Терем

А про то, что пути разные, и мой, как оказалось, вполне хороший, а не ущербный.
И что не диплом определяет качество специалиста.

Диплом говорит лишь об учебном заведении, а базовые программы одинаковые. Если это не высшая математика , и не молекулярная химия, а экономика, педагогика, то не обязателен крутой вуз.
 
У меня сегодня первое сентября. Доча сегодня в 5 утра на блаблакаре усвистела в универ доделывать и утрясать все дела перед отлетом. Через неделю самолёт в дальние края:ak:
 
Вынашивала груз знаний, теперича специалист мирового уровня. За 4-5 лет тока в бухгалтера на завод жи, опосля экономфака :girls2:

На заводы требуются бухгалтера не столько с квалификацией, сколько с крепкими нервами. Квалификации у всех заинтересованных хватает, а бухгалтер должен быть стоек, жесток, иначе раздергают все активы, навешают друг другу недостач, наворуют деталей у коллег, за которыми те числятся, наоформляют задним числом накладных и т д.
 
У меня сегодня первое сентября. Доча сегодня в 5 утра на блаблакаре усвистела в универ доделывать и утрясать все дела перед отлетом. Через неделю самолёт в дальние края:ak:
Я тебя всячески поддерживаю и понимаю)
 
Это я не к тому, что именитые вузы - ерунда, не про обесценивание.
А про то, что пути разные, и мой, как оказалось, вполне хороший, а не ущербный.
И что не диплом определяет качество специалиста.
Как я тебя понимаю и поддерживаю). Аналогично-пошла работать на первом курсе, потом бросила, мама болела, отец не помню пил или уже бросил… дома был пипец-ободранные стены ( отец все вынес из квартиры на пропой), шаром покати.. мать после полостной операции, денег ноль. А когда появились первые деньги свои-приоритет был понятен…Хоть и закончила, но внутри все равно червячок, что не то, не так…
 
Диплом говорит лишь об учебном заведении, а базовые программы одинаковые. Если это не высшая математика , и не молекулярная химия, а экономика, педагогика, то не обязателен крутой вуз.
Не согласна. Педагог должен быть с крутым высшим образованием.
 
Не согласна. Педагог должен быть с крутым высшим образованием.

У нас поговорки ходят, не самые хорошие- город то заточен на пром.производство, что идут на учителей те, кто не прошел на технические специальности. Мне вот престиж этот неясен. Отличницы все старались именно на пром., по два года даже люди поступали, а то и по три, я их встречала, еще и обиделись человек 5, т к не поняла что они проваливались.
 
Не согласна. Педагог должен быть с крутым высшим образованием.
По моему "крутизна" вуза мало что значит.
Уж сколько я повидала крутышек с красными дипломами престижных вузов, которых никак не воспринимали ученики.
Знание предмета, желание самообразовываться и развиваться, ну и умение доходчиво донести материал.
А самое главное человеческие качества, ну и отношение к делу.
 
Вспомнила дразнилку)))
Ума нет иди в пед, стыда нет иди в мед, а если не этих и не тех иди в политех, умеешь только матом, тебе дорога в дипломаты.🤣

Да, такого плана) с конкретикой, где дебилы, где кто.
 
По моему "крутизна" вуза мало что значит.
Уж сколько я повидала крутышек с красными дипломами престижных вузов, которых никак не воспринимали ученики.
Знание предмета, желание самообразовываться и развиваться, ну и умение доходчиво донести материал.
А самое главное человеческие качества, ну и отношение к делу.

У меня есть знакомые педагоги, так они из гос школ сбежали, учат в частных, учат частно)
 
Висит группа ВК, там выпускники нашего заведения, пытаются собраться два года. У кого понос, у кого золотуха. Еще такой момент, одна девушка ввшла замуж за алка, тот сделал ребенка тяжело больным инвалидом, ну лично я это трактую как несчастный случай, а она постояннно жертвует собой ради ребенка. У нее есть еще ребенок. Мои предложения нанять няню, и сходить, наконец, на встречу выпускников, кажутся ей невозможным делом, ее задача 24 на 7 ухаживать, хотя ребенок ходячий.
 
У нас поговорки ходят, не самые хорошие- город то заточен на пром.производство, что идут на учителей те, кто не прошел на технические специальности. Мне вот престиж этот неясен. Отличницы все старались именно на пром., по два года даже люди поступали, а то и по три, я их встречала, еще и обиделись человек 5, т к не поняла что они проваливались.
Наверное финансы получше на заводе, вот и идут.
 
из-за кабачков у меня конкретный недобор углеводов и калорий.
Они вообще по калориям ничего не весят.
так как мужиков дома сейчас нет, я ем кабачки в разных видах на обед и ужин вместо гарнира. И мне пока не надоело.
 
Назад
Сверху Снизу