Хочу выбраться из этой ямы.

Ну вот, вчера чё то приплющило сильнее обычного. Но я не поддалась)) скорее впала в тоску - это что ж моя жизнь теперь превратится в постоянную борьбу с самой собой? Успокоилась, конечно, немного, проводила с собой воспитательную беседу. Что в первое время трудно всем, что это нормально сейчас такие мысли и ломки. Ведь вливания были еженедельные и иногда чаще, а тут лишили дозы. Естественно, поднимается бунт на корабле. И так жалобно - ну что ж теперь никогда холодненького пива в запотевшем бокальчике с вкусняшками не выпьешь? Ну когда нибудь может и выпьешь, но не сегодня. И прям тяжело это не сегодня далось. Хоть и денег копейки, но когда это алкашей останавливало. Тем более сегодня никуда не надо. Ещё совсем немного времени назад я бы помчалась, вчера нет. И не могу сказать, чтобы прям эйфория и гордилась собой, скорее выдохнула с облегчением. Правда, спала сегодня до часу дня. Но я вроде читала, что это нормально, организм восстанавливается. А прийти в себя очень хочется. Я наверное ещё не осознаю насколько расшатана нервная система, но безумно хочется прийти в норму. Познакомиться с собой заново, что ли)) Может это наивные, конечно, мысли))) но хочется)
 
Две недельки мои)) колбасило вчера не по детски...Днём ещё нормально было, а к вечеру всё, конец. И не сказать, чтобы прям выпить сильно хотелось, просто накрыло нервяками депресняками и прочей хернёй. Слезы, сопли, все плохо, жизнь дерьмо и за что мне все это. Весь вечер сопли на кулак наматывала. Но предупреждён, значит вооружен. Это моя отравленная многими годами возлияний психика идёт в разнос и всё, не более. Сегодня выгнала себя на улицу, пройтись. Гуляла почти два часа, на улице +22, красотень. Не могу сказать, что прям на позитиве была, но сегодня нормально практически на душе. Вот и славно)
 
Хелена, держись. Эти хтонь и грусть пройдут, обязательно пройдут. Две недели уже начало хорошее. Тянутся они долго, следующие две тоже не быстро, но чем дальше, тем шустрей. Алкоголь не хочет просто так покидать тебя, это известное дело.
Прорвемся, короче!
 
Хелена, держись. Эти хтонь и грусть пройдут, обязательно пройдут. Две недели уже начало хорошее. Тянутся они долго, следующие две тоже не быстро, но чем дальше, тем шустрей. Алкоголь не хочет просто так покидать тебя, это известное дело.
Прорвемся, короче!
Будем стараться))
 
Это просто кошмар какой-то... Я сплю по 12-14 часов в сутки, благо время позволяет. Но через несколько дней выходить на полноценный рабочий день. И как я из этой спячки выбираться буду не знаю :-( Я читала здесь, что по сути когда пьяный ложишься спать, то это не сон, а алкогольная кома. Такое ощущение, что сейчас тоже кома. Наверно нервная система отсыпается за прошлое, не знаю.
 
Это просто кошмар какой-то... Я сплю по 12-14 часов в сутки, благо время позволяет. Но через несколько дней выходить на полноценный рабочий день. И как я из этой спячки выбираться буду не знаю :-( Я читала здесь, что по сути когда пьяный ложишься спать, то это не сон, а алкогольная кома. Такое ощущение, что сейчас тоже кома. Наверно нервная система отсыпается за прошлое, не знаю.
Мне это знакомо. Потом все придет в норму.
 
И снова добрый вечер) попытка номер... сбилась со счета, но не падаю духом и не теряю надежды. Решила, что раз продолжаю срываться попить тетурам. Да, костыли, я знаю. Моя личная миникодировка. Но мне так легче. Очень хочется прожить хотя бы конец года трезвой. Пока полет нормальный))
 
И снова добрый вечер) попытка номер... сбилась со счета, но не падаю духом и не теряю надежды. Решила, что раз продолжаю срываться попить тетурам. Да, костыли, я знаю. Моя личная миникодировка. Но мне так легче. Очень хочется прожить хотя бы конец года трезвой. Пока полет нормальный))
Хелена, привет) ты молодец, надежду терять не надо. Когда то я не могла не пить и один день. Были и перерывы сухости примерно 3 месяца, но снова возвращалась в этот кромешный ад. Но оглядываясь сейчас назад понимаю, что все возможно с помощью ВС. И мне помогло принятие своей болезни и бессилия справится своими силами. Первый месяц -два я не пила "сегодня", не заглядывая вперед, так как больная голова была в шоке от того я не травлюсь, а уж мысли, что пить не буду совсем -никогда- и ни при каких обстоятельствах никак не принималась и вселяла ужас... Но время, работа над собой делают чудеса.. Лови мою поддержку и принимай твердое и безоговорочное решение ;-)
 
