Стыд и что с этим делать?

Об этом есть в АА. Попросить прощения. Но это уже делается на приличном сроке трезвости. Ососзнанно попросить. Похмельное прости, только раздажает.
Я не знаю. Меня напрягают мои тупые пьяные поступки. Любые. Как и поступки любых пьяных людей
 
они пьют по отдельности и также по дня три...потом дома ссорятся, в общем порог у каждого свой
много кто пьет, и под заборами лежат, если всех обсуждать, так на себя времени не останется
 
они пьют по отдельности и также по дня три...потом дома ссорятся, в общем порог у каждого свой

И порог, и ценности, и воспитание. Может она и несчастная женщина, но за рулем бухая ездит, собъет кого-то или сама убъется, ну или станет старой и страшной быстро очень, если не судьба убиться за рулем. Кому это надо.
 
А если по теме, то конечно все очень индивидуально.У меня есть знакомая, пьет часто, в основном водку в этом состоянии изменяет мужу,ездит за рулем, неоднократно засыпала в слюнях за столом или просто в гостях, но вот ей не стыдно никогда! Это , видимо,как болевой порог-у каждого свой, кому то за слово стыдно, а кому то в слюнях и блевотине-побарабану.
Удивили 😁 таких навалом, которые под водкой мужьям изменяют 😁 мне попадались правда, которые под пивом изменяют своим мужьям 😁
Как там одна сказала? Стыдно-когда видно 😎 Это все им не мешает быть во внешнем миру быть верными и любящими женами. Посмотришь со стороны идеальны пары 😁
 
Цитата(Eva_Ivanova @ 1.2.2016, 7:11) *
А если по теме, то конечно все очень индивидуально.У меня есть знакомая, пьет часто, в основном водку в этом состоянии изменяет мужу,ездит за рулем, неоднократно засыпала в слюнях за столом или просто в гостях, но вот ей не стыдно никогда! Это , видимо,как болевой порог-у каждого свой, кому то за слово стыдно, а кому то в слюнях и блевотине-побарабану. Считал что на такое мужики только способны!
 
Ребят, спасибо всем , кто отозвался и написал. Ситуаций думаю у каждого масса таких было-неприятных....вот встала сегодня в 5 утра и разгребаю своих тараканов, в зал сходила, в кино с ребенком, щас ужин пойду готовить.Только вот на душе погано совсем что то, мешок то на плечах остался ( с позором) нужно от него избавится как то....А вообще перебор в самокритике и самокопание -это мое все, тут видимо психотерапевт нужен...или как говорят-все проблемы из детства. Пора бы и мне тему завести видимо.
 
Цитата(Eva_Ivanova @ 1.2.2016, 7:11) *
А если по теме, то конечно все очень индивидуально.У меня есть знакомая, пьет часто, в основном водку в этом состоянии изменяет мужу,ездит за рулем, неоднократно засыпала в слюнях за столом или просто в гостях, но вот ей не стыдно никогда! Это , видимо,как болевой порог-у каждого свой, кому то за слово стыдно, а кому то в слюнях и блевотине-побарабану. Считал что на такое мужики только способны!


бабы и покруче вытворяют, поверь 😲
 
А вообще перебор в самокритике и самокопание -это мое все, тут видимо психотерапевт нужен...или как говорят-все проблемы из детства. Пора бы и мне тему завести видимо.
Для начала перестать пить желательно. Может и нет проблемм. Пока у тебя все из-за синьки, как я поняла.
 
подсказать,как справлялись сами.
Помогло остановиться. Далее - время, прощение, покаяние. Все просто и по-житейски, без нервов и истерик.
Не сразу, конечно, получилось отпустить с Богом от себя - ту себя, потерянную, заблудшую дурочку.

Стыдно - хорошо, а еще бы и страха прибавить - это что надо 😁 на первое время. Хуже, когда уже ни стыда, ни совести, ни сожаления.
 
Всем добрый вечер! Форум читаю давно,года два наверное.Обязательно напишу свою историю,но немного позже.Очень нужна поддержка моральная, т.к. поговорить особо не с кем.В данный момент волнует вопрос о стыде.Стыде за события, которые происходили в нетрезвом виде, это и с участием родственников,знакомых да и просто чужих людей....Как справиться? Я понимаю, что это своего рода якоря,но это невыносимо...А самое ужасное, что непоправимо.Прошу не осуждать за столь банальный вопрос, а кто может подсказать,как справлялись сами.
Мне очень близка эта тема ( как и любому алкоголику 😉) Каждый из нас творил ТАКОЕ 😲
И каждого из нас потом просто сжирал стыд.
А решается эта проблема - трезвостью. Все очень просто. Просто - не пить.

Поверь мне, все твои пьяные закидоны забутся и тобой, и людьми. Они просто уйдут, сотрутся.

Блин, как вспомню эти все думки на похмельную голову Бррррррррр!!!!!! Не, я больше такого испытывать не хочу.
 
Мне очень близка эта тема ( как и любому алкоголику 😉) Каждый из нас творил ТАКОЕ 😲
И каждого из нас потом просто сжирал стыд.
А решается эта проблема - трезвостью. Все очень просто. Просто - не пить.

Поверь мне, все твои пьяные закидоны забутся и тобой, и людьми. Они просто уйдут, сотрутся.

Блин, как вспомню эти все думки на похмельную голову Бррррррррр!!!!!! Не, я больше такого испытывать не хочу.


спасибо Настена! ты права-время многое стирает из памяти, но видимо последние события были моим "дном".
Прочла твою тему, не удержусь, очень сочувствую!!!и хочу пожелать побольше сил со всем справиться!!!
 
Назад
Сверху Снизу