Терем

Не помню уже, на каком ресурсе когда то читал рассказ-отчет об автопутешествии из Новосиба в Магадан, тогда еще не было моста в Хандыге и от Якутска примерно шла грунтовка (все наоборот, мост в Якутске, грунтовка от Хандыги))), это было эпичное путешествие. И по дороге им встретился уаз буханка, семья из Магадана поехала отдыхать на море, вот у них дорога была вообще невероятная, они выехали в апреле кажется, и под лед проваливались (зимник, неглубокая переправа, весной подтаяла, а другой дороги нет) и застревали и много что еще рассказывали, обменялись контактами, месяц они ехали на море, три месяца там и месяц дорога домой. Это целая жизнь.
Я давно тоже где-то в просторах инета нашла чувака, который на мотоцикле решил проехать от Владика до Калининграда. И ведь проехал же, такая история очешуенная получилась, с фотками и в некоторых местах оказывается даже дорог не было нормальных. Там столько интересных наблюдений по пути было и вообще масштаб идеи очень впечатлил
 
Я давно тоже где-то в просторах инета нашла чувака, который на мотоцикле решил проехать от Владика до Калининграда. И ведь проехал же, такая история очешуенная получилась, с фотками и в некоторых местах оказывается даже дорог не было нормальных. Там столько интересных наблюдений по пути было и вообще масштаб идеи очень впечатлил
Их есть еще, отважных путешественников).
На великах путешествуют. Один из в вк например
Последние экземпляры моих книг.
Из 4 книг, сейчас в наличии 2 книги. И они остались в штучном количестве

"Дорогами памяти"
По отзывам читателей одна из любимых их книг.
Первая моя книга.
Якутия, ниже -52С, 3478 км на велосипедах, нас трое возрастом от 22 до 28 лет.

+- 20 штук в наличии и столько же в "Спорт-Марафон"
(подписанны, но дороже)

1700 р с пересылкой
Элка 400р

"Африка: возможность осуществиться"
15050 км через 12 стран Африки с Египта до ЮАР на велосипеде.
После этого путешествия я познал, что такое счастье) Т.к. в Африке получил много раз "по голове", повзрослел и сменил ориентиры восприятия
На ютубе, надеюсь не до конца угробленном, есть канал Марины Галкиной, путешественницы, в одиночку прошедшей Чукотку с востока на запад, тысяча км, ей за 50. Люди еще умеют удивлять.
 
Красивейшие фото😍

Насчёт закатов согласна, это особое время и тут оно ощущается как великий дар, который принимаешь с благоговением и замиранием сердца, как величественную и торжественную церемонию земли и небес.

Вчера был задан очень хороший посыл Татьяной Мужицкой на просмотр заката. О том, что это обязательно надо смотреть и это время, когда ты можешь попросить и наполниться именно тем, что тебе нужно.

А сегодня сын предложил мне сходить на закате на медитацию и пение мантр. Он в объявлениях местных увидел и мы пошли.
Место вечерней медитации расположено на склоне крутой горы, который потом переходит в скалистый обрыв. Вот уже там моя психика напряглась, я не стала спускаться ниже, а повыше на бревнышке уселась.
Сын пониже побегал, говорит - там норм, можно пройти, а мне даже представить, как спускаться ниже туда уже боязно, не то что спускаться.
Он и раздражался и обозвал меня трусихой, ну а я что сделаю, мне остро опасно. Ну трусиха, так трусиха, зато тут повыше я мне комфортно.

А потом стали ниже собираться люди, пришёл мч с гитарой, разложили на пятачке склона коврики, стали рассаживаться. Сын к ним ушел. И мч мило со мной здоровается, и мне интересно стало что там будет с гитарой ещё. Я подползла ближе, мне дружелюбно предложили ещё пониже сесть - там мол такое хорошее местечко и ноги есть куда удобно поставить...
В общем я в итоге села туда куда одна бы ни за что не спустилась и не села.
Ну а чел наш так вообще отплясывал там с гитарой на маленьком уступчике, спиной к спуску к обрыву, а ещё и на гитаре играл и пел и на треноге на телефоне вел прямой эфир с Филиппинами, где ребята, тоже включённые в мантропение, смотрели на него и на закатный Байкал.

Я сидела, привыкала к ощущениям, вокруг народ душевный, передо мной раскинулся Байкал с закатным волшебством. И мы стали петь, сперва запоминали слова, а потом повторяли в разных распевных вариациях под гитару строчки мантр вслед за нашим ведущим.
А это же прекрасно! Я включилась в пение, а у меня как раз тема вокала актуальна и как же хорошо это было. Всё вместе, в этом сочетании это же то, что нужно❤️ Спасибо, Ольхон🤗

Мы сидели там до темноты, ещё о боге побеседовали, для себя сложила представление о религиозных и духовных взглядах ведущего, душевно подискутировали.
Потом я замёрзла и ушла, а сын ещё остался, они там пели и философствовали ещё полтора часа.

Хорошее время, хорошее место, ещё пойдём:)
 

Вложения

  • 20240808_195904.jpg
    20240808_195904.jpg
    103 KB · Просмотры: 31
  • 20240808_201006.jpg
    20240808_201006.jpg
    141.3 KB · Просмотры: 32
  • 20240808_201418.jpg
    20240808_201418.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 32
  • 20240808_213041.jpg
    20240808_213041.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 32
Чето на волне воспоминаний вышел из вагона, а тут тоже есть интересное, в свете прожекторов)
1000059145-01.jpeg
не сразу понял, почему тень крестом, а палочка, которая ее отбрасывает, просто палочка) 1000059141-01.jpeg
Марс 1000059138-01.jpeg
 
Ой, на Ольхоне разный люд. Там и художники собираются регулярно, и люди медитируют и на восходе йогой занимаются и кого только нет. И обряды проводят. С нами один раз девушка жила, так она там осталась на неделю и неделю жила где то с буддистами и не разговаривала. Такая практика у нее была или х/з.
И там как то все на позитиве.
 
У дочки в группе 24 человека. Из них 16 гарантированно девушки, остальные пока не проявились, но.. Если будет один два парня, это уже успех.
В общем, сыновей рекомендую поступать на психологию, за них там будет битва)))
 
А это уже от целей каждого конкретного персонажа, кто что искать будет
В несовсем далеком немецком прршлом тоже были такие подобные вечеринки в универе.

Где «оранжерею» (те цветочник по русскому) знакомили с «настояшими» студентами

Оранжерея - это факцльтеты котрые считались женскими. Их не сильно принемали в серьез. И считалось как блажь

А настоящие - это мужские предметы

По этому эти вечеринки шли именно под соусом познакомить цветочек с мужчиной который будет зарабатывать деньги. А она для души чет там не серьезное учить.

Типа «чем бы дитя себя не тешело лишь бытге плакало»
 
Иногда эти «женские предметы» назвались не оранжерей а «орхидеевские предметы»

Типа красивое но толку особого нет
 
Назад
Сверху Снизу