Традиционный поход в магазин

Злой Веник

Новичок
Не пьет 5 лет 1 месяц 7 дней
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
41
Вечер пятницы. Обычно к этому времени я иду в магазин за пивом. Полторашку несу домой, а стекляшку (0,5) выпиваю на улице в несколько глотков. Ближе к закрытию опять бегу в магазин за дополнительной порцией – от 0,5 до 1 л. На следующий день снова прикладываюсь к бутылке, но уже в компании друзей. Тогда в ход может пойти тяжелая артиллерия – водка или коньяк. В этом случае без опохмела уже не обходится, но это бывает крайне редко. В воскресенье как-то прихожу в себя, чтобы встать вовремя на работу. В таком формате и живу последние несколько лет.
Сегодня, правда, пришел из магазина с газировкой, пребывая в твердой уверенности, что откажусь от употребления, чего бы мне это не стоило. Спасибо вам, этому форуму, благодаря ему многое осознал и еще многое предстоит осознать. Понимаю, что меня ждет впереди, но сворачивать с намеченного пути я больше не намерен. Хочу жить трезвой жизнью.
 
Заходи, располагайся. Вот такое же и у меня было. Теперь сядь, возьми машинку и посчитай годовой расход денег.
 
Готовься, первые полгода будет полное гавно и депрессия. Ее надо просто пережить. Когда она кончится, поймешь, что это было не зря
 
Заходи, располагайся. Вот такое же и у меня было. Теперь сядь, возьми машинку и посчитай годовой расход денег.

Да, денег немерено ушло на выпивку. Смотрю, что ты больше года не употребляешь. На первых порах, наверное, было нелегко.

Готовься, первые полгода будет полное гавно и депрессия. Ее надо просто пережить. Когда она кончится, поймешь, что это было не зря

Вижу, что так и было. Морально к этому подготавливаюсь. Спасибо за совет и поддержку.
 
Попробуй перебирать увлечения. Может так случиться откроешь у себя неизвестные таланты и умения
 
Готовься, первые полгода будет полное гавно и депрессия. Ее надо просто пережить. Когда она кончится, поймешь, что это было не зря
Не согласен, мне пару недель было невмоготу, затем полегче правда нервы шалили, но тяга проявлялась уже редко, сей час себя отлично чувствую.
 
Не согласен, мне пару недель было невмоготу, затем полегче правда нервы шалили, но тяга проявлялась уже редко, сей час себя отлично чувствую.
Тебе несказанно повезло, если депрессии после отказа от алкоголя нет. Цени это. У тебя крепкая биохимия мозга
 
Первые полгода - на стенку лез. Хобби перебирал. Короче хоть чем себя займи

опробуй перебирать увлечения. Может так случиться откроешь у себя неизвестные таланты и умения

Есть пару идей. Раньше руки не доходили :)

Тягу нельзя убрать, ее можно только заместить

Пока изучаю матчасть, читаю профильную литературу.
 
Когда заканчиваешь запой выходного дня с удивлением обнаруживаешь выходные. Оказывается, неделя на 2 дня длиннее. Много чего можно переделать
 
Привет, Злой Веник. Поддержка моя - тебе!
Сегодня зашла в магазин один небольшой, людей совсем нет. Дядька кассирше: ах, я готов вас расцеловать! -- пританцовывает и трясется от предвкушения, сгребая в пакет банки пива и ма-аленькую фляжку водки. Из магазина прямо выбегал, чтоб лакнуть.
Эх... ЗВ. Не сдавайся, по малюсенькому шажочку и будешь - трезвым.
 
Немного несуразно звучит типа: я перестану добровольна травит свой организм и буду просыпаться бодрым по утрам ЧЕГО БЫ МНЕ ЭТО НЕ СТОИЛО. bhnd

Хе-хе. Я себя так настраиваю, ведь мне в итоге придется поменять "привычный" образ жизни, а вернее, преодолеть зависимость.
 
Так везет долям процента
Просто в большинстве люди не хотят бросит бухать а ищу причину почему продолжить.
Я вообще изначально поставил срок до нового года, но за это время осознал всю прелесть трезвой жизни и не намерен возвращаться к пьянству.
 
Хе-хе. Я себя так настраиваю, ведь мне в итоге придется поменять "привычный" образ жизни, а вернее, преодолеть зависимость.
Привет Веник! Тебе придется поменять "привычный" образ мышления, а образ жизни сам поменяется.
 
Привет, Злой Веник. Поддержка моя - тебе!
Сегодня зашла в магазин один небольшой, людей совсем нет. Дядька кассирше: ах, я готов вас расцеловать! -- пританцовывает и трясется от предвкушения, сгребая в пакет банки пива и ма-аленькую фляжку водки. Из магазина прямо выбегал, чтоб лакнуть.
Эх... ЗВ. Не сдавайся, по малюсенькому шажочку и будешь - трезвым.

Привет. Спасибо за слова поддержки. Настроен серьезно, пусть даже малюсенькими шажками. Сегодня один такой уже сделал) Завтра планирую повторить.

А дядька-то счастливый какой! Точно наш человек, но только из пьющих)
 
Назад
Сверху Снизу