Устала пить. Жалко дочь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но теперь к хорошим новостям.
1. Ты не виновата, что заболела и болеешь. Надо избавиться сразу от самобичевания и угрызений совести. Ты еще успеешь привести жизнь в порядок. Пока просто запомни, что ты не виновата и не надо себя гнобить;
2. Бросить пить можно. Есть много работающих способов, трезвые форумчане готовы делиться опытом. Кто-то бросает с АА, кто-то по Шичко, кто-то по Карру, кто-то отовсюду понемногу. Читай, вникай, выбирай. :)
3. Несмотря на то, что мы не исцеляемся полностью, мы можем жить долго, счастливо и трезво;
4. У тебя появится много новых трезвых знакомых;
5. Наш форум прикольнее любой соцсети, а трезвые алкаши - приятные люди;
6. Ты справишься, если захочешь. )
 
Я начинал с чтения первой книги:
Очень грамотно и доходчиво всё объясняется про болезнь. Автор, кстати, отвечает в разделе "Вопросы к наркологу".
 
Но теперь к хорошим новостям.
1. Ты не виновата, что заболела и болеешь. Надо избавиться сразу от самобичевания и угрызений совести. Ты еще успеешь привести жизнь в порядок. Пока просто запомни, что ты не виновата и не надо себя гнобить;
2. Бросить пить можно. Есть много работающих способов, трезвые форумчане готовы делиться опытом. Кто-то бросает с АА, кто-то по Шичко, кто-то по Карру, кто-то отовсюду понемногу. Читай, вникай, выбирай. :)
3. Несмотря на то, что мы не исцеляемся полностью, мы можем жить долго, счастливо и трезво;
4. У тебя появится много новых трезвых знакомых;
5. Наш форум прикольнее любой соцсети, а трезвые алкаши - приятные люди;
6. Ты справишься, если захочешь. )
Сегодня я поеду в обще
Я начинал с чтения первой книги:
Очень грамотно и доходчиво всё объясняется про болезнь. Автор, кстати, отвечает в разделе "Вопросы к наркологу".
Я сейчас постораюсь уснуть. Как проснусь я начну читать. Спасибо тебе! Приложу все усилия, чтобы выйти с этого состояния
 
Сегодня я поеду в обще

Я сейчас постораюсь уснуть. Как проснусь я начну читать. Спасибо тебе! Приложу все усилия, чтобы выйти с этого состояния
Да выйдешь ты, никуда не денешься. :) Просто помни ещё то, что трезвость бывает просто классной. В начале не очень приятно, зато потом радостно. И осознанная и выработанная трезвость - это не тот ад, который многие испытывают на кодировке (я сам не кодировался, т.к. на примере отца знал, что оно не работает для меня).
 
Да выйдешь ты, никуда не денешься. :) Просто помни ещё то, что трезвость бывает просто классной. В начале не очень приятно, зато потом радостно. И осознанная и выработанная трезвость - это не тот ад, который многие испытывают на кодировке (я сам не кодировался, т.к. на примере отца знал, что оно не работает для меня).
Спасибо.
 
Да, что-то пыталась)
 
Анна привет 👋. У меня тоже две доченьки 10 и 8 лет, вчера у них закончились каникулы и началась школа, мы так чудно провели летние каникулы 👍 море, речка, парки и всё у меня на трезвую голову и без похмелья.... Трезвость это супер💪🏻Читай литературу, выбирай метод который походит именно тебе и Добро Пожаловать в трезвую жизнь... У тебя всё получится, лови поддержку 👋👋👋
 
Каждое утро думаю, что больше пить не буду. А вечером покупаю пиво. Я не переношу уже вкус пива. А все равно вливаю его в себя.
Привет
Я также пивная по 3-4 литра за вечер, дочь 14 лет. Я пила 11 лет каждый вечер. Как жива еще не знаю. И так же не на видела пиво, оно мне воняло и остановиться не могла. Не пей хотябы 3 дня, а там если захочешь понравится не пить, наладишь отношения, жизнь наладится чудным образом. Будь тут и не пропадай,тут много умного посоветуют
 
Буду стараться)
моя поддержка!
Анархист тебе все классно расписал, и особо добавить нечего!
Скажу только что бросать нужно не ради мужа или дочери, а ради себя! это важно. эту позицию ты и в предложеной книге встретишь.
и еще: мы не боремся с алкоголем- его победить невозможно, мы просто сворачиваем с его пути!
все у тебя получится! молодец что пишешь!
 
