Вопрос бывалым!

Barda

Участник
Не пьет 14 лет 3 месяца 11 дней
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
77
Всем привет! Подскажите, кто в курсе...
Ситуация следующая: бросила всухую, сейчас не пью и не собираюсь, проблема в следующем - все чаще начало появляться ощущение, как будто я под кайфом. Именно вот как раз как-будто первые несколько рюмок. Это не качели - я уже разбираюсь, их пережила на данном этапе. Именно как-будто выпившая. Ситуация с домашними делами такая же, как тогда - могу забыть или бестолково что-то сделать, а могу утром искренне удивиться - надо же, а я вчера оказывается всю рыбу перечистила. Это как пример. Меня вырубает на поспать невовремя, как отруб после алко. И эмоционально очень похоже. Мне такое очень-очень не нравится. Вот - немного скомканно-сумбурно получилось, но думаю - вы поймете. Присоветуйте что мне с этим делать, а то я уже сама весь мозг вынесла, и литературу почитала, но ответа пока не нашла.
 
Не переживай. К трем месяцам подходит. Это нормально, пройдет потом.

Спасибо, но не переживать не могу, я слегка неадекватная, а у меня ребенок совсем маленький, а сейчас весна и гулять много надо, и играть - я сама себя бояться начинаю и паникую больше даже чем в начале трезвости.
 
Если не секрет - какие нибудь мед.препараты принимаешь?... Не обязательно алконаправленности...
Не секрет - не принимаю. Я б об этом в первую очередь подумала. И не принимала уже очень-очень давно... даже аспирину... Неа , вру - железо пила, много и долго, но думаю, ты не об этом спрашиваешь.
 
начало появляться ощущение, как будто я под кайфом. Именно вот как раз как-будто первые несколько рюмок.
😁 Так это-ж классно, я думаю тебе многие втайне завидуют, пьяная без бухла!
Ваще я за собой такого не помню, у меня другое было, типо бухаешь во сне всю ночь, а утром с похмела просыпаешься
<
Такие метаморфозы, организм перестраивается, выброс адреналина, эндорфинов, отсюда и ощущение эйфории, не парься, все пройдет к 3-м годам стопрацентна!
 
... железо пила, много и долго, но думаю, ты не об этом спрашиваешь.
Об этом. Железо назначил врач по результатам обследования или самоназначила?... 😄
 
Оптимистично, однако... И как ты с этим борешься? или уже наслаждаешься?

Хочу настрой у тебя поменять. Трезвость не делает из людей юных принцесс с суперкомпьютером в голове. И разрушенная печень с энцефалопатией никуда ни денутся. Если повезет, то все останется на том же уровне, может чуть улучшится, а вот усугубляться с такой же скоростью как раньше, не будет
 
Barda, привет.

Маленький ребенок - это здорово)))
А не может быть такого, что ты заново забеременела? У меня такая рассеянность и на поспать не вовремя, и башка мутная как после перепоя по утрам и днем - было на первых месяцах. Я и не знала еще - что беременная. Тоже удивлялась. 😉
 
Barda, привет.

Маленький ребенок - это здорово)))
А не может быть такого, что ты заново забеременела? У меня такая рассеянность и на поспать не вовремя, и башка мутная как после перепоя по утрам и днем - было на первых месяцах. Я и не знала еще - что беременная. Тоже удивлялась. 😉

Привет. Я в шоке. Да не думаю. Я ещё кормлю. Но эту мысль я ещё не думала. Сейчас поднимусь после падения со стула от внезапности и буду думать :)
 
Многочисленными исследованиями установлено, что многие минеральные вещества на этапах всасывания в кишечнике конкурируют с другом: кальций конкурирует за всасывание с железом, медью, магнием, свинцом; магний конкурирует за всасывание с железом, цинком, свинцом; медь конкурирует за всасывание с цинком, кальцием, кадмием; фосфаты ухудшают всасывание кальция, магния, меди, свинца; железо конкурирует за всасывание с кальцием, магнием, свинцом, фосфатами...
www.mosmedclinic.ru/articles/9/2186

Совет -быть немного осторожней с гипердозами витаминов и минералов... Особенно в этот период... По опыту могу сказать, что перекос в содержании витаминов-минералов может давать усиление абстяги и прочие неприятные вещи. То, что ты описала, очень похоже на дефицит цинка/магния, но определить достоверно это сможет только врач... И, если решишь провериться на "дефициты", лучше предупредить врача о положении вещей (перестройка организма-метаболизма в результате "завязки" и т.д. 😄 )...
 
