Сын-алкоголик. Как же отстраниться?

облако2

Участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
24
Сын-алкоголик, неработает почти год. Было все: разговоры по душам, уговоры, упреки, кодирование, угрозы - все тщетно. Я плачу за его квартиру, кормлю, ,покупаю проездные, журналы и газеты о работе. Он работу не ищет, продолжает пить. Поит его дворовое алкогольное "братство" пивом, спиртным, вонючими пузырьками из аптеки. Кому-то чем-то поможет, расплата спиртным.
На форуме (я новичок)встретила определение- "отстранится любя", умом согласна, а на практике как? Не платить за него- выселят из квартиры, не кормить, но видела и таких, кто роется в мусорных бачках.
Прошу Господа вразумить меня, а пока продолжаю барахтаться как в паутине.
Может у кого-то есть хоть крупица положительного опыта?
 
Сын-алкоголик, неработает почти год.
сколько лет сыну _? что делал до этого года _?Живете отдельно_?
на первых порах -перестать покупать газеты..
перестать платить за квартиру..-кто там прописан ?/
сказать катигорически - ты мне не камень на шее ,а мужчина в доме .. Давай ,дорогой - на работу! никакой материальной расслабухи...
во двор сидеть сейчас нет времени ни у кого...
надо оставить его одного ...
Как вы его растили _?
 
Прошу Господа вразумить меня, а пока продолжаю барахтаться как в паутине.
Может у кого-то есть хоть крупица положительного опыта?


Прочитать тему про то, как женщина делает из мужчины алкоголика. Перестать недоверять человеку. Поверить в то, что он человек, который способен сам разобраться в своей жизни. И полностью снять опеку.
Короче перестать относиться к нему как к ребенку, а начать относится как к к взрослому мужчине.
 
Вот это исключить.
Сыну 35 лет живет один. Я решила однажы не платить за него, в итоге ему прислали уведомление о задолженности с последующими санкциями:передача в суд и возможное выселение.
На мои увещевания предъявляет свою "козырную карту" -"подожди немного скоро меня похорониш.
Перерывы между очередными увольнениями стали увеличиваться -2 месяца, 3, 6, а теперь уже скоро год.
 
Не платить за него- выселят из квартиры, не кормить, но видела и таких, кто роется в мусорных бачках.
Сразу не выселят; это очень долгий процесс, и надо очень долго не платить. Когда и если дело дойдет до выселения, тогда и будете об этом думать. А пока - не платите, не покупайте, не кормите - и, желательно, и по телефону не звоните. Вообще не общайтесь.


Может у кого-то есть хоть крупица положительного опыта?
У меня есть. Хотя "положительного" или "отрицательного" - сами решайте. А суть дела в том, что пока моя матушка меня опекала, я только всё больше и больше пьянствовала. И продолжалось бы это до сих пор - наверно совсем спилась бы. Но поскольку меня уже саму это начинало доставать, я рванула жить через океан. А дальше уж постепенно разобралась со своими проблемами.
Но у вашего сына вряд ли есть возможность переехать жить за океан. Так что попробуйте всё-таки сама от него как-то "отстраниться". Раз уж у него нет возможности самому сбежать.
А иначе ведь совсем сопьется. Исключений, увы, я не встречала(( Зато примеров тому, о чем я сказала, - очень много.
 
PS. Пока предыдущее постила, вы добавили подробностей:
На мои увещевания предъявляет свою "козырную карту" -"подожди немного скоро меня похорониш.
Вот поэтому и говорю: не общайтесь с ним вообще! Не звоните и на звонки не отвечайте. Пусть свою "козырную карту" засунет... сама понимаете, куда.
Эта "козырная карта" - классика жанра. Завязывайте ему подыгрывать и раскручивать его на следующую пьянку уже!
 
На мои увещевания предъявляет свою "козырную карту" -"подожди немного скоро меня похорониш.
Древняя, как мир, манипуляция инфантильного алкаша. Вы все будете плакать, а я буду лежать в гробу и улыбаться, ага.
Сам я как бы вены резал, не глубоко, испугался. Но выгода была очевидна - окровавленная повязка, испуганная супруга. На сердце ещё любил жаловаться, дескать, помру скоро.
 
На мои увещевания предъявляет свою "козырную карту" -"подожди немного скоро меня похорониш.
Инфантильная деточка. Классика жанра. Манипуляция алкоголика, причем не самая творческая. Ага! Я умру, вы все будете рыдать, а я такой красивый в гробу лежать буду. Тьфу... Сама такая была.

И хоть что-то в моих мозгах зашевелилось, когда уже остро и реально встал вопрос о лишении меня родиетльских прав на моего сына и об изгнании из квартиры. Мне на тот момент было 36...
 
Всем настолько знакома эта фраза - bes
Она настолько заезжена, что противно уже.

Когда мой отец летом в очередной раз ее произнес, я ответила: -Ну и хорошо, воздух чище будет. Больше ее не произносит - не действует. 😁
 
И хоть что-то в моих мозгах зашевелилось, когда уже остро и реально встал вопрос о лишении меня родиетльских прав на моего сына и об изгнании из квартиры. Мне на тот момент было 36...
Хм... а как можно изгнать тебя из квартиры, если ты там прописана и у тебя нет другого жилья? Насколько я понимаю, по нашим законам это невозможно.
 
Хм... а как можно изгнать тебя из квартиры, если ты там прописана и у тебя нет другого жилья? Насколько я понимаю, по нашим законам это невозможно.
А меня помимо законов выгнать хотели. В том своем физическом и моральном состоянии я бы все равно никуда за правдой не пошла. Мама просто хотела врезать другие замки, если я опять в загул уйду.
 
Хм... а как можно изгнать тебя из квартиры, если ты там прописана и у тебя нет другого жилья? Насколько я понимаю, по нашим законам это невозможно.

Очень даже могут выселить в какую-нибудь халупень!
 
Очень даже могут выселить в какую-нибудь халупень!


Так решите все юридические вопросы. Из приватизированнных квартир никто не выселяет.

А вы считаете, что неправы те, кто выселит? Чел не платит за жилье, в котором живет. Это серьезное правонарушение...
 
кажется женщине надо написать весь список действий
вот ЭЙЧ хорошо начала ...
раз- уехать за океан ! / кстати хорошее лечение - я сама уежзала 3 раза в разные страны на 13лет,3года и 9лет/и опять собираюсь 😁
два - что делать с сыном _? родить и оставить в покое самое позднее в 18 лет /
научится работать - все дело в вас ! вы не даете работать и жить мужчине...по мужски ... Как он выберет так тому и быть !
ЭЙЧ все написала правильно ! нечего добавить...
может вы еще и полы ему моете досих пор _? покупаете туалетную бумагу и стираете трусы_? Я лично все это делала для своего мужа... и только через десятилетия узнала , что он не умеет мыть унитаз / т е только крышку протирал сверху 😌 - Это я просебя .. он не виновен ! ему попала плохая жена ... может вашему сыну попала плохая мать _? не обижайтесь только пожалуйста ... надо все пересмотреть / ведь мальчику вашему еще 20 лет назад надо было бы за себя самостоятельно расплачиваться .../ за еллектричество и трочее..
.А кому легко _? меняйтесь побыстрее - и так время потеряно ... успеть бы !
 
А вы считаете, что неправы те, кто выселит? Чел не платит за жилье, в котором живет. Это серьезное правонарушение...

Амариш, ну зачем же так? В наше время квартирами разбрасываться негоже. Но это не главное. Облако2, ты читай прикрепленные темы, Багира дала тебе ссылки, там и моя история есть. Я тоже мама алкоголика. Но я уже далеко не та мама, что год назад. Мозги встали на место и мой сын прекратил все манипуляции со мной, так как понял, что бесполезно меня "пугать". Разговоры уже не о том, что ему жить не хочется, а о том, что как бы с этой зависимостью справиться. Пока разговоры. Но ему четко сказано, как только примешь решение САМ и для себя, я тебе помогу. Пытается сам, с переменным успехом. Все еще питает иллюзию, что сможет как все.
 
может вы еще и полы ему моете досих пор _? покупаете туалетную бумагу и стираете трусы_?
😲 Вот это да!!! В самую точку! До недавних поро так и было.
 
Назад
Сверху Снизу