Волшебная мантра Сонни

Сонни

Шнапс-капитан
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
8,643
Во, коллеги: к моему волшебному упражнению "Не смотри на часы!" есть ещё довесочег - волшебная мантра, очень простая, но зело действенная. Называется она, да, собственно, названием и исчерпывается, и говорит сама за себя: "Другая сторона". Подлежит применению, когда всё вокруг хреново, депрессивно и кажется задницей. Мануал: вот, допустим, гнетёт тебя какая-нибудь хрень. Ты сразу вспоминаешь мою мантру и думаешь себе: "То-то и то-то хреново...а с другой стороны!...." - и находишь в окружающей действительности антипод-позитифчег! Причем не обязательно должна прослеживаться, ткскть, причинно-следственная связь - то есть позитив не должен всенепременнейше корреспондировать негативу - совершенно пофиг! Например:
Негатив:
Жизнь - дерьмо, кругом - уроды,
За окошком нет погоды...

(тут можно, конечно, припомнить типа-позитивчег "Пойду-нажрусь" - но, во-1ых, это как бы ложный позитивчег, ибо траблы-то всем известны; и, во-2ых, это не наш метод! (с) - применяем упражнение "Не смотри на часы!" - легким волевым усилием гасим деструктивное желание - можно, допустим, смеха ради мысленно скомкать его как ветошь и засунуть какому-нибудь плохому человеку в за....пардон, отвлёкся)

Позитив:
Зато...зарплата завтра! Пусть маленькая, но хорошая! Небо голубое! Суке-соседу "Ниву" помяли...упс! Ну Вы поняли, коллеги? 😄

Пользуйтесь на здоровье!
 
Негатив:
Жизнь - дерьмо, кругом - уроды,
За окошком нет погоды...
Нифига. Палёная мантра. Тока шо проверил. Не работает.
Если с какой стороны ни глянь - всюду ж... Так толку вертеться-то...?
Тихо сидим и ждём, когда пройдёт. 😁
Альтернатива - в ларёк... Но сие боян и не канает... Ибо...(прилагается содержание всего раздела "срыв") 😁
 
Не каждый захочет менять состояние самобичевания. Этож классно!
Я страдаю! Какой я страдалец. Как же мне плохо! Мне хуже всех на свете(и поэтому я лучше всех на свете)! 😄

Вот все таком духе ) Позитивчег обычно нужен далеко не всем! 😁
 
Нифига. Палёная мантра. Тока шо проверил. Не работает.
Если с какой стороны ни глянь - всюду ж... Так толку вертеться-то...?
Тихо сидим и ждём, когда пройдёт. 😁
Не-а, не палёная даже в ж-варианте! 😉 Ты сам и ответил: "когда пройдёт". То есть рано или поздно ж... пройдет, иссякнет, аннигилируется, перестанет быть! Вот и позитив - благоволите!(с) 😄

"Даже если Вас съели - у Вас и то два выхода" (с) 😉
 
Простенькие мантры, наивные такие, да? А я вообще люблю простые решения - и они у меня работают. Например, чтоб не накушаться после работы, сразу - будучи ещё в ботинках - выпивал литр молока. Залпом. Или кефира. Но лучше молока - с него, пардон, пучит-с 😳 и ничего больше банально не влезает. Алко глупо пить было после молока-то, и глупо вызывать рвоту и блевать молоком, чтоб выпить потом водки - это уже шиза какая-то... Я даже ржал, убитый комизмом ситуации.😁

Сонни, клинический идеал
 
А не проще каждый случай тяги разбирать на составляющие? Причины ведь не сама тяга, а голод, жажда, привычка, желание комфорта... Метод на гораздо больший срок помогает. Потом автоматически само получается, как переключатель: "тяга-щелк-есть хочу", что-то типа такого.
 
Нет, старик, "разборка" - не мой метод. Полон форум разбирающих....ся, сомневающих...ся - это к ним. У меня - литр молока. Полтора. 😄
 
Ты сразу вспоминаешь мою мантру и думаешь себе: "То-то и то-то хреново...а с другой стороны!...." - и находишь в окружающей действительности антипод-позитифчег! Причем не обязательно должна прослеживаться, ткскть, причинно-следственная связь - то есть позитив не должен всенепременнейше корреспондировать негативу - совершенно пофиг!
Хорошая мантра. И действенная. К примеру только что, перед тем как прочесть этот пост, мысли мои текли в соответствии этой мантре 😁

Машину мне пора менять, Пока ездит, но деньги вкладывать в неё не хочу. 12 марта страховка закончится, продлевать не буду. Деньги, отложенные на покупку новой, взял и истратил, в надежде что заработаю. А работы резко поубавилось. Соответственно денюх.

И теперь думаю: "Так, кредит брать это 28% нафиг надо. У сына машина есть, так что если надо, без машины не останусь. И вообще, на машине в Москве стало хреново ездить. Пробки, хрен где припаркуешся, стрессы вызванные некультурностью некоторых водителей. Зачастую элементарное несоблюдение правил и хамство, доводят до рукоприкладства.

С другой стороны, как хорошо пешком походить. Для здоровья, и нервов полезно. Сон опять-же. Времени свободного поубавится, это хорошо, переизбыток оного порождает нехорошие мысли. А по весне, вообще пешком гулять замечательно.".

Вот и жду, не дождусь, когда машину в утиль сдам и пешком ходить буду 😄

Сонни, похоже на твою мантру? Она работает!
 
Времени свободного поубавится, это хорошо, переизбыток оного порождает нехорошие мысли. А по весне, вообще пешком гулять замечательно.".

И главное...время свободное- не убавится, а будет в движении и мысли можно позитивные гонять, т.е. поменяется плоскость.
 
Конечно, коллеги - спасибо за поддержку! Ударим пешим ходом по атеросклерозу, скажем "<strike>Отсо</strike>На-кось, выкуси!" эндартерииту! 😄
 
И главное...время свободное- не убавится, а будет в движении и мысли можно позитивные гонять, т.е. поменяется плоскость.
Ну да. Когда пешком идёшь, мысли гораздо качественней, чем когда дома сидишь.
 
Ну да. Когда пешком идёшь, мысли гораздо качественней, чем когда дома сидишь.
Вот, а я 20го без посторонней помощииз клуба не дошел бы... Первый раз в жизни. Третья бутылка брюта срубила. Понял теперь, что если дэвушка черенком ложки выгоняет пузырьки из бокала, то хрен ты ей вставишь 😁
Так теперь и мучаюсь на зеленом чае и безалкогольном пиве. Смотреть на алко не могу, будь оно неладно.
 
Когда изредка, мне становится грустно и светлая печаль окутывает мою душу легкой, фиолетовой
вуалью, когда в ушах звучит летящей скорби траурный ноктюрн,
мне очень помогает мантра: Бл@дь, Ёп твою мать, Перемать, Епись оно всё конём!!!
 
Отличная мантра! Можно - сопру и приукрашу? Окончание планирую такое: "....через семь гробов в мёртвый глаз!"
 
Иногда мне помогает мантра старика Эрни Форда, успокаивает. Только мне всегда было интересны слова. А до сих пор не удосужился перевести. Может англоговорящие расскажут? 😁
 
Назад
Сверху Снизу