Выпиваю во сне

Я понимаю, что Вы, женщина, любительница кошек и сновидческих толкований, мыслите в ином ключе, более для Вас притягательном.
Это нормально.

😁 😁 😁 Я так понимаю, что после таких слов, Вас надо размазать...
Что ж подождем Ясно.
 
Фигасе...
Что плохого в том, что человек женщина и любит, поглаживая кошечку, почитать брошюрки про сновидения?
Это совсем не плохо. Это - нормально.
А вы размазывать сразу...
эмансиписьки прямо какие-то, гугугу.
 
Фигасе...
Что плохого в том, что человек женщина и любит, поглаживая кошечку, почитать брошюрки про сновидения?

Фигасе, не фигасе...но жить с такой "женщиной"...застрелиться. Сначала кошечку с бредом, потом истерики про...ну, такая найдет, а потом куча тем, что в семье после 10 лет, все , как братья и сестры, в лучшем случае...
И при такой тете полудурок, на диване перед телевизором.
 
Весельчак, это когда "заказываешь" себе сон, сознательно?
Или что-то другое?
Я не совсем понял.
На вопрос ты не ответил, хотя ответ я понял.
Я не заказываю, я управляю, когда нахожусь достаточно в сознании. Во сне сознание тоже есть.
 
Фигасе, не фигасе...но жить с такой "женщиной"...застрелиться. Сначала кошечку с бредом, потом истерики про...ну, такая найдет, а потом куча тем, что в семье после 10 лет, все , как братья и сестры, в лучшем случае...
И при такой тете полудурок, на диване перед телевизором.


Ну, да... Чеховский "ужас бытия"... Уж Антон Палыч обличал-обличал его, обличал-обличал... Так же, как Шариков котов душил... Да воз и ныне там.
Потом, Лин, есть дикое количество народу, которым именно такую, из твоего примера, и подавай. И полудурки на диване перед дибилятором - тоже "бабское" счастье.
Я зарекся осуждать это, я не Чехов.
Каждый сам кузнечик своего щасья.

Ну, в общем, как-то вот так.


PS Я-то подумал, ты за подругу вступилась, "бабская солидарность", или как там это, взыграла...
Не, просто мы с Ясно разошлись во мнениях по поводу подсознания, ну так это и понятно - предмет такой. Утверждать что-то транспарантно, с небрежным "учи матчасть" насчет подсознания примерно то же самое, как рисовать, скажем, ангела "в натуральную величину".
 
Во сне сознание тоже есть.


Я разве где-то утверждал нечто противоположное?..
Почему бы сознанию не присутствовать во сне?
Вот снится, что хочешь пИсать, и даже не писать, а ссать уже, аццки хочешь... Бегаешь, ищешь, где бы отлить. Находишь... Тут-то сознание и будит тебя - "эээ, ты чего, щас напрудонишь в кровать, вставай, в тубзик дуй!"

Сон - не полновластное царство подсознания.

во сне я пробовал влиять на сюжет, иногда успешно, иногда нет. Много факторов, от которых это зависит, имхо.

Кстати, неделю назад где-то, "заставил" себя вылить стакан водки, во сне. Именно заставил, потому как налил и собирался жахнуть, уже воздух выдыхал.
 
Ну и завели вы тему...Я сегодня ночью, во сне с Легой напилась 😁 ...вот где я ее на просторах подсознания выискала в собутыльники ?

Просторами позсознания рулила география 😁
А с кем там пить пришлось-это уже вторично конечно-же 😁
 
Я-то подумал, ты за подругу вступилась

😁 😁 Вот видно, милый Шемадонси, что Вы по форуму мало шляетесь...

За Ясно вступаться, она сама кого хошь порвет...а уж в области непознанного ... 😉 , тут каской с гранатами не обойдешься http://s12.😄/74895fce80c3ef4232ce3f1e7c6c972f.gif

И про подругу...мило очень 😄 .А чем черт не шутит.
 
Подсознание, милая моя Ясно, все же является хранилищем нашего опыта прошлого (не только, не только этого, но тем не менее).
Абсолютно недорогой и немилый ненавистник кошек Шэмадонси, вы можете назвать подсознание каким угодно термином - хоть хранилищем прошлого, хоть складом боеприпасов, хоть чертом лысым, но это не отменяет того факта, что время - субъективно.

А с матчастю всё-таки ознакомьтесь. 😄

Никакая консервация, никакой физиологический или психический "след" прошлого не могут объяснить осознание прошлого. Этот стол испещрен следами моей прошлой жизни, я написал на нем свои инициалы, оставил чернильные пятна. Однако сами по себе эти следы не отсылают к прошлому, они присутствуют в настоящем; и если я нахожу в них знаки какого-то "предшествующего" события, это происходит потому, что я, ко всему прочему, обладаю смыслом прошлого, несу в себе это значение. Если мой мозг хранит следы того телесного процесса, который сопровождал одно из моих восприятий, и если нервное возбуждение снова идет по уже проторенным путям, восприятие появится вновь, я буду обладать новым восприятием, ослабленным и ирреальным, если угодно, но ни в коем случае это наличное восприятие не сможет указать мне на какое-либо событие прошлого, если только я не обладаю каким-то иным взглядом на прошлое, который позволит счесть это восприятие воспоминанием… Если мы теперь заменим физиологический след "психическим", если наши восприятия пребывают в бессознательном, затруднение остается прежним: сохраненное восприятие остается восприятием, оно продолжает существовать, оно постоянно пребывает в настоящем, оно не открывает позади нас того измерения ускользания и отсутствия, каковое и есть прошлое. (с) М. Мерло-Понти

Утверждать что-то транспарантно, с небрежным "учи матчасть" насчет подсознания примерно то же самое, как рисовать, скажем, ангела "в натуральную величину".
Утверждать транспорантно по поводу прошлого и подсознания в этой теме начали вы. Может, напомнить?

наше прошлое. оно должно периодически обрабатываться подсознанием.
Ничего оно никому не должно, Шэмадонси.
 
Для Ясно.

Я практически не сомневался, что Вы начнете метать цитатки, выдавая их за матчасть.
А уж когда это еще и оказался никто иной, как Мерло-Понти, вообще развеселился.
Забавно. Тот самый "ангел в натуральную величину", хехе.
Транспарантные заявления стали все же делать Вы. Я говорил о прикладной, лежащей на поверхности и относительно неплохо изученной функции подсознания. Вы же прибегли и к приему искажения и придания некогерентности высказыванию оппонента - и прекрасно знаете, что "должен" управляется не только дательным падежом, но и инфинитивом. То есть сознательно спутали теплое с мягким. Ну да ладно, я же понимаю, зачем Вы это сделали. Да и приведенный вами Мерло-Понти славился именно этим - искажениями в своих трактовках и пренебрежением к законам филологии. Не верите - найдите материалы Лео Шпицера, тот хорошо поставил его на место.
Мое глубокое имхо, все деятели, вляпавшиеся в гештальттеорию - немного шарлатаны. Впрочем, это нормально, гугугу.

Цитатки в ответ приводить не вижу смысла.
Вы понимаете, даже если бы мы, к примеру, беседовали о том, склоняется ли слово "метро", то и тут имеется минимум три варианта. Так, например, Потебня считал, что склоняется, просто парадигма окончаний во всех падежах совпадает... Понимаете, о чем я?
И это - приземленная лингвистика.
А Вы мне монте-понте под нос тычете, шарлатана с точки зрения филологии, хехе...

PS
Да, кошек не люблю. Это правда.
 
....хехе...
.... гугугу....
.... хехе.....
Всё? Аргументы закончились? Впрочем, они и не начинались. 😄


Да, кошек не люблю. Это правда.
Да меня это абсолютно не волнует. По правилам форума обсуждается тема ветки, а не личные пристрастия участников. Учите матчасть.
 
Прочитал все посты. Сколько людей столько и мнений. Всем периодически снится всякая ерунда. И копаться в этом помоему бессмысленно, так,просто поговорить.
Меньше знаешь, крепче спишь.(с)
 
хехе, гугугу, гыгыгы

Я не отклонился от правил форума и обсуждал именно тему. Ну, разве что высказал мнение о шарлатане Мерло-Понти. Личные пристрастия - не ОБСУЖДАЛ. Всего лишь упомянул о них (опять же, всего лишь в постскриптуме и лишь в качестве ответа на Ваше "ненавистник кошек" в мой адрес )
Так что идите учите матчасть сами, гугугу. Или демагогия не позволяет?

Впрочем, я так понимаю, Вы переживаете за свои лавры "королевы бензоколонки", гугугу, госпожа "знаток матчасти", потому и шипеть принялись - будто я вам на хвост наступил, бегеге.

Рассуждения о субъективности, нелинейности и пр. времени красивы, притягательны и, безусловно, имеют научное обоснование. В физике, например.
Но в нашей обыденной жизни - увы и ах, заурядная линейность событий. "Украл-выпил-в тюрьму", как говорится. Процессы старения, происходящие в теле любого сторонника "субъективности и нелинейности" времени объективно и линейно, тому подтверждение. Оно, конечно, "Нет, весь я не умру/Душа в заветной лире" и т.п., но так уж получается.

Опыт прошлого периодически извлекается из подсознания. Вот мы снова идем в школу, растерянно бродим по военкомату или лежа среди кирпичных обломков судорожно шарим по "разгрузке" в поисках последней "эргэшки", или вновь укладываем матрац на шконку в бараке, плывем куда-то или бежим, женимся или хороним, или замахиваем очередной "полташек"... Часть нашего опыта, нашего прошлого проигрывается перед нами в своеобразном отражении.
Допустим, много лет своей жизни я не знал, что такое "пин лан", не слыхал о нем никогда и нигде. Соответственно, никогда и не снилось мне, что я его употребляю. А с прошлого года - первого раза употребления - уже несколько раз снилось.
Убийства снятся, например, даже не убивавшим людям - хотя реального опыта и нет, но эмоциональных переживаний, связанных с убийством - предостаточно (тут и мир искусства, и новости, и "next door life" и даже прокручивание в голове фантазий)

Конечно, это качественно иное переживание будет, схожее с новым опытом, получаемым именно сейчас, в настоящем. В этом монти-понти прав, но ведь это и очевидно.
Корреляция с прошлым же - не менее очевидна.
 
Опыт прошлого периодически извлекается из подсознания. Вот мы снова идем в школу, растерянно бродим по военкомату или лежа среди кирпичных обломков судорожно шарим по "разгрузке" в поисках последней "эргэшки", или вновь укладываем матрац на шконку в бараке, плывем куда-то или бежим, женимся или хороним, или замахиваем очередной "полташек"... Часть нашего опыта, нашего прошлого проигрывается перед нами в своеобразном отражении.

Из опубликованного есть что-нибудь?
Дай ссылку в личку, плиз!
 
хехе, гугугу, гыгыгы
Да понятно, понятно, расслабьтесь.....

Я не отклонился от правил форума и обсуждал именно тему.

Я понимаю, что Вы, женщина, любительница кошек и сновидческих толкований, мыслите в ином ключе, более для Вас притягательном.
Это нормально.


гугугу, бегеге.
 
Назад
Сверху Снизу