Тупик?Или есть надежда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Конь в розовом пальто

Активный участник
Не пьет 16 лет 8 месяцев 16 дней
Регистрация
19 Ноя 2005
Сообщения
44
Пью давно.Причём напивался до беспамятства в самом начале алкогольной карьеры,находя в этом какой-то особый смысл ухода от семейных и личных проблем.Запоев не было-сказывался молодой организм.Хотя мог протерпеть день на работе-вечером напиться снова.
В настоящий момент я нахожусь в замкнутом кругу:посталкогольная депрессия(осознание,того что видят дети,страдает жена и т.п.)-усиленная активность на работе и дома-накопленная усталость-запой.
Причём я ловлю себя на мысли,что находясь в запое,я счастлив по-настоящему,этакий алкогольный рай с похмельным адом,который можно отодвинуть длительностью запоя.Судя по инфе на интернет ресурсах у меня последняя стадия алкоголизма.Кодировался ,но продержался полгода.Слышал от знакомых врачей,что алкоголизм в принципе не лечится.То есть только принцип страха и сила воли.Всё остальное поддерживающая терапия.Силы воли не хватает.Принцип страха не действут.Посещают суициидальные мысли, дабы избавить родных и близких от своего кашмара.Так что выходит действительно гильотина-панацея от алкоголизма в моём случае?
 
Я бы не стал так с ходу говорить о последней стадии - там все-таки происходит разрушение личности, а в Вашем посте ощущаются достаточно сильные личностные качества.

Главное - есть понимание ситуации и желание от нее избавиться. Да, алкоголизм неизлечим, но отказаться от алкоголя реально. Другое дело, что в Вашем случае необходим постоянный тесный контакт со "своим" наркологом, который будет постоянно курировать Вас и вести до ремиссии. Единственный совет, который можно дать онлайн - постараться найти такого специалиста и точно следовать его указаниям.

Удачи
 
АлкоМед помогите пожалуйста советом. Не знаю как помочь мужу морально. Пил десять лет, после долгих уговоров пошел лечиться. Не пьет 45 дней. Держится достойно. Но сегодня, после того как сдал анализы, он мне сказал, что все очень плохо. Гепатит, панкреатит, плохо с сердцем, с давлением уже давно плохо было. Врач ему сказал, что организм вдвое старше, чем его реальный возраст. Ему сейчас 35. Я его особенно не спрашиваю о лечении, потому что боюсь что-то не то сказать. Но после этих фраз проплакала очень долго. Я конечно понимала, что это все настолько серьезно. Но когда он пошел лечиться я обрадовалась, а теперь у меня такое впечатление, что это начало конца. Очень прошу ответьте как мне себя вести правильно в такой ситуации, потому что я вижу, что он растерян. Очень прошу откликнуться тех, кто столкнулся с такой же проблемой.
 
Бытовые советы, думаю, Вам обязательно дадут в другом разделе форума, потому что в этой ветке исключительно медицинские консультации. Что можно сказать: безусловно, мужу очень нужна Ваша поддержка, ему нужно чувствовать, что в этой ситуации он не один, что Вы его понимаете и сделаете все, чтобы помочь. Обязательно говорите ему об этом и старайтесь не только говорить, но и демонстрировать это на деле. Никаких панических настроений, иначе это очень быстро передастся ему. Выход есть всегда. Если Вам сложно самой его найти - поговорите с лечащим врачом, который владеет всей информацией, он поможет подобрать правильную тактику. Думаю, не лишним было бы, если бы с мужем поработал психотерапевт. Реабилитация - вещь сложная, человека нельзя оставлять один на один с его проблемами.

Удачи Вам и терпения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу