Терем

А чего делать с жимолостью вообще? Свекровь агитирует собрать, а я вообще не понимаю для чего она.

Я недавно в деревне у подружки с кустов собирала. И просто ела, вкусная, похожа на лесную голубику. Подруга на морс собирала, у неё девчонки активно пили.
Насчет кислоты - у неё рядом росли три пышных куста, говорит - вот тот уже осыпается сладкий, посередине кисловатый, а эта кисло-сладкая. Я со всех попробовала, вкусные были, разница небольшая.

Для меня жимолость в диковинку
Зимой покупала мороженые ягоды, такая гадость, горькие, попробовала и выкинула.
А эти свежие с куста вкусные оказались.
 
Я где-то читала, может такое быть, вариант нормы при охлаждении, тонкости не помню.
Вот раньше такого не было. Верхняя часть нормальная, а нижняя сверху и снизу горячая, я случайно заметила. Мож от жары. У меня там мороженое, как назло лежит.
 
Жимолость у меня есть разных сортов. Те, которые бочонками кисловатые, да. А вот те, что членчиками или веретеном, они прям сладкие. Сейчас куча разных сортов, можно повыбирать.
 
Вот раньше такого не было. Верхняя часть нормальная, а нижняя сверху и снизу горячая, я случайно заметила. Мож от жары. У меня там мороженое, как назло лежит.
Не, внутри температура не должна меняться. Проверь.
Не обращала внимания в супермаркетах на стенки холодильников с морожеными продуктами? Они теплые часто.
 
Жимолость у меня есть разных сортов. Те, которые бочонками кисловатые, да. А вот те, что членчиками или веретеном, они прям сладкие. Сейчас куча разных сортов, можно повыбирать.
Блин, и как теперь есть жимолость, которая членчиками? Ужос
 
Вот раньше такого не было. Верхняя часть нормальная, а нижняя сверху и снизу горячая, я случайно заметила. Мож от жары. У меня там мороженое, как назло лежит.
Внутри горячая что ли? Это не норм тогда, модет фреон вытек частично
 
Нет. Внутри холодная. А вот снаружи горячая
Я в каждой непонятной ситуации размораживаю технику, как ни странно, обычно помогает.
 
Я в каждой непонятной ситуации размораживаю технику, как ни странно, обычно помогает.
Тоже есть мысль отключить. Но там мороженое! Много)
И пельмешки. А размораживать надо минимум на 12 часов.
Дилемма.
 
Я недавно в деревне у подружки с кустов собирала. И просто ела, вкусная, похожа на лесную голубику. Подруга на морс собирала, у неё девчонки активно пили.
Насчет кислоты - у неё рядом росли три пышных куста, говорит - вот тот уже осыпается сладкий, посередине кисловатый, а эта кисло-сладкая. Я со всех попробовала, вкусные были, разница небольшая.

Для меня жимолость в диковинку
Зимой покупала мороженые ягоды, такая гадость, горькие, попробовала и выкинула.
А эти свежие с куста вкусные оказались.
У меня 4 куста, крупная, вкусная. Действительно, на голубику похожа. Есть разные сорта. Я замораживаю, раньше желе делала. Много оставляю на кустах для птиц.
 
У меня 4 куста, крупная, вкусная. Действительно, на голубику похожа. Есть разные сорта. Я замораживаю, раньше желе делала. Много оставляю на кустах для птиц.
Да, хранение - все заморозка. Варенье перестали есть от слова совсем. Иногда, в охотку, абрикосовое ещё с ядрышками. А так варенье переработали на другие цели. А то стоит.
 
Нет. Внутри холодная. А вот снаружи горячая
Это нормально
Современная система охлаждения
Снаружи стенки нагреваются слегка
Не ссы
У меня тоже так
Раньше это было по задней стенке холодильника
Щас вот сбоку вкрячили
Дома жарко просто
 
Назад
Сверху Снизу