Терем

А меня вытеснили с кухни, сын готовит себе завтрак, салат, яичницу с сосисками. Младшая ест творог с бананом. Я жду очереди чтобы сделать нэмы (конвертики из рисовой бумаги с творогом и бананом и малиновым сиропом)
Недавно делала, вкусное:)
А где ты берёшь рисовую бумагу?
 
А меня вытеснили с кухни, сын готовит себе завтрак, салат, яичницу с сосисками. Младшая ест творог с бананом. Я жду очереди чтобы сделать нэмы (конвертики из рисовой бумаги с творогом и бананом и малиновым сиропом)
Недавно делала, вкусное:)
Это вкуснее, чем с лавашом?))
 
А где ты берёшь рисовую бумагу?
Эту купила по случаю в торговом центре Ханой-Москва. А так её можно заказать в интернете, она недорогая, всюду есть. И в супермаркетах тоже
 

Вложения

  • Screenshot_20240512_131056_Browser.jpg
    Screenshot_20240512_131056_Browser.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 21
Это вкуснее, чем с лавашом?))
Мне да, вкуснее, нежнее. Она тонкая и похожа на смесь теста и жевательного мармелада по текстуре.
Младшей вот не зашла (но она не пример, так как очень привередливая в еде. Хотя недавно, что удивительно, запала на чипсы нори)
Остальным всем в семье нравится эта рисовая бумага
 
А как /сколько она хранится?

Я пробовала, у нас в Токио делают сладкие роллы с ней, с сливочным сыром, бананом и клубникой, и с киви виноградом)
 
Спринг-роллы, они же сайгонки - с рисовой бумагой, острые мне во Вьетнаме понравились прям очень. Надо попробовать повторить * пошла искать рисовую бумагу.
 
Спринг-роллы, они же сайгонки - с рисовой бумагой, острые мне во Вьетнаме понравились прям очень. Надо попробовать повторить * пошла искать рисовую бумагу.
Вооот. Я раньше ими тоже увлекалась)
 
Я помыла холодильник, появилась дурная мысль, что холодильник чистый, а шкапчики чет давно не мытые: давлю эту мыслю усилием воли. Лучше полежать же, да ведь.
Кароч Химочке не надо холодос - энергозатратно это, не потянет.
 
как /сколько она хранится?
Написано хранить в сухом прохладном месте, срок 2 года.
Вот эта бумага у меня долго лежала, сейчас конец уже срока годности и я только до неё добралась)
 
Мы тут окультуриваемся

Памятник солдатам красной армии которых взяли в плен и отправили в лагерь. А они там смогли украсть самолет и сбежать.
 

Вложения

  • IMG_3491.jpeg
    IMG_3491.jpeg
    234.4 KB · Просмотры: 25
Я лет 10 назад в Грузии была, выгодно было с долларами тогда. Щас с рублями чтоли норм?
Дороже чем в нас жизнь в целом получается. Продукты дороже.
Общепит по ценам примерно как у нас или чуть выше, но вкусно очень)) вино дешевле и совсем нет подделок.
У меня побочный эффект после Грузии - еда кажется невкусной, через месяц проходит)
 
Назад
Сверху Снизу