Терем

Что-то бумажное часто легко найти
Но это так, неважно, можно просто начать что-то делать, включиться и переключиться
ну не знаю 🤔 как это не противно, но я с Няшей соглашусь - проанализировать и разобрать - это по нашему ☝🏻
 
ну не знаю 🤔 как это не противно, но я с Няшей соглашусь - проанализировать и разобрать - это по нашему ☝🏻
Если есть время и смысл.
Иногда всё понятно же, и эмоции соответствуют вполне ситуации и они проходят когда внимание переключаешь
 
Если есть время и смысл.
Иногда всё понятно же, и эмоции соответствуют вполне ситуации и они проходят когда внимание переключаешь
Ситуативно вообще нормально испытывать как раз разные эмоции.
И чем богаче их палитра и быстрее ответ головы, тем больше шансов не свалиться в затяжное состояние.
Имхо, стессно.
 
Ситуативно вообще нормально испытывать как раз разные эмоции.
И чем богаче их палитра и быстрее ответ головы, тем больше шансов не свалиться в затяжное состояние.
Имхо, стессно.
поэтому и переключаться искусственно не надо, надо эмоцию прожить

писи - я тоже периодически пишу «имхо», но есть ли в этой приписке смысл? ведь и так я пишу от себя, свое мнение 🤔 уже хотела раньше обсудить это явление (имхо)
 
поэтому и переключаться искусственно не надо, надо эмоцию прожить
Озвучивание эмоции это уже часть проживания её. Принятие
А переключение это естественный процесс, эмоции сменяются в ходе деятельности
 
поэтому и переключаться искусственно не надо, надо эмоцию прожить

писи - я тоже периодически пишу «имхо», но есть ли в этой приписке смысл? ведь и так я пишу от себя, свое мнение 🤔 уже хотела раньше обсудить это явление (имхо)
Ну, я пишу в том смысле, что это не чьё-то утверждение или метод, а исключительно мои мысли и действия. Т.е., не рекомендация и не что-то обязательное и незыблемое.
 
писи - я тоже периодически пишу «имхо», но есть ли в этой приписке смысл? ведь и так я пишу от себя, свое мнение 🤔 уже хотела раньше обсудить это явление (имхо)
О, у нас с Амариш была как-то бурная дискуссия, в итоге прояснилось, что если написать "это моё мнение" звучит менее директивно)
 
переключаться искусственно не надо, надо эмоцию прожить
Вот я сейчас очень раздражена и негодую прямо, что мне надо выполнить большую работу, которая мало того, что дурацкая по сути и кропотливая по форме, а ещё и невыгодная мне по результату. И есть только один способ эту эмоцию сейчас прожить - это сделать эту противную работу и тем получить удовольствие от завершенного действия и успокоиться.
Так как если я сейчас начну тратить время и внимание на проживание самой эмоции работа всё равно приятнее и осмысленнее не станет, зато так и будет висеть и напряжение от этого будет крутиться во мне
Поэтому, похер, пляшем
 
Вот я сейчас очень раздражена и негодую прямо, что мне надо выполнить большую работу, которая мало того, что дурацкая по сути и кропотливая по форме, а ещё и невыгодная мне по результату. И есть только один способ эту эмоцию сейчас прожить - это сделать эту противную работу и тем получить удовольствие от завершенного действия и успокоиться.
Так как если я сейчас начну тратить время и внимание на проживание самой эмоции работа всё равно приятнее и осмысленнее не станет, зато так и будет висеть и напряжение от этого будет крутиться во мне
Поэтому, похер, пляшем
Сделать работу быстрее - в данном случае, переключиться на другие действия и эмоции, не зависать.
 
Назад
Сверху Снизу