Я не хочу пить. У меня дочь 8 лет. Просит меня не пить. Сегодня проснулась и с ужасом поняла, что муж и дочь спят уже давно отдельно от меня
Да мало ли что она просит, ради неё и мужа ты не бросишь. Только для себя. Иначе потом муж и дочь ответят тебе чуть не так - побежишь за баклажкой в слезах как тебя трезвую не ценят, а ты так ради них стараешься. Для себя реши твердо - нужна ты себе трезвая? И потом выбирай как.
 
Я пила, пила, пила. Плакала, не хотела лакать, так же клялась не пить с утра, так же к закрытию бежала (а тебе и бежать не надо!!!), удовольствия 100 лет никакого, только провал в сон. Вела дневники по Шичко, проходила командные марафоны (здесь тоже есть, я цеплялась на другом ресурсе), бросила ради сына уже на пенсии. Неправда, что можно только для себя бросить, люди с большими, настоящими счетчиками порой не для бросают и живут без алко и без гнета. По-любому, без твоего желания, участия и без твоей работы войти в ремиссию не получится. ЕУшнику очень тяжело дается первый день, проскочишь пару, тройку осознанно, дальше чуть полегче пойдет!
 
Ну вот наконец-то захотелось написать, что то хорошее пазитивное. Сегодня четвёртый раз сходила в АА и поняла как мне хорошо. Это как свет в конце туннеля. Кодируясь два раза я с первого дня кодировки и до последнего я ждала когда же я смогу выпить. И конечно же соывалась. Ужасное состояние. Я мучала себя мыслями как же мне плохо и я хочу выпить. Сейчас я с какой-то лёгкостью обхожусь без алкоголя. Всего пять дней, но когда-то эти пять дней для меня были не выносимыми. Сейчас пугает только одно, как бы не поверить излишне в себя. Что я все могу и мне никто не нужен. Ведь благодаря АА мне все даётся легче.
 
Ну вот наконец-то захотелось написать, что то хорошее пазитивное. Сегодня четвёртый раз сходила в АА и поняла как мне хорошо. Это как свет в конце туннеля. Кодируясь два раза я с первого дня кодировки и до последнего я ждала когда же я смогу выпить. И конечно же соывалась. Ужасное состояние. Я мучала себя мыслями как же мне плохо и я хочу выпить. Сейчас я с какой-то лёгкостью обхожусь без алкоголя. Всего пять дней, но когда-то эти пять дней для меня были не выносимыми. Сейчас пугает только одно, как бы не поверить излишне в себя. Что я все могу и мне никто не нужен. Ведь благодаря АА мне все даётся легче.
отлично! так держать!
 
Ну вот наконец-то захотелось написать, что то хорошее пазитивное. Сегодня четвёртый раз сходила в АА и поняла как мне хорошо. Это как свет в конце туннеля. Кодируясь два раза я с первого дня кодировки и до последнего я ждала когда же я смогу выпить. И конечно же соывалась. Ужасное состояние. Я мучала себя мыслями как же мне плохо и я хочу выпить. Сейчас я с какой-то лёгкостью обхожусь без алкоголя. Всего пять дней, но когда-то эти пять дней для меня были не выносимыми. Сейчас пугает только одно, как бы не поверить излишне в себя. Что я все могу и мне никто не нужен. Ведь благодаря АА мне все даётся легче.
Да, есть такая засада. Типа, все хорошо, все в прошлом, и тут бац - тяга, неожиданно. Поэтому на группы ходи)
Муж ходил один раз ему понравилось. Я не знаю где в Зеленограде есть это общество.
Зелек у нас рядом, даже кто-то спикерить от вас приезжал)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу