Вспомним тех, кто пожил...

Отдыхала значит,правильно,молодец,я тож скоро реже буду появляться переезжаю за город на дачуhttp://s17.😄/352e4a7774465bf1d349b29951eb3e0d.gif

Заполняла досуг рукоделием плюс усиленным изучением высоких астрологических материй. 😁

Дача - это хорошо. Я тоже на старости лет стала че-то мечтать о даче - я бы там ландшафный дизайн себе красивый устроила на досуге, прудик, камушки, может, живность какую в прудике завела, цветов всяких насадила... Баньку, конечно же сделала бы, само собой... Эх!
А пока придется удовлевориться клубникой в кашпо на балконе и специями на подоконнике в кухне. 😁
 
Вот папаша мой олкоголег, всю жизнь матери испоганил - тока недавно золотую отпраздновали, мне с сестрой все деццтво тоже, бухал запоями,
У меня отец сильно бухал всю жизнь. Обладал крепким здоровьем и огромной физ силой. Ни одного запоя-всегда на работу. Когда ангиной болел- 1-2 дня и здоров.
Немного не дотянул до 65 лет. Умер не от алко- как врачи сказали- печень была здоровой абсолютно.

Пил равномерно, примерно 2.5- 3 литра водки в неделю... Не был агрессивен...
 
Юрий Е. (уж грешным делом думалось, потерянный для раздела КУ - ан нет)))
Вот папаша мой олкоголег, всю жизнь матери испоганил - тока недавно золотую отпраздновали, мне с сестрой все деццтво тоже, бухал запоями, сколько я себя помню, потом херак - в 76 лет после запоя - тяжелейший инсульт, так, что руки-ноги отказали, не видит нихрена и говорит с трудом, щас ему 81, здоровье по наследству было лошадиное, дедушка мог в один глоток поллитру засосать, до 100 лет дожить бы в легкую, и что, куда оно делось, щас овощ, хотите допиццо до растительного состояния?
Впасть в растительное состояние в 81 год, всю жизнь употребляя?.. А многие ли ( в т.ч. трезвенники) вообще доживают до 81 года?.. Какой-то пример не показательный.
 
Юрий Е. (уж грешным делом думалось, потерянный для раздела КУ - ан нет)))

Впасть в растительное состояние в 81 год, всю жизнь употребляя?.. А многие ли ( в т.ч. трезвенники) вообще доживают до 81 года?.. Какой-то пример не показательный.

Моя бабушка не употребляла, ее это не спасло от инсульта и растительного состояния с 72 до 81 года. ☹️
 
У меня отец сильно бухал всю жизнь. Обладал крепким здоровьем и огромной физ силой. Ни одного запоя-всегда на работу. Когда ангиной болел- 1-2 дня и здоров.
Немного не дотянул до 65 лет. Умер не от алко- как врачи сказали- печень была здоровой абсолютно.

Пил равномерно, примерно 2.5- 3 литра водки в неделю... Не был агрессивен...
А у меня дядька большой любитель выпить, но не запойный. Умер с улыбкой, когда тащил бредешок на рыбалке с моим отцом(малька на наживку). Сердце. 50 лет.
Так что не печенью единой жив человек. :cry:
 
Мой отец всю жизнь пил очень нечасто и умеренно - ему, как говорят, "хватало пробку понюхать", и ни одного запоя.
В 57 умер от инсульта (был трезвый).
Его родной брат запойный алкоголик - запои неделями, лежал в дурках, сам себе вырезал вшивку, бросался в горячке из окна второго этажа и много еще чего было, сейчас по возрасту старше отца - живет, пить стал умереннее, помирать не собирается. Гены одни и те же.
 
Какая вредная тема... :) не, уж лучше я буду думать что алкоголики редко доживают до 45, а то тяжело будет без страха ся контролировать :)
 
Какая вредная тема... :) не, уж лучше я буду думать что алкоголики редко доживают до 45, а то тяжело будет без страха ся контролировать :)

А без страха и "конролирования" никак? Тогда - правильно. И еще раз перечитай "Как умирает алкоголик". 😄

И вообще, пока алко остается важным пунктом в системе ценностей (не важно, со знаком "плюс" или "минус") - лучше держаться от него подальше.
 
Какая вредная тема... :) не, уж лучше я буду думать что алкоголики редко доживают до 45, а то тяжело будет без страха ся контролировать :)

Подавляющее большинство активных алкоголиков (кушники, вы ведь не алкаши, правда?)помирает где-то до 50 (лень статистику искать), так что твоя цифра близка к истинной.
 
А без страха и "конролирования" никак? Тогда - правильно. И еще раз перечитай "Как умирает алкоголик". 😄

И вообще, пока алко остается важным пунктом в системе ценностей (не важно, со знаком "плюс" или "минус") - лучше держаться от него подальше.
Как показала практика да, разрывы между пьянками сокращаются и выпив 200 грамм уже не могу остановиться пока не допью до своих стандартных 700. При таком количестве, я еще не в сопли, но уже достаточно пьяный, чтобы больше не лезло.
Так что канеш буду и сюда заглядывать, но с точки зрения ценности каждого трезвого дня перечитаю предложенную тему :)
 
Как показала практика да, разрывы между пьянками сокращаются и выпив 200 грамм уже не могу остановиться пока не допью до своих стандартных 700. При таком количестве, я еще не в сопли, но уже достаточно пьяный, чтобы больше не лезло.

Пока сохраняется ощущение насыщения алкоголем ("я еще не в сопли, но уже достаточно пьяный, чтобы больше не лезло"), алкоголизма, как болезненного состояния, - нет. Регулярный "догон до вырубона" - алкоголизм уже есть. Собственно эта "ненасытность" и есть ключевой элемент алкогольной зависимости, потери количественного контроля.
 
Сразу навскидку вспоминаются: Олег Ефремов, ...
Фигассе, Ефремов - КУшник.

Больше Ефремова в театре пил только Жарков, которого он за пьянку и выгнал. В театральной в труппе тогда ещё смеялись: Ефремов выгнал за пьянство, это ж как сильно надо было бухать!
Сколько сам Ефремов не снял и не сыграл ролей из-за алкоголя!?

Про коматозника Ельцина вообще лучше не вспоминать. Пресловутая "работа с документами" - типичный пример потери количественного и ситуационного контроля в отношениях с алко.
 
Цой, знаю вопрос подробно, в лет 20-24 бухал ого го, портвейн ВЁДРАМИ, как то на 3троих- он, кто то ещё, БГ за ночь выпили ванну бутылок портвейна, бывало и водку.

К 25 стал пить реже, как я уже писал- приоритеты сместились, в его случае- это группа, кино и т.п.

Умер- в автокатастрофе, столкнувшись с автобусом, в , само собой, трезвом состояние (взрослые люди, знаете, что труп- на этот момент обследовался) .
Про Макаревича говорить не буду- все сами знаете, эталонный Кушник 😁 пока в больнице лежал (с алко не связано) в 2009 году, его книгу читал как раз- Занимательная наркология. Тогда был кодирован, не пил 0.5 года- думал "Вот су.а, пьёт и не страдает" 😁 .


Брат моей бабушки- 70 лет ему, любит выпить с молодости, водочку. Помню его лет 10 назад- любил выпить, сейчас- тоже выпивает, в свои 70 лет работает, семью имеет, дачу обустраивает- не париться особо.

Мой друг Андрей- 42 года, любит выпить, водочку. Пиво. Бывали запои по неделе (Новый год, когда уж слишком обстановка позволяет). По жизни разработал физическую дисциплину- каждый день 6 км.быстрой ходьбы, отжимания и т.п.
Семья, работа, пошёл учиться на дизайнера. Об алко не вспоминает иногда по 3-4 недели (без предварительных- Я ЗАВЯЗЫВАЮ, а просто так, человек подработал над собой).
У него своё отношение к алко, крайний любитель- но пока нет и намёка на спивание, зато становится дизайнером. :)
Но замечу тем, кто мог бы сказать- мол и проблем нет- запои это раз (пару раз в год, но зафиксированный факт наличия!), а два- в редкий момент когда завдётся может литр водяры усосать легко.
Вердикт- его к 42 годам всё устраивает, часто рассказывает и даёт советы по КУ (сам не знает про такую аббревиатуру), у него всё легко- на первом место здоровье, дисциплина и Жизнь и пару фишек с отношением с алко выработанных по житейскому опыту. Он бы точно посмеялся над догматами- мол алкоголизм- неизличим, табу и т.д. Это только этот форум и подобные- так учат :)

Могу продолжить, но сейчас уже поздно.
 
Назад
Сверху Снизу