Трезвый старт ✅6_2 Green Team

  • Автор темы Автор темы Taiska
  • Дата начала Дата начала
Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы (Срок голосования до 12:00 22.07)


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
3-jpg.593035


Конкурс - Летние зарисовки
Тайная конкурса - Летние зарисовки
Голосование - конкурс Летние зарисовки🌞🌴🏄🎇


Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное задание 3
Профильное задание 4



Уголок АА-шника
Журнал профильных заданий
Журнал трезвости
С Командой
трезвость укрепляй, её отчётом подтверждай!
На сайт зайдя, ты поспеши, такую
форму напиши:
Я трезв/а дата @Ёлька @Селеста @Oliv-ka

Чтобы твоё Профильное
Наставники учли, @Леонелла @Любушка в нём ты укажи!

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
Вчера тоже ходила на др, никто мне выпить не предлагал так как знают про последний заплыв, но один все таки не удержался и спросил, хочешь выпить? Я говорю нет, не верит, говорит как так, наверно все равно хочешь. В итоге думает что я закодировалась, а мне как то все равно. Позвала всех танцевать-говорят ты же трезвая,как так можно. В итоге поела поплясала и пошла домой спать. Не так уж и интересно с пьяными сидеть.
Да-да сидеть не всегда интересно, но я очень люблю петь и танцевать.
Поэтому тоже всегда иду под музыку подрыгаться, к слову я это делаю топорно, пластики ноль, но решила, что если кому-то неприятно, пусть не смотрит... Пою более-менее, но музыку стараюсь не перекрикивать чтобы не навязывать свой голос.
Кстати, это снимает лишние вопросы и желания налить мне. Народ видит что я и так веселюсь, и понимает, что своей дури хватает, алкоголь мне не нужен)))
 
Всем привет 🌸
Пью где -то с лет 14, сейчас мне 27 лет. Начиналось с пива у компании, сейчас спокойно могу уговорить 2 бутылки вина
Одна не пью, но есть проблема посещений клубов и поступков там
Бросить решила ради детей, они не виноваты в том, что я слабовольная и не могу с собой справится
Сама страдала от такого, моя мать алкоголичка- не хочу своим детям такого же
Пыталась бросить , в первый раз решила , что спасёт меня вторая беременность и малыш- не спасло, даже не кормила грудью , пить начала на третий день после выхода из роддома
Потом мне выписали антидепрессанты, и я подумала , что вот и повод - с ними же алкоголь нельзя
Пф, не смогла, пила и дальше
Бросаю точно и бесповоротно , буду углубляться в спорт, семью, детей, продумывать каждый досуг
И пытаться справится с тем, что скорее к его останусь без друзей
Привет, скорее всего ты останешься без знакомых. Настоящие друзья будут рады что ты не употребляешь. У меня круг общения не поменялся, но для меня абсолютно нормально тусоваться в пьяной компании, я не хочу в этот момент выпить.
А кто с детьми когда ты в клубе? Или это было до рождения второго малыша?
Одна не пьёшь ... А с кем, и как часто?
 
Профильное задание N3

1-й Шаг из книги Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций АА и пояснения к нему, гласят:
“Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой”.
Кто согласится признать себя окончательно побежденным? Конечно, никто. Все естественные инстинкты человека восстают против мысли о полном бессилии. Держа в руках стакан, страшно признаваться, что разрушительное пристрастие к алкоголю настолько овладело нашим сознанием, что только вмешательство Провидения способно избавить нас от него. Теперь мы готовы признать, что в случае с нами это действительно болезнь, и болезнь прогрессирующая, от которой невозможно "вылечиться" полностью, но остановить развитие которой - как останавливают развитие других болезней - можно. Мы считаем, что в этой болезни нет ничего постыдного, если только по-честному взглянуть на проблему и постараться как-то ее решить. Мы совершенно открыто признаем, что простой здравый смысл нам подсказывает держаться подальше от источника нашего заболевания.

Поэтому, мы должны принять одно крайне важное решение. Мы должны взглянуть на себя и на свой алкоголизм честно и непредвзято. Нам необходимо признать свое бессилие перед алкоголем. Для некоторых из нас это оказывается наитруднейшим делом из всех, с которыми мы когда-либо сталкивались.
Зачастую, мы не слишком-то много знаем о самом алкоголизме. У нас есть свои представления по поводу слова "алкоголик", и оно у нас связывается с опустившимся пропойцей и изгоем. Мы считаем, что это означает наличие слабой силы воли или слабого характера. Поэтому некоторые из нас никак не могут признать, что они алкоголики, а если и признают, то с оговорками.

В этом Профильном задании мы предлагаем вам подумать и ответить на два вопроса:
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

Старт:
понедельник 11.07.2022 в 12:00.
Окончание приёма: суббота 16.07.2022 в 12:00.

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ, то есть здесь!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!
 
Всем привет 🌸
Пью где -то с лет 14, сейчас мне 27 лет. Начиналось с пива у компании, сейчас спокойно могу уговорить 2 бутылки вина
Одна не пью, но есть проблема посещений клубов и поступков там
Бросить решила ради детей, они не виноваты в том, что я слабовольная и не могу с собой справится
Сама страдала от такого, моя мать алкоголичка- не хочу своим детям такого же
Пыталась бросить , в первый раз решила , что спасёт меня вторая беременность и малыш- не спасло, даже не кормила грудью , пить начала на третий день после выхода из роддома
Потом мне выписали антидепрессанты, и я подумала , что вот и повод - с ними же алкоголь нельзя
Пф, не смогла, пила и дальше
Бросаю точно и бесповоротно , буду углубляться в спорт, семью, детей, продумывать каждый досуг
И пытаться справится с тем, что скорее к его останусь без друзей
Добро пожаловать в команду!😍
 
Профильное задание 1.
Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг?

Важно, очень важно, но признаться остальным , близким людям и попросить поддержки и помощи - не могу
Поэтому пришла сюда

Предлагаю выполнить следующее задание:

Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?


Потому что во время алкогольного опьянения мы с лёгкостью можем сказать и сделать то, чего не смогли бы сделать в трезвом виде
Пьяной, если говорить именно про себя, я всегда чувствую себя любимой и желанной , красивой
Мне отвешивают кучу комплиментов в клубах и мне максимально приносит это удовольствие
Я не комплексую , танцую , кружусь и мне кажется вокруг чудесные и добрые люди

Мне кажется даже с учётом мужа и детей- я одинока
А алкоголь мне помогает не испытывать это чувство
Отсюда и тяга


@Леонелла
@Любушка
 
Я тащусь на даче. Как же хорошо никуда не торопиться! Сегодня у меня день ленивца. Даже еды и себе и собаке вчера приготовила.
А это наша сибирская вишня. Компот хочу сделать.
Посмотреть вложение 837655Посмотреть вложение 837656
Какая роскошная вишня😍 Вишнёвый компот, мне кажется, самый вкусный на свете😁
 
Профильное задание &3.
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Я считаю, что алкоголизм - это болезнь с доказанным генетическим предрасположением, с установленными изменениями в мозге и во всех наших внутренних органах. Трезвость для нашей болезни, ни есть цель лечения, это только необходимое и важное условие для нашего выздоровления. Соблюдая это условие, мы можем свести к минимуму проявление нашей болезни. Чем дольше трезвость, тем слабее влечение к алкоголю.
Я алкоголик, потому что я больной человек, я не способна контролировать процессы которые происходят в моем организме, такой же больной как человек с диабетом, аллергией и другими хроническими заболеваниями! Поэтому нужно научится жить с этой болезнью, чтобы мне было легче жить нужно держать свою болезнь в ремиссии.


2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
✅
я не вливаю в себя яд и не травлю свой организм
✅ я всегда контролирую себя и не меняю своё сознание, всегда в трезвом уме и светлой памяти
✅ мне никогда не грозит испытать глюки и белую горячку (читала здесь про это много и очень страшно)
✅ у меня появились новые увлечения в жизни, появилось много свободного времени
✅ я экономлю много средств и на них покупаю всякие приятности
Трезвость - это выбор сильного человека!!!

Девочки принимайте)
@Леонелла
@Любушка
 
Привет, скорее всего ты останешься без знакомых. Настоящие друзья будут рады что ты не употребляешь. У меня круг общения не поменялся, но для меня абсолютно нормально тусоваться в пьяной компании, я не хочу в этот момент выпить.
А кто с детьми когда ты в клубе? Или это было до рождения второго малыша?
Одна не пьёшь ... А с кем, и как часто?
Муж
Отпускает спокойно , доверяет
Я много работаю, прилично зарабатываю с учётом того, что я ещё с детьми сижу, готовлю есть и прочее
Сама от себя в шоке, откуда у меня столько здоровья и сил пить как лошадь , если начну то до состояния нестояния просто
Пью в основном с родителями , посиделки , с подругами в клубах по выходным
Раз в неделю пью до состояния отключки в клубах, и в течении недели пару раз могу с мужем по бокалу пива выпить и все
 
Без друзей? Или без собутыльников?
Подначивает в основном подруга, крестная моего ребёнка , заядлая тусовщица
Мы с ней дружим 15 лет и все она не может смирится с моей семейностью
Вечно тащит и уговаривает сходить в клуб, давит на то, что женщина не обязана варить борщи и сидеть с детьми
Я ее очень люблю , но слабовольная я какая то
Не могла сказать ей нет, боялась что ей станет скучно со мной
В общем детский сад , аж самой стыдно писать это
 
Ребята, сегодня предлагаю вам окунуться в мир аэробных нагрузок (не всё же в шавасане лежать😅). Итак, аэробные упражнения могут помочь решить любую проблему со здоровьем. Но что такое аэробные упражнения? Исследования показывают, что кардио или аэробика - это решение большинства проблем со здоровьем. От избыточного веса, ожирения, болезней сердца, гипертонии, диабета и стресса до некоторых видов рака. Аэробные упражнения, широко известные как кардио, используют кислород. Сердце начинает биться быстрее, дыхание улучшается, вы потребляете больше кислорода, а кислород способствует процессу сжигания жира.

Преимущества аэробных упражнений​

Аэробные упражнения имеют следующие преимущества для здоровья:
  • Помощь в потере веса
  • Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний
  • Уменьшение стресса и беспокойства
  • Снижение уровня липидов в крови
  • Уменьшение риска диабета
  • Замедление старения
  • Способствование пластичности мозга
  • Помощь в борьбе с некоторыми видами рака
Примеры кардио-нагрузок:
* скакалка
* бег
* ходьба
* плавание
* бёрпи
* танцы
* бокс
* зумба
* степ аэробика
* теннис
* велосипед и т.п.

Лично я сочетаю йогу и скакалку. Полезных вам тренеровок🏃🏼‍♀️💃🏄🏼‍♀️🏊🚴🏼‍♀️
 
Подначивает в основном подруга, крестная моего ребёнка , заядлая тусовщица
Мы с ней дружим 15 лет и все она не может смирится с моей семейностью
Вечно тащит и уговаривает сходить в клуб, давит на то, что женщина не обязана варить борщи и сидеть с детьми
Я ее очень люблю , но слабовольная я какая то
Не могла сказать ей нет, боялась что ей станет скучно со мной
В общем детский сад , аж самой стыдно писать это
Такое ощущение что у тебя созависимость в отношениях с подругой...
Похоже она будет сильно недовольна твоим решением не пить...
 
Профильное задание 3.
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Ох, не кидайте в меня камни, сколько я не читала литературы, всё равно моё мнение, что это распущенность. Которая привела к болезни, но изначально распущенность. Про всех говорить не буду, возможно у других обстоятельства отличные от моего. Я хоть убейте считаю, что если я не в маразме, то только от меня зависит, пить или не пить, и если я пью, значит это моя распущенность...
Я с детства знала что алкоголь это праздник, поэтому пить алкоголь, это как я считала Мега круто. И когда начала пить мне это понравилось. И нравилось всегда. В этом и распущенность-делать то что нравится, а не то что нужно для здоровья, семьи.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1. Самооценка повысилась
2. Похудела и похорошела
3. Сон наладился
4. Получаю удовольствие от жизни
5. Полагаю улучшилось здоровье, просто я этого не замечаю, так как особо ничего не болело, но наверняка сейчас все органы в лучшем состоянии чем были.

@Любушка @Леонелла
 
Прочитала про "сон наладился", аж дурно стало.... У меня огромные проблемы именно со снами-вижу слишком яркие, порой перерастающие в дежавю, а ещё хуже-сбывающиеся :frantics::frantics::frantics:Мне сегодня снилось, что в пьяном угаре родила мёртвого ребёнка, причём лежала, прям схватки чувствовала, встала и он выпал, я на это глянула и снова села пить дальше😫😫😫 проснулась от сильнейшей драки котов за окном и лая собак. Иначе не знаю что бы мне ещё приснилось дальше...
 
Да-да сидеть не всегда интересно, но я очень люблю петь и танцевать.
Поэтому тоже всегда иду под музыку подрыгаться, к слову я это делаю топорно, пластики ноль, но решила, что если кому-то неприятно, пусть не смотрит... Пою более-менее, но музыку стараюсь не перекрикивать чтобы не навязывать свой голос.
Кстати, это снимает лишние вопросы и желания налить мне. Народ видит что я и так веселюсь, и понимает, что своей дури хватает, алкоголь мне не нужен)))
Это точно, я так вчера и сказала, водку мы пьём для запаха, дури своей и так хватает
 
Профильное задание 1.
Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг?

Важно, очень важно, но признаться остальным , близким людям и попросить поддержки и помощи - не могу
Поэтому пришла сюда

Предлагаю выполнить следующее задание:

Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?


Потому что во время алкогольного опьянения мы с лёгкостью можем сказать и сделать то, чего не смогли бы сделать в трезвом виде
Пьяной, если говорить именно про себя, я всегда чувствую себя любимой и желанной , красивой
Мне отвешивают кучу комплиментов в клубах и мне максимально приносит это удовольствие
Я не комплексую , танцую , кружусь и мне кажется вокруг чудесные и добрые люди

Мне кажется даже с учётом мужа и детей- я одинока
А алкоголь мне помогает не испытывать это чувство
Отсюда и тяга


@Леонелла
@Любушка

Профильное задание &3.
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Я считаю, что алкоголизм - это болезнь с доказанным генетическим предрасположением, с установленными изменениями в мозге и во всех наших внутренних органах. Трезвость для нашей болезни, ни есть цель лечения, это только необходимое и важное условие для нашего выздоровления. Соблюдая это условие, мы можем свести к минимуму проявление нашей болезни. Чем дольше трезвость, тем слабее влечение к алкоголю.
Я алкоголик, потому что я больной человек, я не способна контролировать процессы которые происходят в моем организме, такой же больной как человек с диабетом, аллергией и другими хроническими заболеваниями! Поэтому нужно научится жить с этой болезнью, чтобы мне было легче жить нужно держать свою болезнь в ремиссии.


2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
✅
я не вливаю в себя яд и не травлю свой организм
✅ я всегда контролирую себя и не меняю своё сознание, всегда в трезвом уме и светлой памяти
✅ мне никогда не грозит испытать глюки и белую горячку (читала здесь про это много и очень страшно)
✅ у меня появились новые увлечения в жизни, появилось много свободного времени
✅ я экономлю много средств и на них покупаю всякие приятности
Трезвость - это выбор сильного человека!!!

Девочки принимайте)
@Леонелла
@Любушка

Профильное задание 3.
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Ох, не кидайте в меня камни, сколько я не читала литературы, всё равно моё мнение, что это распущенность. Которая привела к болезни, но изначально распущенность. Про всех говорить не буду, возможно у других обстоятельства отличные от моего. Я хоть убейте считаю, что если я не в маразме, то только от меня зависит, пить или не пить, и если я пью, значит это моя распущенность...
Я с детства знала что алкоголь это праздник, поэтому пить алкоголь, это как я считала Мега круто. И когда начала пить мне это понравилось. И нравилось всегда. В этом и распущенность-делать то что нравится, а не то что нужно для здоровья, семьи.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1. Самооценка повысилась
2. Похудела и похорошела
3. Сон наладился
4. Получаю удовольствие от жизни
5. Полагаю улучшилось здоровье, просто я этого не замечаю, так как особо ничего не болело, но наверняка сейчас все органы в лучшем состоянии чем были.

@Любушка @Леонелла
Ух, какие молодцы! Правильно, не надо откладывать написание профильных, так как это работа над своей комфортной трезвостью😍 принято!
 
Прочитала про "сон наладился", аж дурно стало.... У меня огромные проблемы именно со снами-вижу слишком яркие, порой перерастающие в дежавю, а ещё хуже-сбывающиеся :frantics::frantics::frantics:Мне сегодня снилось, что в пьяном угаре родила мёртвого ребёнка, причём лежала, прям схватки чувствовала, встала и он выпал, я на это глянула и снова села пить дальше😫😫😫 проснулась от сильнейшей драки котов за окном и лая собак. Иначе не знаю что бы мне ещё приснилось дальше...
Так он у меня на твоём сроке и не наладился ещё, со временем становилось лучше и лучше.
А я снов особо не помню, но в основном если снятся, то хорошие. Изредка плохие бывают.
Ну у тебя и сон конечно, бррр
 
@Antuanetta молодчина, профильное #1 написала, можешь ещё второе написать для себя. И третье сегодня нам выдали, пока в шапке темы нет, но думаю скоро повесят ссылку)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу