Вторая половина пытается КУ

Просто чел

Ангел, блин!
Не пьет 23 года 5 месяцев 16 дней
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
12,805
Это так, мысли вслух. Попытка разобраться в себе.

Минусы.
Само собой – тело, перегар, накрылись планы на его отпуск, кошки и уборка вся на мну…
Плюсы.
В квартире почти порядок, готовки ровно в 4 раза меньше (все равно хронически худею), наконец-то узнала всё, что нужно и завтра поеду за справкой 046, потом будет сильно виноватый, и все планы на отпуск будут делаться после отпуска. Только быстрее и в одного.

А ничего так. Жить то хорошо 😁
 
Просто чел

запой как я понимаю?

Мда. Ну это он от нервов,не иначе.
Знакомая ситуация. Я в такие моменты "отстраняюсь"- то есть выключаю эмоции и не думаю и конечно не дергаю его.
А сколько будет это КУ-КУ? Просто у моего когда начинается ку-ку, я жду нормального полноценного запоя- потому как это быстро- 2-3-4 дня и тушка уже не может физически пить.
Держись в общем. И пиши как будет дальше.
 
2-3-4 дня и тушка уже не может физически пить.
Фокс- смешно написала. И совершенно беззлобно...
Я-бы не так написал- проходит 2-3-4 дня, и человек, уважаемый на работе и в семье начинает испытывать некоторые проблемы с употреблением алко....
 
блин я тупая, я не понимаю зачем вам это?
 
венус
какие мучения????

Лично я не мучаюсь. Мне мужа жалко когда он пьет. Я ему сочувствую...И не обращаю внимания на некоторые неприятные моменты употребления.

Не, когда я его привезла....600км, 2 раза машина ломалась, рядом тушка с батлом...короче приехала и стакан водки- хлоп.
Я об этом стакане где-то за 150 км от Питера начала мечтать.
Ну спать легла , утром проснулась- сначала занялась собой, потом собакой , потом мужа в клинику.
Пинками почти. Ну он сам хотел, но поизгаляцца надо. Я б конечно если б не ехать на выставку в Петрозаводск, может плюнула б - день два подождала.

Венус, я не мучаюсь от его пьянки. Он мне лично ничего плохого не делает. Только себе.
 
я не про тебя
ты не правильный соз
я про нормальных созиков
 
человек, уважаемый на работе и в семье начинает испытывать некоторые проблемы с употреблением алко....

Эрцог

ну я тебя умоляю...вот трезвый- человек. И когда начинает запой- человек. Ну и когда тушка- тоже человек.
Тока неадекватный и почти трупик....откроет глазки- дайте выпить! Или поблевать сбегает или в туалет.
Потом 100 гр- и опять тушка.
 
ну ты правильный выздоровевший соз
а я про правильных НЕ выздоровевших
я понять хочу что заставляет все это терпеть?
 
венус

ой, да много чего. Например комплекс матери Терезы.
Спасательство, манипуляции над алком, страх остаться одним, комплексы всякие.
Ну вот типа- девочке всю жизнь внушали что она страшненькая.
И в нее влюбился алк....так она в него вцепится. Потому как ей кажется что с ним и только с ним она красавица.
И еще- вот, любимый, я тебя спасу...

Конечно, кто б спорил, от женщины в семье много зависит- с одной мужик сопьется, а с другой будет жить трезвым...Вроде и сам бросил, но семейный фон много значит.

Многие просто не понимают что спасать человека надо тоже уметь. И начинать с себя всегда.
Изменишься сам- изменится мир вокруг.

Ты вот почитай темы- с чего народ начинает, и к чему приходит. Кстати , вон тема Гусенички- вот где кошмар...

И еще- любовь бывает...и дружба, и отношения теплые. А то что любимый алкоголик....ну у всех есть недостатки.
 
а корни гиперконтроля от куда?
основные я как понимаю гордыня и чувство вины?
 
венус

корни в детстве- дисфункциональная семья.
Ребенок или подавляется родителями или наоборот управляет ими. Или берет на себя функции родителей, рано взрослеет.
Или пример папы- алкоголика.
Или мамы -алкоголички.

Я вот например ребенок алкоголика.
 
у моей мамы похоже чувство вины за позднии роды, за ВПС мой, ну и плюс гордыня
 
Просто чел

запой как я понимаю?

Мда. Ну это он от нервов,не иначе.
Знакомая ситуация. Я в такие моменты "отстраняюсь"- то есть выключаю эмоции и не думаю и конечно не дергаю его.
А сколько будет это КУ-КУ? Просто у моего когда начинается ку-ку, я жду нормального полноценного запоя- потому как это быстро- 2-3-4 дня и тушка уже не может физически пить.
Держись в общем. И пиши как будет дальше.
Гы!
Запой, адназначна.
Жалко, потом еще неделю болеть будет.
Не думать, оно, конечно, не получается... Но, как оказалось, я уже не реагирую.
Ку-ку думаю, до завтра, т.к. у мну выхи. А мы, типа, трезвые, просто спатиь ложимся до моего прихода с работы 😁 А если я дома, то ведь за "лекарством" не поползешь. Трезвый же всю неделю, аки то стекло...

Короче, анализ моих эмоций показывает, что я уже давно нормальный, почти не соз, еще и любящий (? 😲 ).... Афигеть...
Тушка (кста, хорошее слово 😁 ) спит... А я вспоминаю прошедшие три дня и сама на себя радуюсь - ни разу не наехала, первый день, пока еще была не тушка, похихикала, а теперь и похихикать не над кем... спит. Спокойно сижу на двух форумах и в скайпе, пельменей в морозилке на завтра хватит, с кофе порядок, кошки накормлены, полы помыты. До отбоя - совершенно свободна.

.......... Наверное, я где-то на форуме это уже видела, но повторюсь. Почему алки такие в целом хорошие люди? Я, мой, здесь на форуме?

ЗЫ: Меня Аня зовут.
 
блин я тупая, я не понимаю зачем вам это?
Что? Зачем он рядом? Потому что лучший друг, потому что в свое время именно он положил меня в больничку. Потому что мне с ним тесно, а врозь - скучно. Вот так как-то.
 
.......... Наверное, я где-то на форуме это уже видела, но повторюсь. Почему алки такие в целом хорошие люди? Я, мой, здесь на форуме?
Вопрос века...
Наверное, не все. От кого-то надо бежать, теряя тапки. Но таких и трезвых хватает. И хорошие - не все алки. Но, если так совпало, что алк, что "целом хороший", а тебе здесь доказывают, что это - не любовь, а зависимость, что 20 с лишним лет ты просто ошибалась... Хотя, для меня все это, похоже, уже не слишком актуально. Был и любимый муж, и лучший друг, и хороший человек. А сейчас вся "хорошесть" как-то вдруг, очень резко начала отваливаться. Вместо нее - полный пофигизм в отношении всего, что не касается его самого и его "права" пить...
 
Да ладно, пройдет все!
P.S. Люблю я темы созов почитать, так как это придает мне твердую уверенность, что никуда вы от нас не денетесь 😁
Пусть соз думает, что ему все равно, а проблемы у алка, но соз то не уходит и при правильном разговоре типа; "я понял проблему, пойду перестану пить прямо сейчас (по куй, что на 2 дня), не помогаешь - правильно - один раз блин постираю в машине и помою и твои тарелки, и.т.д." это будет всегда.
У нас на форуме никто не ушел на долго добровольно от алка! И даже отстранясь, всегда считаете нас в трезвом виде "добрыми и заботливыми", да и навсегда уйти не готовы. Потому что женщины по природе зависимы, а отмазки, в нашем стиле: он без меня пропадет, квартиру не разменять, ребенок его любит...., ну ведь и мы пьем, как все!
 
он без меня пропадет, квартиру не разменять, ребенок его любит....,

Это всё отметается полностью. Просто есть у меня друг-алкаш, по совместительству - муж. Собсно, можно и в обратнолм порядке.
А друзей не бросают 😁
 
Назад
Сверху Снизу