Терем

3) первые 2 года 2 учительницы параллельно в классе.
Вот это здорово...
Хотя не понятно, как они взаимодействуют и куда вторая потом девается...
А так классы по 20 человек и одна бы справилась...
А со скольки лет у вас в школу идут?
А то может как наш дет сад, а в школу у нас с 7 лет...
 
На форуме мам одна пишет, нуаче, мой подал в СПбГУ на бюджет на юриспруденцию, чисто хочет себя в списках посмотреть, пока на 800м месте :-D (берут 8, а то и никого)
Господи. Есть штоле форум такой?
 
Я начала читать Тихий дон. Мимо меня прошел. Фигасе Санта Барбара!
Затянуло, но придется слушать аудиокнигу, читать прям мало времени, а читать лучше все же, чем слушать.
 
Вот это здорово...
Хотя не понятно, как они взаимодействуют и куда вторая потом девается...
А так классы по 20 человек и одна бы справилась...
А со скольки лет у вас в школу идут?
А то может как наш дет сад, а в школу у нас с 7 лет...
Не..в школу как везде 6-7 лет идут

2 учительницы всегда тока на уроках языка. А так по одной но меняются.

Класс состоит так: половина детей имеют русский язык как главный язык. Другая половина немецкий.
И в первом классе учатся писать и читать на главном языке.

Те "русские дети" учат писать и читать на русском. А немецкий язык только устно.
А с "немецкими детьми" на оборот. Во втором классе уже добавляется второй язык.

По этому уроки русского и немецкого языка в школах выглядят так. Сперва все вместе устно.
Потом каждая часть детей уходит в свой отдельный кабинет и учит сврй главный язык.

По этому у детей чуть больше нагрузка в колличестве урок чем у обычных школьников.

Со второго класса добавляется в главных предметах система: 6 недель уроки на русском, 6 недель на немецком. После каждого такого блока контрольная/ тест.

Уроки музыки и рисования после 1ого класса сделаны так: если музыка на русском то рисование на немецком. Или на оборот. Потом через пол года меняются.

Физкультура - как повезёт
 
Я вот щас только прочитала в твоей цитате, ничего не поняла, но если надо, то готова признаться!
Ладно, ладно, по вашим выпученным глазам я поняла, что тему Лисёнка вы не читаити).
 
Я вот щас только прочитала в твоей цитате, ничего не поняла, но если надо, то готова признаться!
Это ты здряяя...мать семейства :-D
Да нормальная совершенно)) Я вот с удовольствием тебя читаю))

Вебки органичны для Плюши - но это ее мир и она одна такая. Для ее это органично, а других - жалкое подражание))) :-D
 
я все равно ничего не поняла, ну да ладно)
У меня терь Тихий дон для чтива, пока не до чужих тем)))
Я сейчас слушаю Евгения Онегина на английском.
Вот такое извращение. Перевод годный.
 
@Orchi, какой хороший и разумный подход.Я про учёбу детей.
В школу наверное нелегко попасть?
Ага.

Детей тестируют вначале. На уровень развития языка на их главном языке и ещё пару тестов


Тем у кого немецкий главный а русский второстепенный чуть проще. Так как таких обычно недобор не большой.
 
я все равно ничего не поняла, ну да ладно)
У меня терь Тихий дон для чтива, пока не до чужих тем)))
Тихий дон я прочла в юности.
После поднятой целины.
Пока нет желания перечитывать.
Сейчас в столе на работе лежит Ночной портье Ирвина Шоу .Сначала увлекло,сейчас почему то стало скучно.Но я дочитаю,да.
 
Назад
Сверху Снизу