Всем привет !!!буду рада знакомству …

А я всегда читаю, и пьяная и трезвая, не читать теперь вообще что ли.:-D
И я тоже. А если прикинуть, сколько я перечитала за годы употреба, то получится, что мне теперь вообще противопоказана литература всех стран мира :-D
 
А я всегда читаю, и пьяная и трезвая, не читать теперь вообще что ли.:-D
Я когда пила думала, что нужно хобби какое-то или что-то новенькое в жизнь привнести, мотивацию все искала.
А когда перестала пить, вообще в жизни ничего не поменялось.
 
Последнее редактирование:
@Коловылдра, да, все верно) Не спорю. Но все-таки книга как триггер — как-то уж совсем.
 
@Коловылдра, да, все верно) Не спорю. Но все-таки книга как триггер — как-то уж совсем.
Про книги не скажу, я накидывалась молниеносно, там уж не до чтения. Но музыка, ИМХО, мощнейший триггер. Сильнее - только запахи. Касаемо не только употреба, а любой жизненной ситуации.
 
Привет.Я тоже пивная и история похожа.У меня дочь 10 лет,к бабушке отвожу и в заплыв на несколько дней, пытаюсь бороться.Уже даже если один день выпила, депрессия накрывает.Держись и выходи из заплыва.
Как выходили ?сейчас еше все усугубляет жара 🥵 аж сердце останавливается …наверное сейчас надо как то дойти в аптеку за фенибутом .
 
про кино и музыку...почему бред , у меня, например, провоцирует срыв музыка, которую пьяной слушала , трезвая её не хочу
Про кино, музыку и книги. Ну реально это бред. Я Дж. Лондона с детства люблю, Чайф тоже, Унесенные ветром туда же. Еще мифы древней Греции и скандинавская мифология. Ну и совсем уж — книги по маркетингу, Цой, "Хозяйка детского дома" и т.д. Отказываться от них из-за того, что пьяная смотрела, читала, слушала — бред и идиотизм.
У меня есть триггерящая музыка. И под которую пил, и от которой настроение в ноль.
Есть музыка связанная с определёнными событиями, людьми, воспоминаниями.
Её перестал слушать сам.
Нафиг она, если от неё реально хреново?

И был приятно удивлён, когда увидел этот пункт в памятке.

У меня музыка как якорь. Многое напоминает.
Поэтому в хорошем настроении слушаю позитивную музыку.
 
Уберите уже последний пункт из этой памятки. Ну бред же!)))
Нда, я как-то невнимательно читала. Убрать пункт 8, потому что он есть в п. 9
"Пожалуйста, принимайте только то, что к Вам относится, и отбрасывайте остальное."
Из преамбулы АА.
Коловылдрочка, так можно так еще напихать всякого, что потом можно отбрасывать, и получится вовсе ерунда(.
Тут кто с жаром лоб перед иконой разбивает, кто к бабке сходил, Арвен пергой лечилась.
Как-то про книжки уж совсем(. Я бы тоже убрала(.
 
"Пожалуйста, принимайте только то, что к Вам относится, и отбрасывайте остальное."
Из преамбулы АА.
преамбула АА не является утверждённым конференцией текстом. Это творчество отдельных людей.
Как больной может определить, что ему полезно?
 
У меня есть триггерящая музыка. И под которую пил, и от которой настроение в ноль.
Есть музыка связанная с определёнными событиями, людьми, воспоминаниями.
Её перестал слушать сам.
Нафиг она, если от неё реально хреново?

И был приятно удивлён, когда увидел этот пункт в памятке.

У меня музыка как якорь. Многое напоминает.
Поэтому в хорошем настроении слушаю позитивную музыку.
я очень спокойно отношусь к музыке, пьяная по 10 раз одну и ту же песню, как дура)))) трезвую тригерит это всё..
 
Нда, я как-то невнимательно читала. Убрать пункт 8, потому что он есть в п. 9

Коловылдрочка, так можно так еще напихать всякого, что потом можно отбрасывать, и получится вовсе ерунда(.
Тут кто с жаром лоб перед иконой разбивает, кто к бабке сходил, Арвен пергой лечилась.
Как-то про книжки уж совсем(. Я бы тоже убрала(.
Веришь - нет ли, но про книги я прочитала только сегодня, когда @Гуннхильд обратила внимание. Видимо "отбросила то что не подходит" еще тогда когда. Хотя тогда еще и памятки не было, емнип. А вот музыка - да. При всем своем упоротом меломанстве я год не слушала вообще ничего по возможности. Потому что вот эту мы обсждаем, как он глотку дерет и прибухиваем. Вот под эту я рыдаю и прибухиваю. Вот под эту я совершаю телодвижения, которые считаю джигой, и да, прибухиваю. Ну и так, и далее.
Нонеча то уже не то, что давеча. И теперь "Старик Козлодоев" роскошно ложится в ритм вскапывания грядки🤗
 
Ну вот музыку в помятке оставить (пока треггерит), а книги убрать? Реально, кто из алкашей в невменозе книжки читает, никак же:DONT_KNOW:
 
преамбула АА не является утверждённым конференцией текстом. Это творчество отдельных людей.
Как больной может определить, что ему полезно?
Не "полезно", а "подходит". Я не имела возможности соблюдать чистый дом, при всем желании. Ну штош :DONT_KNOW:
 
Ну вот музыку в помятке оставить (пока треггерит), а книги убрать? Реально, кто из алкашей в невменозе книжки читает, никак же:DONT_KNOW:
я слушаю пьяная аудиокниги - Чехова очень люблю )))
 
Всем привет !!!сегодня мой первый день выхода …Не спала всю ночь в жутких глюках.Мне 37 лет и я пивной алкаш ,ненавижу себя за это .Темболие у меня маленький ребёнок.Ужасно стыдно перед собой и мерзко ,но могу не пить месяц и опять по новой.А пью ,потому что внушаю себе всякие болезни и фобии 😒и это замкнутый круг.
Привет! Я тоже алкаш, у меня тоже ребенок, а еще работа, статус и куча ответственности. Лови поддержку! Давай вместе выбираться и держаться. По поводу фобий: к психиатру или хотя бы к психотерапевту обращалась?
 
Как выходили ?сейчас еше все усугубляет жара 🥵 аж сердце останавливается …наверное сейчас надо как то дойти в аптеку за фенибутом .
Выхожу всегда на сухую,валериану в таблетках пью и сорбенты.Одну ночь по любому трясусь и не сплю практически ((.Потом отпускает.По другому не знаю как, фенибут ни разу не пробовала, боялась после возлияний.
 
Привет.Я тоже пивная и история похожа.У меня дочь 10 лет,к бабушке отвожу и в заплыв на несколько дней, пытаюсь бороться.Уже даже если один день выпила, депрессия накрывает.Держись и выходи из заплыва.
Основные срывы, когда ребенок с бабушкой на даче летом, а я одна в городе, я поэтому лето ненавижу. Хотя и при ребенке было вылакано не мало, что уж говорить. Ужасно((
 
Выхожу всегда на сухую,валериану в таблетках пью и сорбенты.Одну ночь по любому трясусь и не сплю практически ((.Потом отпускает.По другому не знаю как, фенибут ни разу не пробовала, боялась после возлияний.
Мне атаракс помогает засыпать, раньше феназепам, но смогла с него соскочить, к счастью. Фенибут для меня витаминка((
 
Назад
Сверху Снизу