Второй день трезвости

MrYoung

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 12 дней
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
21
Сижу на нервах, голова не варит. Тут мне приходит ТЗ от заказчика на серьезную работу для интернет магазина. Нормальную работу я потерял уже 3 года как, перебиваюсь фрилансом и пенсией матери. Самое страшное, что деньги есть, магазин рядом есть. Вроде закупись вином и вкалывай. Но это же глупо снова пить, только выбравшись из тугого запоя.

Сижу, трясусь над его ТЗ. Потому как если не справлюсь, то подведу сразу и его и себя и тех людей, что меня ему порекомендовали. А голова не варит еще капитально.
 
Сижу на нервах, голова не варит. Тут мне приходит ТЗ от заказчика на серьезную работу для интернет магазина. Нормальную работу я потерял уже 3 года как, перебиваюсь фрилансом и пенсией матери. Самое страшное, что деньги есть, магазин рядом есть. Вроде закупись вином и вкалывай. Но это же глупо снова пить, только выбравшись из тугого запоя.

Сижу, трясусь над его ТЗ. Потому как если не справлюсь, то подведу сразу и его и себя и тех людей, что меня ему порекомендовали. А голова не варит еще капитально.

А сколько заплыв длился ? Количество. Под вином есть риск такого наворотить, и при этом будет казаться, что гениальную работу совершил. Ещё хуже будет. По моему опыту, голова норм варить, недели через 2 начинает. А на первый день трезвости, всё воспринимается, как конец света...
Держи поддержку !
 
Очень знакомо всё это. И род деятельности примерно такой же.
Работа мозговая, и с алкоголем придется завязать - иначе полный крах! Раз 5 из-за пьянки срывал заказы, кое-как отмазывался, ссылаясь на болезнь, сходило с рук. Но всему есть предел.
Если от этого заказа никак не откосить, то бери себя в руки, хлещи чай (если сердце не колошматит и общее самочувствие позволяет), попробуй написать нужный текст. А потом - срочно переосмысляй свои отношения с алкоголем. Восстанавливайся. Пиши здесь, как пойдет.
 
Сколько запой длился? Как самочувствие сейчас вообще?
И да - нельзя ли просто отказаться от этого заказа, даже если он выгоден? Даже если потерять заказчика навсегда.
 
А сколько заплыв длился ? Количество. Под вином есть риск такого наворотить, и при этом будет казаться, что гениальную работу совершил. Ещё хуже будет. По моему опыту, голова норм варить, недели через 2 начинает. А на первый день трезвости, всё воспринимается, как конец света...
Держи поддержку !

Благодарю!

Заплыв для меня относительно короткий, всего неделя. Но на лютых дозах водки. А водка у нас по мне так не лучшего качества.
На сухом вине можно и пару месяцев не просыхать и быть в вечном полуадеквате. Но потом от детокса и долгого отходняка ничто не спасет все равно.

Пока погружу его уточнениями и вопросами. В плагине его непонятном поразбираюсь. Завтра надеюсь будет получше.
В винном заплыве быть дорого и совсем не хочется.
 
Это очень много, критически много не только для мозга, но и для организма. У меня с 1,5 дневного заплыва, на лютых дозах ахтунг. Нужно тормозиться, голова оживёт через месяц, просто если заплывы частые, это не заметно. Сам не понимаешь, куда уплыл.
Как химик говорю, качество не имеет значения, когда химиком работал, пили чистейший спирт, результат всё равно был печальным-абстяга, отходняки.
 
Я так сессию сдавала. После самого большого и страшного предпоследнего запоя. Правда времени побольше было. Сидела по несколько раз одну строчку перечитывала, вообще понять не могла о чем там.
Ты соберись. Человек долго деградирует. Еще много у тебя клеток мозга есть, пусть работают. Ты главное не жалей себя сейчас, не думай, что ты из запоя, поэтому тебе сложно и надо потихоньку-помаленьку. А может винца еще бахнуть. Не. Надо сделать работу. Ты если даже винца бахнешь, чтоб соображать начать, ты не начнешь скорее всего, тебя на остатки развезет в сопли просто и все.
 
Это да, похмелившись, можно разве что улицу подметать. А так ничего путного делать не получится, проверено. качество работы неуклонно падает, правда сам ты этого не замечаешь...
 
С нервячкой полегче. Попросил у человека время поразбираться. Посмотрим, насколько долго ждать будет.

Вы тут, наверное правы, что вино меня не спасет.

А вот насчет качества я не согласен. У меня от самой дешевой водки и от отечественного "коньяка" потом два разных похмелья. Крепость и дозы идентичны. А симптомы, как протрезвею, совсем разные.
 
С нервячкой полегче. Попросил у человека время поразбираться. Посмотрим, насколько долго ждать будет.

Вы тут, наверное правы, что вино меня не спасет.

А вот насчет качества я не согласен. У меня от самой дешевой водки и от отечественного "коньяка" потом два разных похмелья. Крепость и дозы идентичны. А симптомы, как протрезвею, совсем разные.

Это понятно, что тех спирт, усугубляет общую интоксикацию Но лучше эти размышления убирать из головы, интегральный результат всё равно печален.
 
Это понятно, что тех спирт, усугубляет общую интоксикацию Но лучше эти размышления убирать из головы, интегральный результат всё равно печален.

Результат еще как печален от любого алкоголя.

С работкой попросил передышки. Нервячку приглушил фенибутом.

Состояние - не соображающая голова, тремор рук, озноб. Слабость. Хорошо, что в этот раз не пахнет галлюцинациями (слуховые обычно ждать себя после первого отсыпания не заставляют). Пил не долго в этот раз, повезло. По себе знаю, скоро начнется потливость.

С трудом наварил пельменей, и по мере того, как они в меня лезут, поедаю.

Вчера сфотографировался. Положу в свою алкотетрадку, буду потом любоваться, какой я красавец, когда сорвусь.
 
Вчера сфотографировался. Положу в свою алкотетрадку, буду потом любоваться, какой я красавец, когда сорвусь.
Дата срыва назначена?

Профессиональный подход к запойничеству. ТС полностью в теме запойного бытия, и походу смирился, просто констатирует свою жизнь.
 
Дата срыва назначена?

Профессиональный подход к запойничеству. ТС полностью в теме запойного бытия, и походу смирился, просто констатирует свою жизнь.

Да, означена. У меня уже второй год на стене висит календарь для этого. Каждый вечер отмечаю на нем: крестик - сорвался, треугольник пытаюсь остановиться, кружок - трезвый день. Сам придумал. Прошлый год был вообще достаточно хорош. Трезвых дней - больше половины. По три месяца дважды между запоями для меня результат.

И вот нисколько не смирился! Просто решение никак не найду, увы :(
 
Да, означена. У меня уже второй год на стене висит календарь для этого. Каждый вечер отмечаю на нем: крестик - сорвался, треугольник пытаюсь остановиться, кружок - трезвый день. Сам придумал. Прошлый год был вообще достаточно хорош. Трезвых дней - больше половины. По три месяца дважды между запоями для меня результат.

И вот нисколько не смирился! Просто решение никак не найду, увы :(
Охренеть. Я сначала подумал это сарказм. А походу у тебя и правда научный подход. Эксперименты над телом и психикой ставишь.

Не хочу расстраивать, но таких экспериментов поставлено было очень много, разными людьми. Результаты до смешного похожи. И твой будет такой же.
Будь осторожен. Типичные исходы - инвалидность, суицид, смерть.
 
Не хочу расстраивать, но таких экспериментов поставлено было очень много, разными людьми. Результаты до смешного похожи. И твой будет такой же.
Будь осторожен. Типичные исходы - инвалидность, суицид, смерть.

Можно тогда поинтересоваться, что же давало результаты?
 
Вчера сфотографировался. Положу в свою алкотетрадку, буду потом любоваться, какой я красавец, когда сорвусь.
Я поняла эту фразу так: "какой я бываю красавец в срыве," а не "полюбуюсь на себя, когда сорвусь".
Я правильно поняла?)
Да, означена. У меня уже второй год на стене висит календарь для этого. Каждый вечер отмечаю на нем: крестик - сорвался, треугольник пытаюсь остановиться, кружок - трезвый день. Сам придумал. Прошлый год был вообще достаточно хорош. Трезвых дней - больше половины. По три месяца дважды между запоями для меня результат.

И вот нисколько не смирился! Просто решение никак не найду, увы :(
Я когда-то, когда начала осознавать, что что-то со мной не так,
завела календарик похожий: дни "приема" отмечала.
Угу... Через полгода посмотрела - все стало понятно.
А дальше - еще 4-5 лет жила с такими календариками, недоумевая, где же решение?

Можно тогда поинтересоваться, что же давало результаты?
Что же давало результаты?
Ничего не давало результатов.
А было:
-твердая решимость бросить - фигвам!
-поездка к "бабушке" - аж две недели не хотелось. Потом еще два раза к той же бабуле ездила,
пока она меня поганой кочергой не погнала (нет, ну, а что я ей статистику чудесных излечений испортила?)
-психотерапевтиня - расстались почти полюбовно. "Ну, ты и коза!" - восхищенно напутствовала она меня. :-D

Потом еще год.
Кое-что пыталась сама наладить в плане внутренней работы над собой.
Потом, в полнейшем отчаянии, а главное, как я потом уж поняла,
прекратив торги, вбила в поисковую строку слова: как бросить пить.
И попала сюда.
И стала читать, читать, читать, думать, думать, думать.

И скажу еще совершенно честно: я долго и отчаянно молилась.
Я считала себя атеисткой, но "в окопах атеистов не бывает".

И еще, все эти месяцы, что я здесь, я как-то пытаюсь менять себя.
Что-то выходит лучше, что-то хуже, но меняться приходится, и это здОрово!

Прикинь, я в твоей теме практически отчод очередной наваяла.
А мне не жалко, абы в дело.)
 
Трезвых дней - больше половины. По три месяца дважды между запоями для меня результат.

И вот нисколько не смирился! Просто решение никак не найду, увы :(
Смирись, что не получится пить с меньшими последствиями чем уже есть, попробуй делать записи в тетрадке по вопросам из этой темы https://notdrink.ru/index.php?showtopic=62642.
 
Назад
Сверху Снизу