Время веселых историй

не, терапевт не привлекательна как женщина. А может у кого рекомендации есть, чтоб по скайпу работал(а)?
 
не, терапевт не привлекательна как женщина. А может у кого рекомендации есть, чтоб по скайпу работал(а)?
Конечно, группы АА по скайпу тебе если по скайпу то самое то, и бесплатно.
 
не, терапевт не привлекательна как женщина. А может у кого рекомендации есть, чтоб по скайпу работал(а)?
А не исчешь ли ты легкий путь? Прочитал уже книгу Стеца и ААшные книги, чтобы хотя-бы понимать концепцию болезни? Может пока и не нужен терапевт, не ленись разбираться.
 
Спасибо, хорошо описал ту группу, к которой я отношусь...
У меня сейчас в жизни полная жопа, причем на 80% это последствие синьки и другого аддиктивного поведения.


Но ты меня не совсем понял. Я о том, что люди ищут глубинный смысл в своем бухле.
"- Я пью, потому что бухло мне дает уверенность в себе..."
"- Бинго, дорогой пациент. давай найдем, каким способом ты можешь получить уверенность в себебез бухла"
"- Я буду петь песни на улице"

Ну и тому подобная ментальная жвачка, которую любят всякие психологи. Мне просто терапевт задала задание-найти что дает мне бухло.

Я пью, потому что я алкаш. Синее дело мне ничего не дает, кроме веществ в мозгу. Не надо искать глубинный смысл. Развалившемуся торчку ничего укол не дает, кроме заглушения боли в иссушеном мозге. И кучи проблем, где бы вещество достать.

У меня же, пока что нет проблем достать синьку, пока что на нее хватает. Но если я продолжу, то не за горами типичные проблемы синяка, которые ты описал выше в виде ментов, разбитых машин и потеряных работ
Вопрос "что даёт тебе бухло" - тупой по определению, его задают очень поверхностные люди. Как будто можно это "что даёт" заменить чем-то, или почувствовать то, что чувствуешь в употребе, не употребляя. Мол, нравится петь песни и хватать бапп за джёппу - ну и делай себе это трезвым, делов то :-D

Но всё равно в твоём подходе я вижу раскол, раздвоение. Ты согласен с бухлом и с пребыванием в состоянии изменённого сознания ("всё в порядке"), но как человек вменяемый уже видишь замаячивший на горизонте пипец и деградацию. Моё мнение - болезнь это не все эти приколы с перепою, типа обосраться/обрыгаться, болезнь - это желание изменять своё сознание, чувствовать опьянение, чинить благополучную иллюзию. Бухло - просто один из способов реализации этой болезни, но не сама болезнь.
 
А не исчешь ли ты легкий путь? Прочитал уже книгу Стеца и ААшные книги, чтобы хотя-бы понимать концепцию болезни? Может пока и не нужен терапевт, не ленись разбираться.
Не, я терапевта по другой проблеме взял. Первого попавшегося.
Стеца прочитал книгу. Аа читаю, на группы хожу. Читаю вторую по списку.
 
В какой-то момент тебе может стать просто пох на это понимание, и вообще на всё пох.
Надо выпить сейчас и всё а что будет потом неважно.

Зависимость она же на то и зависимость, что твои желания и понимания в расчёт не принимаются.
Иначе бы это не была зависимость )
У меня товарищ на Дальнем Востоке гулял зимой с маленьким, чтоб не потерять, к санкам привязал. По маршруту заходил в наливайки, чтоб согреться. Как пришёл домой, сел на кухне продолжить (жена на сутках была). Утром проснулся на кухне за столом, бегом в спальню, а РЕБЕНКА В КРОВАТКЕ НЕТ!

Нашёл в прихожей, спит в санках привязанный
Срок маленький, вот и не тянет. Меня всю жизнь мучал этот феномен: вот нихочу пить, не хочу! А приходил какой-то момент - шел и пил, снова и снова. Бухло очень интересно действовало у меня. Вроде как нежелание пить оставалось на месте. Но подкидывалось что-то, что изменяло масштабы. Нервяк, депрессуха, серая скука. И всё, полетели. Типа вот сейчас пропьюсь, обнулюсь, и в новую жизнь с новыми силами.

Если в двух словах - чудо нужно, скажем так, чтобы это победить. Изнутри головы оно не лечится.
Тут ещё какой грустный прикол. Это большой сюрприз, познакомиться со своим реальным "Я"
Бухло - это транквилизатор, противотревожный препарат. Снимает внутриличностные конфликты, убирает тревожность, даёт красивые иллюзии.

Отдельная тема - кайф от опохмела, кайф от возвращения к жизни, обнуление точки отсчета.

От бухла одни сплошные "плюсы" для слабой, зависимой личности (это все алкаши такие если что). Одна проблема - побочек много, убивает-с.
Да у меня так же было похоже - вроде всё в жизни нормально, но вот сама ткань пространства-времени какая-то грубая и шершавая, тебя как и всех остальных через неё тащит, а она колется и раздражает. А так всё нормально, только вот эти фундаментальные свойства Вселенной надо коньячком подправить, как хорошо что и деньги на него есть и в магазине он есть! и вообще всё отлично! )) Лучше, чем у всех!

Это и есть зависимость.
Я пью, потому что я алкаш. Синее дело мне ничего не дает, кроме веществ в мозгу. Не надо искать глубинный смысл. Развалившемуся торчку ничего укол не дает, кроме заглушения боли в иссушеном мозге. И кучи проблем, где бы вещество достать
Моё мнение - болезнь это не все эти приколы с перепою, типа обосраться/обрыгаться, болезнь - это желание изменять своё сознание, чувствовать опьянение, чинить благополучную иллюзию. Бухло - просто один из способов реализации этой болезни, но не сама болезнь.
Блин блинский,ребят. Под каждой фразой подпишусь. Правда. Но какая Грустная ,Истерзанная жизнью и выстраданная получаеться эта книга...
 
Я был в 9 классе и поехал в математическую школу в другой город на берегу моря.
Порядки там были строгие, за употребление алкоголя можно было вылететь не то что из лагеря, а из школы. До этого я пару раз выпивал пиво, а тут разговорились с одноклассником и решили выпить водки. Время было-период водки Распутин, который где-то там подмигивал и спирта Рояль.

Первый день выпили пол бутылки, запивали виноградным соком, вкус которого напоминает мне почему-то гречичный мед. Очень невкусный для меня.

Второй день решили уже зайти по крупному. Когда пошли за водкой встретились с огромной группой местной гопоты, которая постоянно терлась вокруг киосков с водкой. Которые почти все у нас отжали.

Но выпить очень хотелось, но к киоскам идти было страшно, да и объективно небезопасно. Поэтому мы зашли в наливайку для алкашей. кафе "Уют" или "Мираж" или как они все называются.

Тетки не хотели нам продавать водку, говорили что у низ дорого, предлагали нам пойти в киоск и там купить. Но нет, мы настояли и купили.
Когда наши воспитатели еас уложили спать, мы на цыпочках прокрались в одну комнату и сели пить, завесив окно и дверь одеялом, чтобы не было видно свет.

Проснулся я утром, в оббеваной постели, с ужасным самочувствием. Доза 250 грамм+наверняка последняя сивуха сделали свое дело. В любой момент могли зайти руководители, все понять и выгнать из лагеря и школы. Пересиливая тошноту я сгреб постель, накрыл покрывалом, а постель спрятал.

Постель в мойке было стирать страшно, тогда я еще не понимал что чувствует человек с похмелья. Поэтому я решил постирать ее в море.
Морская вода не отстирывала ничего, но я с горем пополам выстирал.
Спал без простыней, наволочек. Простыни повесил на железные рамки кровати. Вонь от них была как будто перед носом у меня стоит открытая трехкилограммовая банка селедки Иваси. Хорошо, что через неделю постель поменяли.

Авторитет был потерян. Все только и говорили как я нажрался и "трухал", что я не умею пить. Все рассказали девочке, за которой я бегал.
Но за время той школы я еще пару раз по моему выпил, но уже поменьше.

Уж очень хотелось стать взрослым.
 
Вчера впервые поздней ночью очень захотелось накатить. И мозг прямо заставлял сходить в ночной магаз.

Я мозгу объяснил, что пить нельзя, что это смерть, следующая попойка закончится еще хуже, можно сдохнуть.
Так мозг сейчас все активнее подсказыват.. "Да к чему такая жизнь, она говно. Вот еще побарахтайся, не получится если, будем наслаждаться жизнью и бухать. А вообще, настала пора и героин попробовать, жизнь все равно говно и закончилась"
 
Вчера впервые поздней ночью очень захотелось накатить. И мозг прямо заставлял сходить в ночной магаз.

Я мозгу объяснил, что пить нельзя, что это смерть, следующая попойка закончится еще хуже, можно сдохнуть.
Так мозг сейчас все активнее подсказыват.. "Да к чему такая жизнь, она говно. Вот еще побарахтайся, не получится если, будем наслаждаться жизнью и бухать. А вообще, настала пора и героин попробовать, жизнь все равно говно и закончилась"
Нормальный такой подкат !))
 
Вот еще побарахтайся, не получится если, будем наслаждаться жизнью и бухать
Свистит как дышит тот мозг (на самом деле это как раз голос зависимости). "Наслаждаться", да. Я хз, как такое может быть. Вроде как моя память набита воспоминаниями о наслаждении от бухла, а перебираешь в памяти конкретные эпизоды - так и не было его, особенно в последние годы. Разве что типа "отдых" нервной системы, "отключка", "перезагрузка". Но это ведь тоже свистёшь - после пьянки нервяка ещё больше если считать суммарно.
 
Да к чему такая жизнь, она говно. Вот еще побарахтайся, не получится если, будем наслаждаться жизнью и бухать. А вообще, настала пора и героин попробовать, жизнь все равно говно и закончилась"
Вот и скажи ,что дьявола не существует.
 
Свистит как дышит тот мозг (на самом деле это как раз голос зависимости). "Наслаждаться", да. Я хз, как такое может быть. Вроде как моя память набита воспоминаниями о наслаждении от бухла, а перебираешь в памяти конкретные эпизоды - так и не было его, особенно в последние годы. Разве что типа "отдых" нервной системы, "отключка", "перезагрузка". Но это ведь тоже свистёшь - после пьянки нервяка ещё больше если считать суммарно.
Философично,вообще, принадлежит ли нам( мозгу и сознанию) наше тело. Ты на романтичном свидании и хочеться.... а тело,грит- "умойся"- и ты бежишь в туалет.. тишина и много людей,а тело пукнуть хочет)))●●●
 
Философично,вообще, принадлежит ли нам( мозгу и сознанию) наше тело. Ты на романтичном свидании и хочеться.... а тело,грит- "умойся"- и ты бежишь в туалет.. тишина и много людей,а тело пукнуть хочет)))●●●
Нам даже мозг не принадлежит, а тело - так вообще. То пукнуть хочет, то еще чего похуже :-D
 
Свистит как дышит тот мозг (на самом деле это как раз голос зависимости). "Наслаждаться", да. Я хз, как такое может быть. Вроде как моя память набита воспоминаниями о наслаждении от бухла, а перебираешь в памяти конкретные эпизоды - так и не было его, особенно в последние годы. Разве что типа "отдых" нервной системы, "отключка", "перезагрузка". Но это ведь тоже свистёшь - после пьянки нервяка ещё больше если считать суммарно.
"Да я же когда на КУ-вполне счастлив. в 10-11 вышел из дома, сожрал несколько в баре, закупился домой, сожрал дома и в отключку... Утром бодуна нет и не тянет. И так до вечера..." - говорит мой алкоголизм.

"Как только ты пытаешься проделать это же, но не дома или что-то идет не так, то случается большая проблема. Однажды, судя по гугл мапу, я с 2 до 5 утра искал свой дом, блудил кругами, ушел хрен знает куда..." - говорит разум.

"Попробуй что-то новое. Ну хотя бы годик не бужать, хотя бы пока острая фаза не кончится..." - говорит другой разум.

Вот такие голоса в голове.
 
Самые обычные голоса, хорошо знакомые. Если упростить - то получится "в этот раз будет по другому, точняк".

Ключ проблемы в том, почему нужно обязательно упарываться (алкоголь, жратва, вещества, секс, чем угодно), лишь бы только свалить из неуютных "здесь и сейчас".
 
Самые обычные голоса, хорошо знакомые. Если упростить - то получится "в этот раз будет по другому, точняк".

Ключ проблемы в том, почему нужно обязательно упарываться (алкоголь, жратва, вещества, секс, чем угодно), лишь бы только свалить из неуютных "здесь и сейчас".
Как-то я приехал на карибское море.

перед этим я путешествовал по Мексике и внутри и снаружи. Поскольку в туристических местах я обычно не бываю, все было чинно и благородно. Обычные деревни, города. Я даже занимался спортом, бегал, чтобы в Страве все видели где я нарезаю круги. Вдоль берена карибского моря. И тут я покинул гостеприимную деревню и приехал на известный курорт...

Прекрасные отели с фонтанами, белоснежный песок. Куча прекрасных островов, кокосовые пальмы, а главное двухэтажные бары.
Все было просто прекрасно, можно было впитывать всеми клеточками это прекрасное место. Это примерно как 10 турций или кипров. Я так пожалел, что со мной нет моей семьи, ведь там так классно. Вот бы им понравилось! Я обязательно приеду с ними в ближайшее время сюда. Так классно, что надо срочно выпить пива, время примерно 16:00

На каждом углу стоял мексиканец, приговаривавший "Кока", "Кока". Интересно....

Когда со всем разобрался и составил планы на ближайшие дни, после нескольких пив решился. Попробую ка я их коку.
Что по чем, 70 долларов за грамм. Заветный пакетик у меня в кармане. Ппробуем, вроде бы нос должен неметь, да чуть чуть занемел. На вид тут конечно 1/10 грамма

Весь мир засиял новыми красками, я стал лучший. Сразу захотелось отведать лучшей Текилы, которая не продается в других странах. Прекрасное состояние окончилось быстро, но не вопрос, пойдем в туалет догонимся и еще текилы. Незадача, порошок кончился. Но я же впервые в таком месте, не понятно приеду еще или нет сюда. Надо еще купить..

Проснулся я без телецона, без копейки денег, без всех ценностей в чужом отеле. Состояние настолько омерзительное, что не передать.В кармане лежал огромнейший запечатаный пакет травы и ключ от моего отеля, который был напротив. Побежал туда, все на месте. Хочется умереть так плохо. Снять деньги, отнести карты на место. Опохмел, стало полегче. Посетила идея найти и выкупить свой телефон. Еще опощмел, до сносного состояния. Поиски телефона, разговоры с барыгами, вопросы кто меня вчера видел.. Пытался поговорить в отеле где проснулся, но уже потом понял, что они с грабителями заодно.

Телефон я не нашел, но зашел в бары, которые я помню и в бары, которые были на гугл мэпе, в которых я был вчера. Все планы о достопримечательностях, удаленных пляжах-на смарку. Опять кокаин. Утро. На этот раз в своем отеле, даже без потерь.

Состояние такое, что если бы у меня не было детей и родителей, я бы без разговоров повесился в ту же минуту. Такая депрессия, бодун, тряска. через сутки вылет, надо срочно бежать отсюда куда глядят глаза. Може все таки удавиться нахер... нет, нельзя. Завтра будет лучше. переходу на режим 50 грамм в час иначе сдохну, автобус.. другой отель, один самолет, другой самолет, третий самолет.

Я был готов удавиться еще дня три после этого. А сейчас, когда чувствую горький лекарственный запах типа лидокаина, хочется вернуть все и стучать зубами. Если даже кокаина в этих 0.1 граммах было 10% - это еде та зараза, которую мне точно нельзя, никогда.
За время этих отходняков я потерял процентов 5-7 своего веса.
 
А ведь всё равно тянет туда, в это болото. Поумирать, чтобы почувствовать себя живым. Расплачиваемся за халявный кайф.

Нужно всё таки лечить свою трезвость, а не бороться с употребом. В больной жизни все корни проблем. Вот ты вроде внешне в шоколаде, судя по твоим рассказам, а вся жизнь - вокруг бухла. Выпить-не выпить. Догнаться-не догнаться. Стопорнуться-опохмелиться. Обрыгаться-не обрыгаться. Помереть-выжить. И у меня то же самое. Но до тех пор пока не признавал, что проблемы не с бухлом, а со всей жизнью - дольше 2-3 месяцев не держался.
 
А ведь всё равно тянет туда, в это болото. Поумирать, чтобы почувствовать себя живым. Расплачиваемся за халявный кайф.

Нужно всё таки лечить свою трезвость, а не бороться с употребом. В больной жизни все корни проблем. Вот ты вроде внешне в шоколаде, судя по твоим рассказам, а вся жизнь - вокруг бухла. Выпить-не выпить. Догнаться-не догнаться. Стопорнуться-опохмелиться. Обрыгаться-не обрыгаться. Помереть-выжить. И у меня то же самое. Но до тех пор пока не признавал, что проблемы не с бухлом, а со всей жизнью - дольше 2-3 месяцев не держался.
У меня еще другая проблема-это бабы. Из-за первго и второго семья порушилась.

Хотя бухло я несравненно больше люблю. Раньше-наоборот.

Я даже с употреблением не борюсь, читаю тут про тягу, у меня ее нет или она прячется. У меня спокойно стоит батарея всякого бухла, оно меня не возбуждает никак.
Я много раз менял типы бухла. Крепкое-вино-пиво-вино. Как только пересаживался с вина на пиво - вино переставало возбудждать. Или наоборот, дома певко стоит, а я иду за вином, его не пью. Хотя сильнее всего на пиве сижу конечно.

меня заводит обстановка. Аэропорт - прямо хоть по рукам бей. вечер в незнакомом городе, в котором впервые - тоже. Я один раз по моему не выпил только, лет 12 назад, потому что эксперимент проводил смогу ли 40 дней не пить. Отпуск вне дома - как же не пить. Как вспомню сладкие отравы в турецком отеле, так вздрогну.

вот сейчас писал это - провалился в себя.. и в голове зазвучало слово - одиночество. похоже сертезная мысль пришла вот ее я сейчас и подумаю.
 
А ведь всё равно тянет туда, в это болото. Поумирать, чтобы почувствовать себя живым. Расплачиваемся за халявный кайф.

Нужно всё таки лечить свою трезвость, а не бороться с употребом. В больной жизни все корни проблем. Вот ты вроде внешне в шоколаде, судя по твоим рассказам, а вся жизнь - вокруг бухла. Выпить-не выпить. Догнаться-не догнаться. Стопорнуться-опохмелиться. Обрыгаться-не обрыгаться. Помереть-выжить. И у меня то же самое. Но до тех пор пока не признавал, что проблемы не с бухлом, а со всей жизнью - дольше 2-3 месяцев не держался.
Солидарен... Сперва пили, что бы жить... Теперь живем, что бы пить... И вся жизнь вокруг алкашки...
 
ну вот, уже три недели. говорят, что через 3 недели формируется привычка.
конфликт в семье все еще в острой и юридической фазе. вчера не был на аа, сегодня зайду.

Тяги, к счастью, пока нет. Психозы случаются, но это не понятно из-за чего. Из-за отмены или того, что дизнь карает. Эгоизм и эгоцентризм зашкаливает.
 
Назад
Сверху Снизу