Хочу трезвое утро!

Долго думала , чтобы завести свою тему. Но этот момент настал. 36 лет. Начинала как и все, наверное, с подросткового возраста. Раньше это было круто, весело. Но время идёт и от алкогольного кайфа не осталось и следа. Сколько бы я не выпила, у меня обязательно начинается депрессия на следующей день. Бывает потеря памяти, чего раньше не было. Запоев нет, не похмеляюсь. Но это паршивое чувство вины с утра:WALL:. Решила с сегодняшнего дня заняться спортом. И вообще полностью себя изменить. Если кому что интересно, пишите, буду рада ответить:BYE:
Привет, классно, что пришла🙏🏼
менять своё сознание необходимо, чтобы стать свободной от зависимости, но не торопись) шаг за шагом) а то такие рьяные изменения «с завтрашнего дня» ведут к бутылке быстрее, чем эти самые изменения🤣
 
А вообще я ещё хотела бы в группу АА, но только по Скайпу, не знаю возможно ли это
Конечно возможно, сейчас все группы по скайпу. У меня рядом с домом очная, но по моему она единственная сейчас не в сети...
 
не алкашка, так коронавирус. уж лучше бухлишко:boozer:
Жизнь в алкогольном омуте полна страданий, мучений, человек варится в обидах, злости, раздражении, нетерпении к себе, мести, корысти, безысходности, чувстве вины , одиночесте, даже, если куча собутыльников, боли, страхе. То есть ад при жизни--но как говорится каждому свое. Выбор есть всегда :-D Магазин за углом. Свобода попугаям:-D
 
Жизнь в алкогольном омуте полна страданий, мучений, человек варится в обидах, злости, раздражении, нетерпении к себе, мести, корысти, безысходности, чувстве вины , одиночесте, даже, если куча собутыльников, боли, страхе. То есть ад при жизни--но как говорится каждому свое. Выбор есть всегда :-D Магазин за углом. Свобода попугаям:-D
Ну ад то не перманентный. Вечером вроде как и норм. А с утра чаще всего - да))
 
молодец!
но только без фанатизма.
вот что тут обычно новичкам советуют


1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников и тд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать.
В помощь - магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это мега нестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
Здравствуйте, не могу понять что такое ПАС
 
Как хорошо быть трезвой! :YAHOO: Как хорошо трезво всё оценивать:appl:, спасибо вам всем, кто откликнулся, форум- это действительно спасение для многих. Нет, конечно, у меня малюсенький срок, но всё равно так приятно. Пойду заниматься спортом, пока дома. А в 20:00 группа АА, уже будет третий день;-)
 
Доброго трезвого дня)
Читаю тебя каждый день. Пусть всё будет хорошо)
АА - это хорошее начало трезвой жизни)
Молодец!
 
Любовь там уже на похоть заменяется :old:
Я исходила их слов самого Снегиря..
А свои мысли я уже не стала высказывать) это не имеет значение для человека, который всё равно продолжит и продолжает пить. Пусть обманывается дальше- это его выбор...
 
Я исходила их слов самого Снегиря..
А свои мысли я уже не стала высказывать) это не имеет значение для человека, который всё равно продолжит и продолжает пить. Пусть обманывается дальше- это его выбор...
Умница. Тебе 5! :THUMBS UP:
 
Привет! У меня запоев как таковых тоже не было. Я могла пить несколько дней подряд, но у меня не было проблемы выйти. Однако, после пары дней перерыва я всё равно начинала снова, ибо без алкоголя жизнь казалась пустой. У меня не было медленного прогрессирования. Я опустилась на дно прям сразу, как только начала пить. Начала лет с 17-ти, и в 18 меня подбирали в кустах, всю в крови и блевотине. У меня никогда не было белочки, и вообще, физическое здоровье почти не пострадало. Однако, я не видела в жизни вообще ничего крове алкоголя. Всё, что мне было интересно - это пить. Если вечером не выпью - считай, день зря прошёл. Я даже воровала ради того, чтобы выпить. Попытки завязать навсегда оканчивались неудачей. На данный момент трезвая 9 месяцев, благодаря сообществу АА и программе 12 шагов. Кстати, чтобы стать алкоголиком, вовсе не обязательно пить слишком долго или слишком много. Но чтобы осознать это, иногда требуется много лет... Иногда человек с 15 лет уже алкоголик, а понимает это только годам к 40-ка.
 
Я исходила их слов самого Снегиря..
А свои мысли я уже не стала высказывать) это не имеет значение для человека, который всё равно продолжит и продолжает пить. Пусть обманывается дальше- это его выбор...
почему так категорично? дозы спиртного уменьшились в разы. пью практически для удовольствия. нет уже прошлого треша и пьнок до блювотины и снова
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу