхи могут удержать от выпивки?
По моему никакие -
страх смерти - да мы его в каждый запой переживаем. Не помогает.
страх потери мужа - нет. Почему то уверена, что у большинства алков страх потери близких - не останавливает алкоголизм
страх потери рассудка - да останавливает, но с каждым запоем мозг деградирует и мы не замечаем, как тупеем
Почему я пью? самое-самое главное.
А не могу по другому. Да нет - могу ведь.. И хорошая жизнь. Так почему каждый раз в ту же канаву, в ту же грязь? "
"
Что меня побуждало в каждую ремиссию не пить?
Эмоции. Вот что.
Беременность.. ну это слишком сильный стимул, да и не было тогда в общем то алкоголизма развитого)))
Первый раз - Стыд
Второй - Осознание стыдного поведения, раскаяние
Третий - любовь
Опять любовь
Главный наверное: вернуть себя прежнюю, которая была до регулярных пьянок.
Что я чувствовала, как думала, какой была.
То есть главная движущая эмоция - хочу себя настоящую вытащить на свет Божий. Ту - милую девочку. Наивную, умную, восторженную. И убрать из нее все комплексы. "
Судя по твоему счётчику, милая Сюзанна, у тебя все это неплохо получилось! :ax: :ax: :ax:
 
Последнее редактирование:
У меня тоже есть такой страх. Самое сильное человеческое чувство - страх. И с ним справиться невозможно. Я нашла для себя страхи сильнее - потерять работу, мужчину, уважение детей, здоровье, красоту, жизнь в конце концов. Так мучаться в похмелье - это страшнее
Самое страшное для меня, это потерянное время и просранные возможности... И дикий страх, что дальше хуже. Что я ноль по жизни, ну и прочее... Сейчас психологии много читаю, пытаюсь разбираться в себе. Потому как просто бросить пить и ждать чуда мало, надо как то всю жизнь менять. Начиная с мыслей, с ощущения себя, любви к себе. Местами получается, местами не очень. Но времени мало совсем прошло. Сколько я там трезвая? А пила сколько лет? Странно было бы ждать чуда и прозрения))
 
Самое страшное для меня, это потерянное время и просранные возможности... И дикий страх, что дальше хуже. Что я ноль по жизни, ну и прочее... Сейчас психологии много читаю, пытаюсь разбираться в себе. Потому как просто бросить пить и ждать чуда мало, надо как то всю жизнь менять.

А что будет, если через год трезвости окажется, что жизнь поразительным образом не поменялась? Алкоголь безусловно зло. Но не требуешь ли ты от себя слишком много?
Я как то была на семинаре Ирины Млодик. Там прозвучала интересная мысль. Не стоит ругать и жалеть о своем прошлом. Это его обесценивает, а там было много важного.
Почему ты считаешь, что ты "ноль по жизни"?
 
А что будет, если через год трезвости окажется, что жизнь поразительным образом не поменялась? Алкоголь безусловно зло. Но не требуешь ли ты от себя слишком много?
Я как то была на семинаре Ирины Млодик. Там прозвучала интересная мысль. Не стоит ругать и жалеть о своем прошлом. Это его обесценивает, а там было много важного.
Почему ты считаешь, что ты "ноль по жизни"?
Я не считаю сейчас, что я ноль по жизни) может неправильно выразилась. Да, накатывают периодически приступы хандры и депрессии, но я думаю, что это в принципе нормально для любого человека, и уж тем более для алкоголика с нашей расшатанной нервной системой. Я за многое в своей жизни благодарна Богу. Ну вот не повезло с алкоголизмом... Сейчас учусь любить и беречь себя. Как дальше не знаю. Что будет через год не представляю и не жду поразительных изменений в своей жизни. Но просыпаться со свежей головой и чистой душой это уже хорошо)))
 
Лезут последние пару дней всякие пакостные мысли в голову:bebe: Наверно, это нормально. Тем более вроде бы за этот срок в три недели из организма полностью выводится алкоголь, поэтому протрезвев организм начинает требовать свою дозу. Вчера прям пригрустила. Но скорее от мысли, что типа что ж мне теперь всю жизнь бороться, бояться, переживать? Потом как-то перенастроилась, что это не я, а болезнь мне нашёптывает всякое и уснула спокойно. А утром сама встала без будильника в таком хорошем настроении, прям ух! За окошком белело через шторы, отодвинула их с надеждой, что снег выпал. Но нет, это туман. Ну и пусть туман)) Почесала пешочком на работу, с деревьев иней и мелкие льдинки сыпались, свежо, морозно и очень хорошо на душе))):THUMBS UP::girl_dance:
 
Ну что ж, с прискорбием сообщаю, что месяц я не вывезла. Первый серьезный стресс и я с ним не справилась. Несколько дней не пила таблетки, кончились и я забывала их купить. Если плохое настроение, скуку, мелкие неприятности уже не так выводили меня на выпить, потихоньку училась распознавать этот алклоголос, то тут накрыло жестоко. Надо думать как справляться с этим в будущем и не бросать таблетки. Расстроилась, конечно. Но то что продержалась почти месяц все равно радует. Понимаю, что так просто это дерьмо меня не отпустит. Но трезвые периоды становятся дольше и потихоньку выкарабкаюсь с вашей и божьей помощью, руки не опускаю!
 
Ну что ж, с прискорбием сообщаю, что месяц я не вывезла. Первый серьезный стресс и я с ним не справилась. Несколько дней не пила таблетки, кончились и я забывала их купить. Если плохое настроение, скуку, мелкие неприятности уже не так выводили меня на выпить, потихоньку училась распознавать этот алклоголос, то тут накрыло жестоко. Надо думать как справляться с этим в будущем и не бросать таблетки. Расстроилась, конечно. Но то что продержалась почти месяц все равно радует. Понимаю, что так просто это дерьмо меня не отпустит. Но трезвые периоды становятся дольше и потихоньку выкарабкаюсь с вашей и божьей помощью, руки не опускаю!
Почему сюда не написала, когда накрыло? Меня форум уже 2 раза так спасал. Первый раз, когда в ДТП попала и когда истерика была.
привет)
 
Почему сюда не написала, когда накрыло? Меня форум уже 2 раза так спасал. Первый раз, когда в ДТП попала и когда истерика была.
привет)
Это тоже моя ошибка, из которой сделаны выводы на будущее.
 
Ну что ж, вчера я отметила свой день рождения в кругу семьи, самый первый трезвый день рождения наверно лет с 18. А чокаться бокалом с соком очень даже мило и прекрасно.
 
Ну что ж, вчера я отметила свой день рождения в кругу семьи, самый первый трезвый день рождения наверно лет с 18. А чокаться бокалом с соком очень даже мило и прекрасно.
Вот и умничка! Я тоже в этом году впервые за ооочень долгое время( лет 20 минимум))), не считая беременностей, на свой ДР была трезвая и пила сок! Было непривычно и даже взгрустнулось немного, но в целом я очень довольна!
 
Вот и умничка! Я тоже в этом году впервые за ооочень долгое время( лет 20 минимум))), не считая беременностей, на свой ДР была трезвая и пила сок! Было непривычно и даже взгрустнулось немного, но в целом я очень довольна!
Грустно не было это точно) на душе было хорошо)
 
Назад
Сверху Снизу