Трусливая львица

Товарищи алкоголики! У кого какая погода за окном? На прошлой неделе была такая морозная красота - а сейчас дождь и всё тает, грязищща и мусор скоро поплывет ☹️ На лыжах не побегаешь в такое половодье 😁 Гулять тоже не айс. Зима должна быть морозной, я считаю)
 
Пришла с первого собрания АА, призналась по всех тяжких маме. Было и стыдно, и страшно, а теперь стало легко и хорошо на душе. Приятных снов, это был трудный, такой важный, хороший день)
 
Тебе того же) Я бы тоже сходил, но...в тайге нет таких кружков умельцев))
 
В матчасти "Алкоголизм: 100 вопросов и ответов" наткнулась на вот прям про меня, суровая правда про супикатика:
"Четвёртая группа включала больных с истеро-возбудимыми чертами характера. ...были характерны демонстративность поведения, стремление обратить на себя внимание, эмоциональная неустойчивость, сниженный контроль за своими поступками, беспечность, лёгкость в решении любых вопросов, повышенное самомнение; свои желания она стремились выполнить в кратчайшие сроки, без учёта складывающейся обстановки. Важной особенностью было пренебрежение к принятым в обществе моральным нормам.
Систематически употреблять алкоголь они начали в 17-20 лет. Основные симптомы алкоголизма формировались в короткие сроки от 1,5 до 3 лет."
Не убавить, не прибавить. Кто ещё себя узнал? От себя хочу добавить, что страсть к эпатированию прогрессировала, держась за руку с алкоголизмом. А сроки формирования зависимости у первых групп больных колеблются от 6 до 15 лет. Советую к прочтению и самоопределению)
 
В матчасти "Алкоголизм: 100 вопросов и ответов" наткнулась на вот прям про меня, суровая правда про супикатика:
"Четвёртая группа включала больных с истеро-возбудимыми чертами характера. ...были характерны демонстративность поведения, стремление обратить на себя внимание, эмоциональная неустойчивость, сниженный контроль за своими поступками, беспечность, лёгкость в решении любых вопросов, повышенное самомнение; свои желания она стремились выполнить в кратчайшие сроки, без учёта складывающейся обстановки. Важной особенностью было пренебрежение к принятым в обществе моральным нормам.
Систематически употреблять алкоголь они начали в 17-20 лет. Основные симптомы алкоголизма формировались в короткие сроки от 1,5 до 3 лет."
Не убавить, не прибавить. Кто ещё себя узнал? От себя хочу добавить, что страсть к эпатированию прогрессировала, держась за руку с алкоголизмом. А сроки формирования зависимости у первых групп больных колеблются от 6 до 15 лет. Советую к прочтению и самоопределению)
очень похоже на меня. но вниз по лестнице я покатилась в 30 лет где-то. в 31 это уже было падение головой вниз.
 
очень похоже на меня. но вниз по лестнице я покатилась в 30 лет где-то. в 31 это уже было падение головой вниз.

Ксю, ты же писала, что стеснительная изначально была по характеру? Не? И алкоголь как раз давал необходимый кураж и смелость. Якобы давал, как мы тут все понимаем теперь 😁
 
Ксю, ты же писала, что стеснительная изначально была по характеру? Не? И алкоголь как раз давал необходимый кураж и смелость. Якобы давал, как мы тут все понимаем теперь 😁
да изначально так и было. но я начала работать над собой. и все пришло на свои места. я бухло-то попробовала в 20 лет вообще)) видимо где-то прорехи были, раз бухлищем их наполняла)) после срыва нервного год назад все вернулось снова((
 
Зацитирую все три группы, подтягиваемся, народ)
"Самой большой группе больных были свойственны общительность, хорошая приспособляемость к жизни, преимущественно приподнятое настроение, сангвинистические черты характера.
Эти больные спокойно и раскованно чувствовали себя в любом обществе, легко заводили новые знакомства, имели много приятелей. Они не ставили перед собой сложных проблем, внутренний, духовный мир их был обычно беден, интересы просты и физиологичны, направлены чаще всего на получение плотских радостей, материальное благополучие. Такие особенности нередко сочетались со стремлением избегать самостоятельных решений, легкой подверженностью влиянию окружающих, неустойчивостью, несамостоятельностью.
Систематически употреблять алкоголь они начали в 20-25 лет, семейные и производственные конфликты, вызванные злоупотреблением алкоголем, обострялись параллельно нарастанию основных симптомов болезни в срок 6-15 лет."

Начало вроде про меня, но духовный мир и прочая у меня несравненно богаты, чо уж 😁 😁 Поэтому я пошла читать и сравнивать себя со второй группой)
 
"Астенические личности, характеризующиеся легкой ранимостью, утомляемостью, раздражительностью, склонностью к ипохондрии, затруднениями в общении. Они подолгу обдумывали свои действия, предпочитали уединенные занятия, в обществе чувствовали себя неуверенно, внимательно следили за своими телесными ощущениями, обращались с жалобами к родственникам, посещали врачей. Незначительные психогенные травмы сказывались на их настроении, снижали работоспособность, затрудняли выполнение обычных повседневных дел.
Употреблять начали в 18-23, симптомы формировались медленнее, чем в первой группе."

ЗЫ: Вот что подумалось! Я изначально была номер 3, потом в 15 лет стала вылазить четверочка, первые зачатки алкоголизма сделали меня похожей на 1, ну а добухалась я до второго типу. Вот правда! Вся моя жизнь описана на двух страницах сухим, канцелярским языком. 😰
 
"Третья группа со стеническими характерами - энергичные, собранные, дисциплинированные, стремившиеся обязательно достичь поставленной цели. Их отличали уверенность в своих силах и способностях, повышенная самооценка, самостоятельность, постоянная забота о своей репутации, нетерпимость к суждениям, их не удовлетворяющим. Больные были работоспособны, ответственны, активны, легко находили оригинальные способы решения производственных проблем, стремились справиться с ними самостоятельно, часто в ущерб личному времени. В то же время, достаточно общительные, они легко находила контакт с нужными людьми, что являлось средством к достижению намеченных планов, а не внутренней потребностью.
Систематическое употребление с 22-26 лет, основные симптомы не ранее, чем через 15 лет."


Вот эта девочка мне знакома, это я до 16,5 лет. Через 4 месяца ежедневного пьяного угара с панками и просто кем попало - я стала никем. Без цели, без веры в себя, без той жизни, на которую я горбатилась и училась на "5+". Другая, алкогольная личность тупо хотела бухать и трах..ся. Первая иногда вылезала, что-то пыталась делать, с энтузиазмом устраивалась на работу и вспоминала спорт - но тут приходила вторая и всё, финита ля комедия. Как я сосучилась по себе первой! Как я рада видеть ее возрождение, ее первые неуверенные шаги сейчас. Я любуюсь красотой своего трезвого, истинного Я. 👼
 
да изначально так и было. но я начала работать над собой. и все пришло на свои места. я бухло-то попробовала в 20 лет вообще)) видимо где-то прорехи были, раз бухлищем их наполняла)) после срыва нервного год назад все вернулось снова((
Мда, печально. Ты большая умница, что так вовремя спохватилась. Браво, Ксю! 😍
 
Назад
Сверху Снизу