Увяз от безнадеги

✨Исчезнувшая✨

Новичок
Не пьет 2 месяца 10 дней
А вот кому проще не пить. ЗУ или ЕУ?
И не начать.
Мне сложно сказать ЗУ не была, но вот если порассуждать, то думаю ЕУ сложнее бросить так как привычка каждого дня выработана, а ЗУ проще сорваться. Это только лишь мои предположения) но и ЕУ на выходных уходило в загул с пятницы на субботу, поспал чутка утром пивка сразу и все по новой.

Хронометр

Забаненный
Не пьет 2 месяца 9 дней
Мне сложно сказать ЗУ не была, но вот если порассуждать, то думаю ЕУ сложнее бросить так как привычка каждого дня выработана, а ЗУ проще сорваться. Это только лишь мои предположения) но и ЕУ на выходных уходило в загул с пятницы на субботу, поспал чутка утром пивка сразу и все по новой.
Как все знакомо. Ладно потуплю под тв.
Завтра будет новый день.

Хронометр

Забаненный
Не пьет 2 месяца 9 дней
Отчёт. Второй день моей трезвости после микро запоя(3 дня) но жёсткого. Восстановил организм за месяц, вот и жрал как конь. Даже не могу вспомнить дозники. Но такими дозами никогда не пил. Спал сегодня или не спал непонятно. Стивен Кинг когда писал свои произведения наверное тоже был в угаре. Ради прикола надо будет записать красочные сны. Промывают организм водой, есть не могу да и не хочу. Причину срыва понял, опять улетел на одном и том же. Надо план защиты строить, как переиграть на будущее а то зае*ало по кочкам ходить.

Хронометр

Забаненный
Не пьет 2 месяца 9 дней
Изменить отношение к триггерам - правильно,
Как? Ассоциации млять происходят. Сторонюсь и сново здорово, похоже надо к психологу сходить, может механизм защиты поможет выстроить. Или АД пропить на момент отвыкания.

Хронометр

Забаненный
Не пьет 2 месяца 9 дней
Раньше с тягой справлялся, брал себя за палец и отпускало))) в психологии где-то вычетал, научился якорить. Так и на настроение можно якорь ставить,подниматься будет. Вроде и смешно но реально работало. Потом начал забывать об этом. Что за книга, не помню.

Lert

Участник
Не пьет 17 дней
Как? Ассоциации млять происходят. Сторонюсь и сново здорово, похоже надо к психологу сходить, может механизм защиты поможет выстроить. Или АД пропить на момент отвыкания.
Я пока работаю над этим. Но месяца три назад для меня триггером могло стать вообще что угодно, хоть чей-то косой взгляд, потому что алкашу повод не нужен. Ни АД меня не останавливали, вообще ничего.

Триггеры надо либо избегать, либо лишать их такого статуса.

На встречах с психологом пришли к выводу, что саморазрушение - проверка себя на "живость", точнее субличность ребенка. Если в несознательном возрасте испытал много боли, внутренний ребенок одинокий. Резать себя перестала, а вот бухать - только сама. Но психолог может помочь начать разбираться в себе, это тема.

Хронометр

Забаненный
Не пьет 2 месяца 9 дней
Твёрдо решил что нужно звездовать к психологу а лучше к психиатору-наркологу. 2й лучше поймёт. Хотя да что он мне может нового сказать про алкоголизм))) он теоретик а я практик.

Сверху Снизу