В поисках себя.

Пипец, вы тут терпеливые и усидчивые. Разбираете каждую цитату. А я примерно две трети вообще не понимаю про чо написано:DONT_KNOW:Смешались в кучу люди, кони... Это да.
Я терпеливая и усидчивая. С детства же так приучили, чтобы была удобной) это опять к теме ВДА.

Я тоже не сразу понимала о чем вообще речь, и написано с умом. Но что-то не так. Перечитывала раза по три.
 
Ещё раз благодарю за высказанное мнение.
Мне это было интересно.
Пожалуйста @Moruk , спасибо тебе за высказанное твоё мнение.
Поскольку дальше цитировать цитаты цитат....будет совсем громоздко и не хочется усугублять
Цитировать цитаты цитат, образно сейчас здесь конечно, это любимое занятие моего мужа, даже если это доходит до абсурда. И уже выглядит смешно со стороны. Он всё равно будет продвигать своё мнение, даже если оно в корне не правильное и он сам всё это уже чувствует. Но признать это не может. Поэтому и будет упираться.

Я ему по простому в жизни говорю, вытряхни кашу из своей головы. Потому что там реально каша. И этого даже бы я ему не говорила, если бы он не нёс это в мир, относительно меня и моей дочери.

Почему провожу параллели с тобой, потому что ты сам назвался абьюзером. Хотя отношения тебя к твоей жене прямое тому доказательство.

У тебя ещё будет время разобраться с собой, потому что шесть месяцев трезвости это только совсем начало и лёгкая просушка.

Настоящая трезвость меняет взгляды, и проявляет реальность, если будешь продолжать трезветь, и при этом ещё работать над собой, то тебя ещё ждёт много открытий. Не всегда приятных, но очень полезных.
 
Уважаемая Libero, с одной стороны может оно и так- 6 месяцев -не трезвость и прочее.Но.Так же можно утверждать,что только на 9 году возможны более глубокие,истинные процессы осознания и познания- а до той поры-бирюльки.Есть какой-то гигиенический барьер (и то он у всех очень индивидуален),не спорю, ниже которого голова совсем ещё мутная.Но я думаю,что постоянное выставление в зависимость умозаключений от срока трезвости не вполне корректно.
На этом ресурсе очень много тому примеров.Возраст-не всегда признак опыта.Хотя я не опровергаю отсечки в 1.5-2 года,которую часто упоминают."Поживем подольше-увидим побольше".

Один важный момент ещё увидел из нашего диалога.Все же взгляды,цели,приоритеты и сам ход мышления существенно разница у мужчин и женщин несмотря на моменты схожести в опыте.Мы большую часть диалога просто говорили немного о разном.Тебе нравится зелёное,а мне -красное,кто из нас дурак?Никто,мир прекрасен в своем многообразии.
 
Я ему по простому в жизни говорю, вытряхни кашу из своей головы. Потому что там реально каша
Касательно этого момента-я предпринимал схожие попытки в подобной форме по многим моментам, у меня не сработало.Прямо тьму копий переломал.
И заметил,что это людьми воспринимается,примерно как: "Дурачек(дурочка) ты мой (моя) распрекрасный (распрекрасная),давай я тебя научу как правильно жить,хватит уже тупить!".А нет людей,которым нравится садится за стол переговоров в такой форме приглашения да ещё испытать симпатию к приглашающему и проникнуться желанием понять оного.
 
Уважаемая Libero, с одной стороны может оно и так- 6 месяцев -не трезвость и прочее.Но.Так же можно утверждать,что только на 9 году возможны более глубокие,истинные процессы осознания и познания- а до той поры-бирюльки.Есть какой-то гигиенический барьер (и то он у всех очень индивидуален),не спорю, ниже которого голова совсем ещё мутная.
Ты мне тут уважаемый @Moruk голову не морочь. У тебя опять всё попутано. Мухи с котлетами. Возраст, трезвость и всё в куче. И крайности с разбегом от шести месяцев до 9 лет. Когда я побуду на сроке трезвости 9 лет, возможно и буду рассуждать, какие процессы происходят там.

Что же касается шести месяцев, в алкоголизме нет ничего особо индивидуального. На первом году трезвости главенствующую роль занимает простая физиология, заключающаяся в восстановительных процессах всего организма. Очень влияющая на состояние.

Термин гигиенический барьер в данном контексте не уместен. К чему ты его приплёл тут я не знаю.

Совсем ещё мутная голова до четырёх месяцев, это связано с мозгом. Мозг освобождается от алкоголя и продуктов его распада к четырём месяцам. И после как бы заново запускается, потихоньку. Тут нет тоже ничего индивидуального, плюс минус дни на пальцах. Не беря в расчёт крайностей, например когда уже произошёл распад мозга от алкоголя, алкогольное слабоумие, или энцефалопатия.
Но я думаю,что постоянное выставление в зависимость умозаключений от срока трезвости не вполне корректно.
.) нет не надо ничего объяснять пусть будет непонятно, зато интересно) догадываться о чем ты хотел здесь сказать даже не хочу. Я и так второй день разгадываюсь твои ребусы) давно этим не занималась своеобразная тренировка мозга, буква, точка, рисунок, прости не удержалась) хотя примерно понимаю, о чём ты хотел написать)
Возраст-не всегда признак опыта.
Так о чём мы? Про опыт, или всё таки про трезвость?
Хотя я не опровергаю отсечки в 1.5-2 года,которую часто упоминают.
Почему не опровергаешь, даже странно) я вот например о таких отсечках, не имею никакого понятия. У меня есть информация о других временных промежутках.
«Поживем подольше-увидим побольше".
Истина. Много шелухи отвалиться в процессе. Яснее будешь видеть, если захочешь смотреть и не спрячешь голову в песок, привычным для нас алкоголиков способом.
Все же взгляды,цели,приоритеты и сам ход мышления существенно разница у мужчин и женщин несмотря на моменты схожести в опыте.
Патсталом) Вот это финиш 🏁 кульминация, овации, занавес закрывается.

Деление по гендерному принципу, я думаю вообще не уместно.

Алкогольное мышление кривое, это да. Оно на поверхности, его ни с чем не спутаешь. Сам потом увидишь когда -«Поживем подольше, увидим побольше».

Тут главная фишка не употреблять вещество изменяющее сознание. И всё в голове уложиться со временем.
Тебе нравится зелёное,а мне -красное,кто из нас дурак?
Ага, на вкус на цвет фломастеры разные.
Никто,мир прекрасен в своем многообразии.
А дураки там видимо для украшения)
 
Милейшая Libero.Я искренне благодарен за столь глубокий анализ-это была большая работа с вашей строны.Я понял,если коротко,что есть одна истина,она вам только ведома и ещё тем,у кого с вами взгляды совпадают.А я на истинность своих взглядов не претендую,ибо мне не позволяет стаж трезвости.Счетчик короток больно.Скромно ищу свою тропу. Понял,что мужчины и женщины все одинаковы-это видно и в спорте,и в науке да и везде.Спиваются все абсолютно одинаково (да что там,и до пьянства все одинаковы).Я же не спорю.Я этого просто не знал и до сих пор думаю иначе,грешен.
А в целом вышла позитивная,по-ламповому добрая беседа.Опытных с несведущим новичком.

Здесь где-то ролик мелькнул верный про проспится и дурак.Поскольку как я понял я еще "не проспавшийся", то мой удел пока внимать мудрости тех,кому удалось...главное,чтобы мудрые не оказались теми,кому и проспаться не помогло.
 
Милейшая Libero.Я искренне благодарен за столь глубокий анализ-это была большая работа с вашей строны.Я понял,если коротко,что есть одна истина,она вам только ведома и ещё тем,у кого с вами взгляды совпадают.А я на истинность своих взглядов не претендую,ибо мне не позволяет стаж трезвости.Счетчик короток больно.Скромно ищу свою тропу. Понял,что мужчины и женщины все одинаковы-это видно и в спорте,и в науке да и везде.Спиваются все абсолютно одинаково (да что там,и до пьянства все одинаковы).Я же не спорю.Я этого просто не знал и до сих пор думаю иначе,грешен.
А в целом вышла позитивная,по-ламповому добрая беседа.Опытных с несведущим новичком.

Здесь где-то ролик мелькнул верный про проспится и дурак.Поскольку как я понял я еще "не проспавшийся", то мой удел пока внимать мудрости тех,кому удалось...главное,чтобы мудрые не оказались теми,кому и проспаться не помогло.
Всего хорошего :BYE:
 
Здесь где-то ролик мелькнул верный про проспится и дурак.Поскольку как я понял я еще "не проспавшийся", то мой удел пока внимать мудрости тех,кому удалось...главное,чтобы мудрые не оказались теми,кому и проспаться не помогло.
Ролик не «где-то», а под сообщением Libero. А то, что ты сразу примерил на себя то, что к тебе совершенно не относилось, да еще и оскорбился вдобавок, это твои личные интерпретации. Тема не только про ТЕБЯ тут:-D Кроме того, со стороны очень видно, что ты реагируешь на чужое мнение, если оно отличается от твоего, болезненно. Видимо самооценка у тебя пока неустойчивая.

Поэтому я тебя еще раз заверяю от всего сердца, что ролик к тебе не относился никак. Просто шутка, и может немного остракизм, сатира, в общем что-то такое...

А в целом вышла позитивная,по-ламповому добрая беседа.Опытных с несведущим новичком.
Тематический форум существует не для «добрых бесед» и не для поглаживания, а для конструктивного общения, обмена опытом и высказывания собственного мнения. Ты высказал своё, а мы (бабы, которые не в науке и не в спорте, а просто на форуме алкоголиков :-D) - своё. Женщины обычно тонко чувствуют, когда мужчины хотят показать свое превосходство. Это многим женщинам неприятно. Зачем это тут? На ЭТОМ форуме? Это форум зависимых и не надо меряться тут достижениями в науке, карьере и спорте.
 
Ролик не «где-то», а под сообщением Libero. А то, что ты сразу примерил на себя то, что к тебе совершенно не относилось, да еще и оскорбился вдобавок, это твои личные интерпретации. Тема не только про ТЕБЯ тут:-D Кроме того, со стороны очень видно, что ты реагируешь на чужое мнение, если оно отличается от твоего, болезненно. Видимо самооценка у тебя пока неустойчивая.

Поэтому я тебя еще раз заверяю от всего сердца, что ролик к тебе не относился никак. Просто шутка, и может немного остракизм, сатира, в общем что-то такое...


Тематический форум существует не для «добрых бесед» и не для поглаживания, а для конструктивного общения, обмена опытом и высказывания собственного мнения. Ты высказал своё, а мы (бабы, которые не в науке и не в спорте, а просто на форуме алкоголиков :-D) - своё. Женщины обычно тонко чувствуют, когда мужчины хотят показать свое превосходство. Это многим женщинам неприятно. Зачем это тут? На ЭТОМ форуме? Это форум зависимых и не надо меряться тут достижениями в науке, карьере и спорте.
Не вышло донести у меня,что не было сравнения в разрезе "мужчины лучше женщин или хуже".Было высказывание "по-разному",это не одно и то же.
Я не оскорбился ролику,а от души посмеялся,ибо сам хотел этот ролик прикрутить,но подумал,что резковато будет в чужой ветке,да ещё и женской-а тут получите,распишитесь.
Именно,женщины тонко чувствуют...а мужчинам ближе не чувствовать,а следовательно и домышлять и интерпретировать многое,а говорить по-возможности,прямее.А вообще,как и положено,получил искреннее удовольствие.Только так я и не понял,где была с моей стороны попытка показать свое превосходство...ну да ладно,всего понять никому не дано.
 
Милейшая Libero.Я искренне благодарен за столь глубокий анализ-это была большая работа с вашей строны.Я понял,если коротко,что есть одна истина,она вам только ведома и ещё тем,у кого с вами взгляды совпадают.А я на истинность своих взглядов не претендую,ибо мне не позволяет стаж трезвости.Счетчик короток больно.Скромно ищу свою тропу.
Вот этот твой пост конечно чистый йад.

Я не собиралась тут с тобой счётчиками мериться, мне это совершенно ни к чему.

Из собственного опыта знаю, что шесть месяцев трезвости это ни о чём вообще. Так что ещё работать и работать над собой в поте лица, и это только только самое начало. Учитывая, то что далеко не плюшевый алк

Через год можно о чём то говорить. Информация воспринимаемся уже совершенно по другому.

И если ты думаешь, что ты какой то индивидуальный, то ты ошибаешься. Это ошибка подавляющего большинства алкоголиков, приводит обычно к тем же :grabli:
Спиваются все абсолютно одинаково (да что там,и до пьянства все одинаковы).Я же не спорю.Я этого просто не знал и до сих пор думаю иначе,грешен.
Абсолютно одинаково, темы все как под копирку. Лицо алкоголизма абсолютно одинаковое у всех. Определённые черты характера у алкоголиков абсолютно одинаковые. На этом и строиться основа диагностики и определения алкоголизма.

Спорить с этим действительно бессмысленно.

Если ты этого ещё не понимаешь, то @Moruk тебе литературу надо ещё читать по профилю и темы любые первый пост это всё про одно и то же.

Про тиранов, абьюзеров, и далее по ниспадающей вниз;

Нет таких ещё оправданий, и не будет, чтобы оправдать человека, который позволяет себе психологическое насилие над другими людьми, тем более в семье. Тем более много лет, тот психологический урон не компенсировать никогда и ничем в этой жизни.

Я категорически не приемлю домашнее насилие. И никогда принимать и понимать не буду.
чтобы мудрые не оказались теми,кому и проспаться не помогло.
Что же касается твоего высокомерия, и позиции сверху вниз, тебе такое поведение самому крайне не полезно. А мне по большому счёту всё равно.
 
Вот этот твой пост конечно чистый йад.



Я категорически не приемлю домашнее насилие. И никогда принимать и понимать не буду.

Что же касается твоего высокомерия, и позиции сверху вниз, тебе такое поведение самому крайне не полезно. А мне по большому счёту всё равно.
Но ведь "домашнее насилие" - вещь очень растяжимая.
Например: соз устраивает регулярные истерики выздоравливающему алкоголику по любому поводу, провоцируя на срыв. Это домашнее насилие?
 
Вот этот твой пост конечно чистый йад.

Я не собиралась тут с тобой счётчиками мериться, мне это совершенно ни к чему.

Из собственного опыта знаю, что шесть месяцев трезвости это ни о чём вообще. Так что ещё работать и работать над собой в поте лица, и это только только самое начало. Учитывая, то что далеко не плюшевый алк

Через год можно о чём то говорить. Информация воспринимаемся уже совершенно по другому.

И если ты думаешь, что ты какой то индивидуальный, то ты ошибаешься. Это ошибка подавляющего большинства алкоголиков, приводит обычно к тем же :grabli:

Абсолютно одинаково, темы все как под копирку. Лицо алкоголизма абсолютно одинаковое у всех. Определённые черты характера у алкоголиков абсолютно одинаковые. На этом и строиться основа диагностики и определения алкоголизма.

Спорить с этим действительно бессмысленно.

Если ты этого ещё не понимаешь, то @Moruk тебе литературу надо ещё читать по профилю и темы любые первый пост это всё про одно и то же.

Про тиранов, абьюзеров, и далее по ниспадающей вниз;

Нет таких ещё оправданий, и не будет, чтобы оправдать человека, который позволяет себе психологическое насилие над другими людьми, тем более в семье. Тем более много лет, тот психологический урон не компенсировать никогда и ничем в этой жизни.

Я категорически не приемлю домашнее насилие. И никогда принимать и понимать не буду.

Что же касается твоего высокомерия, и позиции сверху вниз, тебе такое поведение самому крайне не полезно. А мне по большому счёту всё равно.
Привет,@Libero.
Я далеко не плюшевый алк и вообще не плюшевый (не подарок в смысле)-это да.Высокомерный и ядовитый-нет.
Я понимаю,что ты пишешь,но не всегда понимаю к чему.Домашнее насилие я не приемлю и не защищаю,не понял к чему отсыл,да и ладно.Многие свои мысли перепроверю через несколько месяцев,самому интересно,изменятся ли они.
Если коротко по характеру твоих комментариев часто вспоминался старый советский анекдот про надпись "Пива нет!" на пивном ларьке.Поясню, чтобы не оказаться ядовитым снова.Моим словам часто приписывался совершенно иной негативный эмоциональный подтекст,коего я не вкладывал.Видно, это от того,что назвался абьюзером-полезай в кузов ))))пишу с доброй улыбкой,без высокомерия-клянусь.Про неисправимое абьюзерство я все же постараюсь с ним побороться, а вдруг я из тех,что "рождены,чтоб сказку сделать былью" (все же сочится чёртово высокомерие!))))
 
Но ведь "домашнее насилие" - вещь очень растяжимая.
Например: соз устраивает регулярные истерики выздоравливающему алкоголику по любому поводу, провоцируя на срыв. Это домашнее насилие?
Так вот какая бы это вещь не была растяжимая, я никакое насилие не приемлю.

Ну ты поставил сейчас меня в тупик вопросом. В принципе почему ты думаешь, что я это знаю?

Я вышла из тупика) порассуждаю, вот есть соз, хорошо, пусть провоцирует, алкоголик, живущий с созом, знает, что будет постоянная провокация, знает свою половину, что скажет и как будет реагировать, задача трезвеющего алкоголика не реагировать на такие ситуации привычным для себя способом. То есть не пить не при каких обстоятельствах.

Я так трезвела. Не пью не при каких обстоятельствах. Я прокручивала все ситуации у себя в голове, что может произойти, и давала себе установку, что пить не буду всё равно. Пусть не останется камня на камне. Я не выпью.

Поэтому он провоцировал, я молчала, поднимал заведомо конфликтные темы, он задавал вопросы, спрашивал, почему не отвечаешь, я всегда говорила ему, что сейчас не хочу об этом разговаривать. Это работало. Так же как и на предложения выпить, я не хочу пить. Что на это скажешь?

Я здесь разбираю свои жизненные ситуации. Думаешь абьюзер не провоцировал на срыв? Ему же постоянно нужен конфликт, он так требует к себе любви и внимания, иным способом получить не умеет. Вот такое извращенное восприятие мира. Я же изучала эту тему. Теперь знаю, что как и почему это происходит.

Вообщем от любых конфликтов с ним я уходила. Любым способом. Молчала, просто выходила, шла гулять, надевала наушники, я тогда ролики смотрела о зависимости мне это было нужнее.

Это потом уже спустя около двух лет, когда он начал докапываться до меня в чём то обвинять меня не обоснованно. Я ему сказала, знаешь хватит, мне стоило такого труда протрезветь, и сейчас я выберу трезвость, но никак не тебя с вот этими твоими выкидонами.

Отсюда наслала копать, что с ним не так.

Если сделать вывод, то алкоголику никто насильно не заливает, алкоголик берет и выпивает сам. Алкоголик пьёт потому что он алкоголик, других причин нет. Алкоголику нужно взять ответственность самому за свой алкоголизм и за свою трезвость.

Если брать созависимость, то я не соз, и мой муж не соз. Не он меня не спасал, я его тоже спасать не буду. Если что, я теперь знаю, как разговаривать с алкоголиками в случае чего) чтобы не свозить. Конфликты у нас были с самого начала нашей семейной жизни. Мы тогда не пили вообще не он не я. Могли раз в три месяца взять бутылку пива, выпить по полстакана. Не понять, зачем его вообще покупают люди вкус у него отвратительный и с таким же успехом не покупать его и дальше.

Провоцировал их всегда он. Необоснованная постоянная хроническая патологическая ревность на пустом месте, жёсткий контроль и все остальные прелести.

Сестра у меня созависимая. Она не пьёт, муж у неё алкоголик. Поступки конечно у неё это да. Может не попросить его о какой то помощи, потом прийти и наехать на него, что он не помог и т.д. у созависимых особое мышление, кривое тоже. Я это тоже вижу со стороны. Но говорить ничего не говорю, она не в теме.

Кстати отчасти я тоже созависимая. Я ВДА, а это тоже созависимость и определённые черты были у меня. Типа всё самой на себе тащить, не просить о помощи, или там распределить обязанности, потом всех ходить и упрекать, что никто ничего не делает. Вот это и в своей сестре сейчас вижу.

Пока трезвела у меня всё это отвалилось. Я работала. Я совершенно поменяла мировоззрение, поведение и реакции и уклад жизни. Со стороны этого не заметно, внутренние изменения колоссальные.
 
Так вот какая бы это вещь не была растяжимая, я никакое насилие не приемлю.

Ну ты поставил сейчас меня в тупик вопросом. В принципе почему ты думаешь, что я это знаю?

Я вышла из тупика) порассуждаю, вот есть соз, хорошо, пусть провоцирует, алкоголик, живущий с созом, знает, что будет постоянная провокация, знает свою половину, что скажет и как будет реагировать, задача трезвеющего алкоголика не реагировать на такие ситуации привычным для себя способом. То есть не пить не при каких обстоятельствах.

Я так трезвела. Не пью не при каких обстоятельствах. Я прокручивала все ситуации у себя в голове, что может произойти, и давала себе установку, что пить не буду всё равно. Пусть не останется камня на камне. Я не выпью.

Поэтому он провоцировал, я молчала, поднимал заведомо конфликтные темы, он задавал вопросы, спрашивал, почему не отвечаешь, я всегда говорила ему, что сейчас не хочу об этом разговаривать. Это работало. Так же как и на предложения выпить, я не хочу пить. Что на это скажешь?

Я здесь разбираю свои жизненные ситуации. Думаешь абьюзер не провоцировал на срыв? Ему же постоянно нужен конфликт, он так требует к себе любви и внимания, иным способом получить не умеет. Вот такое извращенное восприятие мира. Я же изучала эту тему. Теперь знаю, что как и почему это происходит.

Вообщем от любых конфликтов с ним я уходила. Любым способом. Молчала, просто выходила, шла гулять, надевала наушники, я тогда ролики смотрела о зависимости мне это было нужнее.

Это потом уже спустя около двух лет, когда он начал докапываться до меня в чём то обвинять меня не обоснованно. Я ему сказала, знаешь хватит, мне стоило такого труда протрезветь, и сейчас я выберу трезвость, но никак не тебя с вот этими твоими выкидонами.

Отсюда наслала копать, что с ним не так.

Если сделать вывод, то алкоголику никто насильно не заливает, алкоголик берет и выпивает сам. Алкоголик пьёт потому что он алкоголик, других причин нет. Алкоголику нужно взять ответственность самому за свой алкоголизм и за свою трезвость.

Если брать созависимость, то я не соз, и мой муж не соз. Не он меня не спасал, я его тоже спасать не буду. Если что, я теперь знаю, как разговаривать с алкоголиками в случае чего) чтобы не свозить. Конфликты у нас были с самого начала нашей семейной жизни. Мы тогда не пили вообще не он не я. Могли раз в три месяца взять бутылку пива, выпить по полстакана. Не понять, зачем его вообще покупают люди вкус у него отвратительный и с таким же успехом не покупать его и дальше.

Провоцировал их всегда он. Необоснованная постоянная хроническая патологическая ревность на пустом месте, жёсткий контроль и все остальные прелести.

Сестра у меня созависимая. Она не пьёт, муж у неё алкоголик. Поступки конечно у неё это да. Может не попросить его о какой то помощи, потом прийти и наехать на него, что он не помог и т.д. у созависимых особое мышление, кривое тоже. Я это тоже вижу со стороны. Но говорить ничего не говорю, она не в теме.

Кстати отчасти я тоже созависимая. Я ВДА, а это тоже созависимость и определённые черты были у меня. Типа всё самой на себе тащить, не просить о помощи, или там распределить обязанности, потом всех ходить и упрекать, что никто ничего не делает. Вот это и в своей сестре сейчас вижу.

Пока трезвела у меня всё это отвалилось. Я работала. Я совершенно поменяла мировоззрение, поведение и реакции и уклад жизни. Со стороны этого не заметно, внутренние изменения колоссальные.
Очень разумно написано. Чувствуется системный анализ и стремление к обьективности и непредвзятости.

Хотя некая "пуля в голове' все равно ощущается.
 
Видно, это от того,что назвался абьюзером-полезай в кузов ))))
Привет. Так и есть) я сама хотела эту поговорку тебе написать) не стала.

Ты почитай сначала хотя бы кто это такие. И стоит ли примерять на себя эту роль.
Про неисправимое абьюзерство я все же постараюсь с ним побороться, а вдруг я из тех,
Ну да можно, как протрезвеешь, через год и увидишь в себе его самого, можешь смело идти к ПТ, и он предложит тебе коррекцию твоего поведения. Но при этом тебе обязательно надо сказать, что ты ещё и алкоголик. Это поможет, как всегда при одном правиле, что ты сам очень захочешь измениться, очень, так же примерно как захотел перестать пить.

А так собственно в нас алкоголиках много развившегося алкогольного, эгоцентризм, что там какие ещё прелести, начинаю забывать кажется, туннельное мышление, магическое мышление, катастрофическое мышление и прикинь со всем этим надо работать. Так что трезвость на первом месте.

А близкие не виноваты в том, что мы алкаши, прийдется потерпеть и не выливать свою злобу и агрессию на окружающих, как бы не было хреново. Лучше прописать у себя в теме.

Я в первый год не писала на НД, только читала, у меня был электронный дневник. Или дневник зависимости, там прописывала свои состояния. Когда выписываешь легче.
«рождены,чтоб сказку сделать былью"
Это можно оставить, это поможет зацепиться за трезвость. Я цеплялась за позитив, иначе бы не выплыла. Искала все все положительные стороны трезвости. И держала в себя их в голове постоянно, они перевешивали те отрицательные стороны в алкоголизме. И где-то я чувствовала, что очень сильно качество жизни в трезвости перевешивает качество жизни в алкоголизме.

А это так и есть, в алкоголе никаких плюсов нет. Всё это происки зависимости и алкогольного мышления.
 
Очень разумно написано. Чувствуется системный анализ и стремление к обьективности и непредвзятости.

Хотя некая "пуля в голове' все равно ощущается.
Пуля в голове :sarcastic:

Все мы алкоголики психопаты 🤪 ПФБЛ.

Какой более менее нормальный человек будет добровольно себя саморазрушать и добровольно деградировать?
 
Назад
Сверху Снизу