Традиционный поход в магазин

Я вообще изначально поставил срок до нового года, но за это время осознал всю прелесть трезвой жизни и не намерен возвращаться к пьянству

Респект. В Новый год наверняка особенно тяжко, к тому же если встречать в шумной компании, хотя это всего лишь дата в календаре.
 
Привет Веник! Тебе придется поменять "привычный" образ мышления, а образ жизни сам поменяется.
Привет. Все верно. Мышление нужно менять, отношение ко всему этому.
 
Все верно. Мышление нужно менять, отношение к этому делу.
У меня получилось только потому, что мне удалось приравнять алкоголь к другим тяжелым наркотикам, не смотря на то, что он легальный.
На счет тяги и срыва: если хочешь уменьшить тягу, то никогда не торгуйся "пить-не пить", только жесткое и безоткатное "не пить!", мощная тяга возникает в процессе торга. Срыв происходит не тогда, когда ты выпил, а когда ты разрешил себе выпить, поэтому береги моск.
 
У меня получилось только потому, что мне удалось приравнять алкоголь к другим тяжелым наркотикам, не смотря на то, что он легальный.
Правильнее говорить о приравнивании других запрещенных наркотиков к легальному тяжелому наркотику алкоголю :ad:
 
У меня получилось только потому, что мне удалось приравнять алкоголь к другим тяжелым наркотикам, не смотря на то, что он легальный.
На счет тяги и срыва: если хочешь уменьшить тягу, то никогда не торгуйся "пить-не пить", только жесткое и безоткатное "не пить!", мощная тяга возникает в процессе торга. Срыв происходит не тогда, когда ты выпил, а когда ты разрешил себе выпить, поэтому береги моск.

По факту так оно и есть. Алкоголь - легальный бытовой наркотик, если его можно так называть.
Относительно тяги и срыва - обязательно учту!
 
Вечер пятницы. Обычно к этому времени я иду в магазин за пивом. Полторашку несу домой, а стекляшку (0,5) выпиваю на улице в несколько глотков. Ближе к закрытию опять бегу в магазин за дополнительной порцией – от 0,5 до 1 л. На следующий день снова прикладываюсь к бутылке, но уже в компании друзей. Тогда в ход может пойти тяжелая артиллерия – водка или коньяк. В этом случае без опохмела уже не обходится, но это бывает крайне редко. В воскресенье как-то прихожу в себя, чтобы встать вовремя на работу. В таком формате и живу последние несколько лет.
Сегодня, правда, пришел из магазина с газировкой, пребывая в твердой уверенности, что откажусь от употребления, чего бы мне это не стоило. Спасибо вам, этому форуму, благодаря ему многое осознал и еще многое предстоит осознать. Понимаю, что меня ждет впереди, но сворачивать с намеченного пути я больше не намерен. Хочу жить трезвой жизнью.

Как в запой войти: начинается обычно с вечера в пятницу. Протрезвевший и оклемавшийся за рабочую неделю сабж, ощутив себя после последнего з**бавшего его бодуна снова здоровым и в меру пьющим, решает «выпить, как все нормальные люди», и после трудового дня покупает 0.5-0.7 водки с пельменями. Пока добирается до водки, обычно всасывает пивка с хорошим настроением и мыслями: «как на той неделе не будет точно, ёпта: завтра пару пива — и всё!». Пока идёт, может выпить не больше трёх банок (больше пока не лезет), делая внезапные остановки на скамеечках, даже если до дома рукой подать.

Водка, цуко, ВНЕЗАПНО ночью заканчивается, но при условии знания благодатных мест со знакомыми продавщицами и отсутствия там камер сию беду можно поправить в любое время суток. Берёт, как правило, пиво и, полируя выпитую водку, у**ывается наконец в хлам. Субботнее утро начинается за середину дня, сабж сияет сушняком и опухшей рожей. Принимается решение сгонять за пивком в магазин шаговой доступности.

Там уже приходит мысль взять сиську (в стекле дороже), ибо приходит запоздалое понимание, что синей ночью тонны нефти потрачены на разный ненужный хлам типа чипсов, сигарет за 200 рублей, сервелата, шпротов, фисташек… Зато уж баклажка берётся не менее, чем литра на 2.5. Дома сиська выпивается, настроение улучшается. Озаряет мысль: «Завтра же не на работу!». Сегодня последний день, потом отлёживаемся.

В том же магазе берутся две сиськи и под затаренные накануне яства сабж упарывается в ноль, а так как вырубило часов в семь, то первый настоящий похмельный й*бок сердцем в фанеру волевой человек ощущает под утро, когда все ещё сладко спят. «Бл((ь! — восклицает он, — счас накроет! Немного поправиться не повредит» и, чертыхаясь, собирается приступить к реанимационным мероприятиям. Встал, кое-как оделся, ((ло разгладил, сморкнулся, и — до магаза. Берёт 0.5 (завтра же на работу). Предвкушая облегчение состояния, семенит рысью до дома, стараясь не попадаться знакомым на глаза (ага, пока ещё стыдно).

К часам десяти-одиннадцати утра труженик уже спит в алкогольной сладкой коме. Водка закусывалась остатками шпрот и сервелатом. Часам к пяти-семи вечера резкое пробуждение и сразу кидает в пот, мотор начинает долбиться в рёбра, угрожая пробить фанеру и выскочить на__й. Сразу накатывает жуть и необъяснимая тревога. При созерцании потолка одичавшим и полным вселенской тоски взором возникает мысль: так и сдохнуть можно, а завтра — будет завтра.

Снова покупается 0.5 (если денег нет — ищутся и занимаются). За хлебушком и водичкой пузырь выпивается, сабж снова в атсрале. Но будильник на работу поставлен. Высокий риск на этом этапе уснуть в одежде, обоссать диван, кровать, пол, и этим слегка притопить соседей.

Утро в понедельник начинается так же, как и воскресное, только хуже в квадрате, а от того, что надо в таком разъ))айском и отвратном состоянии идти на работу — становится ху))ее в кубе.

Дальше два пути. Первый: сабж кое-как выходит на работу (приняв с грохотом и пердежом душ, мучаясь рвотными позывами, а то и поблёвывая, чистит зубы, бреется, стараясь не отрезать уши) и таки работает, фалломорфируя от уныния, слабости и собственного распи))яйства, а также обливаясь холодным потом. Это наилучший вариант, если особого фейс-контроля нет. Вечерком аккуратно похмельнётся, дальше начинает жить и работать. До следующего раза.

Приплыли

Второй путь — именно вход в запой. Варианты различны: звонок начальнику «я отравился печеньем и сегодня-завтра не смогу выйти». Если прокатывает, и алконавт ещё не все мозги пропил, тратит эти два дня на восстановление системы, затыкая баги в печени и вообще в организмусе.

Но как показывает практика — снова берётся 0.5 «не ради пьянки, а здоровия для», и начинается замкнутый круг. На работу забивается болт, передвигаться и хоть как-то существовать можно только после очередной дозы водки (более слабый алкоголь не вставляет вообще). «Стограмм» — сон, (скорее х_й пойми что, сны яркие и реалистичные, часто алконавт не в состоянии отличить, где реальность, а где виртуал). Дальше пробуждение — 100 грамм — снова в уютненькую постельку, и так пока бухло не кончится. Из квартиры сабж уже не выходит, если есть бабло — заказывает доставку, ну или друзья-алконавты таскают. За услуги бухают вместе и частенько пи__ят что-нибудь из хаты. Пока обоссанный друг спит, могут про))ать всю бытовую технику, одежду, постельное бельё и даже сантехнику. Так-то!..

Так как денег на запой надо много — начинают пить всю ху))у, что подешевле. Сколько будет запой продолжаться — зависит от состояния внутренних органов сабжа и толщины кошелька. Вариации: от недели до принятия ислама.

В какой-то момент происходит следующее: дико отравленный организм перестанет принимать спиртное. Да что там — глоток обычной воды может вызвать тяжёлую неукротимую рвоту, и даже что там воды, от наполнения рта слюной и то бывает выворачивает на изнанку. Может, это и благо, но заодно нарастают и дают о себе знать признаки абстиненции — повышение давления, тахикардия, лихорадка, холодный пот, бледное ((ло. Таблетки пить бесполезно — желудок всё принятое выблёвывает, отсюда полное отсутствие аппетита, работоспособности и сна.

...
 
Всем доброго утра и дня! Сегодня я не пью!Вчера на форуме прочитала,один умный человек написал. Сомневаешься в поступке,применяй правило-поступай не так как поступала раньше. Не пей,не храни,не нюхай,не наливай,не покупай,не трогай,потом всё само пройдёт.
 
Мне 35. Стаж выходного выпивохи-алкоголика не менее 10 лет.
Почти как у меня. Я вот с 17 начал пиво употреблять. И почти сразу на еу. По факту пил его от нечего делать, особо поначалу и не напиваясь. Типа скучно, пойдем по пиву. Мелкими шажками это по пиву заместило все интересы, которые были ранее. С отказом от алкоголя все пошло разматываться в обратную сторону. Забавное ощущение, Как будто просыпаешься медленно))) Только ради этого чувства уже можно бросить и-перетерпеть полосу отчуждения на отказе
 
Очень тоже потом прикольно узнать, что многие дорогие вещи оказывается вполне доступны, учитывая то, какая сумма ежемесячно ранее тупо пропивалась. Можно себе сделать правило - если Х - сумма, которая пропивалась в мес, то Х/2 - тратить на увлечение-замену алкоголю, Х/2 - откладывать и копить. Очень тоже позитивно получается. Кстати, бросив пить, в 90% случаев через год твой доход вырастит, ты станешь больше зарабатывать, потому что голова работать начнет. Короче синергитические плюсы получаются
 
Всем доброго утра и дня! Сегодня я не пью!Вчера на форуме прочитала,один умный человек написал. Сомневаешься в поступке,применяй правило-поступай не так как поступала раньше. Не пей,не храни,не нюхай,не наливай,не покупай,не трогай,потом всё само пройдёт.

Добрый. Рабочий совет. Я тоже сегодня не пью, минералку с чаями разве что)
 
Очень тоже потом прикольно узнать, что многие дорогие вещи оказывается вполне доступны, учитывая то, какая сумма ежемесячно ранее тупо пропивалась. Можно себе сделать правило - если Х - сумма, которая пропивалась в мес, то Х/2 - тратить на увлечение-замену алкоголю, Х/2 - откладывать и копить. Очень тоже позитивно получается. Кстати, бросив пить, в 90% случаев через год твой доход вырастит, ты станешь больше зарабатывать, потому что голова работать начнет. Короче синергитические плюсы получаются

Не знаю, сколько тратил на алкоголь в месяц, но приблизительно посчитать можно. Сумма выйдет приличная. За два выходных дня я уже вплюсе)
 
Сегодня ровно две недели моей трезвости!Такого не было очень давно(лет 5),ощущения очень позитивные,хотя и не пила т.к уезжали в деревню,где ближайщий магазин за10км.Вчера приехали и стали поступать первые звоночки,а не бахнуть ли пивка? Нет не побежала,нет не бахнула и сегодня с утра я снова не с похмелья. Сегодня я не пью,не смотрю,не трогаю,не покупаю!
 
Назад
Сверху Снизу