😁 Так это-ж классно, я думаю тебе многие втайне завидуют, пьяная без бухла!
Ваще я за собой такого не помню, у меня другое было, типо бухаешь во сне всю ночь, а утром с похмела просыпаешься
<
Такие метаморфозы, организм перестраивается, выброс адреналина, эндорфинов, отсюда и ощущение эйфории, не парься, все пройдет к 3-м годам стопрацентна!

Ты все так же добр :) Я думала о такой реакции, когда тему создавала, так что к закидыванию тапками на предмет "как я могу жаловаться, лучше б научила как достичь такого уровня" я готова морально. Так что шути дальше, мне тоже смешно бывает. А 3 года - это очень много и очень долго.
 
Многочисленными исследованиями установлено, что многие минеральные вещества на этапах всасывания в кишечнике конкурируют с другом: кальций конкурирует за всасывание с железом, медью, магнием, свинцом; магний конкурирует за всасывание с железом, цинком, свинцом; медь конкурирует за всасывание с цинком, кальцием, кадмием; фосфаты ухудшают всасывание кальция, магния, меди, свинца; железо конкурирует за всасывание с кальцием, магнием, свинцом, фосфатами...
www.mosmedclinic.ru/articles/9/2186

Совет -быть немного осторожней с гипердозами витаминов и минералов... Особенно в этот период... По опыту могу сказать, что перекос в содержании витаминов-минералов может давать усиление абстяги и прочие неприятные вещи. То, что ты описала, очень похоже на дефицит цинка/магния, но определить достоверно это сможет только врач... И, если решишь провериться на "дефициты", лучше предупредить врача о положении вещей (перестройка организма-метаболизма в результате "завязки" и т.д. 😄 )...

Спасибо - информативно. Я этого не знала. Надо подумать о комплексе витаминов, что ли. Если честно, я это в своих измышлениях упустила, думала - ну все: пьянствовала без абстяги практически и без белки точно, а теперь вот "прощай, крыша..." :(
 
Я этого не знала. Надо подумать о комплексе витаминов, что ли.
А вот этого не посоветую... И по опыту и по этим соображениям: health.mpei.ac.ru/vitam.htm
Один из немногих сайтов, не занимающихся рекламой (и соответственно, стимуляцией потребления 😄 ) витаминов, БАДов и комплексов...
 
А вот этого не посоветую... И по опыту и по этим соображениям: health.mpei.ac.ru/vitam.htm
Один из немногих сайтов, не занимающихся рекламой (и соответственно, стимуляцией потребления 😄 ) витаминов, БАДов и комплексов...

А что посоветуешь?
 
А что посоветуешь?
К сожалению, на дистанции, посоветовать что либо не смогу. Самым верным будет обратиться к хорошему (желательно рекомендованному) врачу на предмет определения дисбаланса витаминов-минералов... Стоит это, как правило, немного (если не отслеживать динамику и усвоение, а просто определить гипо- или гипер- содержание основных)... И, в любом случае,это будет стоить затраченных денег. Тем более, что врач, проводящий обследование, как правило дает и рекомендации по корректировке питания, и назначает те или иные препараты...
 
Barda. у меня все те же симптомы непонятно чего, что и у тебя.
И сонливость, и заторможенность, и забывчивость. Иногда такое учудить могу, что даже страшно становится...
Вчера сделала салат и забыла, что уже делала, начала еще один готовить. Очнулась, когда увидела два совершенно одинаковых салата на столе. Реально страшно стало, ведь такая забывчивость с маленьким ребенком (моей дочке 3 года) непозволительна.
 
Назад
Сверху Снизу