Конкурс Трезвоморская Ярмарка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rai

💫
Египетская сила
Не пьет 2 года 8 месяцев 10 дней
Не курит 2 года 1 месяц 29 дней
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
34,724
Пол
женский
14 нояб. 2022 г. 23-46-31.jpg
Ведущая: @Rai

В некиим царстве, в некиим государстве жил-был богатый купец, именитый человек. И было у купца три дочери - раскрасавицы.
Задумал купец поехать за моря, за окияны, за тридевять земель, по делам своим купеческим, торговым, в славное государство Трезвоморское.

И молвит дочерям своим:
"Дочери мои милые, дочери мои хорошие, дочери мои пригожие, еду я с визитами в великое Трезвоморье, привезу вам гостинцев, каких только пожелаете".
1.jpg

- Привези мне, батюшка, золотой венец из камениев самоцветных, - промолвила старшая сестрица.
- А мне, батюшка, привези тувалет из хрусталю восточного, цельного, - наказала купцу честнóму средняя девица.
Призадумалась меньшáя дочь, любимая, и промолвила, опустив ясны очи:
- Не нужен мне венец золотой из камениев, ни к чему мне и тувалет заграничный хрустальный, привези мне, батюшка родимый, черевички ладненькие.

Un1W.gif
Долго ли, коротко ли, прибыл купец тот в далёкое государство. Переделал дела свои важные, неотложные и поехал за гостинцами дочерям своим ненаглядным. Венец и тувалет сразу нашёл купец-отец наш дорогой, а за черевичками ладненькими отправился на Ярмарку Обувную Трезвоморскую.

И разбежались глаза купеческие от разнообразия богатого, щедрого. Навезли обувы туда разной трезвоморцы со всех своих царств. Сложный выбор предстоит купцу знатному, два дня уйдет у него, чтобы выбрать подарок желанный, душевный для дочери своей младшенькой... А может и для всей своей драгоценной семьи обувы накупит...
135482614_botinki_topyut.gif

Покажите, трезвоморцы дорогие, товары обувные лицом. Да не просто лицом, а на ноженьки модельные одеты. Не забудьте приложить к паре черевичек карточку царства вашего славного.

Самым успешным в торговле будет признано то царство, чьи купцы принесут больше всех обувок разнообразных да разукрасят нашу ярмарку поделками своими чудесными. Солнце ясное уже готово осветить землю ту необъятную
img_20221109_200453-jpg.966953
А три эликсира волшебных готовы пролиться на деревце яблоневое
t123007-gif.966952


Все купцы получат почётные медали.activity_confest.png А самые производительные из каждой команды получат по 500 энде на развитие бизнеса в Трезвоморье:finger:

  1. Прописать в правилах все возможные ситуации – не возможно. Поэтому во всех спорных ситуациях, не отраженных в настоящих правилах – решение принимает ведущий конкурса. Решение ведущего – окончательное, обсуждению и возражению не подлежит. Участвуя в конкурсе – вы соглашаетесь с этой диктатурой и произволом. Если не соглашаетесь – не участвуйте!
  2. Запрещены пренебрежительные, оскорбительные оценки, высказывания в адрес участников конкурса, ведущих, хранителей, Совета Хранителей.
  3. Запрещено неспортивное поведение (споры, претензии, оскорбления и переход на личности), как во время конкурса, так и после него.
  4. Запрещены Попытки «хакнуть» правила, поиск неточностей и возможностей для несправедливой победы. Если вы заметили какие-то ошибки в правилах - напишите ведущему в личку. Конкурсы создаются и проводятся в первую очередь для развлечения и отвлечения. Победить с помощью найденного в правилах бага – не велика заслуга и просто испортит всем участникам удовольствие от участия в конкурсе.
  5. Ваше участие в конкурсе означает, что вы правила прочитали, поняли и приняли! Возмущения на тему « А я подумал, что имелось ввиду….» - рассматриваться не будут. Если что-то не понятно – спросите до, а не возмущайтесь после!
  6. Если « правила не честные, не правильные, и вообще тут все фу, я знаю лучше, я бы сделал/сделала не так» - просто не участвуйте! Форум большой, админ – лояльный. Делайте лучше!
  7. Троллинг, нытье, пустые возмущения, манипуляции, претензии без конструктивного предложения – не рассматриваются и не обсуждаются. Все конструктивные возмущения принимаются ТОЛЬКО в специальном разделе "Вопросы и предложения по разделу ТВ". В теме конкурса любые разборы полетов ЗАПРЕЩЕНЫ.
  8. Все конкурсы проводятся для развлечения, для разгрузки и отдыха. Если вы не получаете удовольствия – не участвуйте, займитесь лучше чем-то другим.
За нарушение настоящих правил могут быть применены следующие санкции:
  • Предупреждение от ведущего конкурса.
  • Штрафной балл для команды (автоматом, при получении 3 предупреждений участниками команды)
  • Отстранение команды от конкурса (автоматом, при получении 3 штрафных баллов командой)
  • Запрет на постинг в теме конкурса на 1 сутки (автоматом, при получении 3 предупреждений участником)
  • Запрет на постинг в разделе ТВ на 3 суток (решение принимается Советом, если после запрета постинга в теме конкурса участник продолжает развивать конфликт в других темах раздела)
  • Вывод с марафона и постоянный запрет на постинг в разделе ТВ (решение принимается Советом в случае рецидивов после применения предыдущих санкций).

Программа Трезвоморской ярмарки:

1-2 день - наполнение прилавков и показ обувных моделей, приносим фото и видео-презентации. Время работы: с 12:00 1 декабря до 18:00 2 декабря (по Мск)

3 день - закрытие ярмарки, бонусные творческие задания-развлечения для команд. Время проведения: с 10:00 до 16:00 3 декабря (по Мск)


Как считаем:
Фото - 1 балл
Видео-презентация (не менее 10 сек.) - 3 балла

Бонусное задание - 10 баллов

Условия:

🚩Сделать фото или видео-презентацию (не менее 10 сек.) обуви на ногах
- на фото/видео только взрослая обувь
- карточка команды на каждом фото/видео
- обувь должна быть обута на обеих ногах
- одна и та же модель в разных цветах засчитывается как 1 балл...
- обувная модель и карточка команды должна быть четко и хорошо видна, обувь показана полностью.
20221123_000712.jpg
ярм.jpg
Ярмарка открыта! karnaval-animatsionnaya-kartinka-0058.gif
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 977282
Ведущая: @Rai

В некиим царстве, в некиим государстве жил-был богатый купец, именитый человек. И было у купца три дочери - раскрасавицы.
Задумал купец поехать за моря, за окияны, за тридевять земель, по делам своим купеческим, торговым, в славное государство Трезвоморское.

И молвит дочерям своим:
"Дочери мои милые, дочери мои хорошие, дочери мои пригожие, еду я с визитами в великое Трезвоморье, привезу вам гостинцев, каких только пожелаете".
Посмотреть вложение 977284

- Привези мне, батюшка, золотой венец из камениев самоцветных, - промолвила старшая сестрица.
- А мне, батюшка, привези тувалет из хрусталю восточного, цельного, - наказала купцу честнóму средняя девица.
Призадумалась меньшáя дочь, любимая, и промолвила, опустив ясны очи:
- Не нужен мне венец золотой из камениев, ни к чему мне и тувалет заграничный хрустальный, привези мне, батюшка родимый, черевички ладненькие.

Посмотреть вложение 977293
Долго ли, коротко ли, прибыл купец тот в далёкое государство. Переделал дела свои важные, неотложные и поехал за гостинцами дочерям своим ненаглядным. Венец и тувалет сразу нашёл купец-отец наш дорогой, а за черевичками ладненькими отправился на Ярмарку Обувную Трезвоморскую.

И разбежались глаза купеческие от разнообразия богатого, щедрого. Навезли обувы туда разной трезвоморцы со всех своих царств. Сложный выбор предстоит купцу знатному, два дня уйдет у него, чтобы выбрать подарок желанный, душевный для дочери своей младшенькой... А может и для всей своей драгоценной семьи обувы накупит...
Посмотреть вложение 977295

Покажите, трезвоморцы дорогие, товары обувные лицом. Да не просто лицом, а на ноженьки модельные одеты. Не забудьте приложить к паре черевичек карточку царства вашего славного.

Самым успешным в торговле будет признано то царство, чьи купцы принесут больше всех обувок разнообразных да разукрасят нашу ярмарку поделками своими чудесными. Солнце ясное уже готово осветить землю ту необъятную
img_20221109_200453-jpg.966953
А три эликсира волшебных готовы пролиться на деревце яблоневое
t123007-gif.966952


Все купцы получат почётные медали. А самые производительные из каждой команды получат по 500 энде на развитие бизнеса в Трезвоморье:finger:

  1. Прописать в правилах все возможные ситуации – не возможно. Поэтому во всех спорных ситуациях, не отраженных в настоящих правилах – решение принимает ведущий конкурса. Решение ведущего – окончательное, обсуждению и возражению не подлежит. Участвуя в конкурсе – вы соглашаетесь с этой диктатурой и произволом. Если не соглашаетесь – не участвуйте!
  2. Запрещены пренебрежительные, оскорбительные оценки, высказывания в адрес участников конкурса, ведущих, хранителей, Совета Хранителей.
  3. Запрещено неспортивное поведение (споры, претензии, оскорбления и переход на личности), как во время конкурса, так и после него.
  4. Запрещены Попытки «хакнуть» правила, поиск неточностей и возможностей для несправедливой победы. Если вы заметили какие-то ошибки в правилах - напишите ведущему в личку. Конкурсы создаются и проводятся в первую очередь для развлечения и отвлечения. Победить с помощью найденного в правилах бага – не велика заслуга и просто испортит всем участникам удовольствие от участия в конкурсе.
  5. Ваше участие в конкурсе означает, что вы правила прочитали, поняли и приняли! Возмущения на тему « А я подумал, что имелось ввиду….» - рассматриваться не будут. Если что-то не понятно – спросите до, а не возмущайтесь после!
  6. Если « правила не честные, не правильные, и вообще тут все фу, я знаю лучше, я бы сделал/сделала не так» - просто не участвуйте! Форум большой, админ – лояльный. Делайте лучше!
  7. Троллинг, нытье, пустые возмущения, манипуляции, претензии без конструктивного предложения – не рассматриваются и не обсуждаются. Все конструктивные возмущения принимаются ТОЛЬКО в специальном разделе "Вопросы и предложения по разделу ТВ". В теме конкурса любые разборы полетов ЗАПРЕЩЕНЫ.
  8. Все конкурсы проводятся для развлечения, для разгрузки и отдыха. Если вы не получаете удовольствия – не участвуйте, займитесь лучше чем-то другим.
За нарушение настоящих правил могут быть применены следующие санкции:
  • Предупреждение от ведущего конкурса.
  • Штрафной балл для команды (автоматом, при получении 3 предупреждений участниками команды)
  • Отстранение команды от конкурса (автоматом, при получении 3 штрафных баллов командой)
  • Запрет на постинг в теме конкурса на 1 сутки (автоматом, при получении 3 предупреждений участником)
  • Запрет на постинг в разделе ТВ на 3 суток (решение принимается Советом, если после запрета постинга в теме конкурса участник продолжает развивать конфликт в других темах раздела)
  • Вывод с марафона и постоянный запрет на постинг в разделе ТВ (решение принимается Советом в случае рецидивов после применения предыдущих санкций).

Программа Трезвоморской ярмарки:

1-2 день - наполнение прилавков и показ обувных моделей, приносим фото и видео-презентации. Время работы: с 12:00 1 декабря до 18:00 2 декабря (по Мск)

3 день - закрытие ярмарки, бонусные творческие задания-развлечения для команд. Время проведения: с 10:00 до 16:00 3 декабря (по Мск)


Как считаем:
Фото - 1 бал
Видео-презентация (не менее 10 сек.) - 3 балла

Бонусное задание - 10 баллов

Условия:

🚩Сделать фото или видео-презентацию (не менее 10 сек.) обуви на ногах
- на фото/видео только взрослая обувь
- карточка команды на каждом фото/видео
- обувь должна быть обута на обоих ногах
- одна и та же модель в разных цветах засчитывается как 1 балл...
- обувная модель и карточка команды должна быть четко и хорошо видна, обувь показана полностью.
Посмотреть вложение 977300
Ярмарка открыта! Посмотреть вложение 977301
Хранители

@lucid dreamer
@Z Irina
@Helen_Elen
@ален-ка
@Юннат
@Янка Мармеладкина
@Rai
@Pupsiк
@LenkaPenka
@Mik
@Taiska
@Джаз


Первое царство
Царь: @Любушка
Магистры: @Эльвира85 @TaHjuXa
Народ:
@-Nika-
@.Flash
@Анна_78
@Антоша
@Волгуша
@Гера Греческая
@Екатерина76
@Захария
@Камелита
@Катяя
@леший76
@ЛисаAlisa
@Любушка
@Малышка Мю
@Мордашка
@мурзяк
@Натамаг
@НЭталиЯ
@Руди
@Сентябринка
@Софико02
@Чекушечник
@ЧертOFFка
@Юлали
@Ясно Солнышко
@Badger
@DmGu
@granata
@jelant
@kateluna
@Kuz'ma
@Lavatera
@Maya482
@Mushka
@Nаta
@NinaSh
@Olkanavt
@Parlatoria
@Rumata
@Said1972
@Siberia
@Sorceress
@Tison
@Trinitaria
@Voron OK


Второе царство
Царь: @Mirana
Магистры: @Juls_s @Pems
Народ:
@Авада
@Агнеса
@Бурундук69
@Гирев
@Гита Ягг
@Лесная Соня
@Ликуся
@Мать Тереза
@монстр
@Надежда Шалунова
@Оsso
@Полиандр
@Рыженькая
@Серж горелый
@Шиншилла
@Юлия&&&
@яМатрëшка
@Amfy
@Anella
@Blagodat
@Devochka_krasaviza
@Drobyshik
@Gizmo 32
@Katy82
@kotopes
@Lada440
@Lisa1212
@mame
@Maruska
@Mirana
@Misaki
@NadinS
@Newzhan
@Nsk Siberia
@Nuguman
@Olsha
@Salosalo
@Sjuz
@vladpog
@yyYXxx



Третье царство
Царь: @Беспечный ангел
Магистры: @kenst @Павлуша
Народ:
@03Nats
@Авис
@Айша
@Акацуки
@Беспечный ангел
@Гаичка
@дЫнька
@ЖдуВесну
@Илинс
@Канат Верёвкин
@Константа
@Кошка ND
@Лунь
@Мактуб
@Мамай
@Мишутка
@Монголочка
@на путь истинный
@Нати Н
@Неня
@Оптимист456
@Серджио
@Старательница
@Турецкая Сабля
@Чудо Чу'дное
@Элисн
@alk0t
@Anselmo
@Banshee
@BELLe liberty
@Butterfly Effect
@Catberry
@Coк
@DeN1s
@DrVagus
@File_o_Fish
@lina 87
@Maika
@Niktarinka
@Oliv-ka
@Sabina
@Tigra
@Ulusiks
@Woody Woodpecker
@zausha84


Четвертое царство
Царь: @Asti
Магистры: @Dr. Feelgood @Леонелла
Народ:
@Агидель
@ВАНЕССА
@Дарьяна Барабанщица
@Женя_ТуТ
@Илона _лона
@Кудряшка-алкашка
@Лuлy
@Марлоу
@Милагрес
@Моревна
@НеБлондинка
@Петя Колев
@СамыйСок
@Синий кот
@Тапиокия
@Ур-сула
@Шарлотт
@Швабрин
@Эфир
@ЯКолобок
@Ялия
@Ananasik
@Anna29
@Annetin
@Asti
@barrakuda66666
@Bitterjoy
@debi
@EgorG79
@Himic
@Irene
@Ksenia3007
@kyklamasha
@livlig
@MaryAlco
@miYulik
@Musja
@SilverCat
@Tasay
@Tuzak
@Yellow Pony


Пятое царство
Царь: @Mulia
Магистры: @Ляля Шумян @Бренда
Народ:
@Алиенора
@Андрей105
@Василий Семёнов
@Елена Г
@Женевьева
@Жизнь трезвой
@иЗОЛЬДА
@Июнька
@Киra
@Клэрисса
@Не Бедный Йорик
@Нинусик
@Полина )
@Просто Ксю
@Сама Нежность
@Светлана Капралова
@Селеста
@Сказочка
@Тринашкин
@У Ангары
@Усы Суффикса
@Хмурый оптимист
@Шакира
@ЮГ
@Я кот
@ЯгодаМалинка
@AlexKo
@alexman2706
@Aminat
@Andrei_57
@Autoledi
@Emy
@Esperanza
@Guest_SPb
@Fuzzy
@Intruder202
@Irina_soln
@Mamsja
@Melind@
@Mini_pig
@Moroz4
@Mulia
@Natali od.ua
@Olala)))
@TanCha
@Zeland38


