Время веселых историй

Как только до меня дошло, что мой алкоголизм - это именно про бухло, и только про бухло, все встало на свои места.
Это кстати огромное счастье, когда при бросании пить заканчиваются все проблемы. У меня так не получилось. Как перестал принимать привычный транквилизатор - так сразу полезли тараканы, с которыми до сих пор и разбираюсь. И депрессуха стала очень заметна - в виде "сухих похмелий". Но по трезвому с этим хоть можно работать.
 
Это кстати огромное счастье, когда при бросании пить заканчиваются все проблемы. У меня так не получилось. Как перестал принимать привычный транквилизатор - так сразу полезли тараканы, с которыми до сих пор и разбираюсь. И депрессуха стала очень заметна - в виде "сухих похмелий". Но по трезвому с этим хоть можно работать.
А я оказывается орать и психовать умею... При алке не была в этом замечена..
 
Я кажется помимаю о чем вы.
Я по бросившему курить легко определял всегда закурит или нет. Если в рот заглядывает, выходит подышать, держит сигарету, заменяет на семечки и конфеты-пиши пропало. Закурит.
Я такой же был, закуривал. Но когда бросил окончательно, старался настроить себя так, что курение-гадости и мерзость, что никогда в жизни об этом жалеть не буду, и никогда ничем заменять.
Скоро 8 лет будет как не курю, и ни по какой пьяни у меня даже и позыва не было сигарету схватить. И уверен, что не схвачу.

Ка бы так с алкашкой-то захотеть, а? Ну ничего она хорошего мне последние годы не приносит, пью уже давно один, в темноте под ютуб или фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Чтоб с кем-то посидеть пиво попить-мало толку, потому что я в первый же час выпиваю 2 литра, а дальше уже и не помню, и пьяный базар. А когда в ремиссе приду куда, даже после 2 пив человек превращается в заумную мерзкую самовлюбленную скотину.
Но люблю я ее. Уже посидел даже и сейчас условный срок грозит, а все равно люблю. Как разлюбить эту дрянь?

Про Савватеева. Он не ориентир, что он синьку заменяет на что-то.Ориентир его высказывание. "Если хотя бы один раз из 10 случаются приключения, то все. Это оно и надо бросать"
И второй, чтоу него каждые 3 месяца события случались. И он понял, что все, нельзя.
 
А про дурку, уже закидываюсь пачкой колес на утро и на вечер. может сейчас даже лягу отдохнуть.
 
Нет уж, лучше уж аы к нам :CRAZY:
Надеюсь повторений так х не будет..
А ты из Вишеры??? =-O
Нее) Питер, там девочка хорошая жила, навещал
Думаю, так звезды сошлись или праздник какой был
Насчет,,вы к нам,, записал)):WRITE:
 
Ка бы так с алкашкой-то захотеть, а? Ну ничего она хорошего мне последние годы не приносит, пью уже давно один, в темноте под ютуб или фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Чтоб с кем-то посидеть пиво попить-мало толку, потому что я в первый же час выпиваю 2 литра, а дальше уже и не помню, и пьяный базар. А когда в ремиссе приду куда, даже после 2 пив человек превращается в заумную мерзкую самовлюбленную скотину.
Но люблю я ее. Уже посидел даже и сейчас условный срок грозит, а все равно люблю. Как разлюбить эту дрянь?

Полюбить себя
Полюбить эту жизнь
Узнать себя внутри
Мы долго были мертвы до того, как появились на этот свет и долго будем мертвы, когда уйдём отсюда
Мы живем очень непродолжительный отрезок времени
Не стоит тратить его на алкоголь и бессознательное существование
 
Нее) Питер, там девочка хорошая жила, навещал
Думаю, так звезды сошлись или праздник какой был
Насчет,,вы к нам,, записал)):WRITE:
Если бы не гадкий ковид, планировала лето аодить в Питере :SORRY:
 
Как разлюбить эту дрянь?
Разлюбить сложно, уж очень сильное чувство. Сколько жертв мы ему приносим - реально нет в жизни у нас ничего более сильного, чем эта странная любовь. Для меня с этим чувством всё стало просто. Есть всего две опции: реализовать его в полной мере, т.е. спиться и сдохнуть. Звучит дико, но тянет именно в это болото со страшной силой. Либо жить без бухла, сложной и не всегда радостной жизнью. Я выбрал второе.
 
Какая ж она скрытая - БА пиго кушать :-D
Факт то, что он трезвый и при этом не унылый )
Ба пиво и квас я не пью, но знаю непьющих долгое время алкашей, которые спокойно их пьют.
А упоротых работой над собой я тоже знаю, общаться с ними невыносимо, уныло и тоскливо.
 
Однажды я приехал в столицу одной восточноевропейской страны с внезапной проверкой.
Мысль была одна: Не пить с утра! Не пить в обед. Только вечером.

Уже много лет я не пью крепкое, только пиво и вино. Тут же, зачем-то зацепил в ДФ 05 простого вискарика, Белентайнз или РЛ.
Заселится в отель. Первый вечер погулял, обошел всякие разные бары. Успешно вернулся. Второй день-также.

Третий день решил, что мой отель дорог, поэтому в обед забрал свои вещи и сел в бар. Долго ли коротко, нашел отель подешевле, куда переехал, перенес вещи. Отель-даже не отель был, а квартира, в которой сдаются все комнаты.

Вышел в бар по акульим делам и решил попробовать, что будет если выпить не пиво, а виски. 6 Виски, потом какой-то клуб....

Просыпаюсь часов в 11 утра, на лавочке. Рожа избита, не знаю кулаками или простая тяжелая асфальтовая болезнь. Проснулся в таком состоянии, что не помню даже где и как. На этот раз к счастью и телефон и кошелек были с собой (судя по всему я либо потерял ключи от отеля, либо просто не смог его открыть)
Долго ли коротко, нашел зарядку, снял денег и тут же автоматом залил в ебя пару литров пива и засел за видеозвонки друзьям алкоголикам.

Очнулся глубокой ночью, в кустах, грязный, с рюкзаком и чемоданом, который я в невменозе забрал в отеле. К счастью кусты были в районе вокзала. Вылез из кустов и тут вижу табличку "Хостель", в который я как-то вписался.
Я спал в прокуреной комнате в настоязей ночлежке, где очнулся в 5 утра. На соседней кровати кто-то цыганского вида храпел, на 14 дюймовом телевизоре на столе крутилась порнуха.

В 5 утра убежал из ночлежки, смог купить билет на самолет, свой вылет уже давно пропустил. По дороге в аэропорт выпил виски.
Хорошо, что не ссадили с самолета, в итоге побитый, обблеваный и грязный доехал до дома. Хорошо, что домашних не было, я хотя бы забросил в машинку вещи.

Итого с обеда субботы до обеда понедельника воспоминаний у меня пол часа в сумме, где спал не знаю, вторую ночь-лучше бы не знать...

Посмотрел достопримечательности милого города,
Представляю картину, ты проснулся в хостеле, рядом спит цыган( довольный наверное), по телеку крутят порнуху, а ты ничего не помнишь))
 
Если бы не гадкий ковид, планировала лето аодить в Питере :SORRY:
Нечего тут делать, бетонные джунгли, интересных мест - по пальцам пересчитать
Как вся это хрень поутихнет, свалю на дачу)
Хотя, может за столько лет глаз замылился... когда в первый раз был в Москве, тоже влюбился)
У вас вагоны в метро ширше:THUMBS UP:
 
Я кажется помимаю о чем вы.
Я по бросившему курить легко определял всегда закурит или нет. Если в рот заглядывает, выходит подышать, держит сигарету, заменяет на семечки и конфеты-пиши пропало. Закурит.
Я такой же был, закуривал. Но когда бросил окончательно, старался настроить себя так, что курение-гадости и мерзость, что никогда в жизни об этом жалеть не буду, и никогда ничем заменять.
Скоро 8 лет будет как не курю, и ни по какой пьяни у меня даже и позыва не было сигарету схватить. И уверен, что не схвачу.

Ка бы так с алкашкой-то захотеть, а? Ну ничего она хорошего мне последние годы не приносит, пью уже давно один, в темноте под ютуб или фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Чтоб с кем-то посидеть пиво попить-мало толку, потому что я в первый же час выпиваю 2 литра, а дальше уже и не помню, и пьяный базар. А когда в ремиссе приду куда, даже после 2 пив человек превращается в заумную мерзкую самовлюбленную скотину.
Но люблю я ее. Уже посидел даже и сейчас условный срок грозит, а все равно люблю. Как разлюбить эту дрянь?

Про Савватеева. Он не ориентир, что он синьку заменяет на что-то.Ориентир его высказывание. "Если хотя бы один раз из 10 случаются приключения, то все. Это оно и надо бросать"
И второй, чтоу него каждые 3 месяца события случались. И он понял, что все, нельзя.
С сигами проще. Они не вызывают опьянения. После бросания можно ничего не делать, само пройдет.
С бухлишком чуть сложнее. До конца разлюбить может и не выйдет, но тяга будет на уровне "брысь отседа" - и работает. По каким-то отметкам плавно и неспешно уходит. Месяц, два, четыре, шесть... После шести я уже как-то и перестал на нее обижаться, справляюсь довольно просто. Но можно и по дурости слететь, без непреодолимой тяги, а за компанию, например. Всяко бывает.
 
Я кажется помимаю о чем вы.
Я по бросившему курить легко определял всегда закурит или нет. Если в рот заглядывает, выходит подышать, держит сигарету, заменяет на семечки и конфеты-пиши пропало. Закурит.
Я такой же был, закуривал. Но когда бросил окончательно, старался настроить себя так, что курение-гадости и мерзость, что никогда в жизни об этом жалеть не буду, и никогда ничем заменять.
Скоро 8 лет будет как не курю, и ни по какой пьяни у меня даже и позыва не было сигарету схватить. И уверен, что не схвачу.

Ка бы так с алкашкой-то захотеть, а? Ну ничего она хорошего мне последние годы не приносит, пью уже давно один, в темноте под ютуб или фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Чтоб с кем-то посидеть пиво попить-мало толку, потому что я в первый же час выпиваю 2 литра, а дальше уже и не помню, и пьяный базар. А когда в ремиссе приду куда, даже после 2 пив человек превращается в заумную мерзкую самовлюбленную скотину.
Но люблю я ее. Уже посидел даже и сейчас условный срок грозит, а все равно люблю. Как разлюбить эту дрянь?

Про Савватеева. Он не ориентир, что он синьку заменяет на что-то.Ориентир его высказывание. "Если хотя бы один раз из 10 случаются приключения, то все. Это оно и надо бросать"
И второй, чтоу него каждые 3 месяца события случались. И он понял, что все, нельзя.
Так ты тоже понял что нельзя, а зависимый мозг желает - клиническая картина алкоголизма, классика можно сказать. Обучай мозг, процесс это долгий, ценятся настойчивость и прилежность. Форум, литература,АА - как работает до конца непонятно, но работает.
 
Я в анаменезе математик, а о том стоит или нет бросать пить неплохо сказал другой веселый математик.

Так математики, немного шизоиды. Логическое мышление порождает алогичное поведение. Выпил - и начал самому себе доказывать Теорему Ферма)

Разговоры с самим собой довольно интересны, правда не имеют отношения к реальной жизни.
 
Назад
Сверху Снизу