Вперёд в светлое КУ!

В общем, я начала стараться, когда возникают подобные ощущения, мысленно забежать вперед по времени - до того самого момента, когда тянешь за пышную бороду Деда Мороза и разочарованно обнаруживаешь под ней щетину соседа дяди Васи.
Зопесал, спасибо, буду тренироваццо.
 
Руководство большинства компаний где бываю по долгу службы с тобой солидарно, и по сему практич. повсеместно практикуется чай и торт. Без вина. Соотв. ДР на работе - повод не значимый а стол - не хороший. Ибо хороший стол предполагает даже ту самую водку, обязательную смену блюд (салаты, горячее), а в конце обязат. десерт который какбы намекает (неалкоголику): всё, время выпивать закончено, пора начинать трезветь. С водки короче почти не напивался никогда, с пива- регулярно. Похоже у меня до необратимых биохимич. сдвигов не дошло. А вот тараканы в голове требуют порции дуста)

На всех торжествах, столах, где бывала, во время "сладкого стола" народ тоже продолжал выпивать. Причем не алкаши, обычные люди.

А чай и торт в компаниях... у меня так один раз только было, на самой последней работе. Там типа все трезвеннеги, бутылки в подарок посеители приносили - они подолгу на шкафу пылились. Потом узнала, что из этих "терзвеннегов" только начальница непьющая. Остальные четверо - два кодированных, третий действующий алк, прикидывающийся непьющим на работе, четвертая я. 😁 Причем начальница, похоже, искренне считала, что непьющий коллектив правильных людей. 😁
 
Зопесал, спасибо, буду тренироваццо.

Желаю успеха. Может, не с первого раза и не со второго - но получится обязательно. 😁 Главное, если уж выпил, и голова через какое-то время стала тяжелая (после оч-чень короткой эйфории обычно) - запомнить это состояние, проникнуццо им, нослодиццо, так сказать. 😁
 
На всех торжествах, столах, где бывала, во время "сладкого стола" народ тоже продолжал выпивать. Причем не алкаши, обычные люди.

А чай и торт в компаниях... у меня так один раз только было, на самой последней работе. Там типа все трезвеннеги, бутылки в подарок посеители приносили - они подолгу на шкафу пылились.
Это зависело не от коллектива,а от воли руководителей, которые сами трезвенниками не являлись. Просто на работу люди ходят работать а посему - сухой закон. Лагычно.
 
Я пытался КУшничать с ноября 2007 года. Получалось месяца 2-3. Потом опять "мордой в салат". Пришел к выводу: если алкоголик то КУ не для меня.
Сегодня у сотрудницы ДР на работе. Вино, чай и торт. Начинается все очень культурно и в офисе и закончится культурно. Только уже в состоянии эйфории по дороге домой из офиса я зайду в магазин, возьму маленькую и далее со всеми остановками...
Я думаю лучше не начинать. Как-то так.

Ребята, вино, затем маленькая по дороге.., а кто-то и пивом напивается, это не только непрофессионально, а похоже на беспорядочные половые связи, т.е. по меньшей мере неразумно. Это не наш метод. Наш человек подходит к этому так:
Прежде всего он осознаёт все преимущества трезвого образа жизни и мысли. К акту потребления он подходит как к процессу собственной дефлорации. Ни для кого сейчас не секрет качество и производные сегодняшних культовых напитков. Заранее приготовлен именно его напиток, именно качесвенный(для чистоты эксперимента). Ну и соответственно компания друзей (только потом не мешать напитки) или неотвлекающая обстановка для одного себя. И не употреблять средства, снижающие последствия (для ликбеза: мексидол до, ночью, утром, много витамина В и С). И на следующий день ты с чистой совестью( ведь чистота эксперимента соблюдалась) ответишь себе, надо ли оно было тебе. И в дальнейшем, живя трезво, не будешь мучиться мыслью что ты не такой как все и что тебе нельзя. Зная, что всегда сможешь выпить( причём сколько хочешь ), уже не будет так хотеться. И ещё есть тема за непитиЕ такая. Например, выбирая вариант проведения праздника (пИя или непИя), стоит помнить что выбор пить это скорее не приобретение, а вроде как потеря, т.к. один момент времени нельзя прожить дважды. В лучшем случае ты получишь кайф (например у меня это КАЙФ или только кайф) , но и тогда ты пропустишь много интересного, да и праздник даже при самом лучшем раскладе закончится для тебя всё равно раньше, а ведь самое интересное происходит в конце.
Ребята, пишите развёрнутей и самое интересное про себя. Мы здесь для общения и помощи в ненаступлении на одинаковые грабли. Больше граблей, хороших и разных.
P.S. Я экспериментирую с водкой (практически невозможно сейчас найти настоящую, цена давно не показатель, да и не верю я что вся одинаковая), и вот к субботе у меня стоит две бутылочки "Фиини Вери" ноября восьмого года розлива (два года на ней не отразились, уже проверял). А ещё я не курю, купаюсь круглый год, и всё у меня прекрасно, и вот если бы небыло у меня такой изюминки как эта, то я бы стал положительным и самому себе противным (мне реально противны правильные люди, если не пьёшь, так хоть будь хотя бы сексуальным извращенцем).
 
А ещё я не курю, купаюсь круглый год, и всё у меня прекрасно, и вот если бы небыло у меня такой изюминки как эта, то я бы стал положительным и самому себе противным (мне реально противны правильные люди, если не пьёшь, так хоть будь хотя бы сексуальным извращенцем).

Вова ты пей, а мы будем за тебя радоваться, что ты не стал извращенцем. 👍 😁

Главное не утони по пьяни и голову о лед не разбей когда будешь нырять.
<
☝️
 
Перечитал предыдущий свой пост и решил добавить по поводу там дефлорации и сексуального извращенца, а то боюсь сложится у людей неправильное мнение. Секс. извращенец подразумевался как озабоченный в хорошем смысле слова и только гетеро (а то какой нибудь фантазёр наложит на это ещё и "собственную дефлорацию" и обзовёт меня педиком).У меня старший сын заканчивает школу, а младший только пойдёт. И жена моя любимая (третья и последняя) младше на десять лет. И живём мы нескучно, и даже в свинге (рекомендую) подвизались. Я думаю, что проблемы с алко могут быть у людей, кто кроме него ничего не хочет видеть. Ну, или не знает, что оно есть.
 
Вова ты пей, а мы будем за тебя радоваться, что ты не стал извращенцем. 👍 😁

Главное не утони по пьяни и голову о лед не разбей когда будешь нырять.
<
☝️

И очень прошу злюк и ненавистников не какать в моей теме, причём неумно. Давайте будем вежливыми, как будто у нас обоих есть пистолеты.
 
И очень прошу злюк и ненавистников не какать в моей теме, причём неумно. Давайте будем вежливыми, как будто у нас обоих есть пистолеты.
Ну если твой пистолет водяной, то пожалуйста. 😁
 
И живём мы нескучно, и даже в свинге (рекомендую) подвизались. Я думаю, что проблемы с алко могут быть у людей, кто кроме него ничего не хочет видеть. Ну, или не знает, что оно есть.

Такая насыщенная, нескучная жизнь. 👍 Не пойму зачем тебе пить?
<


Может тебе на "кокос" обратить внимание, если смотреть с боку то он идеально подходит для твоего образа жизни. 😁
 
Это зависело не от коллектива,а от воли руководителей, которые сами трезвенниками не являлись. Просто на работу люди ходят работать а посему - сухой закон. Лагычно.

Не, ну ежли посреди рабочего дня, то да. Но, пардон, а как же корпоративный дух? Я знаю другую традицию, когда народ празднует чей-либо ДР в пятницу вечером... В свою днюху, ежли не пятница, чел выставляет чаек-тортик, да, а в пятницу уже главное празднование, с вином и прочим...
 
Не, ну ежли посреди рабочего дня, то да. Но, пардон, а как же корпоративный дух? Я знаю другую традицию, когда народ празднует чей-либо ДР в пятницу вечером... В свою днюху, ежли не пятница, чел выставляет чаек-тортик, да, а в пятницу уже главное празднование, с вином и прочим...
А я знаю традицию, когда без должного контроля ДР начинался в обед и до вечера)))) А если ДР происходил в пятницу, в субботу те кто выходили на работу - подчищали остатки) Так себе "корпоративный дух" :)
 
Продолжим! И да поможет это относиться к алко безразлично. Я также восемь лет назад бросил курить. Пишу не для самолюбования, вдруг кому-то поможет. И в свою очередь прошу так-же делиться поразвёрнутей. Сигарета с пор моей рок-н-рольной юности (Чистяков,СашБаш...) ассоциировалась с определённым менталитетом, образом мышления и стилем жизни и ,будучи взрослым, бросая многократно, я как бы терял себя того, прежнего. Но когда бросил, я реально увидел, что это круто и теперь у других курение воспринимается мной не как вредная привычка, а как (извините) лоховской образ жизни. Я стал во многих вопросах жёстче, и мне это помогает. Теперь, внимание, про алкоголь. Отдыхая в компаниях, за беседой с сигаретой и маленьким дринком, мне теперь стало неуютно, и перекуры я заполнял дринками. А т.к. без сигарет здоровье повышается резко, то и дринкнуть я мог на порядок больше и чувствовать себя бодрее и энергичнее. Тем более наутро. После, например водовки порядка 0,5-0,7 , я утром (я пью утром очень крепкий чай) бегу купаться на речку (груглый год , зимой у нас Ивановцы поддерживают прорубь от замерзания). И так много лет. Но стал замечать зависимость не физического характера, а психического. Тревожность, страхи различных видов и т.д. Буду рад если кто подскажет, что такое панические атаки (термин встречал на форуме, но не более). Плюс реальное понижение работы мозга (но Ждановщину не приемлю, считаю что это просто наркоз мозговых клеток). Ну и вот многократным наступанием на всевозможные грабли( я немного это описывал на подфоруме КУ), я всё же оставляю за собой право выпивать иногда с серьёзным подходом к этому делу, при этом осознавая преимущество трезвого образа мысли. Потому что это не НАМ нельзя пить на определённой стадии, а потому что МЫ не можем, это всеобщая болезнь инфантилизма по моему. ДЕЛИТЕСЬ, КОМУ И ЧТО И КАК ПОМОГАЕТ. К ТОМУ ЖЕ СЕГОДНЯ ПИТНИЦА, БУДЕМ ПЬЯНЫ ОБЩЕНИЕМ.
 
Продолжим! И да поможет это относиться к алко безразлично. Я также восемь лет назад бросил курить. Пишу не для самолюбования, вдруг кому-то поможет. И в свою очередь прошу так-же делиться поразвёрнутей. Сигарета с пор моей рок-н-рольной юности (Чистяков,СашБаш...) ассоциировалась с определённым менталитетом, образом мышления и стилем жизни и ,будучи взрослым, бросая многократно, я как бы терял себя того, прежнего. Но когда бросил, я реально увидел, что это круто и теперь у других курение воспринимается мной не как вредная привычка, а как (извините) лоховской образ жизни. Я стал во многих вопросах жёстче, и мне это помогает. Теперь, внимание, про алкоголь. Отдыхая в компаниях, за беседой с сигаретой и маленьким дринком, мне теперь стало неуютно, и перекуры я заполнял дринками. А т.к. без сигарет здоровье повышается резко, то и дринкнуть я мог на порядок больше и чувствовать себя бодрее и энергичнее. Тем более наутро. После, например водовки порядка 0,5-0,7 , я утром (я пью утром очень крепкий чай) бегу купаться на речку (груглый год , зимой у нас Ивановцы поддерживают прорубь от замерзания). И так много лет. Но стал замечать зависимость не физического характера, а психического. Тревожность, страхи различных видов и т.д. Буду рад если кто подскажет, что такое панические атаки (термин встречал на форуме, но не более). Плюс реальное понижение работы мозга (но Ждановщину не приемлю, считаю что это просто наркоз мозговых клеток). Ну и вот многократным наступанием на всевозможные грабли( я немного это описывал на подфоруме КУ), я всё же оставляю за собой право выпивать иногда с серьёзным подходом к этому делу, при этом осознавая преимущество трезвого образа мысли. Потому что это не НАМ нельзя пить на определённой стадии, а потому что МЫ не можем, это всеобщая болезнь инфантилизма по моему. ДЕЛИТЕСЬ, КОМУ И ЧТО И КАК ПОМОГАЕТ. К ТОМУ ЖЕ СЕГОДНЯ ПИТНИЦА, БУДЕМ ПЬЯНЫ ОБЩЕНИЕМ.
Владимир, я поражаюсь здоровью вашего сердца! А так же способностью ТАК сознательно насиловать свой организм!!!
В Вашем возрасте выпить «порядка 0.5-0.7», утром чифирьнуть и задать себе физ.нагрузку, окунаясь в холодную воду?!! Вы ходите по острию ножа! Если бы Вы при этом курили, то наверняка вас сейчас с нами не было. Задумайтесь!
Вы тут спрашиваете про панические атаки. Ничего удивительного при вашем образе жизни.
Ведь на утро, после ваших «дриньков», сердце и так работает на повышенных оборотах, а вы ему дополнительного адреналинчику+бег, и купание способствующее резкому сужению (и как последствие резкому расширению) сосудов.
Ведь, наверняка, вы не испытываете эти состояния в моменты питьевого затишья?
Обратитесь за этой информацией к интернету.
Вы тут рассказывали про семью, а как ваша молодая супруга смотрит на ваш садомазахизм?
И есть ли у вас алкоголики в роду?
 
Владимир, я поражаюсь здоровью вашего сердца! А так же способностью ТАК сознательно насиловать свой организм!!!
В Вашем возрасте выпить «порядка 0.5-0.7», утром чифирьнуть и задать себе физ.нагрузку, окунаясь в холодную воду?!! Вы ходите по острию ножа! Если бы Вы при этом курили, то наверняка вас сейчас с нами не было. Задумайтесь!
Вы тут спрашиваете про панические атаки. Ничего удивительного при вашем образе жизни.
Ведь на утро, после ваших «дриньков», сердце и так работает на повышенных оборотах, а вы ему дополнительного адреналинчику+бег, и купание способствующее резкому сужению (и как последствие резкому расширению) сосудов.
Ведь, наверняка, вы не испытываете эти состояния в моменты питьевого затишья?
Обратитесь за этой информацией к интернету.
Вы тут рассказывали про семью, а как ваша молодая супруга смотрит на ваш садомазахизм?
И есть ли у вас алкоголики в роду?

Да проблема вроде и решилась. Очень помогли мне здравствующие здесь товарищи. Агата и Олегыч ответили очень развёрнуто в личку, хотя это было бы полезно увидеть всем. Ещё хочется увидеть позицию Лианы8888 в этом вопросе)) Повторяю свою просьбу о панических атаках. Многие проблемы я решаю своеобразно, доводя ситуацию до абсурда, как с курением в своё время. Думаю, что и алко победилось. Да и с мазохизмом пора завязывать, в своё время я утром после купания (у меня сменный график работы) шёл ещё штангой баловаться, вот это было садо-мазо )) Пришлось выбирать, сейчас понимаю, что не ту кралю выбрал. Касательно вопросов. Папка мой в 49 ушёл "по синьке", дядька мой любимый в 41 после литра Рояля (много народа Рояль победил в своё время). А деда, папку ихнего, я только этим летом похоронил, 87 ему было. За всю жизнь ни глотка ни затяжки, и бабушке не изменял, говорит. Крепкий дед, жил бы ещё, очень глупые обстоятельства сошлись просто. И у мамы практически все профессионалы, а она нет. Сложно это всё. А супруга любит меня дюже, и красавица обалденная, тут хоть ради этого стоит завязать, чтобы соперникам носы утирать, а то всё-таки 10 лет разница )) Не говоря уже о детях. Вот такие мысли в разделе КУ. Заодно и хвастаюсь тем, что позавчера съел 500, а вчера 750 (пришлось докупить), а сейчас деПрессинг небольшой. Хотя кушаю я весело и не валяюсь, вчера чудный день провели с прогулками и бильярдами. Вот как то оно так.
 
Очень помогли мне здравствующие здесь товарищи. Агата и Олегыч...

... хвастаюсь тем, что позавчера съел 500, а вчера 750 (пришлось докупить)

Однако)) Я такого точно не советовала (500..750..)... видать, Олегыч... 😁
 
Да простят меня за то что влез... Я не пил три месяца с лета, потом на одном из застолий на работе выпил в меру... Решил поКУшничать 😁 что я не алкаш, я контролирую себя. В итоге все вернулось к прежним дозам. через месяц свалился в четырехдневный запой. Похоже я совсем конченый алкаш, и пить мне вообще категорически нельзя...
А топикстартер смотрю пьет и довольный! 😜
 
Да простят меня за то что влез... Я не пил три месяца с лета, потом на одном из застолий на работе выпил в меру... Решил поКУшничать 😁 что я не алкаш, я контролирую себя. В итоге все вернулось к прежним дозам. через месяц свалился в четырехдневный запой. Похоже я совсем конченый алкаш, и пить мне вообще категорически нельзя...
А топикстартер смотрю пьет и довольный! 😜
Никто не может постоянно контролировать себя. На этом всё и строится.
 
Да простят меня за то что влез... Я не пил три месяца с лета, потом на одном из застолий на работе выпил в меру... Решил поКУшничать 😁 что я не алкаш, я контролирую себя. В итоге все вернулось к прежним дозам. через месяц свалился в четырехдневный запой. Похоже я совсем конченый алкаш, и пить мне вообще категорически нельзя...
А топикстартер смотрю пьет и довольный! 😜

А что это за трезвость была в три месяца с лета - ты "держался", или что? Как, вообще, чувствовал себя психологически при этом?
 
Назад
Сверху Снизу