Шестое царство
Царь: @Юльсен
Магистры: @LightStar @Ёлька
Народ:
@Абрикоса
@Беланя
@Брил
@ГипоТолянус
@жакетта
@Котенок Мяв
@Крабс
@Марина34
@Марсэла
@Нестор2000
@ПьянаяВышла
@Сибелиус
@Синяя Лярва
@Танюшка-вреднюшка
@Угасающая
@Эленчик
@Юльсен
@Alibabayka
@Alisiya
@Annafromneverland
@arisha45
@Bored Mind
@cakedab
@DariaV
@Foenix
@Hashimoto
@Ivanych7
@Kasia
@Kia Ora
@kollega
@Ksu_1985
@Langra
@Lilichka
@Lisenok77
@LittlePumbaa
@Lunar cat
@Morggan
@sashagilev
@Sirius Black
@Stepanida
@Suslik
@Vera S
@Zverilda
 
Посмотреть вложение 977282
Ведущая: @Rai

В некиим царстве, в некиим государстве жил-был богатый купец, именитый человек. И было у купца три дочери - раскрасавицы.
Задумал купец поехать за моря, за окияны, за тридевять земель, по делам своим купеческим, торговым, в славное государство Трезвоморское.

И молвит дочерям своим:
"Дочери мои милые, дочери мои хорошие, дочери мои пригожие, еду я с визитами в великое Трезвоморье, привезу вам гостинцев, каких только пожелаете".
Посмотреть вложение 977284

- Привези мне, батюшка, золотой венец из камениев самоцветных, - промолвила старшая сестрица.
- А мне, батюшка, привези тувалет из хрусталю восточного, цельного, - наказала купцу честнóму средняя девица.
Призадумалась меньшáя дочь, любимая, и промолвила, опустив ясны очи:
- Не нужен мне венец золотой из камениев, ни к чему мне и тувалет заграничный хрустальный, привези мне, батюшка родимый, черевички ладненькие.

Посмотреть вложение 977293
Долго ли, коротко ли, прибыл купец тот в далёкое государство. Переделал дела свои важные, неотложные и поехал за гостинцами дочерям своим ненаглядным. Венец и тувалет сразу нашёл купец-отец наш дорогой, а за черевичками ладненькими отправился на Ярмарку Обувную Трезвоморскую.

И разбежались глаза купеческие от разнообразия богатого, щедрого. Навезли обувы туда разной трезвоморцы со всех своих царств. Сложный выбор предстоит купцу знатному, два дня уйдет у него, чтобы выбрать подарок желанный, душевный для дочери своей младшенькой... А может и для всей своей драгоценной семьи обувы накупит...
Посмотреть вложение 977295

Покажите, трезвоморцы дорогие, товары обувные лицом. Да не просто лицом, а на ноженьки модельные одеты. Не забудьте приложить к паре черевичек карточку царства вашего славного.

Самым успешным в торговле будет признано то царство, чьи купцы принесут больше всех обувок разнообразных да разукрасят нашу ярмарку поделками своими чудесными. Солнце ясное уже готово осветить землю ту необъятную
img_20221109_200453-jpg.966953
А три эликсира волшебных готовы пролиться на деревце яблоневое
t123007-gif.966952


Все купцы получат почётные медали. А самые производительные из каждой команды получат по 500 энде на развитие бизнеса в Трезвоморье:finger:

  1. Прописать в правилах все возможные ситуации – не возможно. Поэтому во всех спорных ситуациях, не отраженных в настоящих правилах – решение принимает ведущий конкурса. Решение ведущего – окончательное, обсуждению и возражению не подлежит. Участвуя в конкурсе – вы соглашаетесь с этой диктатурой и произволом. Если не соглашаетесь – не участвуйте!
  2. Запрещены пренебрежительные, оскорбительные оценки, высказывания в адрес участников конкурса, ведущих, хранителей, Совета Хранителей.
  3. Запрещено неспортивное поведение (споры, претензии, оскорбления и переход на личности), как во время конкурса, так и после него.
  4. Запрещены Попытки «хакнуть» правила, поиск неточностей и возможностей для несправедливой победы. Если вы заметили какие-то ошибки в правилах - напишите ведущему в личку. Конкурсы создаются и проводятся в первую очередь для развлечения и отвлечения. Победить с помощью найденного в правилах бага – не велика заслуга и просто испортит всем участникам удовольствие от участия в конкурсе.
  5. Ваше участие в конкурсе означает, что вы правила прочитали, поняли и приняли! Возмущения на тему « А я подумал, что имелось ввиду….» - рассматриваться не будут. Если что-то не понятно – спросите до, а не возмущайтесь после!
  6. Если « правила не честные, не правильные, и вообще тут все фу, я знаю лучше, я бы сделал/сделала не так» - просто не участвуйте! Форум большой, админ – лояльный. Делайте лучше!
  7. Троллинг, нытье, пустые возмущения, манипуляции, претензии без конструктивного предложения – не рассматриваются и не обсуждаются. Все конструктивные возмущения принимаются ТОЛЬКО в специальном разделе "Вопросы и предложения по разделу ТВ". В теме конкурса любые разборы полетов ЗАПРЕЩЕНЫ.
  8. Все конкурсы проводятся для развлечения, для разгрузки и отдыха. Если вы не получаете удовольствия – не участвуйте, займитесь лучше чем-то другим.
За нарушение настоящих правил могут быть применены следующие санкции:
  • Предупреждение от ведущего конкурса.
  • Штрафной балл для команды (автоматом, при получении 3 предупреждений участниками команды)
  • Отстранение команды от конкурса (автоматом, при получении 3 штрафных баллов командой)
  • Запрет на постинг в теме конкурса на 1 сутки (автоматом, при получении 3 предупреждений участником)
  • Запрет на постинг в разделе ТВ на 3 суток (решение принимается Советом, если после запрета постинга в теме конкурса участник продолжает развивать конфликт в других темах раздела)
  • Вывод с марафона и постоянный запрет на постинг в разделе ТВ (решение принимается Советом в случае рецидивов после применения предыдущих санкций).

Программа Трезвоморской ярмарки:

1-2 день - наполнение прилавков и показ обувных моделей, приносим фото и видео-презентации. Время работы: с 12:00 1 декабря до 18:00 2 декабря (по Мск)

3 день - закрытие ярмарки, бонусные творческие задания-развлечения для команд. Время проведения: с 10:00 до 16:00 3 декабря (по Мск)


Как считаем:
Фото - 1 балл
Видео-презентация (не менее 10 сек.) - 3 балла

Бонусное задание - 10 баллов

Условия:

🚩Сделать фото или видео-презентацию (не менее 10 сек.) обуви на ногах
- на фото/видео только взрослая обувь
- карточка команды на каждом фото/видео
- обувь должна быть обута на обоих ногах
- одна и та же модель в разных цветах засчитывается как 1 балл...
- обувная модель и карточка команды должна быть четко и хорошо видна, обувь показана полностью.
Посмотреть вложение 977300
Ярмарка открыта! Посмотреть вложение 977301
От одного участника одна презентация или сколько хочешь?))
 
Бонусное задание - 10 баллов
Это какое не поняла?
3 день - закрытие ярмарки, бонусные творческие задания-развлечения для команд. Время проведения: с 10:00 до 16:00 3 декабря (по Мск)

Бонусные задания будут выданы 3 декабря в 10:00 (по Мск)
 
@Rai скажи, пожалуйста,вот к примеру сапоги- их можно фоткать каждому члену команды? А я , допустим,хочу сфоткать черные и коричные сапоги,так можно от одного участника?
 
@Rai скажи, пожалуйста,вот к примеру сапоги- их можно фоткать каждому члену команды?
Каждый участник может принести сколько угодно видов и разновидностей обуви
А я , допустим,хочу сфоткать черные и коричные сапоги,так можно от одного участника?
Молодец! Сфоткай еще голубые, оранжевые, зеленые, пурпурные, красные...
Все будут засчитаны, если это будут разные модели сапог.

Не забываем про условие:

- одна и та же модель в разных цветах засчитывается как 1 балл...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу