Все о том же .

svet777

Активный участник
Не пьет 9 лет 8 месяцев 3 дня
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
889
У автора этой темы , как вы могли уже догадаться по названию , даже проблески литературного таланта отсутствуют .
В первых постах буду предельно краткой , т.к. писать с планшета очень неудобно
<
, хотя и хочется
<
.
Вот только о чем ... Все уже написано до нас : про женский алкоголизм после 40-ка, сорри , уже 45-ти, про поиск мотивации , про радость бытия без алко и т.д ..Мат. часть изучена , однако вопросы остаются . НД-зависимости не боюсь , проверено годами.

Собственно , предвосхищая готовый уже вопрос : " А какого .... собств ...тут хочет ТС?", отвечу ... Хочу ПОНЯТЬ и хочу в очередной раз попытаться ИЗМЕНИТЬ ... мысли , поступки ,желания ...жизнь , наверное ...если такое вообще мне под силу . Я здесь очень давно , и , видимо , что -то делаю не то и не так , ... Дело даже не в моем счетчике. Продолжение следует , планшет вставляет свои слова , устала с ним бороться .

И вот , самое главное , буду рада всем , кто зайдет ко мне . И здравая критика мне нравится больше , чем поздравления с заборами .
<
Вот такая я не романтичная 😄
 
Да какая уж тут романтика): нам бы о душе пора, а мы всё про водку, всё про неё родимую. Да про несоответствие желаемого действительному).
Разговора ради и душевного интереса, также - а что делала-то и насколько хватало?
 
Да какая уж тут романтика): нам бы о душе пора,

😁 Спасибо , первый ответ такой позитивный 😉 . Хватало на 1,5 года , 3 месяца , 7 месяцев (из последнего ).
Ну пришла я сюда с реальной депрессией , даже у врача побывала психотерапевта , и он мне таблетки назначил . Что и помогло кста ..., т .к . они даже с "безобидным" пивом не прошли . О других прелестях , как то бессонница , алкогольные пробуждения в 5 утра , тремор рук позорный , морда лица опухшая ...и т . д....лучше умолчу (это я самые безобидные перечислила ). Мне сейчас кажется , что это было ни 5 лет назад , а просто это была вовсе не я ,и на этой ли планете все происходило...?
 
svet, добрый день 😄

Вот увидела твою тему, зашла поддержать, так сказать:)

Ты так давно на нд, а тема первая? Ну, поздравляю с началом. Расскажешь о себе?

ЗЫ "множество ненужных квадратов под моей аватарой" -- твой статус автоматический. когда у меня появился статус типа "ветеран", я его поменяла на "в пути". просто зайди в личку и напиши, что хочешь вместо "активный участник" (это твой статус на данный момент над квадратиками). а квадратики не удаляются, их все больше будет со временем (в зависимости от кол-ва сообщений, думаю)
 
Простите за оффтоп, не удержусь, уж очень чем-то знакомым повеяло от этого:
У автора этой темы , как вы могли уже догадаться по названию , даже проблески литературного таланта отсутствуют .
...зато явно присутствуют плагиаторские 😋 , ибо:
Название темы, конечно, указывает на полнейшее отсутствие литературных способностей или воображения у афтора ...
😋
Простите, svet, я шучу, и, уж естественно, я совершенно не против, тем более что мысль совершенно оригинальностью (как и литературностью)) не отличается, так что кроме как в шутку, ничего подобного даже говорить нельзя)) 😄

Ну, и раз уж <strike>пошла такая пьянка</strike>... пошел такой оффтоп, и раз уж вы интересуетесь:
Как убрать множество ненужных квадратов под моей аватарой ? 😔
Никак. ☹️ Они отражают количество сообщений, и поэтому могут только плодиться.(
Рекомендую на них плюнуть - желательно, в переносном смысле, но можно и в прямом, если монитор не жалко)) - и больше не брать это в голову)
 
Так депрессии же с пивом и прочая и не проходят, только усиливаются. Жаль до меня это понимание дошло только тогда, когда болезнь вступила в нешуточную стадию. Сейчас уже и подумаешь лишний раз - пить? да ну его в пень, тосковать потом замучаешься 😁 . И в мыслях прежде быть не могло, что моя лень-ленивище когда на что светлое сгодится)).
Когда не пила, серо было?
 
svet, добрый день 😄

Вот увидела твою тему, зашла поддержать, так сказать:)

Ты так давно на нд, а тема первая? Ну, поздравляю с началом. Расскажешь

Приветик , Меме, меня Ольга зовут , чтоб быстрее , рада тебе . Вот рассказать о себе , кроме алкоподвигов , даже и нечего . Здесь меня опять же могут в плагиате обвинить 😉 , возможно ,... а в остальном .... прекрасная маркиза ... у меня все хорошо : муж ,дети ,мат.положение ... Вот карьеры последние три года не наблюдается . И я даже не работаю в этом направлении , чем повергаю в шок некоторых , например , свою маму . Хотя она была у меня в годы , когда алкоголизм мой процветал . Наверное , последний и привел к ее краху , о чем я сейчас нисколько не жалею .
 
Простите за оффтоп, не удержусь, уж очень чем-то знакомым повеяло от этого: ...зато явно присутствуют плагиаторские 😋

Ох , ну ЭйчЪ , я так люблю вас читать , ну сорри , сорри . Даже отрицать не могу очевидный факт сей .
 
Ох , ну ЭйчЪ , я так люблю вас читать , ну сорри , сорри . Даже отрицать не могу очевидный факт сей .
Ну, каг гриццо, повтор - это лучший комплимент, так что я, конечно же, не в обиде)) (И я так и надеялась, что вы тоже не обидетесь за легкомысленную шутку насчет "плагиата")) 😄
 
[quote name='bellaDonna' date='12.11.2013, 16:10'
Когда не пила, серо было?
[/QUOTE]

Ну да , бывало . Но всяко светлее , чем когда пила .
Вот сейчас не пью , а жизнь все равно не сверкает радужными красками . Почему и пишу .
 
Вот сейчас не пью , а жизнь все равно не сверкает радужными красками . Почему и пишу .
Я боюсь, что 12 дней непития еще толком непитиём не считаются 😐 То есть, первые дни для кого-то могут быть даже подвигом, по сравнению с которым всё дальнейшее уже может элементарно простым казаться!.. но эмоции и прочие части психики) за 12 дней обычно еще не... устаканиваются полностью)

Так что, я думаю, что как и квадратики под аватарой), нынешнее отсутствие красок лучше тоже не брать в голову, а просто подождать немного - глядишь, появятся краски сами собой. Если вдруг не появятся, можно будет что-то придумывать, но пока что отсутствие радостей жизни - не показательно ни разу.

Я понимаю, что терпеть - противно и скучно, но иногда ничего другого и не поделаешь. Можно пока что радоваться самой идее, что вы не пьёте. Некоторым это помогало поднять настроение... даже мне 😐 )
 
Ну да , бывало . Но всяко светлее , чем когда пила .
Вот сейчас не пью , а жизнь все равно не сверкает радужными красками . Почему и пишу .
Привет, Svet-Ольга 😄
Я очень хорошо тебя помню. Мы с тобой одновременно на НД пришли. И еще одна барышня, Пуся; у нее, как и у тебя, сначала котенок был на аватаре; поэтому я вас хорошо запомнила.
Ты очень интенсивно на моей памяти на НД не общалась, возможно, потребности не было.
Знаешь, я когда реально надумала расставаться со спиртным, я стала существенно больше здесь писать (а не только читать) и участвовать в обсуждениях. Кажется - ерунда, а для меня оказалось существенным.
 
Привет, Svet-Ольга 😄
Я очень хорошо тебя помню. Мы с тобой одновременно на НД пришли. И еще одна барышня, Пуся; у нее, как и у тебя, сначала котенок был на аватаре; поэтому я вас хорошо запомнила.
Ты очень интенсивно на моей памяти на НД не общалась, возможно, потребности не было.
Знаешь, я когда реально надумала расставаться со спиртным, я стала существенно больше здесь писать (а не только читать) и участвовать в обсуждениях. Кажется - ерунда, а для меня оказалось существенным.

Привет !!! 😄 А я тоже помню многих ... И больше никого не вижу здесь почти , кто пришел тогда . Вот интересно , как у них сейчас ....как все сложилось . А я писать начинаю , когда совсем тоскливо . "Чукча не писатель "... Зайду к тебе обязательно ! 😄
 
[quote name='ЭйчЪ' date='12.11.2013,

Если вдруг не появятся, можно будет что-то придумывать, но пока что отсутствие радостей жизни - не показательно ни разу.

Я понимаю, что терпеть - противно и скучно, но иногда ничего другого и не поделаешь. Можно пока что радоваться самой идее, что вы не пьёте. Некоторым это помогало поднять настроение... даже мне 😐 )
[/QUOTE]

Спасибо, ЭйчЪ .
И нет пока других вариантов .
Хотя последнее мое питие так трудно назвать питием в том смысле , в каком питие мне представлялось последние лет так .....цать . Но мы же честны должны быть перед собой 😳 У меня теперь , когда не пью , другая головная боль - как бы не жрать . Т .е ., как бы начать не жрать . Если я продержусь первые 4 дня - то насчет "не пить " меня даже и не волнует уже , потому что голод и алко несовместимы . Но вот первые дни ... никак
<
 
Привет !!! 😄 А я тоже помню многих ... И больше никого не вижу здесь почти , кто пришел тогда . Вот интересно , как у них сейчас ....как все сложилось . А я писать начинаю , когда совсем тоскливо . "Чукча не писатель "... Зайду к тебе обязательно ! 😄
Привет, Света! 😄
Я тебя помню только по аватарке, хотя все вместе когда-то начинали... 😳
Ну что ж, давай заново, вместе 😄
 
Привет, Света! 😄 .
Я тебя помню только по аватарке, хотя все вместе когда-то начинали... 😳
Ну что ж, давай заново, вместе 😄

Привет , Мэгги ! Спасибо , давай вместе , конечно , все равно других путей у нас нет . Вот моя лень и консерватизм к чему привели - меня по коту просто вспомнили 😄 . А я Барсика помню еще очень хорошо - она мне ответила тогда , я тему ее прочитала и прониклась так . Меня Ольга зовут 😄
 
А я Барсика помню еще очень хорошо - она мне ответила тогда , я тему ее прочитала и прониклась так . Меня Ольга зовут 😄
Барсик бывает на форуме, но уже не очень часто 😄
Рада познакомится, Оль :) Я Мэгги, не люблю тут по имени )))

Убегаю сейчас, но потом весь вечер буду здесь.
 
Хотя последнее мое питие так трудно назвать питием в том смысле , в каком питие мне представлялось последние лет так .....цать .
Я думаю, что объемы или частота выпивки не имеют такого уж принципиального значения. Не буду настаивать, что у всех и всегда непременно так, но мне представляеццо, что важнее то, пьешь ли для снятия стресса, напряжения, тоски и чего-то подобного - или же просто за компанию пригубляешь. (Но те, кто "просто пригубляют за компанию", на этот форум обычно не заходят)).

Если прежде периодически устраивал себе алкогольную "перезагрузку" - даже без малейших провалов в памяти, без дурацких выходок, без похмелья - то когда лишаешь себя возможности такой "перезагрузки", некоторое время может быть... не по себе слегка. И прежде чем начинаешь реагировать на неприятные вещи по-другому, снимать плохое настроение другими способами или радоваться тому, что прежде не особо радовало, должно пройти некоторое время. Насколько я помню по прошлому опыту, у меня, наверно, несколько месяцев непития прошло, прежде чем я заметила, что на некоторые вещи стала реагировать иначе, чем прежде. А дурацкая... тьфу!.. многими любимая и повсеместно популярная "матчасть" вообще гласит, что год или больше занимает подобная "перестрояка психики". Сроки могут сильно различаться, и всё это индивидуально, но всё равно за пару недель вряд ли у кого-либо всё принципиально изменится. Так что - всё равно получается, что только ждать... Ну, и искать всё же что-то приятное, што ле...


Про "не жрать" ничего сказать не могу, ибо не эксперт по этой части) Вроде не обжиралась особо никогда... ну, или не замечала, если и обжиралась))
 
Барсик бывает на форуме, но уже не очень часто 😄
Рада познакомится, Оль :) Я Мэгги, не люблю тут по имени )))

Убегаю сейчас, но потом весь вечер буду здесь.

Рада , что у нее это уже пройденный этап . По - доброму завидую .
Тоже надо убегать , форум хорошо , но нужно и в реальной жизни шевелиться как-то ..
Зайду к тебе в тему "с улыбкой ...."
 
Назад
Сверху Снизу