Сын-алкоголик. Как же отстраниться?

облако2

значит про квартиру.
приватизирована она?

Если нет,приватизируйте срочно.

Из собственного жилья не выселят никогда хоть 2 лимона баков должны будете.
По ГК.

Ну и про трусы и бумагу....жуть. БРРРРРР.

У меня сыну 25 скоро и он уже лет 6 как от сиськи отлучен полностью. Взрослый мужик.

И ему кстати в голову не придет что-то у меня просить....( в смысле сесть на шею).
 
облако2

значит про квартиру.
приватизирована она?

Если нет,приватизируйте срочно.

Из собственного жилья не выселят никогда хоть 2 лимона баков должны будете.
По ГК.
Алкоголик с приватизированной квартирой-добыча для квартирных мошенников. Вот это и останавливает.
 
Сыну 35 лет живет один.
Захотелось и о своем сыне написать.В этом году закончил 11 кл,но в институт не прошел-матем низкий балл.
22 августа исполнилось 18 лет.Видимо он ждал этого.Скрытно от меня(когда я была на работе) он взял носки,трусы 2(!) свитера,паспорт и полис,положил это фсё в спортивную сумку и с товарищем отправился жить в Москву(видимо автостопом),т.к. денег я ему давать перестала давно,а может и были у него(он уже года 2 зарабатывает себе денежки небольшие заплетая дрэды).

Вы не представляете,что со мной было!)) 😜 "мой маленький зайка,крошечка моя,котеночек-сыночек" ушел,аки Ломоносов, пешкой своей в эту страшную взрослую жисть! 😜 И пользуясь случаем,хочу сказать огромное спасибо всем созам.НЕ хотела я быть похожей на вас,поэтому позволила ему самому барахтаться.Результат(звонил вчера)-оформил регистрацию,попробовав поработать официантом,курьером и доставкой чего-то там,устроился в книжный магазин"Республика",уже постажировался и и его оформили официально.Теперь собирается идти на подготов курсы в институт.т.к. ЕГЭ уже негодное-нужно заново все сдавать.Снимает с друзьями комнатку.

Иногда я звоню и начинаю подвывать,типа "может ты вернешься в дом-семью..."На что ребенок мне ответил"Мама,попробуй отнестись ко мне, КАК КО ВЗРОСЛОМУ,а будешь одно и то же повторять,я симку сменю."

А вы здесь все рассказываете о взрослых дядьках,а впечатление,что о 2-летних!)))Вы сами их уродуете.Не обижайтесь.
 
А вы здесь все рассказываете о взрослых дядьках,а впечатление,что о 2-летних!)))Вы сами их уродуете.Не обижайтесь.
Дай Бог пройти вашему мальчику и дальше по жизни трезвым.
Я так поняла, что у вас нет (к великому счастью) таких ни "дядек" ни "тетек" больных алкоголизмом. А чем вызван ваш интерес к данному форуму? Помочь ближнему? подспудной боязнью такого несчастья, или высказать свое ФИ?
Р.S. Я не обиделась на ваше высказывание, каждый волен высказать свое мнение.
С уважением.
облако2
 
Дай Бог пройти вашему мальчику и дальше по жизни трезвым.
Я так поняла, что у вас нет (к великому счастью) таких ни "дядек" ни "тетек" больных алкоголизмом. А чем вызван ваш интерес к данному форуму? Помочь ближнему? подспудной боязнью такого несчастья, или высказать свое ФИ?
Р.S. Я не обиделась на ваше высказывание, каждый волен высказать свое мнение.
С уважением.
облако2
Алк-это же Я в семье.У меня и счетчеГ стоит. 😄 Я у сына будут ли проблемы или нет-не известно еще.
<

Я одно только знаю-ничего я сделать в этом случае не смогу-ну кроме того,чтобы самой трезвой оставаться.Показывая этим,что из любого положения выход есть,если самому отчаянно этого захотеть.
<
 
Дай Бог пройти вашему мальчику и дальше по жизни трезвым.
Я так поняла, что у вас нет (к великому счастью) таких ни "дядек" ни "тетек" больных алкоголизмом. А чем вызван ваш интерес к данному форуму? Помочь ближнему? подспудной боязнью такого несчастья, или высказать свое ФИ?
Р.S. Я не обиделась на ваше высказывание, каждый волен высказать свое мнение.
С уважением.
облако2
Те, у кого под аватарками стоят счетчики - алкоголики. Я тоже мать, и у меня растет сын. И я отлично знаю, как не надо его воспитывать. На своем горьком примере 20-летнего пьянства.
 
Алкоголик с приватизированной квартирой-добыча для квартирных мошенников. Вот это и останавливает.
ОБЛАКО ! из вас лезит со всех сторон вот какое- то опекунство . аж жутко !
МЫ ВСЕ чья -нибудь добыча !

по крайней мере ... в 35 лет алкоголики - это те самые страшные дядьки ! bes которые опасны мальшишкам / как сын ОХ / и тетенькам в подезде с зарплатой возыращающиеся домой / и девушкам в коротких юбках / и пешеходам - если ОН за рулем /...
и вообще - пьяные ДЯДЬКИ в 35 лет опасны ! потому что они пьяны ! сильны ! и никогда не помнят что делали вчера и где были ... и с кем ...
 
только не обижайтесь ! вы видимо обидчивая - изучите поведение созависимого. и начинайте с себя .
и не уходите отсюда . ведь мимо вашего горя не прошли ... - ОХ вам пишет правильно - вы просто пока не поняли ее. 😄
 
Не переживай! 😄 Осознание приходит тяжко и болезненно. Зато как потом легко делается!
Самый тяжелый момент тут появляется тогда, когда понимаешь, что эти "заботы" о взрослом дядьке заполняли все твое время и давали твоей жизни смысл. Приходится искать этот смысл в чем-то другом, заново. 😄
 
Дорогие мамочки,еще не очень взрослых и не проблемных мальчиков!
Я от всей души желаю вам не испытать той боли какую сейчас испытывает Облако2.
И,я уверена,вы растите отличных сыновей.А все потому,что вы раньше узнали об этих проблемах и выработали правильную линию поведения.

Облако2,послушай советы,прими их сердцем,сыну поможешь.Здесь нет врагов.А если что-то обижает из сказанного,копай там,значит не без причинны.

Форумчане,всех люблю,всем спасибо. 😍 Вашу помошь трудно переоценить.
 
Снова возвратилась к открытой мною теме. Хочу сказать о результате. Сказала сыну что больше я не буду его содержать раз он не перестает пить и не устраиается на работу. Две недели не было от него звонка, потом позвонил -приезжай мне плохо (вот так закончился первый этап моего отстранения). Приехала- сказал что пил все дни, а теперь непрерывная рвота в течение 2х дней, смеряла давление - 170на 100, боль в сердце. Вызывала скорую 3 раза, настояла на госпитализации. В приемном отделении врач кочевряжился не хотел принимать. Дескать акогольный синдром не наш профиль. (Хотя он уже 3 дня не пил). Короче, положили и он через 3 дня убежал из больницы. С диагнозом правосторонняя пневмония участковый терапевт назначила лечение. Жил у меня. Я его выхаживала, делала уколы и пр. Когда отлегло, опять приехал ко мне после сильного подпития (а должен был в этот день делать еще одно важное обследование- гастроскопию). На мое возмущение -в ответ разнузданное хамство- " что тебе от меня надо и пр..."

Я ответила- хочу что бы бросил пить и начал работать, а если тебя устраивает пьянство и тунеядство про меня можешь забыть. Ушел хлопнув дверью.
Самое страшное, что он действительно может погибнуть. И конец этот будет ускорен моим жестким отстранением. Он не из тех, кто достигнув дна может оттолкнуться и выплыть на поверхность.
Что делать? Сердце разрывается от бессилия и неотвратимости беды.

P.S. Пока жил у меня два раза ездил на собеседование (охранником) в вежливой форме отказали, а он еще удивляетя почему, хотя я его предупреждала, что пьющего человека видно сразу (не верит).
 
...
Самое страшное, что он действительно может погибнуть. И конец этот будет ускорен моим жестким отстранением. ...
Что делать? Сердце разрывается от бессилия и неотвратимости беды.
...
Самое страшное то, что любой (и непьющий) может погибнуть в любой момент и это не зависимо от отстранения.
Если этим постоянно заморачиваться, то можно еще и свихнуться.
Ничего не сделаешь- каждый сам выбирает свой путь.
 
Я ответила- хочу что бы бросил пить и начал работать, а если тебя устраивает пьянство и тунеядство про меня можешь забыть. Ушел хлопнув дверью.
Самое страшное, что он действительно может погибнуть. И конец этот будет ускорен моим жестким отстранением. Он не из тех, кто достигнув дна может оттолкнуться и выплыть на поверхность.
Что делать? Сердце разрывается от бессилия и неотвратимости беды.

P.S. Пока жил у меня два раза ездил на собеседование (охранником) в вежливой форме отказали, а он еще удивляетя почему, хотя я его предупреждала, что пьющего человека видно сразу (не верит).


Облако, трудно понять, что делать именно в вашей ситуации, - потому что вы мама, и я понимаю, что у вас особые чувства - материнские.
Но все же - может быть не жесткое отстранение, а именно мягкое отстранение? То есть политику с работой все таки гнуть надо. Сами понимаете - неработающий взрослый мужик - ну это никуда не годится!

Поэтому просто упереться рогом и не решать его проблем, как бы он не хлопал дверьми и прочее. Ну а что касается чисто физической помощи в плане здоровья - то тут - ну а как иначе, понятно, что вы мать и у вас разрывается сердце. Но тоже без фанатизма! Он уже взрослый чел!

И еще - подчеркивайте его нужность вам. Тут ИМХО не стоит скупиться. Но только в трезвом состоянии. То есть основная мысль - не гнобить за пьянку, а всячески поддерживать в трезвые периоды. Не материально конечно - а именно морально. И еще - одному ему выбраться будет очень сложно - нужны группы АА. Намекните об этом.

Облако, не теряйте надежды! Хотя произойти может любое - вы над ситуацией не властны.
 
Назад
Сверху Снизу