Терем

У меня опять вопрос. К очкарикам 🤓. Какие марки линз для очков рекомендуете?
Одно время носила Роденшток. Нравились, но со временем покрылись сеткой, но не царапин, а как будто одно из покрытий само растрескалось.
У последних очков Elissor Crizal Alize, просто в восторге от них, но оправа испортилась. А сейчас такие не возят (Франция потому как).
Я ставила цейз-линзы дорогие с антибиликовым напылением,а оправу купила дешево на Авито. 2 года полет нормальный. Предыдущие бельгийские только год остлужили- какой-то патиной покрылись-их нельзя было на солнце оказывается оставлять.
 
У меня опять вопрос. К очкарикам 🤓. Какие марки линз для очков рекомендуете?
Одно время носила Роденшток. Нравились, но со временем покрылись сеткой, но не царапин, а как будто одно из покрытий само растрескалось.
У последних очков Elissor Crizal Alize, просто в восторге от них, но оправа испортилась. А сейчас такие не возят (Франция потому как).
В теории можно максимально близкую по форме оправу подобрать под линзы и под нее их обточить, может такой вариант возможен, я бы таким путем пошел
 
У меня опять вопрос. К очкарикам 🤓. Какие марки линз для очков рекомендуете?
Одно время носила Роденшток. Нравились, но со временем покрылись сеткой, но не царапин, а как будто одно из покрытий само растрескалось.
У последних очков Elissor Crizal Alize, просто в восторге от них, но оправа испортилась. А сейчас такие не возят (Франция потому как).
Почему не возят? Неск месяцев назад францию под заказ привезли (оптика "точка зрения"). На старых очках корейские линзы glance - лет 5 проходили, бюджетные кстати.
 
А оправу под линзы не могут сделать или подобрать? Не в крутых понятно именных оптиках типа симфония взгляда и пр, в таких, скромных просто оптика)
Я уже ищу, где можно купить точно такую же оправу, чтобы эти линзы вставить. В другую оправу они вряд ли подойдут.
 
Ещё проблема в том, что наши оптики только принимают и выдают заказы, а для изготовления увозят или в Тагииил, или в Екат.
 
Сейчас посмотрела: оправа всего 2 года отходила, и вот такое с ней произошло (облупилась):
20240627_100414.jpg20240627_100428.jpg20240627_100444.jpg20240627_100450.jpg20240627_100505.jpg
А нужна ли такая снова:SCRATCH:?
 
Сейчас посмотрела: оправа всего 2 года отходила, и вот такое с ней произошло (облупилась):
Посмотреть вложение 1508812Посмотреть вложение 1508813Посмотреть вложение 1508814Посмотреть вложение 1508815Посмотреть вложение 1508817
А нужна ли такая снова:SCRATCH:?
Ты можешь сходить в дорогую оптику-померить оправу, понять артикул и цифры на дужках и купить такую же или похожую с рук или в интернет-магазин. Я купила типа ferragamo за пару тыс и поставила линзы подороже.
 
Сейчас посмотрела: оправа всего 2 года отходила, и вот такое с ней произошло (облупилась):
Посмотреть вложение 1508812Посмотреть вложение 1508813Посмотреть вложение 1508814Посмотреть вложение 1508815Посмотреть вложение 1508817
А нужна ли такая снова:SCRATCH:?
Если подобрать оправу чуть по меньше то линзы можно будет подпилить и вставить
 
Если подобрать оправу чуть по меньше то линзы можно будет подпилить и вставить
Это да.
Но все равно это сложный путь.
Лучше очки целиком заказать.
 
Это да.
Но все равно это сложный путь.
Лучше очки целиком заказать.
Да почему сложный. Если линзы норм и менять не хочется, подогнать их под оправу не трудно, в любом случае же при изготовлении очков их под оправу подгоняют
 
Да почему сложный. Если линзы норм и менять не хочется, подогнать их под оправу не трудно, в любом случае же при изготовлении очков их под оправу подгоняют
Да,когда линза целая)
Там еще же расстояние до центра подгоняют.
Нужна максимально похожая оправа
 
Назад
Сверху Снизу