Важно Ужасы похмелья

Читаю эти все посты и понимаю что я не один такой. У кого то хуже намного чем у меня. Но задуматься повод есть какая дрянь этот алкоголь. Что то удовольствие выпитого не соотносится с суицидальными мыслями плохим самочувствием и бредом. Как будто 2 разных человека. Что то подобия раздвоение личности. Тебя 2 один пьяный другой трезвый. И приотходниках дикая агрессия.
Крч, жесть.
Самый жёсткий отходняк наверное был в 20 лет когда неделя безсонници была и потом гипотернический криз и панические атаки в течении 1,5 года когда закидывался анаприлином. А с недавних то все жёсткие точнее их очень много этих отходняк. Один раз Галюны ловил сутки не мог встать с постели и с диким давлением. Один раз разпаяло так (это когда похмелиться решил, после этого ни разу не похмелялся) что все проблемы так усугубились что сдохнуть хотелось жесть как. Еще 2 дня хреново было. Это походу была отмена алкоголя ибо выпил 07 наливки 40градусов, а меня вштырило на отходняк. Трупом лежал и мультики видел о своей хреновой жизни. Но сейчас каждый отходняк с мыслью что бы не сдохнуть был. От алкоголя уже нет того удовольствия. Есть только мучение и желание выпить, не сильное по трезвой но с похмелья или когда махнул рюмку то прямопропорционально увеличивается.
 
Мир всем! Пятый день отхожу от восьмидневного запоя,нахожусь стабильно по два раза в месяц (в последние полгода) в недельных загулах,заметил что через какое то время восстановления,начинается отдышка. Проверял легкие,чистые! Это ли так называемое ВСД? Или что то другое? Если не трудно поясните у кого такое было?!
По поводу ужасов,в последний раз начал пить как раз таки из за отдышки,только отошел от пьянки,не мог спать,задыхался,выпил 50 гр. или пару пива вроде легче,и так перед сном два три дня без продолжения... Но сорвался в этот раз,водка полилась рекой,с пивной пеной! В итоге восемь дней в режиме нонстоп,за это время потерял контроль над собой естестно,переругался со всеми,с родителями,со своей девушкой,теперь с ней кончено,это уже ясно! Не вернуть! Помимо этого со всеми кого встречал на пути,матерился,оскорблял без причины хороших людей (помню урывками)...
Чувство вины зашкаливает,мысли о суициде стали посещать(около полугода уже),раньше такого не было,страшно из за таких мыслей! Саморазрушение неуправляемое! К психиатру не вижу смысла ходить,ничего нового они не скажут,бывал раз.
Раньше пару раз были делирии,но теперь кажется толерантность к ним стала,теперь не особо обращаю внимания на слуховые и визуальные глюки,будь то бегают себе пауки,стучат в двери грозным голосом,стоят тени и тд. я просто забиваю на них и туплю в комп или тв.. Сны дьявольские,впрочем как у всех...
Проснулся на седьмой день,дома срач,диван пол в желчи,бутылок артиллерия,встать не могу...решил полдня помучатся,а потом на малых дозах (раньше помогало). Начал в часов шесть. Выпил рюмку запил кефиром,жду 20 мин. еще одну и тд по рюмке в час. До утра вроде так тянул но толком не спал. Утром сердце стало болеть и левая рука,и в области живота ближе середины как будто онемело,не болит но как то пульсирует как будто что то лопнет там,опухло! Я анатомию незнаю может поджелудочная может печень давит или еще что. Вообщем не стал я дальше на малые дозы,полежал покрутился,чувствую все в этот раз не выкарабкаюсь! Подумалось не хочу так умирать в своем говне простите,если уж умирать то привести себя и все дела в порядок. Позвонил родителям,кроме них все от меня отвернулись понятное дело,попросил вызвать капельника. Вызвали,приехала женщина стала сооружать капельницу,что то вколола,и на середине капельницы меня стало трясти как никогда,она сама испугалась говорит надо скорую вызывать,только не говори что я капала,быстро собрала монатки,скорая приехала нехотя забрала бросила в приемный покой,час там промурыжили,зачморили поржали(оно понятно,сам виноват) и увезли в наркологию откуда и пишу. Вроде откапали но на душе так мерзко. Такие же алкоголики откапались уже,все веселые,смеются,планы строят,а у меня депресняк! Хочется так же,делаю вид,шучу,ем,разговариваем...но на автомате. Незнаю относится ли это к ужасам похмелья,но такого ужаса и пустоши я еще не испытывал. Наверно звучит как самобичевание и саможалость,но по факту что то другое,мною никогда ранее не испытываемое. Спасибо всем!
 