Хелена, привет) ты молодец, надежду терять не надо. Когда то я не могла не пить и один день. Были и перерывы сухости примерно 3 месяца, но снова возвращалась в этот кромешный ад. Но оглядываясь сейчас назад понимаю, что все возможно с помощью ВС. И мне помогло принятие своей болезни и бессилия справится своими силами. Первый месяц -два я не пила "сегодня", не заглядывая вперед, так как больная голова была в шоке от того я не травлюсь, а уж мысли, что пить не буду совсем -никогда- и ни при каких обстоятельствах никак не принималась и вселяла ужас... Но время, работа над собой делают чудеса.. Лови мою поддержку и принимай твердое и безоговорочное решение ;-)
Спасибо большое! :ax:
 
Господа хорошие, поделитесь, пожалуйста, как вы справляетесь со страхом? Что бросить не получится, что вдруг сорвешься? Настраиваю себя на не пей сегодня. Но иногда просто паника :-(
 
Господа хорошие, поделитесь, пожалуйста, как вы справляетесь со страхом? Что бросить не получится, что вдруг сорвешься? Настраиваю себя на не пей сегодня. Но иногда просто паника :-(
Я сказала себе: - Все - ты свободна. Теперь тебе не надо больше пить, травить и убивать себя и свой мозг.
Теперь ты можешь жить и не бояться спиться и стать дебилкой подзаборной. (Никто из нас от этого не застрахован)
 
Господа хорошие, поделитесь, пожалуйста, как вы справляетесь со страхом? Что бросить не получится, что вдруг сорвешься? Настраиваю себя на не пей сегодня. Но иногда просто паника :-(
Каждое утро без тряски и похмела меня радует все больше и больше))и еще больше укрепляюсь в мысли не пить..
 
Господа хорошие, поделитесь, пожалуйста, как вы справляетесь со страхом? Что бросить не получится, что вдруг сорвешься? Настраиваю себя на не пей сегодня. Но иногда просто паника :-(
Я прокручиваю в голове возможные сценарии, где меня может внезапно за углом поджидать алкоголь и заранее составляю план реагирования.
Если наступает паника, то тут же пытаюсь проанализировать причины, почему она происходит именно сейчас. Обычно выясняется, что паника имеет свои причины, и есть способы с ней безалкогольно справиться.
Если паника происходит реглярно, стоит сходить к врачу, возможно стоит попить таблеточки, чтоб поправить биохимию мозга.
 
Я прокручиваю в голове возможные сценарии, где меня может внезапно за углом поджидать алкоголь и заранее составляю план реагирования.
Если наступает паника, то тут же пытаюсь проанализировать причины, почему она происходит именно сейчас. Обычно выясняется, что паника имеет свои причины, и есть способы с ней безалкогольно справиться.
Если паника происходит реглярно, стоит сходить к врачу, возможно стоит попить таблеточки, чтоб поправить биохимию мозга.
Не, в целом норм. Сплю хорошо, кушаю ещё лучше :sarcastic: и настроение на самом деле нормальное, но иногда какие-то сомнения начинают лезть в голову и появляется страх, что не смогу. Гоню эти мысли как могу
 
Не, в целом норм. Сплю хорошо, кушаю ещё лучше :sarcastic: и настроение на самом деле нормальное, но иногда какие-то сомнения начинают лезть в голову и появляется страх, что не смогу. Гоню эти мысли как могу
Если это всплесками, то садись и спокойно анализируй, что такое кошмарное может тебе помешать. Если жто все разложить на молекулы, видно, что бояться нечего, надо твердо идти своим путем и все получится.
 
Не, в целом норм. Сплю хорошо, кушаю ещё лучше :sarcastic: и настроение на самом деле нормальное, но иногда какие-то сомнения начинают лезть в голову и появляется страх, что не смогу. Гоню эти мысли как могу
ВОн сколько на форуме могут - а ты не сможешь? Че ты особенная чтоли?
 
Назад
Сверху Снизу