Хочется услышать мнение пьющих или выздоровевших сыновей.

облако2

Участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
24
Сын-алкоголик, неработает почти год. Было все: разговоры по душам, уговоры, упреки, кодирование, угрозы - все тщетно. Я плачу за его квартиру, кормлю, ,покупаю проездные, журналы и газеты о работе. Он работу не ищет, продолжает пить. Поит его дворовое алкогольное "братство" пивом, спиртным, вонючими пузырьками из аптеки. Кому-то чем-то поможет, расплата спиртным.
На форуме (я новичок)встретила определение- "отстранится любя", умом согласна, а на практике как? Не платить за него- выселят из квартиры, не кормить, но видела и таких, кто роется в мусорных бачках.
Прошу Господа вразумить меня, а пока продолжаю барахтаться как в паутине.

Я размещала это сообщение на форуме для созовисимых.
Хочется услышать мнение самих пьющих или выздоровевших сыновей о роли матери в этом (в продолжении пьянства или выздоровлении).
 
Мнение пьющей дочери подойдет?

Я женщина-алкоголичка. И моя мама в свое время хорошо со мной помучилась.

Единственной толковой подвижкой бл момент, когда мама собралась лишать меня родительских прав на моего сына. И предупредила, что еще один загул и я вернусь к новым замкам в квартире. Куда я пойду и что буду делать - ее больше не касается.
Это был один из толчков, который заставил меня задуматься.
Пока мне помогали, разгребали мои проблемы, таскали меня по врачам - толку не было. Мне был крайне удобен ухоод за мной, без всякой моей ответственности.
 
...
На форуме (я новичок)встретила определение- "отстранится любя", умом согласна, а на практике как? ...
На практике так- продолжать его любить, но дать ему возможность самому побарахтаться в своей жизни и голове. Мне именно это и помогло. Тяжело со стороны любящего, но здесь терпение Вам в помощь. И конечно удачный исход дела не гарантирован- может выкарабкаться, а может и того... . :cry:
 
Да, даже при самом грамотном поведении - гарантия нулевая.
Я вообще не знаю таких событий, в которых 100%-ая гарантия. Думаешь, что вот уверенно дойдешь до магазина и обратно, а не всегда так- вышел из подъезда и кирпич на бошку шмяк - не дошел. :cry:
 
Хочется услышать мнение самих пьющих или выздоровевших сыновей о роли матери в этом (в продолжении пьянства или выздоровлении).

Мое мнение: Чем хуже- тем лучше. Чем быстрее совершится падение на дно, тем быстрее человек осознает это. Ведь только этот фактор доминирует в выздоровлении. И мой опыт это подтверждает. Много раз обращались за помощью. И те из родственников алкаша,кто повел себя жестко, добились гораздо больших успехов.
Например в ситуации с родным братом. Его жену отвез к родителям. А нашу маму буквально караулил, чтоб она не ездила убирать и готовить. К тому времени я не пил 8 лет, а брат три раза подшивался. Через два месяца он сам пришел. Результат не пьет уже 8 лет.
 
Прошу Господа вразумить меня, а пока продолжаю барахтаться как в паутине.

Не на то силы тратите - откуда у бога вразумление. Да и нет его.

Роль матери разная может быть... Бывает, так допечет мать, что назло ей и во вред себе наломаешь еще больше дров.
Как в анекдоте про зятя одноглазого...
Сын не женат, бездетен, это ясно.
Сколько лет сыну? Какое образование? Отец есть? Братья-сестры? Тоже все важно это - нюансы...
 
Дно у пьянсва илистое. Не всякий отскочит. Падать туда - дело стремное, лотерея сомнительная. Один вылезет, десять - увязнут. Я бы собственным ребенком не рисковал так.

По моим наблюдениям, дети (сыновья, дочери - не важно) часто в тех семьях пьянствуют, где помимо всего остального есть так называемые "комфортные условия" для пьянства. Пускают пьяным домой. Кормят, блевотину отстирывают. На транспорт деньги дают, карманные деньги дают... Когда можно бухло принести домой и в холодильник поставить. Или принести и "законно", на кухне, жахнуть.
 
Облако,писала вам уже в созах.Объясните мне,алкоголичке,зачем ему пить бросать и тем более работу искать,если вы его содержите?))))
Я б с места не двинулась,если тока за бухлом...но может вы и это носите...болеет же 35летний мальчиГ...

Серьезно,ну кого это выселили из квартиры собственной? Я чёт не знаю таких...Недавно знакомая у нарков кв. купила,пипец всему,лет 6 никто кв. не оплачивал,света вообще нет,воды нет,кухня как пепелище...чОрное.Думаете их выселять кто-то собирался? фуюшки!-кирдыкнулся главный нарк в квартирке-вот и продажа.

Не того вы,мамо,боитесь...
 
Дно у пьянсва илистое. Не всякий отскочит. Падать туда - дело стремное, лотерея сомнительная. Один вылезет, десять - увязнут. Я бы собственным ребенком не рисковал так.
...
Ну так придерживать человека на каком-то алкогольном уровне тоже не менее опасно. Нет гарантий того, что инсульт не случится или еще чего-то там не откажет.
 
Мне кажется, что трезвение само по себе является каким-то чудом. Это вообще сложно понять, как человек пьёт-пьёт, и вдруг прозревает и перестаёт пить. Ведь у одних это происходит, у других, к сожалению, нет. Лично я считаю, что это однозначно Божья помощь. А уже потом все эти околонаучные теории, вся медицина и т.д. и т.п. Но все почему-то как будто забывают, что кто-то однажды всё-таки выключил этот тумблер бесконечного пьянства, дал передых мозгу и душе. Вот это и есть настоящее чудо.
А вам, как матери, остаётся только молиться за сына и ждать этого чуда, другого всё равно не дано. Всякие там советы типа "смириться"...Ну понятно, что смириться с этим невозможно никогда. Но я лично считаю, что от нас здесь мало что зависит.
 
Моя бабушка тоже любила своего сына(моего отца) и похмелится приносила даже,и на мать наезжала когда та бухло в унитаз сливала и принимала его всегда когда мать выгоняла его из дома и денег засылала если что, в итоге умер отец в 41 год от отравления этиловым алкоголем так в справке и написано было!Так что тут как не крути оказание такой помощи это и не помощь вовсе!
 
Назад
Сверху Снизу