Кто сейчас страдает от похмелья, отпишитесь )))

Лежу в съёмной квартире, ужасно себя чувствую, все тело в напряжение, глаза закрываются, но как только попробую поспать вздрагиваю и сердце колотит Никаких лекарств нет, даже валерьянки
Я ЕУ, но последние 3 дня пил под конец водку после пива, вчера ещё плохо было, думал выхажусь на понижении, все утро блевать бегал и тошнило, дотерпел до вечера и взял 200гр водки, тянул тянул, по итогу взял ещё 250, выпил грамм 150 ещё и пошёл спать в 10 вечера, проснулся ночью побежал блевать опять, в итоге уснул , проснулся в 8 утра, руки и ноги не поднять , ели до туалета хожу, вода не лезет даже , мысли в голове о оставшихся 100 грамм, думаю выпить чтобы легче стало
Дома один, моя вернётся только в вс, а в доме бардак, и я полу живой...
Ужасное состояние на душе , хочется чтобы это внутренняя и физическая напряга отпустила, не первый раз такое, но с каждым разом отходнят как будто жеще, а мне только 25 (видимо здоровью хана, давно анализы даже не сдавал, боюсь что скажут)

Пью каждый день лет с 18 в основном пиво, но могу и вино,водку,коньяк. Максимум 10 дней не пил, но это было из за антибиотика..

Бросить хочется, но как только отпустит с бодуна сразу мысли о пиве, а потом когда снова лежишь и думаешь как не сдохнуть, вспоминаешь о форуме и читаешь, чтобы отвлечься и хоть морально чуть чуть стало легче
 
Не знаю сколько лет уже сижу на этом сайте, все время читаю ужасы и не только.Последний запой начался в субботу, закончился в четверг. На работу не вышла. Подвела напарницу. Просрано уйма бабла. Потеряны все достижения на время трезвости. Если бы вчера вечером меня б не закрыли дома, а я ключи не могла найти, я б ещё и вчера плыла. Пилось, ска, все... Единственное, пиво не пила. Поломала свежий маникюр, запачкала безвозвратно костюм новый, немытая бошка, и соответственно все остальное, в квартире срач господний, хотя я вчера с утра насосавшись попыталась поубирать, ну так... Тряпкой помазала, покупные голубцы потушила, запустила пылесос на мегагрязный пол, он всю гавнину только размазал... Поставила стирку которую не вывесила, прожгла пальцы и халат... Шлялась ,бухая гуляла со своими псами... Один из них чуть не удрал... рожа распухла и красная... Ну и я вчера вечером понимаю что надо выплывать , начинаю пить валериану, от нее тупняк жуткий, в итоге ночь с угрызениями совести, в вонючей одежде и халате, два три поверхностных сна, хоть спасибо не ужасных... Аппетит бешенный, Хоть и рвоту вызывала вчера...До этого вставала в три четыре утра и перед тем как высосать чекульник конины, отваривала себе пельмени, потом нажравшись засыпала. Бутылок до фигищща. На ночь наверное снотворное. Мучения и физические и моральные. Даже решила зарегиться тут. Наверное создам тему, может хоть это поможет. Надоели эти запои и горки, вниз вверх,... Ребенок с учебы приехал, восемь месяцев не видела, а я шесть дней в гавно.((
 
Третьи или четвёртые сутки сухого выхода из треххнедельного запоя, не могу понять. Выхватил в этом состоянии.. Мысли калейдоскоп образы весь этот бред трешовый.. И голос женский рядом где то.. просто и неожиданно : уоооой! - как будто даже испуганно - уоой! Я молча проглотил это взял себя в руки как мог Начал думать про заложенные в ллмбарды инструменты, как вытягивать что заложил и когда..и хренак..резко иду! по улице ночью и прохладу чувствую и удар.. реальный ощутимый удар сзади в голову.. и трое вокруг меня как будто выпрыгнули из ниоткуда. Лица вспоминать даже не хочу. Это не лица. Я ничего даже подумать не успел.. Сообразить..... И тут же.. обратно лежу и мысли остатки.. о ломбарде.. и воздуха не хватает и ужас и одиночество страшное как будто ты в космосе один одинешенек.. не на орбите земли.. а в космосе в темноте и воздуха на несколько глотков.. но одновременно как бы лежишь в своей реальности.. в прокуренном перегарном офисе среди переполненых мусорных пакетов в собственной рвоте в в окружении пустых бутылок на диване в куче тряпок.. То есть как бы и там и там. Я так понимаю это паническая атака. И бежать некуда и ничего не сделаешь и крик не поможет.. и никто не поможет. Как будто тебя стирают. Просто стирают из жизни. Простите за сумбурное описание, сознание спутано ещё.
 
Ну что, всем привет, день третий отходняка. 7 мая и до 11 вино, до блэкаута, то есть невменяемого состояния, засыпания(точнее впадения в алкокому) в 7 вечера И так далее. Решила выпить винца вечером, так как локдаун у нас полный три Недели, плюс мое др, плюс расставание с человеком, с которым провели много времени. На лице аллергия, все красное и чешется, болит шея, снились опять Коты, у меня после Алко вечно снятся какие-то ужасные места, в которых я типа живу, и туда набивается полно Котов, иногда птиц, и мне приходится силой их разгребать, там перья, вонь, и я не могу найти своего единственного любимого Кота. Чувство вины, так как люди приходили поздравить , а я уже в умат, с утра, плохо все помню, позорище. В этот раз легкая ПА, но было просто жесть однажды, ПА длиной в 12 часов, закончившаяся поездкой в ночное отделение, где врач уколол какое-то сильное успокоительное, потому что меня трясло, и посоветовал обратиться к психотерапевту срочно. Ну и один раз были слуховые глюки, застали меня в самолете, казалось что доминиканцы, которые рядом сидели, говорят по-украински, потом когда прилетела, возле виллы сидели мужчина и женщина и разговаривала громко обо мне, как ее украсть итд. Допивалась до потерь сумок, телефонов, неоднократно. Просто страх.
 
Все физические муки после запоя - это конечно очень жестко, но самая жесть это то, что творится в бошке. Жуткая тревога, непонятные мысли, которые ты постоянно гоняешь в голове, бессонные полубредовые ночи, крутишься на кровати как червяк то скидывая одеяло, то опять укутываясь, так как тебя кидает то в жар, то в холод…вонючий липкий пот пропитывает одежду и одеяло…проваливаешься в короткие бредовые и очень реальные полусны/полуглюки…в голове полнейшая каша, кажется что ты просто сходишь с ума…от малейшего звука и шороха постоянно вздрагиваешь…утром встаёшь с кровати в ужасно разбитом состоянии и смотришь в зеркало на свою опухшую рожу с красными глазами… и так несколько дней расплачиваешься за ту самую первую рюмку/бокал/кружку… Не пейте, всем трезвости🙏
 
Господа! Убедительная просьба не флудить в этой теме. Ладно, новички могут этого не знать, но старожилы... Самим же за горой оффтопа ужасы будет не разглядеть. Есть желание прокомментировать чей-то пост, дать совет или просто поговорить обо всём - напишите автору в личку, процитируйте в своей или его теме, но не делайте это тут. Пока флудоветки удаляются без предупреждений, и очень не хочется начинать их выносить. Спасибо.
P.S. И формат ужасов этой темы, это не пять слов: Три дня пил, сушняк дикий, болит голова. Уж не знаю, к счастью или сожалению.
 
Глаза открыл... утро, ночь, вечер, не имеет значение. Пару минут находишь себя в пространстве. Есть 10-15 минут до прихода паники. Рука привычно опускается с дивана, аккуратно, чтобы не уронить при столкновении, сканируется площадь рядом с диваном.
Нащупал пустую банку из под пива, не то... Встать с дивана и покорение Эльбруса почти одно и тоже. Встаёшь, ещё три пустых вокруг. Паника подкатывает. Да что ж за жадная скотина, которая выжрала все... О! Подоконник! Бинго, почти полная банка пива. Чуть выдохлось, но значение не имеет. Выпивается залпом, в лежку на диван в надежде на забытье.... провалился ... подкидывает через пол-часа. Время 22:30 все, в магазине не продадут, надо идти в барыжную рюмашную и там тариться для ночи. Шорты куда я дел эти шорты, а они на мне (уже неделю как), так внешний вид... значения не имеет. Поиск кошелька как квест с подсказками из обрывков утреннего похода. Вышел, жара сбивает с ног, футболка тут же становится влажной.
Пошёл, под горку идти проще км 1.5, повезёт если будет проезжать такси, и остановится. Не везёт, почти без сил, готовый упасть захожу в рюмашную... меня уже здесь знают... уже лезут в холодильник, знают, что сначала будет 1 бутылка пива. Правда оно уже не лезет, рвётся на ружу, но надо силой удержать... Перекур 15 минут... так два пакета с пивом и назад... везёт поймал такси, довозят прям до подъезда. Вахтер смотрит чуть улыбаясь, плевать, домой, быстрей домой. Долбанный лифт, долбанная жара, быстрей!!! Веришь, что все соседи попрятались за дверьми и смотрят на тебя в глазок... Лифт закрывай дверь, тварь!
Наконец-то дома... пиво сигарета, наушники и в забытье... ночью хорошо, меньше мыслей о потерянной уже работе, ушедший жене и т.п. ночью тишина, кондиционер, музыка в ушах, пиво в холодильнике... забытье и спокойствие... ты молодец, допер целых 10 бутылок этого хватит... сейчас посплю, а завтра начну выходить...

Вышел только через 3 недели... на сухую без таблеток... желудок уже не принимал пиво, все что в него попадало возвращалось назад... блевал так, что надорвал пищевод... удержать мог в себе только водку и то гр. 30 не больше. Вонючие мокрые простыни, тряска, кошмары и отсутвие сна.

Костлявая рядом стояла, но забирать не стала, значит я ещё нужен в этом мире... но это уже другая история.
 
Проснулся на своем белом матрасе я понял что я обоссался. Время без пяти 4. Уже светает. Рядом с домом трасса. Звук этих гребаных машин раздражает. Но форточку не закрываю так как эта вонь меня убьет. Ноги я уже не мыл 2 недели. Просто меняю носки. Бошка гудит. Попытки уснуть четны. Перейти хотя бы в полудрем посмотреть на глюки. Хрен. И что делать. Осматриваюсь вокруг. Может быть не все выжрал? Ага! Потряс пустые бутылочки снял обоссанные шорты с трусами передвинулся на сухую сторону и верчусь как уж на сковородке. Наслаждаюсь каждой минутой. Секундой. Все бабло пропито. Может сегодня не сдоху. Хотя это не главная цель. Жахнуть бы 150. Да хоть сколько бы. Пора сбрасывать счетик. Да потом сброшу. Не помню какое число.
 
На форуме много говориться о том, что есть критические периоды, когда хочется вернуться к старому, опять выпить. Приводятся разные цифры - после первого месяца, после первых трех месяцев, после года трезвости...
Наверное это не столь важно через сколько, факт что "оно" возвращается и нападает.
В связи с этим предлагаю отдельную тему для тех, кто уже начал забывать что это такое - алкоголизм. И для тех, кто может еще не успел докатиться до такого.
Итак, мое похмелье чревато алкогольными психозами. Достаточно несколько дней хорошего запоя, "рогом в землю", и физические страдания меркнут перед страданиями, которые несут нервные расстройства. Первый день после запоя для меня самый легкий - да, раскалывается голова, ломает тело, выворачивает желудок - все это неприятно, но цветочки по сравнению с тем что будет, когда включаются в болезнь мозги. Мозги начинают болеть к концу первого-второго дня отходняка. Тело утихает и наступает этап разрушенного сознания. Само собой исчезает сон. Можно часами метаться по квартире как загннанный зверь в клетке и не находить себе покоя. Обращение к медикам чревато постановкой на учет... Одна и таже глупая несуразная мысль крутится и вертится в голове как волчек и так и сяк, вывернется наизнанку, боком, раком, доведет себя до абсурда и до кипения серое вещество в голове. Время начинает ломаться, дробиться на фракции и составляющие, образовавшиеся пустоты заполняет дикий, ни с чем не сравнимый, иррациональный ужас. Любые психотропные лекарства могут вызвать спасительный сон, а могут вызвать полное помрачение сознания и по этому, на всякий случай, я выбираю контрастный душ: ледяной, горячсий, опять ледяной, опять горячий, сердце колотится, глаза слипаются, а мозг не спит, растревожанный, взвинченный, выбитый из своей нормальной здоровой колеи. Лег в надежде на постель, через минуту подскочил. Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. Стены давят, третий час ночи, лучше все-таки на улицу, надеть спортивный костюм, пройтись бодрым шагом, авось обдует ветром, отпустит и не "заберет" совсем...
Раннее утро, сломленное усталостью тело и мозг все-таки отключились в хлипком, тревожном, коротком сне. Час, полтора, два - это уже хорошо. Днем "оно" уже не возвращается, следующей ночью будет полегче, кризис миновал.
Такое, или примерно такое, или нечто похожее случалось со мной.
Думаю и десятой части достаточно, чтобы больше не пить НИКОГДА.
Угу.
После алко в крови плавают целые склейки эритроцитов, прям гронами. Видел под микроскопом.
Каждый нейрон мозга запитан тонким кровеносным микрокапиляром. Настолько узким, что пройти может только один эритроцит, а "гроно" этот каналик запечатывает. Нейрон умирает.
Так что после пьянки в мозге присутствует огромное кладбище трупов нейронов, связи между разными областями рушатся, нейро сеть не работает.
Мозг в панике, запросы сигналы иду, ответа нет.....
Психику колбасит.
Плюс ко всему эти трупы еще вывести надо. Идет нагнетание жидкости в черепную коробку и это при обезвоженности в целом, отсутствии электролитов и микроэлементов...
Картина п@@@@ц просто.
Так что не бухайте :PARDON:
Всем добра!
 
Всем привет, ну что же, поделюсь своими марафонами. Начал пить в воскресенье закончил в пятницу вчера. Голова чугунная, ничего не понимаю. Руки с ногами отнимаются,по-любому поводу бросает в пот. Кишки хочется выплюнуть, ничего не лезет из еды. Спать в никакую не спиться хоть убей. Мысли суицида преследуют, таблетки пью горстями,второй день запирают в квартире, так как сам продержаться не могу ни в какую. Вроде выпиваешь 200 грамм что бы легче стало , помогает на пару часов и все по кругу и так почти неделю. Дома все отношения испортил. Хотел прокапаться, но по пьяни не стал. Думаю закодироваться, потому что это не дело, как то не пил 1,5 года, но потом сорвался и все по кругу. Не пью когда , тишь да гладь. А так преследуют мысли смерти , не нужности , что жить не хочется и так далее.....
Почти отошёл, ну нужна помощь какая-то, совет что ли, как себя замотивировать, или ещё что то?!?! Марально очень тяжело, надеюсь что это моя последняя пьянка........
 
Всем привет, ну что же, поделюсь своими марафонами. Начал пить в воскресенье закончил в пятницу вчера. Голова чугунная, ничего не понимаю. Руки с ногами отнимаются,по-любому поводу бросает в пот. Кишки хочется выплюнуть, ничего не лезет из еды. Спать в никакую не спиться хоть убей. Мысли суицида преследуют, таблетки пью горстями,второй день запирают в квартире, так как сам продержаться не могу ни в какую. Вроде выпиваешь 200 грамм что бы легче стало , помогает на пару часов и все по кругу и так почти неделю. Дома все отношения испортил. Хотел прокапаться, но по пьяни не стал. Думаю закодироваться, потому что это не дело, как то не пил 1,5 года, но потом сорвался и все по кругу. Не пью когда , тишь да гладь. А так преследуют мысли смерти , не нужности , что жить не хочется и так далее.....
Почти отошёл, ну нужна помощь какая-то, совет что ли, как себя замотивировать, или ещё что то?!?! Марально очень тяжело, надеюсь что это моя последняя пьянка........
Привет.Очень знакомо.Липкий пот,аритмия,не удобно сидеть,лежать,ходить нет сил.Телефон без звука.Мигает о куче пропущенных вызовов.Но пройдет и это.Просто выживи.Наверняка многое прошел и чего-то добился.Жаль помереть от водки.Не думай серьезных мыслей,все потом.Отвлекай голову ютубом,фильмами, передачамичем угодно.Будет время о серьезном подумать после.Все сдвинь на потом,сейчас задача просто выжить и ты выживешь.Держись,дай себе отойти без условий и загрузов.Ты же знаешь,что сможешь.Береги себя) я сам предфатальныне отходняки переживал,как и многие здесь
 
Расскажу свою историю, живу в провинции, зарабатываю даже по меркам всей россии очень неплохо более 100тысяч в месяц, но счастья доходы не приносят, постоянно скуку и депрессию топлю в вине и шампанском, крепкий алкогоголь не пью, от него мне ну очень хреново, последний раз когда пил крепкий алкоголь был недельный запой сидел на коньяке, после чего на второй день отходнякя поймал белку, загооелась шторка в комнате, я лежал на кровати под одеялом и наблюдал как горит окно вместе со шторкой, но в тот момент почему то понимал что это приход, после этого случая не пил 10 месяцев, потом на работе из за стреса сорвался, и понеслось по новой, допился до кишечного кровотечения , диорея мучеет через день-два,начинают мучить кошмары, уже не понимаю где белка а где реальность, но все равно продолжаю пить...
 
Вот так иногда перечитаешь ужасы, вспомнишь все физические мучения, как рыдаешь сквозь рвоту и места себе не находишь, так сразу перекрестишься левой пяткой от подобного. Но для меня даже не так страшно было физически плохо на абстиненте, как потом страдала психика, когда телесные мучения заканчивались. Вот тогда начиналось.. Казалось, что я натворила спьяну что-то непоправимое и ужасное, хотя понимала что это лишь нервная система заболела. Утыкалась лицом в подушку чтобы не заорать от чувства дикого иррационального страха, тревоги и чувства полной незащищенности. Нервы-как голые провода. Про фарму, которой можно облегчать такие состояния я не знала. Начались уже мысли о самоубийстве, только чтобы избавиться от этого чувства липкого, непонятного и не проходящего страха. Потом я узнала, что это начались панические атаки в абстиненции. Не хочу больше повторения этого кошмара. Поэтому сегодня я не пью.
 
Расскажу свою историю, живу в провинции, зарабатываю даже по меркам всей россии очень неплохо более 100тысяч в месяц, но счастья доходы не приносят, постоянно скуку и депрессию топлю в вине и шампанском, крепкий алкогоголь не пью, от него мне ну очень хреново, последний раз когда пил крепкий алкоголь был недельный запой сидел на коньяке, после чего на второй день отходнякя поймал белку, загооелась шторка в комнате, я лежал на кровати под одеялом и наблюдал как горит окно вместе со шторкой, но в тот момент почему то понимал что это приход, после этого случая не пил 10 месяцев, потом на работе из за стреса сорвался, и понеслось по новой, допился до кишечного кровотечения , диорея мучеет через день-два,начинают мучить кошмары, уже не понимаю где белка а где реальность, но все равно продолжаю пить...
Привет.Случай не уникальный у меня все это было - особенно тяжкий психологический отходос.С работой муть,очень тяжкий был год,много потерь как финансовых так и психологических,многих схоронили из близкого круга.Пил 2019-2020 очень много, раза по 3-4 в месяц запоями дня по 3-4,как правило "продленные выходные" ну и среди недели "по-легкому".На НГ накуролесил. Отходняк - тремор,липкий пот,аримия дикая не говоря о всяческих болях.Дипрессуха жесточайшая, проблемы все гипертрофированы до жути.Не передать этого внутреннего стрема.И уже не впервой.Решил,что хорош.И знаешь, не делаю никаких громких заявлений и проблемы никуда не делись,их еще поприбавилось - но вот всего 3 месяца сухой, а голова другая,удар психологический держишь совсем иначе и по-другому на все реагируешь.Не так и сложно не пить.У меня была проблема с социумом - многие меня не понимают,со многими у меня выпивка была одним из основных компонентов общения.Но потом я вспомнил кумары свои на мокрой простыне,бессонные ночи,дичайший ужас одиночества и неизьяснимой тоски похмельной ...и подмал,что в такие моменты я был один.Никого ведь рядом не будет из круга общения, свались я снова в эту пропасть.Поэтому пора начинать ценить себя,который столько вытерпел всякой беды и по-человечески просто хорош себя мучить.Держись.Здесь много примеров положительных.Получилось у многих,получится и у тебя.Просто по-человечески пожалей себя и не ведись на поводу у обстоятельств - это все иллюзии не просыхающего мозга,дай ему шанс побыть трезвым и все предстанет в другом свете.Просо переживи дичь похмелья,чтобы больше туда не лезть.
 
Переболел ковидом средней тяжести и после выписки через пару дней Пасха и пошла жара не восстановления а бухание. Постковидный синдром а именно депрессия взяла меня полным ходом. Отвожу жену на роботу, возвращаюсь домой и главное стараюсь до 10:00 уработать литра 2-2,5 пива и спать часов до 16:00. Умылся , побрился и как ни в чем не бывало еду забирать. Потом типа под вечерний фильм ещё литра 2 пивка. Выходил после такого 8 дневного пике ещё более мение. А вот в субботу сидели на шашлыках и узнал что с палаты двое из 4 умерли..... зашёл на 6 дней покрепче уже. Пропил 6 дней и теперь выхожу помаленьку. Ночью глюки слуховые, то упало что то то телефон у жены работает то кто то разговаривает на улице. Жесть. Пишу что бы заякорить это дело и напоминать себе когда тяга будет.
 
На форуме много говориться о том, что есть критические периоды, когда хочется вернуться к старому, опять выпить. Приводятся разные цифры - после первого месяца, после первых трех месяцев, после года трезвости...
Наверное это не столь важно через сколько, факт что "оно" возвращается и нападает.
В связи с этим предлагаю отдельную тему для тех, кто уже начал забывать что это такое - алкоголизм. И для тех, кто может еще не успел докатиться до такого.
Итак, мое похмелье чревато алкогольными психозами. Достаточно несколько дней хорошего запоя, "рогом в землю", и физические страдания меркнут перед страданиями, которые несут нервные расстройства. Первый день после запоя для меня самый легкий - да, раскалывается голова, ломает тело, выворачивает желудок - все это неприятно, но цветочки по сравнению с тем что будет, когда включаются в болезнь мозги. Мозги начинают болеть к концу первого-второго дня отходняка. Тело утихает и наступает этап разрушенного сознания. Само собой исчезает сон. Можно часами метаться по квартире как загннанный зверь в клетке и не находить себе покоя. Обращение к медикам чревато постановкой на учет... Одна и таже глупая несуразная мысль крутится и вертится в голове как волчек и так и сяк, вывернется наизнанку, боком, раком, доведет себя до абсурда и до кипения серое вещество в голове. Время начинает ломаться, дробиться на фракции и составляющие, образовавшиеся пустоты заполняет дикий, ни с чем не сравнимый, иррациональный ужас. Любые психотропные лекарства могут вызвать спасительный сон, а могут вызвать полное помрачение сознания и по этому, на всякий случай, я выбираю контрастный душ: ледяной, горячсий, опять ледяной, опять горячий, сердце колотится, глаза слипаются, а мозг не спит, растревожанный, взвинченный, выбитый из своей нормальной здоровой колеи. Лег в надежде на постель, через минуту подскочил. Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. Стены давят, третий час ночи, лучше все-таки на улицу, надеть спортивный костюм, пройтись бодрым шагом, авось обдует ветром, отпустит и не "заберет" совсем...
Раннее утро, сломленное усталостью тело и мозг все-таки отключились в хлипком, тревожном, коротком сне. Час, полтора, два - это уже хорошо. Днем "оно" уже не возвращается, следующей ночью будет полегче, кризис миновал.
Такое, или примерно такое, или нечто похожее случалось со мной.
Думаю и десятой части достаточно, чтобы больше не пить НИКОГДА.
У меня такие ситуации было сотнями в жизни, потом происходили ужасы после 2 х недельных запоев, последний запой был коварен, и как ты описываешь "Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. " Так они вылезли в жизнь черти. Я 4 суток не спал, в этот мир с начало пришли без обидные штучки, потом пошли реальные мертвецы ( днём ) меня спасла психбольница
 
Проснулся на своем белом матрасе я понял что я обоссался. Время без пяти 4. Уже светает. Рядом с домом трасса. Звук этих гребаных машин раздражает. Но форточку не закрываю так как эта вонь меня убьет. Ноги я уже не мыл 2 недели. Просто меняю носки. Бошка гудит. Попытки уснуть четны. Перейти хотя бы в полудрем посмотреть на глюки. Хрен. И что делать. Осматриваюсь вокруг. Может быть не все выжрал? Ага! Потряс пустые бутылочки снял обоссанные шорты с трусами передвинулся на сухую сторону и верчусь как уж на сковородке. Наслаждаюсь каждой минутой. Секундой. Все бабло пропито. Может сегодня не сдоху. Хотя это не главная цель. Жахнуть бы 150. Да хоть сколько бы. Пора сбрасывать счетик. Да потом сброшу. Не помню какое число.
да вот я так же себя вел, не хотел видеть бред и закрывать глаза, а потом не спал 4 суток и поймал белку, лучше бы я похмелился тогда 150 и поспал, ну видишь, мое эго и принципы стали выше этого
 
Ну что, всем привет, день третий отходняка. 7 мая и до 11 вино, до блэкаута, то есть невменяемого состояния, засыпания(точнее впадения в алкокому) в 7 вечера И так далее. Решила выпить винца вечером, так как локдаун у нас полный три Недели, плюс мое др, плюс расставание с человеком, с которым провели много времени. На лице аллергия, все красное и чешется, болит шея, снились опять Коты, у меня после Алко вечно снятся какие-то ужасные места, в которых я типа живу, и туда набивается полно Котов, иногда птиц, и мне приходится силой их разгребать, там перья, вонь, и я не могу найти своего единственного любимого Кота. Чувство вины, так как люди приходили поздравить , а я уже в умат, с утра, плохо все помню, позорище. В этот раз легкая ПА, но было просто жесть однажды, ПА длиной в 12 часов, закончившаяся поездкой в ночное отделение, где врач уколол какое-то сильное успокоительное, потому что меня трясло, и посоветовал обратиться к психотерапевту срочно. Ну и один раз были слуховые глюки, застали меня в самолете, казалось что доминиканцы, которые рядом сидели, говорят по-украински, потом когда прилетела, возле виллы сидели мужчина и женщина и разговаривала громко обо мне, как ее украсть итд. Допивалась до потерь сумок, телефонов, неоднократно. Просто страх.
коты и птицы мне снились постоянно, они нападали и кусали меня, страдал и мучался постоянно, ну а потом они пришли меня жрать в реальности, представь я все разгромил и прыгнуть хотел от них с 7 этажа
 
Назад
Сверху Снизу