Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
Нет, муж не в сговоре)))) Он даже не знал, что я сделала кодировку. Просто справку ему показала потом.
Доверчивый :-D

В АА иди, там не пьют даже те пропащие, по 20 раз кодированные, на ком наркологи крест поставили и тут, на форуме сиди)
Про май, дачу, шашлыки, даже не думай, теперь всю жизнь зима будет, ледниковый период настал для тебя :JOKINGLY:
 
Про май, дачу, шашлыки, даже не думай, теперь всю жизнь зима будет, ледниковый период настал для тебя :JOKINGLY:
Почему всю жизнь? Я уже на первом году трезвости перестал избегать мест, где выпивают, потому как мне уже было пофигу. Вопрос честности перед самим собой.
На 2 месяцах трезвости, конечно, к отцу на день рождения не пошел, и первый новый год на четвертом месяце трезвости встречали семьей без спиртного в доме, а дальше перестал прятаться.
 
Вопрос честности перед самим собой

А конфетки с ликёром зачем ела?
Твоя честность заканчивается там, где ты употребила, иногда даже просто подумала об алкоголе. Понимаешь?)
Мы тут все алкаши, все думали как бы бухнуть так, что б никто не знал.
Главное в том, что ты будешь знать, жалеть себя, пить и знать.

Так что решай, что для тебя действительно важно. Дело тут уже не просто в кодировании
 
Почему всю жизнь? Я уже на первом году трезвости перестал избегать мест, где выпивают, потому как мне уже было пофигу...
Та я же пошутил, @Meggi явно приходила выведать тайну, о том как павидло ликер в карамельки засовывают :-D
 
Та я же пошутил, @Meggi явно приходила выведать тайну, о том как павидло ликер в карамельки засовывают :-D
Интеллектом явно не обижены, радует. А конфетки эти люблю ну очень. А тут надарили на НГ, лежат душу травят. Я же их ела не для того, чтобы напиться, а просто вкусные.
И вот , кстати, я никогда не пряталась, чтобы выпить. Пила когда хотела и сколько хотела. Просто иногда был СТОП после выпивки и на утро чай и отходняк. Иногда было просто пара пива вечером. И редко именно срыв недели на 1.5 по каким то негативным обстоятельствам чаще всего( как говорят - горе заливала)) Срыв после этого НГ тоже был ре просто так, а по ряду обстоятельств. Я знаю, что не правильно горе заливать, оно от этого никуда не денется, но получается именно так.
 
Интеллектом явно не обижены, радует. А конфетки эти люблю ну очень. А тут надарили на НГ, лежат душу травят. Я же их ела не для того, чтобы напиться, а просто вкусные.
И вот , кстати, я никогда не пряталась, чтобы выпить. Пила когда хотела и сколько хотела. Просто иногда был СТОП после выпивки и на утро чай и отходняк. Иногда было просто пара пива вечером. И редко именно срыв недели на 1.5 по каким то негативным обстоятельствам чаще всего( как говорят - горе заливала)) Срыв после этого НГ тоже был ре просто так, а по ряду обстоятельств. Я знаю, что не правильно горе заливать, оно от этого никуда не денется, но получается именно так.
Ну, а я люблю вкус пива, начинал с б/а после срывов. А потом понял, что ещё люблю и в кус алкоголя.

Вот ты сейчас много чего перечислила, причины всякие обозначила, написала, что не пряталась, да и срывы не такие уж частые, да и пьёшь, потому что "горе".

Это торги за то, что не алкоголик.
Я на этом спотыкался ооочень много раз. В этом-то и отличие нас от "не алкоголиков". Так уж устроена болезнь, мы сначала пугаемся, потом торгуемся, потом пить снова начинаем. Надо бы порвать этот порочный круг.

Тебя никто тут не обидит, просто будь честна, если не с нами, то сама с собой.
 
Последнее редактирование:
И редко именно срыв недели на 1.5 по каким то негативным обстоятельствам чаще всего( как говорят - горе заливала)) Срыв после этого НГ тоже был ре просто так, а по ряду обстоятельств. Я знаю, что не правильно горе заливать, оно от этого никуда не денется, но получается именно так.
Я тут подумывал неоднократно насчёт этого "ряда обстоятельств" - а не сами ли мы их себе организовываем, чтобы индульгенцию получить. В моём случае так получается, что кругом какой-то прямо запредельный начинает твориться ад, которого у нормальных людей в принципе не бывает, и всё для того, чтобы можно было рукой махнуть и накиряться. А то и ада никакого нет, наоборот всё чётко и здорово, и киряешь не потому что плохо, а потому что хорошо. Занятный стафф - во всех ситуациях помогает, вплоть до диаметрально противоположных. Просто реально на пределе тянешь всё это "почутьчуть", лишь бы не свалиться в штопор, а усталость-то и от алкоголя накапливается, и от усилий, прилагаемых чтобы не свалиться, и в итоге критическую массу превысил - и привет, понеслось.
 
А алкоголик, неалкоголик - да какая нахрен разница, если полный п-ц творится. Люди героин не употребляют не потому что они героиновые наркоманы, а потому что им это ни для чего не надо, а будут употреблять - погибнут. Так и тут: пользы ноль, кроме вреда, а будешь продолжать - погибнешь, вот и вся математика.
 
Я подшилась неделю назад, дисульфирамом, в вену и под лопатку, ампулы при мне ломали. Лапши мне не вешали, честно врач сказала, что укол в вену дольше недели "держать" не будет, пролонг - дольше 4 мес.
О результате говорить, понятно, рано, но пока я не боюсь ни запаха спирта в дезинфекторе, ни приложить ватку спиртовую к руке, не ищу алкоголь в хлебе. Врач сказала, что невротические личности могут и в чае алкоголь чувствовать и панические атаки хватать, а так - достаточно не пить спиртосодержащие капли, не пить б/а пиво, т.к там может быть алкоголь в малом количестве и не пить самодельный квас.
 
Я подшилась неделю назад, дисульфирамом, в вену и под лопатку, ампулы при мне ломали. Лапши мне не вешали, честно врач сказала, что укол в вену дольше недели "держать" не будет, пролонг - дольше 4 мес.
О результате говорить, понятно, рано, но пока я не боюсь ни запаха спирта в дезинфекторе, ни приложить ватку спиртовую к руке, не ищу алкоголь в хлебе. Врач сказала, что невротические личности могут и в чае алкоголь чувствовать и панические атаки хватать, а так - достаточно не пить спиртосодержащие капли, не пить б/а пиво, т.к там может быть алкоголь в малом количестве и не пить самодельный квас.

Заводи тему и погнали! Привет!
 
Всем привет.
Прочитал эту ветку с самой первой страницы и хотелось бы поделиться своей историей химзащиты.
Кодировался я два раза. Первый раз у себя дома, по настоянию родных в январе 2017 года после продолжительного запоя.
Приехал парень (как оказалось реаниматолог) и женщина (врач или медсестра, не знаю).
Ну поставили мне капельницу, более менее все терпимо.
Особых изменений в организме не ощущал. Лежу себе потихоньку. Вижу как женщина шприцом вводит в систему какой то раствор, и чувствую, что -то плохеть мне начало, а сам не врублюсь еще, что да как.
И этот парень мне ватку смоченную водкой губы смазывает, не предупреждая даже. Тут же дыхание останавливается, двигаться не могу, как то скрутило всего. Страшно стало...все понимаю, но ничего сделать не могу.
Ну они с помощью маски кислородной привели меня в чувство. Потом два дня шея болела и мышцы.
Сказали, вот ты теперь знаешь, что тебя ждет в случае употребления алкоголя.
Что за вещество мне ввели не сказали, и никакой бумаги я не подписывал. Да и не до этого было, если честно.
Весь срок ( 1 год ) продержался без срывов.
Ну а потом потихоньку все вернулось на круги своя.
В этом январе теперь уже меня повезли кодироваться на квартиру к той самой женщине. И там же был этот парень Какая встреча.
Про уколы в вену, подшивку... и этот самый дисульфирам уже знал многое.
Ну ложусь я на кровать, и завожу разговор про этот самый дисульфирам. Им будете укол делать?
На прямой вопрос ответа точного не получил. Вроде как новинка...все секретно, да тебе и не нужно знать...ну ладно, думаю. Давайте дальше свой спектакль играйте.
Но напомнил им про провокацию, которую они мне в прошлый раз сделали. В этот раз, говорю, давайте без нее обойдемся, иначе я просто встану и уйду. Она мне нафиг не вперлась. Проходили уже.
Ну они вроде как согласились. В этот раз на два года кодировали.
Поставили мне опять систему...в нее шприцом потом что то ввели ,и постепенно чувствую, что то не то со мной. Участилось сердцебиение, как то нехорошо...спрашиваю, что за фигня?
Отвечают, мол новый препарат, сейчас по кровеносной системе разносится и это реакция твоего организма.
Ну ладно. Дальше достают кислородную подушку...я им говорю...а вот нафига вам подушка то? Опять провокацию делать будете?
Отвечают: мол на всякий случай.
И вот в один момент чувствую, что совсем плохо мне...и парень мне этот ватку тянет к лицу.Я ему мычу уже, нах@ иди, не нужно мне это представление.
А он просто говорит, все будет збс, не беспокойся, но мы должны обязательно проверить, действует ли лекарство. А я уже и пошевелиться не могу практически...и он просто ваткой у носа поводил и опять остановка дыхания...кислородная подушка.
Как отдышался, говорю...су@и вы, а не врачи...просил же блин без провокации.
А во рту сушняк, почему то. Спросили, хочешь водички попить?
Я не отказался...только немного попил...и опять накрыло. Опять дыхание остановилось практически...пипец блин.
Да, в этот раз расписку сначала написал от руки, прежде чем ложился на укол.
Что хочу сказать...на кодировку все два раза соглашался не по собственной воле, а по настоянию родных. Хотя прекрасно понимаю,что без нее не справлюсь. Но и так же прекрасно понимаю, что укол был 99.9 % пустышкой.
Время не считаю, пить вроде не тянет...сейчас столько проблем разгребать...не до этого.
Но червячок в душе гложет, а это и страшно. Ни семьи, ни детей...да и работы лишился прекрасной. Что будет дальше пока не знаю...да и тут всего два варианта.
 

Вложения

  • pSygxOVToR0.jpg
    pSygxOVToR0.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 35
Делали мне укол в вену, обещали на год химзащиту. Страшно было ужасно потом, боялась всего и проверяла состав продуктов, а через 8 месяцев выпила бокал шампанского на корпоративе... Получается, Всё это время, я только ждала, когда этот период закончится, не могу сказать, что что-то наладилось в это время. Но знаю пару знакомых, кто не пьёт 10 лет, а первым шагом к трезвости был именно укол химзащиты, просто они работали над собой, а я в период ремиссии благополучно забывала, что я алкоголик.
 
Но знаю пару знакомых, кто не пьёт 10 лет, а первым шагом к трезвости был именно укол химзащиты, просто они работали над собой, а я в период ремиссии благополучно забывала, что я алкоголик.
Я из таких. Но и не сказать, что как-то работал над собой. Тупо проверял смогу ли КУ после указанного врачом срока, убеждался в обратном и опять кодировался. А почему нет, если со мной это работает?
 
Назад
Сверху Снизу