Хочу вернуться к себе настоящей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет. Я с бухающими подружками прервала отношения, один из самых сильных триггеров - посиделки с приятельницами и разговоры ни о чем до утра под пиво-вино.
Вот я и думаю совсем что ли в гости не приглашать,ну не интересно мне сидеть и слушать,лучше чем нибудь заняться другим.
 
Здравствуйте дорогие форумчане!Так долго шла к своей теме,больше читала.Зарегистрировалась ещё в 2013.С тех пор с переменным успехом борюсь.Год назад я поняла ,что окончательно качусь вниз.Запои стали тяжелее и продолжительнее.Раньше 3-4 дня,сейчас 6-10 дней.Благодаря форуму крайний раз не пила 50 дней.Это для меня как какое-то космическое достижение.
Немного о себе.Мне 45 лет.Замужем,двое взрослых дочерей,26 и 18 лет.Начиналось всё как у многих здесь.Пить начали в компании во дворе в 90-х годах,пили тогда сразу водку,самогон и брагу.Тогда в 15 лет мне это помогало стать общительнее и раскрепощенней,по натуре я не совсем коммуникабельный человек и ужасная самоедка Вообщем выпили девчонки и мальчишки и на дискотеку,или во дворе песни под гитару,весело.Только теперь мне совсем не весело,алкоголь превратился для меня в огромную проблему.Надеюсь на вашу поддержку.
Да ты зайчонок, 6-10 дней запоя, прекращай уже пить!
///
 
Ходила я как то несколько лет назад один раз,не смогла,не мое это.там всего 4 человека было.Двое завязавших и нас двое новеньких.купила книжку и пошла домой.Не могу на людях рассказывать
Как поняла, что не твоё, если всего один раз была?
Я трезва четвертый год только благодаря Анонимным Алкоголикам, программе 12 шагов, собраниям, общению с ними. Не отвергай, миллионы людей по всему миру выздоравливают в АА.
 
Как поняла, что не твоё, если всего один раз была?
Я трезва четвертый год только благодаря Анонимным Алкоголикам, программе 12 шагов, собраниям, общению с ними. Не отвергай, миллионы людей по всему миру выздоравливают в АА.
Я не могу вот так сидеть и всем про себя,рассказывать.Закрытый я человек.Пришла,там забегаловка какая то,4 человека сидят
 
Я не могу вот так сидеть и всем про себя,рассказывать.Закрытый я человек.Пришла,там забегаловка какая то,4 человека сидят
Не достойны они тебя? ))))
Ничего, сравняться можно быстро. ))))
 
Ну я книжку купила,и ушла.Долго ее все читала,вроде реже пить стала.Потом Карра купила тоже вроде помогал.Мне форум больше помогает,за последний год перерывы были 45 и 50дней,самые большие.Ну там и по две недели не пила
 
А как выходишь из запоя? Просто прекращаешь и переламываешся?
Два раза муж вызывал капельника,.ну это совсем позорище,больше не хочу,стыдобища .Так перемалывать,лежу и умираю, кажется что всё смерть моя пришла.Про капельника слава богу никто не знает,только он и я.Сказала если кому расскажет, всё развод
 
Не достойны они тебя? ))))
Ничего, сравняться можно быстро. ))))
Да не в этом дело совсем,мне просто тяжело незнакомым открываться,что ты так сразу.Я и писать то только сейчас начала,хотя сижу здесь давно,читаю
 
Два раза муж вызывал капельника,.ну это совсем позорище,больше не хочу,стыдобища .Так перемалывать,лежу и умираю, кажется что всё смерть моя пришла.Про капельника слава богу никто не знает,только он и я.Сказала если кому расскажет, всё развод
А что стыдного в капельнике то? Он же тебе не на рыночной площади в базарный день капельницу делает..
 
Да не в этом дело совсем,мне просто тяжело незнакомым открываться,что ты так сразу.Я и писать то только сейчас начала,хотя сижу здесь давно,читаю
Мне казалось, что никого не принуждают говорить.
А новичку полезно больше слушать.
Причина была не в этом.
 
Да ты зайчонок, 6-10 дней запоя, прекращай уже пить!
///
Вот я прекращаю.Для меня запой когда я пью 6 дней в течении дня по чуть чуть.Не так конечно выпила и уснула,Ведь надо же работать ещё и по дому дела.Когда выхожу,то да целый день в лежку.А так вроде выпила рюмку силы появились,через час,полчаса ещё одну,вот он и запой.
 
Вот я прекращаю.Для меня запой когда я пью 6 дней в течении дня по чуть чуть.Не так конечно выпила и уснула,Ведь надо же работать ещё и по дому дела.Когда выхожу,то да целый день в лежку.А так вроде выпила рюмку силы появились,через час,полчаса ещё одну,вот он и запой.
Не, это пьянство, учи мат/часть.
///
 
Муж у меня практически не пьет,может в компании и спать,его сразу отключает.Мне мало ,уснул я добавляю
Если я начинаю пить целыми днями,упрашиваю сходить мне.он и ругает,и жалеет,я же прошу,кот из Шрека отдыхает.
Ооо, себя узнаю)))
Жаль, конечно, что ты раньше писать не начала сюда, зарегистрировалась давно, значит знаешь более- менее с чего начинать. Читай все важное, пиши все, что думаешь, особенно в первое время, советую заручиться поддержкой мужа, мой тоже не алкаш, что помогает, не ходи никуда с подругами, исключи алкоголь из своей жизни вообще, чтобы он тебе глаза не мозолил, я даже от посуды питейной избавилась в начале, если малейшие качели, бегом на форум. Моя поддержка тебе, не без усилий, но выкарабкаться из этого дерьма можно, посмотри на счетчики людей, чем ты хуже? Аа тоже не моя тема, но многим помогает, короче , я за все средства !
 
Если с утра в 3 ночи встаёшь рюмку водки без закуски и так в течении дня 0.5 -0,7уговариваешь ,и таком режиме несколько дней.Мне в принципе всё равно как это называется,я пить бросить хочу
 
Молодец, что тему завела, привет! Я тоже долго читала сначала! Не валяешься пока, говоришь), ну так скоро будешь, если пить не перестанешь, алкоголизм болезнь прогрессирующая и на месте не стоит, вот пока ты 50 дней не пьешь, борясь с ней, она тебе новые схемы подкидывает и согласись, с каждым разом все хуже и хуже, а выход страшнее и страшнее - все знакомо! Тормози пока не инсультнуло, возраст то уже не 30 лет, не можешь на группах общаться, тут пиши, прямо каждый день, вот правило себе заведи, что хочешь, то и пиши - терапия твоя будет), радио АА есть, группы в интернете слушать можно, еще ведь методов полно, ты же с 2013 года тут должна все знать уже, действуй, старые тетки страшные пьяные, мне просто 41 , так знаю о чем говорю), все получится у тебя, а мы поддержим!
 
Ооо, себя узнаю)))
Жаль, конечно, что ты раньше писать не начала сюда, зарегистрировалась давно, значит знаешь более- менее с чего начинать. Читай все важное, пиши все, что думаешь, особенно в первое время, советую заручиться поддержкой мужа, мой тоже не алкаш, что помогает, не ходи никуда с подругами, исключи алкоголь из своей жизни вообще, чтобы он тебе глаза не мозолил, я даже от посуды питейной избавилась в начале, если малейшие качели, бегом на форум. Моя поддержка тебе, не без усилий, но выкарабкаться из этого дерьма можно, посмотри на счетчики людей, чем ты хуже? Аа тоже не моя тема, но многим помогает, короче , я за все средства !
Спасибо за поддержку,алкоголя в доме нет,рюмки убрала подальше,буду писать,подруг у меня не много,одна далеко,со второй сейчас редко встречаемся.С сестрой старшей посиделки устраивали,праздники ,дни рождения,но она теперь тоже поняла,что у меня проблеммы.Я у тебя была в теме,я у многих была читала.Спасибо
 
Если с утра в 3 ночи встаёшь рюмку водки без закуски и так в течении дня 0.5 -0,7уговариваешь ,и таком режиме несколько дней.Мне в принципе всё равно как это называется,я пить бросить хочу
ой, как все знакомо, прямо привет из той жизни, только я потом уже вылетела с работы, тоже прикладывалась, а запах то! Что у тебя за работа такая)))?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу