Время веселых историй

Срок маленький, вот и не тянет. Меня всю жизнь мучал этот феномен: вот нихочу пить, не хочу! А приходил какой-то момент - шел и пил, снова и снова. Бухло очень интересно действовало у меня. Вроде как нежелание пить оставалось на месте. Но подкидывалось что-то, что изменяло масштабы. Нервяк, депрессуха, серая скука. И всё, полетели. Типа вот сейчас пропьюсь, обнулюсь, и в новую жизнь с новыми силами.

Если в двух словах - чудо нужно, скажем так, чтобы это победить. Изнутри головы оно не лечится.
 
Срок маленький, вот и не тянет. Меня всю жизнь мучал этот феномен: вот нихочу пить, не хочу! А приходил какой-то момент - шел и пил, снова и снова. Бухло очень интересно действовало у меня. Вроде как нежелание пить оставалось на месте. Но подкидывалось что-то, что изменяло масштабы. Нервяк, депрессуха, серая скука. И всё, полетели. Типа вот сейчас пропьюсь, обнулюсь, и в новую жизнь с новыми силами.

Если в двух словах - чудо нужно, скажем так, чтобы это победить. Изнутри головы оно не лечится.
А как почти 3 года получилось? или счетчик врет?
 
А как почти 3 года получилось? или счетчик врет?
Смотрим на дату регистрации, смотрим на счётчик, снова смотрим на дату регистрации, снова на счётчик.
Смотрим на свою дату регистрации.. :-D

Не сразу получилось очевидно, у меня тоже )
Чудо произошло наверное, Стец же так и пишет прямым текстом - каждый трезвый алкоголик - это чудо.
Только это без гарантий, риск продолбать всегда тоже есть.

Сколько такого народу кто и не хотел вроде а решил поэкспериментировать - может чучуть?
Ну раз не хочется и давно то вдруг исцелился наверное? :sarcastic:
 
Ну согласись, что оказаться в чужой стране да без паспорта гораздо хреновастее, чем просто опоздать на самолёт и оказаться в травме, да ещё в родной стране)
Соглашусь. Но мне показалось, есть общие мотивы)
Вот это вот все, не уехал, не выбрался, нажрался, валялся, травмировался.
 
А как почти 3 года получилось? или счетчик врет?
Счётчик правду говорит. Терпел. Ломался. Как минимум треть, а то и половину этого срока - т.н. сухое похмелье, когда без всякого бухла ломает и выкручивает.

Я лет десять изучал теорию, ходил на АА (с 2011), читал разное, тусил тут (с 2011 же). Но ничего кроме просто тупо не пить - мне не помогло. Не пить первой рюмки, не пить сегодня.

Поставив это вроде как простое правило во главу угла - начал менять под это свою жизнь. Поцесс очень сложный и совсем ещё не завершенный.

Тут ещё какой грустный прикол. Это большой сюрприз, познакомиться со своим реальным "Я". Я, например, бухать начал активно со старшей школы, и моя нынешняя трезвость - первый перерыв за всё это время. И весь период бухания бухло было каркасом, на котром крепилась вся моя жизнь. В синей жизни всегда есть какая то очень сильная мотивация. Хочется выпить. Хочется догнаться. Хочется опохмелится. Хочется не сдохнуть. Хрчется наверстать пропитое и доказать, что я огого. А трезвеешь - и нету нихрена кругом. Ничего не хочется (кроме, ессно, обратно в синее болото). Интересов никаких не осталось, а те что есть - крепко завязаны на бухле.

Сложно короче. Но можно, никакой фантастики. Где-то терпеть, где-то переосмвсливать, где-то менять. Со временем во вкус входишь, даже интересно - такой себе проект, кризис-менеджмент одной отдельно взятой личности.
 
Интересно.
А я вот пытаюсь найти что бухло мне дает. Такую же задачу и терапевт поставила.
А ничего найти не могу.

Друзей алкашей нет, вернее есть, но далеко. И с ними общение и без синего дела идет. И многоне синяков. Но опять же, все далеко.
Пью один, даже в баре один. С соцсетямии мессенджерами, чтоб не скучно было.
Останавливаюсь благодаря тому что рубит или дергаю стоп кран в виде дудки.

Пью в путешествиях и отпусках. Я же в отпуске, почему бы несожрать местного пива/вина/кальвадоса итп. Что делать в новом месте? Заселился в отель, посмотрел центральную площадь. Что еще делать кроме как нажраться и спать. Ну шлюх еще местных уважить визитом и все. В основном все синие приключения случаются в поездках.

Короче, ничего кроме дофаминов и эндорфинов в этом похоже не нахожу. В клубы сто лет уже не хожу, смысла нет. Трезвый стою у бара, а пьяный - перекогеная синяя рожа и заплетающийся язык. К тому же автопилот очень сильный, он дажеоколо подъезда не успокаивается и гонит в квартиру, а в квартире в спальню, в итоге комфортно пью только около собственной кровати, на которой просыпаюсь одетым.

Интересов - туча помимо синей темы, но на них времени нет.
акие вторичные выгоды и положительные моменты-ума не приложу. Прочитаю рекомендованные книги, может они дадут инсайт.

Но не верю. Не думаю, что у поруразложившегося торчка, который на улице в ложке кипятит свой героин есть какие-то вторичные выгоды, кроме как накормить своего голодного монстра. Также и у нас...
 
А я вот пытаюсь найти что бухло мне дает. Такую же задачу и терапевт поставила.
А ничего найти не могу.
Бухло даёт тебе опьянение, измененное состояние сознания.
Тебе даже дофамины и эндорфины эти якобы такие клёвые без опьянения так-то не очень нужны )) не так ли?

Торчок на то и торчок, что он хочет кайфа, непонятно что в этой трезвости делать-то? Какой в ней смысл?

И интересы не такие уж и интересные, а то бы ты отпуск свой потратил на них.
А ты же специально едешь куда-то где именно что нечего делать трезвому наверн ))
 
Бухло - это транквилизатор, противотревожный препарат. Снимает внутриличностные конфликты, убирает тревожность, даёт красивые иллюзии.

Отдельная тема - кайф от опохмела, кайф от возвращения к жизни, обнуление точки отсчета.

От бухла одни сплошные "плюсы" для слабой, зависимой личности (это все алкаши такие если что). Одна проблема - побочек много, убивает-с.
 
Счётчик правду говорит. Терпел. Ломался. Как минимум треть, а то и половину этого срока - т.н. сухое похмелье, когда без всякого бухла ломает и выкручивает.

Я лет десять изучал теорию, ходил на АА (с 2011), читал разное, тусил тут (с 2011 же). Но ничего кроме просто тупо не пить - мне не помогло. Не пить первой рюмки, не пить сегодня.

Поставив это вроде как простое правило во главу угла - начал менять под это свою жизнь. Поцесс очень сложный и совсем ещё не завершенный.

Тут ещё какой грустный прикол. Это большой сюрприз, познакомиться со своим реальным "Я". Я, например, бухать начал активно со старшей школы, и моя нынешняя трезвость - первый перерыв за всё это время. И весь период бухания бухло было каркасом, на котром крепилась вся моя жизнь. В синей жизни всегда есть какая то очень сильная мотивация. Хочется выпить. Хочется догнаться. Хочется опохмелится. Хочется не сдохнуть. Хрчется наверстать пропитое и доказать, что я огого. А трезвеешь - и нету нихрена кругом. Ничего не хочется (кроме, ессно, обратно в синее болото). Интересов никаких не осталось, а те что есть - крепко завязаны на бухле.

Сложно короче. Но можно, никакой фантастики. Где-то терпеть, где-то переосмвсливать, где-то менять. Со временем во вкус входишь, даже интересно - такой себе проект, кризис-менеджмент одной отдельно взятой личности.
@Веспен, отлично все, сжато и по существу! Подписываюсь под каждым твоим словом!
 
Смотрим на дату регистрации, смотрим на счётчик, снова смотрим на дату регистрации
Не только
Многие до форума сами ломались, а форум уже на повторном заходе...
 
От бухла одни сплошные "плюсы" для слабой, зависимой личности (это все алкаши такие если что). Одна проблема - побочек много, убивает-с.

люто плюсую
хочу добавить, что мы ещё дико депрессивные.
солнце — е.аный фонарь.
очень трудно наполнять свою жизнь смыслом, мы буквально это никогда не умели в алкожизни.
с собой трезвым встретиться — это вообще отдельная история, мы себя не принимаем сами, не любим, а отсюда вытекает непонимание этого мира. миру же, в свою очередь, сложно нас принимать и любить, а за что, собственно, нас уважать, если мы сами на это не способны.
 
Бухло даёт тебе опьянение, измененное состояние сознания.
Тебе даже дофамины и эндорфины эти якобы такие клёвые без опьянения так-то не очень нужны )) не так ли?

Торчок на то и торчок, что он хочет кайфа, непонятно что в этой трезвости делать-то? Какой в ней смысл?

И интересы не такие уж и интересные, а то бы ты отпуск свой потратил на них.
А ты же специально едешь куда-то где именно что нечего делать трезвому наверн ))
Вот тут согласен. И с постом Rietveld тоже.
Потому что всякие психологи начинают задавать вопрос "Что тебе дает бухло?". Для чего ты пьешь, СПГС начинается. Не вижу никакого ГС. Пью, чтобы пить, все у меня в жизни нормально. Или пока никакого глуюинного смысла или вторичных выгод не нахожу.
 
Привет. Во многом аналогичная ситуация с залётами. Только вне заграницы. Хотя я там трезвым не был вообще ни дня - но жена спасала. А по России покатался и всегда, когда выезжаешь из родного города - будь то командировка или просто поездка просто так, бухать начинаешь еще на выезде...
Почитал твои истории, внутри немного похолодало - как про себя почитал...
Дай Бог нам всем удачи...
 
Привет. Во многом аналогичная ситуация с залётами. Только вне заграницы. Хотя я там трезвым не был вообще ни дня - но жена спасала. А по России покатался и всегда, когда выезжаешь из родного города - будь то командировка или просто поездка просто так, бухать начинаешь еще на выезде...
Почитал твои истории, внутри немного похолодало - как про себя почитал...
Дай Бог нам всем удачи...
у меня привычка в аэропортах. накатить, приехать пораньше и влить в себя как можно больше. потом высыпаюсь в самолетах и за руль. Я думаю, что хорошо в самолете проспался.
Один раз поймал себя на мысли, что я не помню как в машину сел, и дорогу не помню.
Когда я в завязке-самое сложное в аэропорту и самолете. многолетняя привычка вмазать перед самолетом.

когда-то я боялся летать и поэтому начал бухать перед полетами.
 
у меня привычка в аэропортах. накатить, приехать пораньше и влить в себя как можно больше. потом высыпаюсь в самолетах и за руль. Я думаю, что хорошо в самолете проспался.
Один раз поймал себя на мысли, что я не помню как в машину сел, и дорогу не помню.
Когда я в завязке-самое сложное в аэропорту и самолете. многолетняя привычка вмазать перед самолетом.

когда-то я боялся летать и поэтому начал бухать перед полетами.

Точно так же. С той лишь разницей, что я летаю с раннего детства, годиков с 4 и в жисть летать не боялся. А как пить начал, стал "боятся" летать(((( За последние 20 лет трезвый не летал ни разу. Один раз самолет задерживали из-за меня и двух моих соалкоголиков "друзей"... Бизнес класс, хуле(((
Все деловые поездки планируются так, что бы приехать/прилететь накануне и допить то, что не допил накануне, в день приезда и на след день иметь хоть какое то подобие нормального вида...
Стыдно, сцуко (((
 
Вот тут согласен. И с постом Rietveld тоже.
Потому что всякие психологи начинают задавать вопрос "Что тебе дает бухло?". Для чего ты пьешь, СПГС начинается. Не вижу никакого ГС. Пью, чтобы пить, все у меня в жизни нормально. Или пока никакого глуюинного смысла или вторичных выгод не нахожу.
Ну как-то твои слова противоречат очевидному. Если бы у тебя всё в жизни было нормально - то ты бы не сидел тут с вопросом "как не пить", бухал бы спокойно дальше. Или стопорнулся - и просто не бухал. А так тебя, судя по твоим словам, уже дико напрягают последствия, избежать которых никак не получается. Выходит, есть уже огромный разрыв в жизни между приемлемым "нормально" и текущим твоим положением.

Есть кстати довольно большая группа честных (или безумных, хз) товарищей, которые терпеливо принимают все "плоды" бухла - по финансам, по здоровью, по социальной так сказать сфере. Типа любишь кататься - придется и саночки возить. То ли в голове что-то отмирает и человеку уже всё становится по барабану, то ли такая глубокая философия саморазрушения, то ли всё сразу. Но терпение просто дивное. Бухают, капаются, лечатся, чинят машины или покупают новые, восстанавливают документы, зарабатывают деньги взамен пропитых, ищут новую работу, и так далее, и так - очень долго, десятилетиями. И не жалуются, и ничего не хотят менять. Для них это точно "в жизни нормально", но, честно говоря, нуегона такую норму.
 
Ну как-то твои слова противоречат очевидному. Если бы у тебя всё в жизни было нормально - то ты бы не сидел тут с вопросом "как не пить", бухал бы спокойно дальше. Или стопорнулся - и просто не бухал. А так тебя, судя по твоим словам, уже дико напрягают последствия, избежать которых никак не получается. Выходит, есть уже огромный разрыв в жизни между приемлемым "нормально" и текущим твоим положением.

Есть кстати довольно большая группа честных (или безумных, хз) товарищей, которые терпеливо принимают все "плоды" бухла - по финансам, по здоровью, по социальной так сказать сфере. Типа любишь кататься - придется и саночки возить. То ли в голове что-то отмирает и человеку уже всё становится по барабану, то ли такая глубокая философия саморазрушения, то ли всё сразу. Но терпение просто дивное. Бухают, капаются, лечатся, чинят машины или покупают новые, восстанавливают документы, зарабатывают деньги взамен пропитых, ищут новую работу, и так далее, и так - очень долго, десятилетиями. И не жалуются, и ничего не хотят менять. Для них это точно "в жизни нормально", но, честно говоря, нуегона такую норму.
Да у меня так же было похоже - вроде всё в жизни нормально, но вот сама ткань пространства-времени какая-то грубая и шершавая, тебя как и всех остальных через неё тащит, а она колется и раздражает. А так всё нормально, только вот эти фундаментальные свойства Вселенной надо коньячком подправить, как хорошо что и деньги на него есть и в магазине он есть! и вообще всё отлично! )) Лучше, чем у всех!

Это и есть зависимость.
 
Ну как-то твои слова противоречат очевидному. Если бы у тебя всё в жизни было нормально - то ты бы не сидел тут с вопросом "как не пить", бухал бы спокойно дальше. Или стопорнулся - и просто не бухал. А так тебя, судя по твоим словам, уже дико напрягают последствия, избежать которых никак не получается. Выходит, есть уже огромный разрыв в жизни между приемлемым "нормально" и текущим твоим положением.

Есть кстати довольно большая группа честных (или безумных, хз) товарищей, которые терпеливо принимают все "плоды" бухла - по финансам, по здоровью, по социальной так сказать сфере. Типа любишь кататься - придется и саночки возить. То ли в голове что-то отмирает и человеку уже всё становится по барабану, то ли такая глубокая философия саморазрушения, то ли всё сразу. Но терпение просто дивное. Бухают, капаются, лечатся, чинят машины или покупают новые, восстанавливают документы, зарабатывают деньги взамен пропитых, ищут новую работу, и так далее, и так - очень долго, десятилетиями. И не жалуются, и ничего не хотят менять. Для них это точно "в жизни нормально", но, честно говоря, нуегона такую норму.
Спасибо, хорошо описал ту группу, к которой я отношусь...
У меня сейчас в жизни полная жопа, причем на 80% это последствие синьки и другого аддиктивного поведения.


Но ты меня не совсем понял. Я о том, что люди ищут глубинный смысл в своем бухле.
"- Я пью, потому что бухло мне дает уверенность в себе..."
"- Бинго, дорогой пациент. давай найдем, каким способом ты можешь получить уверенность в себебез бухла"
"- Я буду петь песни на улице"

Ну и тому подобная ментальная жвачка, которую любят всякие психологи. Мне просто терапевт задала задание-найти что дает мне бухло.

Я пью, потому что я алкаш. Синее дело мне ничего не дает, кроме веществ в мозгу. Не надо искать глубинный смысл. Развалившемуся торчку ничего укол не дает, кроме заглушения боли в иссушеном мозге. И кучи проблем, где бы вещество достать.

У меня же, пока что нет проблем достать синьку, пока что на нее хватает. Но если я продолжу, то не за горами типичные проблемы синяка, которые ты описал выше в виде ментов, разбитых машин и потеряных работ
 
Мне просто терапевт задала задание-найти что дает мне бухло.
Хоть симпатичная терапевт? Лучше бы она дала задание найти что она может тебе дать :sarcastic:

Не, я серьёзно, если она не из наших то вариантов немного )
 
Спасибо, хорошо описал ту группу, к которой я отношусь...
У меня сейчас в жизни полная жопа, причем на 80% это последствие синьки и другого аддиктивного поведения.


Но ты меня не совсем понял. Я о том, что люди ищут глубинный смысл в своем бухле.
"- Я пью, потому что бухло мне дает уверенность в себе..."
"- Бинго, дорогой пациент. давай найдем, каким способом ты можешь получить уверенность в себебез бухла"
"- Я буду петь песни на улице"

Ну и тому подобная ментальная жвачка, которую любят всякие психологи. Мне просто терапевт задала задание-найти что дает мне бухло.

Я пью, потому что я алкаш. Синее дело мне ничего не дает, кроме веществ в мозгу. Не надо искать глубинный смысл. Развалившемуся торчку ничего укол не дает, кроме заглушения боли в иссушеном мозге. И кучи проблем, где бы вещество достать.

У меня же, пока что нет проблем достать синьку, пока что на нее хватает. Но если я продолжу, то не за горами типичные проблемы синяка, которые ты описал выше в виде ментов, разбитых машин и потеряных работ
Ну это хорошо, если так - тогда тупо терпи, и по прошествии некоторого времени (0,5-2,5л.) будет тебе счастье. Но я бы не обольщался - обычно алкоголизм это довольно таки запутанный клубок, где намешано черти-что и з боку бантик. Хороший психотерапевт даже на основании формы твоего захода на форум, подробностей похождений выдал бы тебе неплохую раскладку. Время покажет)
 
Назад
Сверху Снизу