Тихий омут.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пропало обоняние. До этого я никогда не теряла его, поэтому необычно. Не чувствую запахи из кошачьих лотков(а кучки там те еще резкие), запах своего тела, если вдруг чего ,вспотею и завоняюсь .Заметила это вчера, когда стирала и белье не пахло порошком. Достала свои очень ядреные удушающие духи, и.... не разнюхала их, может где то очень на глубине, слабый отпечаток, и все. Странные ощущения.
 
Закрыла больничный, сделала флюро, всё чики пуки, только слабость есть, лежала ведь неделю и сбросила 4кг,организм немного в шоке.
Завтра на работе обдумаю дальнейшие действия по питанию .
Коньяк отдала врачихе, попросила ее выпить за мое здоровье, и заодно избавилась от алкоголя в доме. В магазине точно такой, но 20лет выдержки, стоит около 45долларов,этот 10ти, наверное в два раза меньше.
С удовольствием померяла все брюки, те что были тесные, теперь как раз.
 
Первый день отпуска.
Дома уютно, потому что начался сезон грозовых ливней .
Составила список дел по дому, на которые у меня обычно не хватает времени.
Хочу все пятнадцать дней хорошо высыпаться по утрам и не пользоваться макияжем.
Для души начала читать и смотреть тему французского средневековья. Нашла на ютубе историка Полонского, он, конечно, не Радзинский, но тоже интересно.
 
Небольшая депрессия, которую я отгоняю. Думаю от того, что в отпуске не общаюсь и не отвлекаюсь, поэтому стала тормозить и депрессовать. Может и ранний климакс.
Это проявляется в раздражении и неудовольствие на мелочи. Как то быстро заканчиваются деньги, бесит. На работе двадцатая годовщина, традиционные конфеты вручили и как то буднично, не ценит начальство, да пофиг, но осадчек. Тут еще посмотрела в профиль в зеркало, щека подвисает к шее, это или возраст, или я откормилась опять ,было последней сильной раздражающей каплей. Седины и морщин нет, а вот профиль же не тот, я не чувствую возраст, а он оказывается есть.
Короче, ерундой страдаю, думаю, это от безделья и ненадолго.
 
Небольшая депрессия, которую я отгоняю. Думаю от того, что в отпуске не общаюсь и не отвлекаюсь, поэтому стала тормозить и депрессовать. Может и ранний климакс.
Это проявляется в раздражении и неудовольствие на мелочи. Как то быстро заканчиваются деньги, бесит. На работе двадцатая годовщина, традиционные конфеты вручили и как то буднично, не ценит начальство, да пофиг, но осадчек. Тут еще посмотрела в профиль в зеркало, щека подвисает к шее, это или возраст, или я откормилась опять ,было последней сильной раздражающей каплей. Седины и морщин нет, а вот профиль же не тот, я не чувствую возраст, а он оказывается есть.
Короче, ерундой страдаю, думаю, это от безделья и ненадолго.
Слушай сейчас же есть косметология, в том числе и малотравматичная. Можно же попробовать, чтоб лицо подтянуть. Моя кума, она моложе чем я, ей 35 уже нити себе делала, чтоб овал лица подтянуть. Седины и морщин нет-это такой плюс. Я уже лет пять седину закрашиваю)
 
Дозвонилась папе, поздравила с др, ему исполнилось 71. Я не чувствую сильной привязанности, честно, за столько времени раздельного проживания, невозможно остаться близкими,но есть чувство связи с моим прошлым, а именно, с моим счастливым детством. Поэтому, поздравила, поговорила, и удовлетворение от этого. А еще, мне кажется, ему нравится мой абсолютно мамин голос,как воспоминание. Нежный, звонкий,высокий, вечно юный .
Половина отпуска в безделье и лени, ем, сплю, читаю ,смотрю видео. Надо бы сходить на пляж, позагорать, но лень. Я не расстраиваюсь, суета еще будет, когда начнется школа и работа. Бездействие и созерцание мне свойственны,я набираюсь душевных сил в скорлупе,отдыхаю от людей.
Сегодня поставили окно, обошлось в140$, это капля в море в моей квартире, но символические начало обустройство уютного гнезда.
 
Перечитала в отпуске много исторических жж, в том числе про часто упоминаемую сейчас первую мировую, и повод, убийство в Сараево. Оказывается, Франц-Фердинанд был не старикашкой, которого пристрелили, да и бог с ним, женился по любви ,его дети попали потом в концлагерь. Да и непонятно кто его грохнул, возможно не сербы, а свои. Целая личная трагедия одной семьи, на фоне трагедий мира.
Также, переслушала ХТК Баха. Я в далеком счастливом детстве ходила в муз. школу, и все это учила. Вспомнила. Плакала от того, что это не вернуть.
 
Проблема с беспокойством. В отношении ребенка. Возможно, это наследственное, мама до взрослого возраста проверяла где я есть, в мои 25 лет выходила и смотрела, есть ли свет у меня в окнах вечером.
Моей дочери почти 10, до этого она сидела в интернете, сейчас стала выходить во двор гулять,нашлись подружки. Я только за. Но часто выхожу, под видом выбросить мусор, и просматриваю, где она. И вот когда ее не вижу, страшно нервничаю. Сегодня "выносила мусор",никого, одни бабки на скамейках,обошла дворы, нету. Выпила дома две таблетки валерьянки и один апаприлин. В голову лезут мысли, где моя девочка. Знаю, что это накрутка, но не могла ни читать, ни готовить. Через пол часа вышла снова, и уже она игралась во дворе.
Как мне справится с этим.
 
Проблема с беспокойством. В отношении ребенка. Возможно, это наследственное, мама до взрослого возраста проверяла где я есть, в мои 25 лет выходила и смотрела, есть ли свет у меня в окнах вечером.
Моей дочери почти 10, до этого она сидела в интернете, сейчас стала выходить во двор гулять,нашлись подружки. Я только за. Но часто выхожу, под видом выбросить мусор, и просматриваю, где она. И вот когда ее не вижу, страшно нервничаю. Сегодня "выносила мусор",никого, одни бабки на скамейках,обошла дворы, нету. Выпила дома две таблетки валерьянки и один апаприлин. В голову лезут мысли, где моя девочка. Знаю, что это накрутка, но не могла ни читать, ни готовить. Через пол часа вышла снова, и уже она игралась во дворе.
Как мне справится с этим.
Моему племяннику 11. Сестра давно уже подключила какое-то приложение, она в любой момент может увидеть и даже услышать, где ребёнок. Такое беспокойство совершено нормально в наше беспокойное время, я считаю.
 
Сегодня я почувствовала, как мне близка моя родина и те люди, что живут рядом. Причем, в ясном, не экзальтированном веществами сознании. Обожаю народные гуляния, особенно молдавскую музыку и танцы. Чуть не пошла в пляс, хромое колено затормозило. Убедилась, что веселиться могу и без допинга.
 
О том, как я провела одиннадцать часов в городе на празднике и не пила.
Думала, все будут безобразно нажратые, а я изумительно трезвая. Но было не так. В основном у людей: бутылочка сухого мерло к шашлыкам, бутылочка хорошего коньячка, пиво. Мне было прямо грустно, что я больна, и не могу так посидеть. Тем более, мясо с вином отличное сочетание. Эти ностальгические мысли не напрягали, подумала, да и перестала.
По поводу настроения, веселилась и шутила, видимо это от природы, а не от алкоголя.
P20902-212026.jpg
 
Последнее редактирование:
Прикинула примерно,сколько сэкономила на пиве за эти полтора года. Выходит 2500 долларов. Это без закуски. И очень приблизительно, возможно и больше.
Аж приятно.
 
(Всегда мечтала танцевать, а меня в детстве отдали в муз школу. Но на корпоративах мы пляшем.)
 
Последнее редактирование:
Моя кисонька попросила бумажную книгу, хочет быть, как мама. Читать она научилась не столько в школе, сколько сама, в телефоне.
P20924-125513.jpgНаша порода, смотрю и прямо гордость берет.
 
Один из любимых фильмов, всегда плачу на нем. (Василий Меркурьев особенно нравится в роли патриота своей страны)
 
Не поклонница, но эту песню нежно люблю. Именно любовь, такие у меня с ней ассоциации, и мелодия, и видеоряд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу