В поисках себя.

Наверное ты права. И даже не наверное, а очень :-D

Но я ни в какую не хочу признавать себя созом!:bes: ( сорри:-[), видимо потому что созависимость намного труднее лечить, чем «алковость», а созость - это не просто зависимость, а стиль всей жизни. Вообще все надо менять, а не хочется.
 
. Пока не копнула тему ВДА. А копнула я её потому что мне хреново стало. Я погрузилась в какую-то апатию на грани с депрессией. И полное отсутствие интереса к жизни.
А не надо сразу глубоко и сильно копать. Лучше потихоньку, это же хроническая травма.
 
А не надо сразу глубоко и сильно копать. Лучше потихоньку, это же хроническая травма.
Я так не умею. Если что-то пришло, открылось, надо работать над собой. Вопросы возникают в процессе. И пока все вопросы не исчерпаны копать не перестану.
 
Наверное ты права. И даже не наверное, а очень :-D

Но я ни в какую не хочу признавать себя созом!:bes: ( сорри:-[), видимо потому что созависимость намного труднее лечить, чем «алковость», а созость - это не просто зависимость, а стиль всей жизни. Вообще все надо менять, а не хочется.
Я тебя понимаю. Думаешь я хотела что ли? Алкоголизм, не пью, отлично. И вдруг ещё это. Зачем? Я была в таком жёстком отрицании и думала что не выберусь.
Сейчас для меня это просто уже как факт.
Вообще все надо менять, а не хочется.
Надо менять себя. Опять и снова. А это не просто.
 
Я так не умею. Если что-то пришло, открылось, надо работать над собой. Вопросы возникают в процессе. И пока все вопросы не исчерпаны копать не перестану.
У тебя что внизу написано? Кто-то тебе это подсказал...
 
Надо. Иначе рано или поздно опять запьём. У меня уже был срыв на почти семи годах. Больше не хочу.
Расскажи про срыв, или ссылку кинь, если уже писала у себя в теме.

Мне на самом деле недавно было очень хреново. В эмоциональном плане. И я поняла, что тревога, страх, боль это происходит со мной на ровном месте. И как оказалось, что это вообще внутри и всегда со мной. Я просто не прислушивалась и отмахивалась. Когда трезвела просто всё списывала на ПАС.
 
У тебя что внизу написано? Кто-то тебе это подсказал...
Я сама до этого дошла. Когда трезвела, часто торопила события. Это приводило к разочарованиям и депрессии. Я немедленно хотела результат. И мне хотелось, чтобы было как хотелось мне и прямо сейчас. В конце концов я поняла, что всему своё время.
 
Расскажи про срыв, или ссылку кинь, если уже писала у себя в теме.
Да нечего особо рассказывать. Зарвалась. Спасатель и Победитель, так сказать два в одном :-D , не справились с Гордыней. Обозлилася, окорбилася и решила нажраться что бы сделать апдейт. Вкратце как-то так.
 
Действительно, самый страшный раздел - это ВДА
Сочувствую, держись!
 
Действительно, самый страшный раздел - это ВДА
Сочувствую, держись!
Спасибо за поддержку :obnim1: она мне очень нужна.

Сейчас для меня всё же больше это уже в прошлом. Так как никого из близких родственников не осталось в живых. Гораздо труднее продолжать жить с алкоголиками. Больше сочувствую сейчас этим людям. На самом деле это страшно и больно.

Меня шокировало влияние алкоголизма, шокировало, как до сих пор всё это влияет на мою жизнь. Начала разматывать клубок.
 
Спасибо за поддержку :obnim1: она мне очень нужна.

Сейчас для меня всё же больше это уже в прошлом. Так как никого из близких родственников не осталось в живых. Гораздо труднее продолжать жить с алкоголиками. Больше сочувствую сейчас этим людям. На самом деле это страшно и больно.

Меня шокировало влияние алкоголизма, шокировало, как до сих пор всё это влияет на мою жизнь. Начала разматывать клубок.
Поддержка необходима всем нам.
Ведь мы застыли там, в детстве.
И теперь нам надо взрослеть учиться проживать свои эмоции, понимать свои чувства, учиться любить себя и взращивать ту девочку, которая осталась там.
В 42 года я наконец-то обернулась назад и мне очень страшно туда идти.
Идти для того, чтобы эти тени прошлого исчезли.
И сейчас я стала чувствовать нечто похожее, что и у тебя: депрессия, уныние, непонимание почему так и я решила начать идти в дверь вда
Страшно, противно и одиноко, но - это лучше, чем ПИТЬ, а чтобы не пить - надо отыскать точку опоры.
 
