Тема Лауры

Как ты Лаура?
Насчёт подработок, не грусти..Всё будет 😄

И не пошла. Почему? Ну вроде того, что настроение и так не ахти какое - а тут ещё и пить? Да ну его совсем.
Теперь смешно - так собиралась вначале, и вот - самой не надо. настроение классное, слушаю джаз. Что это со мной? Никогда такого раньше не было. 😜
А вот это крючок на удочке (от твоего же, алкогольного сознания 😉)Типа, а я всётаки нормальная как все. Захочу выпью, не захочу не выпью...
 
Теперь смешно - так собиралась вначале, и вот - самой не надо. У нас идет дождь, тепло. Сижу у раскрытого окна, строчу сюда, настроение классное, слушаю джаз. Что это со мной? Никогда такого раньше не было. 😜
Вот это здорово! Это по-нашему!
У меня если мысли возникают (а вот сейчас бы чуть-чуть, ну хоть шампусика), сразу картинка прокручивается - от первого глотка до тазика))) Да ну его нах))) Что мне даст этот шампусик такого, без чего сейчас плохо? Посоловеет взгляд и язык начнет плести всякую лабуду? И чо?)))
 
А я уже дошла до нужной кондиции, никаких раз в неделю, вообще из КУ переезжаю в "прекратите пить". Много очень выпила в воскресенье, гораздо больше, чем написала, просто половину перезабыла. И еще, у меня что-то начало, наконец, получаться, в последнее время, будто лед тронулся.

Морри, я тебя понимаю - тоже не хочу ни раза в неделю. У меня тоже получается не пить почти, - за прошлые две недели только один раз с друзьями пива где-то 3-4 по 0.5. Но почему-то была собой недовольна после этого. Вообще не хочу пить, по крайней мере месяц. О дальнейшем думать не хочу, там видно будет.

А вот это крючок на удочке (от твоего же, алкогольного сознания 😉)Типа, а я всётаки нормальная как все. Захочу выпью, не захочу не выпью...

Лесь, в данный момент так и есть, - хочу - пью, не хочу - не пью. Мне самой странно, удивляюсь, как это у меня получилось. Так понимаю, что это и есть КУ? Уверена, могла бы так и жить, но почему-то и этого употребления кажется мне много. Влияние форума, несомненно. И спасибо всем за то, что для меня теперь норма жизни - трезвость! Не хочу пить вообще.


Что мне даст этот шампусик такого, без чего сейчас плохо? Посоловеет взгляд и язык начнет плести всякую лабуду? И чо?)))

Так и есть, Мегги! Не хочется этого как-то.
 
Лаура, очень приятно снова видеть твой счетчик!
 
Лаура и мне приятно
а счетчики у нас одинаковые
что то у меня не получается с хочу пъю
хочу не пъю
 
Уверена, могла бы так и жить, но почему-то и этого употребления кажется мне много. Влияние форума, несомненно.
Лаура, у меня есть подозрение, что вам и этого употребления кажется много не из-за "влияния форума", а из-за того, что хотя бы в некоторых из этих случаев вы пили по неподходящим причинам, понимая, что вам на самом деле нужно не это, и что пить в такой ситуации неправильно)) Не настаиваю - предположение просто.
Если бы в момент таких застолий с друзьями у вас было бы абсолютно хорошее и спокойное настроение... гармоничное))... и казалось бы, что выпивка или непитие совершенно не имеют в той ситуации значения, то скорей всего и излишним бы употребление не казалось. (Опять-таки, это всего лишь предположение)).
 
И правильно, халявой тож злоупотреблять некомильфо - боком выйдет.

Совушк, где ж тут халява?
Хоть поутру - да на свои. (с)
😁

На самом деле ты точно сформулировала - у меня смутное чувство было, не могла вербализовать - вот именно я ощущала своё КУ в последнее время каким-то халявным, как что-то мне не нужное, не принадлежащее. Кароче, даже не совсем халява, а слегка сворованное.)))

Мегги, Dmitrii, спасибо 😄 , - не знаю, сколько натикает на этом счётчеге, ну и ладно. Может, хватит загадывать, как там дальше.

Dmitrii, у меня тоже не получаеццо с хочу-нехочу, - по большому счёту. На самом деле я вообще не хочу хотеть эту гадось!))) А всё-таки позволяю себе. Так что давай уж счётчеги растить.
 
мне например просто ленъ работатъ над собой
вполне допукаю что то о чем пишет Рита вполне возможно
но это же такой объем работы что просто ёпнуттцо
при этом надо иметъ еще и какие то навыки инкстинктивного психотерапевта что ли...
удивляусъ как у нее это получилосъ
а я как ни начну всю эту работу болъше 2-3 месяцев не могу продолжатъ
ленъ апатия да и просто усталосъ
но кое чему правда научился по-крайней мере анализироватъ свои поступки
не все конечно получается но будем все равно житъ
 
вполне допукаю что то о чем пишет Рита вполне возможно
но это же такой объем работы что просто ёпнуттцо
при этом надо иметъ еще и какие то навыки инкстинктивного психотерапевта что ли...
удивляусъ как у нее это получилосъ
Йа объясню. Это очень просто.
Это для кого-то "такой объем работы, что просто ёпнуттцо", а я, видимо, изначально ёпнутая, поэтому я даже никакой работы не замечала!
В общем... ёпнутой быть харашо, патамушта щястье 😜 И работать... над собой, в том числе... не надо, если ёпнутая 😜 😁
 
А что ты понимаешь под работой над собой?
ладно Сава этож понятно
алкоголъ же не пъют просто так( я иммею ввиду такие кренделя как мы)
в моем случае я его рассматриваю как корректор каких то нарушений психики (нет не то) поведения
то же пожалуй не то- хотя почему все то и приветы из деццва и модели поведения и фоновая депрессий (а может и невротическая) смотри выше
найти то это фсе наверно можно
непонятно как это планомерно в себе изменитъ
и что именно для этого надо сделатъ
 
Йа объясню. Это очень просто.
Это для кого-то "такой объем работы, что просто ёпнуттцо", а я, видимо, изначально ёпнутая, поэтому я даже никакой работы не замечала!
В общем... ёпнутой быть харашо, патамушта щястье 😜 И работать... над собой, в том числе... не надо, если ёпнутая 😜 😁
спасибо Рита в очередной раз искренне порадовался ,что Ви естъ на форуме
a если ёпнутая -это таки врожденное или как то можно научицца?
 
в данный момент так и есть, - хочу - пью, не хочу - не пью. Мне самой странно, удивляюсь, как это у меня получилось. Так понимаю, что это и есть КУ? Уверена, могла бы так и жить, но почему-то и этого употребления кажется мне много.


у меня смутное чувство было, не могла вербализовать - вот именно я ощущала своё КУ в последнее время каким-то халявным, как что-то мне не нужное, не принадлежащее. Кароче, даже не совсем халява, а слегка сворованное.)))

Э, да это ж сколько было набаянено (ой, Владимира нет поблизости?))) на эту тему, чему удивляться)))
Только тогда наше любимое, не к ночи будь помянутое, КУ и начинает получаться, когда ты его перестаешь хотеть. Даже стыдно такую банальность постить. 😳
Очень хороший симптом, Лаура! без всяких шуток. Я имею в виду ощущение ненужности умеренных выпивок, а вовсе не идею, что "могла бы так и жить". Второе - имхо, все-таки иллюзия... Как только допускаешь вариант "так и жить" - тут благодать, как правило, и заканчивается, сразу или постепенно. Потому что КУ тем и характерно, что оно то получаеццо... то не получаеццо... В общем, рано или поздно - не получается, и мне кажется, именно предчувствие граблей и дает себя знать, когда ты говоришь о ненужности и халявности нынешнего КУ...

Причем, что интересно... Вот в такие пограничные моменты, когда думаешь уже "да, я могла бы так жить, мне удается балансировать, хотя все это мне и не нужно" - ...почему-то акцент все-таки очень тянет сделать на том, что продолжать можно, а не на том, что это в сущности не нужно, и всего делов - взять и отказаться от ненужного.)))
Где-то тут вощем краеугольный камень КУ, базовая засада. 😁

Удачи тебе, Лаура!

(извини, если пафосу нагнала 😳 )
 
непонятно как это планомерно в себе изменитъ
и что именно для этого надо сделатъ
А не надо загоняться и бежать впереди паравоза 😄

Работа над собой - это нормальная такая штука без глобализации.
Я не устаю и не вижу такого чего-то страшного.

Нюансы которые сейчас непонятны - открываются сами по ходу дела.

Поначалу просто менять маленькие ненужные привычки на нужные.
Чистим же мы зубы, например, каждый день.
Привыкли. Не говорим, что это, дескать, непосильный труд.
Это действие, как и многие подобные идут у нас фоном и как бы сами собой.

Так и тут - привил чего-то - и пользуешься этим уже без напряга ❗️

Ну и читать - методик навалом, интересоватьсо, подбирать под себя.

Это ж ты собой занимаешься и себе же во благо.
Ещё раз повторю - систематическое действие рулит. Всему надо учиться.
А потом этим пользоваться.
Но и учиться гармонично, найти свой ритм.

Не искать психологии поначалу, а просто прививать новые, полезные привычки.
Как и привычки действия, так и привычки мысли.
 
спасибо Рита в очередной раз искренне порадовался ,что Ви естъ на форуме
a если ёпнутая -это таки врожденное или как то можно научицца?
Спасибо, Дмитрий!
Я думаю, что стать ученым... как пресловутый бродящий по цепи кот, например... можно научиться. А чтобы стать ёпнутым - надо... ну, вы сам понимаете... просто ёпнуцо.
 
Теперь смешно - так собиралась вначале, и вот - самой не надо. У нас идет дождь, тепло. Сижу у раскрытого окна, строчу сюда, настроение классное, слушаю джаз. Что это со мной? Никогда такого раньше не было. 😜

Мы надеемся),и искренне полагаем))),что описанное столь прекрасными строками,
состояние вашей бодрости духа 😄 ,
всё более и более, принимает, с течением времени,
радостые и приятные для вас очертания,Лаура 😄
 
Назад
Сверху Снизу