Учусь жить сначала

Не отпадёт) Я читаю ваши сообщения и понимаю, что вы всё это проходили, многое знаете. У каждого свой опыт, он для меня очень ценен. Мне всё только предстоит. Есть над чем подумать, читать, читать, находить выход, выбирать метод.
умница😍👍
 
Поделиться мне не с кем, пришла на форум за поддержкой и за информацией.
Приветики,очень хорошо,что пришла🤗Общение помогает мы здесь все приветливые и дружелюбные,правда всякое бывает🤭но это не со зла,а для дела😅
Счетчик расти,нервишки восстанавливай,пиши,всё получиться:obnim2:
 
Ломка у меня была "лайтовая", и длилась месяц или чуть больше. Тяга иногда появлялась, но легко купировалась волевым настроем.
Из физических последствий отказа - только сон был проблемой. Первые две недели хуже всего. Потом потихоньку выравнивается.
Затем я начал принимать (утром/днём) витамины группы B и D, и препарат для поддержки печени SAMe.
Перед сном - Доксиламин 30 мг (антигистамин) в течении следующих двух недель. Вырубало стабильно в течении 30-40 минут.
Потом я убрал доксимламин и ввёл минералы (500 мг Магния) и аминокислоты на ночь (500мг-1000мг Глицин, 400мг GABA, 50-100 мг Теанин, 50 мг Триптофан). Теперь усыпание длится дольше (около 60 минут), но тоже стабильно.
 
спасибо большое☺️ отвечу на вопрос выше: конечно, не супруги)) меня просто поздравил человек как и я его, так как начинали бросать в один день и всё))
Я шучу, по доброму, не обижайся!
 
Начитаешься тут. Я бы в сером мире и жить бы не захотела. Я жуткая ЕУшница, парудесятилетняя, напившая адские травмы и неизлечимые болячки, живу в ярком, светлом мире, радуюсь жизни). Когда не только ртом выговоришь, насколько тебе алкоголь мешает и приносит один негатив жизнь, а на уровне сознания-подсознания его обесценишь, никаких физических ломок не будет. Психосоматика в обе стороны работает).
Попробуй такое:
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Не отпадёт) Я читаю ваши сообщения и понимаю, что вы всё это проходили, многое знаете. У каждого свой опыт, он для меня очень ценен. Мне всё только предстоит. Есть над чем подумать, читать, читать, находить выход, выбирать метод.
Привет✋В трезвости мир разукрасился у меня разными красками. Я столько интересного узнала и узнаю каждый день. Когда ко мне вернулись силы и более менее устойчивое эмоциональное состояние ( через 1,5 года) я начала приводить в порядок питание, своё тело. Но это состояние я достигла только в АА, я пошла туда на 1 год и 2 месяца трезвости. Поэтому что я кроме форумчан ни с кем Нормально общаться не могла. Меня все бесили, мир пугал и раздражал.
 
Понимаешь - мы больные люди. Ты это пойми. И всё индивидуально у всех и у каждого. Но есть тенденция общая.
У всех есть понимаешь?
Так вот, у меня так - мир стал серый и грустный, потому что нету допинга из вне в виде ЯДА.
Но я вот думал, алкоголь на самом деле это не только деньги.
Но и его придумали люди что мир был светлее и ярче и веселее! Мы же всего его любили!!!!
А теперь возненавидели - это не справедливо к ЯДУ алкоголю.
Ты не бухаешь там случаем?
 
Привет, я тоже только начинаю, давай трезветь вместе!:obnim1: мне на моем этапе хорошо помогают книги, которые здесь рекомендуют: Стеценко, Мельников, потом Зайцев, Карра читала уже как подкрепление) по вечерам теплые ванны и вкусняшки, держись!)
 
Начитаешься тут. Я бы в сером мире и жить бы не захотела. Я жуткая ЕУшница, парудесятилетняя, напившая адские травмы и неизлечимые болячки, живу в ярком, светлом мире, радуюсь жизни). Когда не только ртом выговоришь, насколько тебе алкоголь мешает и приносит один негатив жизнь, а на уровне сознания-подсознания его обесценишь, никаких физических ломок не будет. Психосоматика в обе стороны работает).
Попробуй такое:
Попробую, воображение и фантазия у меня работают хорошо.
 
Привет✋В трезвости мир разукрасился у меня разными красками. Я столько интересного узнала и узнаю каждый день. Когда ко мне вернулись силы и более менее устойчивое эмоциональное состояние ( через 1,5 года) я начала приводить в порядок питание, своё тело. Но это состояние я достигла только в АА, я пошла туда на 1 год и 2 месяца трезвости. Поэтому что я кроме форумчан ни с кем Нормально общаться не могла. Меня все бесили, мир пугал и раздражал.
Привет. Вот и мне сейчас не с кем обсудить, поэтому пришла сюда. Не хочу я родственникам и друзьям в деталях описывать своё физическое и психологическое состояние. А здесь все и так всё знают, сами проходили.
 
Это нормально. Но по хорошему первый год - подъем - потом такое приходит.
Но индивидуально все, поэтому возможно и так. Складывается ощущение, что ты еще не созрела бросить. Но задумалась.
И это хорошо! Пусть эти несколько дней - откроют тебе трезвый и счастливый мир!
Посмотрим, я верю в успех. Осознание зависимости пришло не вчера, уже продолжительное время я себя не обманываю и признаюсь себе, что попалась, что как прежде уже не будет. Но мысли об этом гнала, думала потом разберусь, завтра. Подходящего момента не дождусь. Решила, что сейчас надо разбираться, чувствую, что дальше будет только хуже.
 
Назад
Сверху Снизу