видимо потому что созависимость намного труднее лечить, чем «алковость», а созость - это не просто зависимость, а стиль всей жизн
Ничего подобного. Если есть желание, и к нему прилагаются мозги и усилия, то все скоренько ставится на место и созависимые модели отношений уступают место здоровым, что подтверждают многочисленные примеры из созораздела. Т. к. созависимость - это не болезнь, а набор деструктивных установок и моделей взаимодействия, обильно сдобренный неврозом от проживания с зависимым. По сути и алки, и созы- люди с неким похожим набором личностных проблем, только у алкоголиков ко всему- ещё и хим.зависимость, а это уже заболевание.
 
Последнее редактирование:
Ничего подобного. Если есть желание, и к нему прилагаются мозги и усилия, то все скоренько ставится на место и созависимые модели отношений уступают место здоровым, что подтверждают многочисленные примеры из созораздела. Т. к. созависимость - это не болезнь, а набор деструктивных моделей взаимодействия, обильно сдобренный неврозом от проживания с зависимым. По сути и алки, и созы- люди с неким похожим набором личностных проблем, только у алкоголиков ко всему- ещё и хим.зависимость, а это уже заболевание.
Я тут со своей стороны стараюсь рассуждать не по Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем (МКБ-10) и не по ICD - 10 ( Clinical Modification), а немного с духовно-философской точки зрения, если разрешите... Стараюсь. Но не всегда получается :-D
«Ничего подобного»- это по моему мнению очень сильное выражение, так сказать не допускающее альтернатив.
 
Поддержка необходима всем нам.
Ведь мы застыли там, в детстве.
И теперь нам надо взрослеть учиться проживать свои эмоции, понимать свои чувства, учиться любить себя и взращивать ту девочку, которая осталась там.
В 42 года я наконец-то обернулась назад и мне очень страшно туда идти.
Идти для того, чтобы эти тени прошлого исчезли.
И сейчас я стала чувствовать нечто похожее, что и у тебя: депрессия, уныние, непонимание почему так и я решила начать идти в дверь вда
Страшно, противно и одиноко, но - это лучше, чем ПИТЬ, а чтобы не пить - надо отыскать точку опоры.
Моя тебе поддержка :obnim1: будем идти вместе. Вместе не так уж страшно. И ты не одинока.

Точку опры надо найти в себе.
Я всегда искала точку опоры во вне. Сейчас поняла, что не там искала.
Вообще пребывала в неведении и тумане.
 
Точку опры надо найти в себе.
Всё правильно,внутри нас и есть та волшебная таблетка))) У меня так с паническими аттаками получилось,я смогла загнать их в ремиссию,когда позволила им быть,приняла,что они часть меня,перестала от них убегать,искать и пробовать какие-то дыхательные техники,заклинания и прочее. Я как-будто заглянула внутрь себя и подружилась с ними. С тех пор,как отрезало,пофиг,стресс-не стресс,воспоминания неприятные,страхи и переживания,но панических аттак это всё больше не вызывает.
 
Я тут со своей стороны стараюсь рассуждать
А ты созависимая?
Это как созу размышлять- каково это алкоголику бросить пить. Я вот не возьмусь "рассуждать", это не мои тапочки.
Ничего подобного»- это по моему мнению очень сильное выражение, так сказать не допускающее альтернатив.
Для меня слишком "сильное" выражение это:
потому что созависимость намного труднее лечить, чем «алковость»,
Ты пыталась "излечиться" от созависимости и у тебя не получилось?)

Ключевое тут:
Если есть желание, и к нему прилагаются мозги и усилия,
Если есть желание разобраться. Все как с алкоголизмом.
А без желания пОциента, сама знаешь- все ни о чем. Кто хочет и разбирается, работает, тот все преодолевает.
 
Я сама до этого дошла. Когда трезвела, часто торопила события. Это приводило к разочарованиям и депрессии. Я немедленно хотела результат. И мне хотелось, чтобы было как хотелось мне и прямо сейчас. В конце концов я поняла, что всему своё время.
Это круто что удалось осознать такую глубокую идею. В своем крайнем случае эта идея работает даже если ты понимаешь что результата может не быть никогда, но действуешь всё равно.
 
Назад
Сверху Снизу