Волшебное упражнение Сонни

Сонни

Шнапс-капитан
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
8,643
Ага. 4 слова: частица, глагол, предлог и существительное. Работает - чума! Если выполнять, конечно, а не бормотать бездумно.
Вот оно: "Не смотри на часы!". Любопытно тебе, который час - не смотри. Терпи минуту...две...десять...час! Какая нах разница, в конце концов? Ты чо, спешишь? Не думай о белом медведе почти что - с нюансами. Появляецца легкий такой психологический зуд, дискомфорт - глазки то и дело блудливо зыркают на левое запястье, пульс учащаецца, ножка смущённо ковыряет грунт... Не смотри на часы! Какого черта, в самом деле, думаешь ты, и - зырк! Полвторого. Проиграл. Попробуй ещё раз.
И чо, скажете Вы? А вот чего - в моём случае такой тренаж - несложное волевое подавление желания посмотреть на часы - замечательно экстраполировался на блокировку спонтанных, практически сомнамбулических действий - увидел-зашёл-купил-ну а раз уж купиииил - ☹️ кста, и от машинальных закуриваний почти я избавился... Многие коллеги, я заметил, жалуюцца - стоит проклятая в витринах, сверкает в барах - и манит, манит! Иди сюда, родной, цыпа-цыпа! А ты....не смотришь на часы! 😉
Точнее: эта смешная мантра надрочила меня блокировать "хочу выпить" - давно "светлый", абстяги и в помине нету, и пр, и пр - и еще "не смотри на..." - всё это даёт, знаете ли, временной люфт на подумать: оно мне надо? Психоэспераль - лёгонькая такая, но полезная 😄 Общеизвестный факт - на эспераль есть антидот. Аксиома: сразу на эспераль жахать опасно - это надо предпринять ряд осмысленных действиев - зарегицца, поехать, покраснеть, бреша психологу и пр. Эспераль даёт время передумать. И моя глупая с виду формула - тоже.

Всем удачи, коллеги!
 
Сорри, забыл: совершенно бесплатно! Не, ну часы - за свой счет, разумеецца - часами не обеспечиваем! 😉
Дружище, мантра - класс.
Но не работает, падла... Что делать?
И часофф - нет. На мобиле только время гляжу...
Как мыслишь - мобила сойдет?
Или всё-таки разориться и часы заиметь...
И не глядеть на них...

Блин, купить часы для того, чтобы на них не смотреть... Я плачу... 😁
 
Блин, купить часы для того, чтобы на них не смотреть... Я плачу... 😁
Старик, в этом-то и сермяга, сакральный смысл и наше всё! 😁
И ваще, надо бы замутить "Общество несмотрящих на часы". Гимн - "Поутру, надев трусы, не смотрите на часы...", аффтару гимна Полунину - бесплатный абонемент на несмотрение в течение одного года, или наоборот - индульгенция на смотрение, щщётчеги у адептов - "Не смотрит на часы ....лет...месяцыв...дней...часов...минут..", прилепленная тема "Срыф" - типа, увы, коллеги - сорвался - посмотрел - а всё кукушка виновата - ку-ку себе и ку-ку, сука, хоть и птица!...кста, не КУ будет, а КС - Контролируемое Смотрение...
Умная дискуссия - типа, актуализация импульсивного желания посмотреть на часы приводит к компульсивному зырку на оные и как с этим бороцца, Зигмунд делает оверкиль в гробу...
Глупая дискуссия - Соннин стёб - типа, фигня, коллеги, почетайте лучше стишок...
Понеслоси - см. великолепный креатиф Идлесс...
Меряние часами - у кого боль...тьху ты, круче: типа, ты, как фрайер коцаный, не смотришь на свою "Победу", а я - на "Патэк Филип", о как!
 
Сорри, забыл: совершенно бесплатно! Не, ну часы - за свой счет, разумеецца - часами не обеспечиваем! 😉
Yes, camrad! Senks!
<
Respect adnaznachna!
<
👏
 
Старик, в этом-то и сермяга, сакральный смысл и наше всё! 😁
И ваще, надо бы замутить "Общество несмотрящих на часы". Гимн - "Поутру, надев трусы, не смотрите на часы...", аффтару гимна Полунину - бесплатный абонемент на несмотрение в течение одного года, щщётчеги у адептов - "Не смотрит на часы ....лет...месяцыв...дней...часов...минут..", прилепленная тема "Срыф" - типа, увы, коллеги - сорвался - посмотрел - а всё кукушка виновата - ку-ку себе и ку-ку...кста, не КУ будет, а КС - Контролируемое Смотрение...
Умная дискуссия - типа, актуализация импульсивного желания посмотреть на часы приводит к компульсивному зырку на оные и как с этим бороцца, Зигмунд делает оверкиль в гробу...
Глупая дискуссия - Соннин стёб - типа, фигня, коллеги, почетайте лучше стишок...
Не режу пост. Целиком понравился. Сакральный смысл... Черт, дядька Фрейд наверное сальто-мортале выделывает, С ТОГО мира на нас глядя... Полунину наш абонемент... Актуализация импульсивного желания... Жесть. Только проще всё, я думаю... Хочешь - смотришь на часы, хочешь - не смотришь... А хочешь - ваще выбросил часы и думать забыл о проблеме... А вот ещё вариант подхода - КАК не смотреть на часы, которые идут ВНУТРИ тебя, а? Которые "тик-так"... Всю дорогу, каждый миг жизни... Тикают, сцуко... Часть тебя самого, понимаешь, друг? Как вот на эти часы не смотреть... А уж выбросить их похоже невозможно... НАВСЕГДА, епт...

Как там это...
"...Жизнь не удалась, но ПОПЫТКУ засчитали"
 
Не вижу стройных я рядов,
Встающих под знамёна!
Быть может, пипл не готов?
Прискорбно, мать ядрёна...

Сонни, Бонапарт из 7-й палаты
 
Не вижу стройных я рядов,
Встающих под знамёна!
Быть может, пипл не готов?
Прискорбно, мать ядрёна...

Сонни, Бонапарт из 7-й палаты
Уселись стройные ряды
Над кружками под трубки,
Они не смотрят на часы,
И пофиг им побудки.

Рита, Веллингтон из 9-ой
 
. А вот ещё вариант подхода - КАК не смотреть на часы, которые идут ВНУТРИ тебя, а? Которые "тик-так"... Всю дорогу, каждый миг жизни... Тикают, сцуко... Часть тебя самого, понимаешь, друг? Как вот на эти часы не смотреть... А уж выбросить их похоже невозможно... НАВСЕГДА, епт...
Вот это как раз проще всего. То, что является частью тебя, настолько приедается и настолько к этому привыкаешь, что просто перестаешь замечать, что ЭТО у тебя есть.
 
Уселись стройные ряды
Над кружками под трубки,
Они не смотрят на часы,
И пофиг им побудки.

Рита, Веллингтон из 9-ой

Я нифига не поняла
Мозги сафсем скипелись
Куда смареть када дела,
И встречи, и моя еда
С часами, сцуки, "спелись"?
<
 
Простите, коллеги - труба зовёт: клиент выехал на "встречку" через двойную со льдо...ой, двойную сплошную 😁
Лечу, лечу
.......на крыльях любви
....................к баблу, к баблу -
Я деньги люблю,
...................люблю,
.........................и я их срублю,
.........................................срублю -
Ведь рубль
.............к рублю!

Приятного Вам вечера! Да пребудет ТРУЪ с Вами!

Сонни, полузаshitник необездоленных
 
Ага. 4 слова: частица, глагол, предлог и существительное. Работает - чума! Если выполнять, конечно, а не бормотать бездумно.
Вот оно: "Не смотри на часы!". Любопытно тебе, который час - не смотри. Терпи минуту...две...десять...час! Какая нах разница, в конце концов?
Интересно и неглупо.Всяк лучше чем дневники какие-то вести. Игра-борьба с собой. Я кстати тоже постоянно на время зыркаю когда оно неважно.Надо попробовать.
Насчёт сверкает согласен.Когда бросал:постоянно на дороге пивные банки, валяющиеся в кустах видел,витрины алкогольные,людей,смачно пьющих пиво,статьи в газетах об алкоголе... Как будто нарочно попадались..
 
Я в ванную зайду
песок роняя на пол
Усталым помазком
на харю нанесу
эклеры сочные
но в зеркало не загляну
ведь я - часы песочные.

Тахорг. Последний из могехан
 
Уселись стройные ряды...

Рита, Веллингтон из 9-ой
Теме лучшая реклама,
Если ЭйчЪ напишет тама -
Хоть 2 букафки черкнёт -
Сразу ветка оживёт!
<


Сонни, мел...нед, крупный подхалим
 
Я в ванную зайду
песок роняя на пол
Усталым помазком
на харю нанесу
эклеры сочные
но в зеркало не загляну
ведь я - часы песочные.

Тахорг. Последний из могехан
Тахорг, не обидишься на весьма бессмысленную породию? 😳

Давлю себе на роже я
Эклеры и буше,
И прочие пирожные –
А за полночь уже…
***
Сейчас подружка сочная
Потушит ночничок,
И я - часы песочные –
Ей плюхнусь под бочок

Сонни, предпоследний из могитхан

ЗЫ: я слышал, грузины произносят именно так: "могитхан"
 
Теме лучшая реклама,
...

Сонни, мел...нед, крупный подхалим
Теме может стать хреново,
Если ЭйчЪ напишет снова -
Тему флудом всю зальёт,
Никто больше не придёт.
☹️

Рито, мел... нед, крупный флудораст
 
Назад
Сверху Снизу